20 февраля 2021, суббота. 15:30 МСК
25-й тур
1 : 1
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), вместимость: 32689
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 33'
    1:0
    Такуми Минамино
  • 90+2'
    Алекс Маккарти
0'
45'
90'
  • 54'
    1:1
    Мэйсон Маунт
  • 80'
    Маркос Алонсо
Саутгемптон — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 20 февраля 2021 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+4'

Всё! «Саутгемптон» отобрал очки у «Челси» и прервал серию из шести поражений кряду в АПЛ. «Святым» повезло открыть счёт, а затем команда сконцентрировалась на обороне и допустила лишь одну ошибку. На большее синие не смогли рассчитывать.

90+4'

Н'Лундулу заменил Редмонда.

90+2'

Маккарти наказан за задержку матча.

90+1'

Стандартные три минуты переиграть командам.

88'

Ещё одна попытка найти впереди Вернера обречена на провал. Вестергор спокойно опередил немца и выбил мяч.

85'

Че Адамс заменил Ингса.

84'

Маунт прорвался слева и запустил мяч на противоположный край штрафной, откуда мимо ворот с нескольких метров против Джеймс.

83'

Дженепо вернулся на поле после медицинской помощь. Что-то с рукой было у него. Игра продолжается атакой «Челси».

81'

Снова Дженепо сбили с ног, а игрок всем видом показал, что у него повреждение. Пауза в матче.

80'

Алонсо получил первую в игре жёлтую карточку.

78'

Аспиликуэта оказался с мячом во вратарской, и залез в очевидный офсайд.

76'

Телла заменил Минамино.

76'

Жоржиньо появился на поле вместе Ковачича.

76'

Зиеш заменил Хадсона-Одои.

75'

Маунт выпустил мяч в аут, а перед этим у «Челси» была хорошая атака с прострелом Хадсона-Одои, но его заблокировали.

73'

Маккарти отразил опасный выстрел Маунта, но чуть ранее арбитр заметил офсайд, из-за которого этот удар даже в статистику не попадёт.

71'

А вот и шанс! Вестергор затаился в штрафной и после навеса с углового пробил головой по высокой дуге в дальнюю крестовину!

70'

Менди без труда вышел на высокую подачу с углового и забрал мяч. Где моменты?

69'

Зума отразил подачу Бертранда на угловой.

66'

Ромеу легко перехватил прострел Хадсона-Одои. У синих тоже большие проблемы в плане точности и своевременности передач.

64'

Очень много ошибок у обеих команд. Новая голевая возможность может окончательно определить победителя в матче.

62'

Редмонд резко развернулся на чужой половине поля и после серии обманных движений выдал неточный пас вперёд. Не идёт игра у «святых».

59'

Алонсо получил шанс пробить со штрафного, но пустил мяч прямо в стенку из соперников. Добивание тоже не получилось.

57'

Маунта сбили в метре от штрафной «святых». Ещё одна возможность у «Челси».

54'
1:1

ГОЛ! Маунт спокойно реализовал пенальти и сравнял счёт в матче. На ровном месте пропустили «святые», предпосылок ведь не было.

53'

Пенальти в ворота «Саутгемптона»! Ингс прыгнул в ноги Маунту недалеко от вратарской. Всё по делу.

51'

Вернер снова обострил, ворвавшись в штрафную и нанеся удар. Но по воротам немец не попал.

50'

Вернер ускорился и прострелил, но защитник «Саутгемптона» легко перехватил мяч.

48'

Алонсо здорово открылся слева, а затем сделал неудачный прострел. Вернеру пришлось принимать мяч спиной к воротам и спасать ситуацию. Максимум, что у него получилось, — просто сохранить мяч.

46'

Хадсон-Одои заменил Абрахама.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. За 45 минут «Челси» и «Саутгемптон» на двоих создали полтора момента. «Святые» преуспели в реализации и открыли счёт, на что синие ответили своим нереализованным шансом. Впереди еще целый тайм.

45+3'

Минамино оказался на фланге, где перемудрил с дриблингом и в попытке сохранить мяч сделал пас в аут.

45+1'

Три минуты остаётся сыграть до перерыва.

44'

Затянулась пауза из-за травмы Дженепо.

43'

Дженепо снова оказался на газоне. Теперь против его грубо сыграл Канте.

40'

Первый момент «Челси» с ударом в створ! Зума выбежал на подачу со штрафного и пробил головой в ближний угол, но Маккарти среагировал.

38'

Вернер опасно пошёл в подкат и нанёс сопернику повреждение, из-за которого игра ушла на паузу. Но штрафной судья назначил в пользу «Челси».

36'

Очень низкие скорости у «Челси». Синие постоянно ищут брешь в обороне «Саутгемптона», но пока не находят.

33'
1:0

ГОЛ! Минамино неожиданно для игроков «Челси» выскочил на проникающий пас между центральными защитниками и убежал на свидание с Менди, переиграв его простым ударом низом.

32'

Канте легко обокрал Минамино и сразу запустил мяч на ход Вернеру, но немец не успел.

29'

Рюдигер решился на дальний удар и послал мяч точно в Маккарти.

28'

Вернер сыграл в одно касание на Абрахама, но английский форвард не ускорился.

27'

Джеймс обокрал соперника в центральном круге и сразу ускорился вперёд на пас Ковачича, который оказался неточным.

23'

Ничего не получается у синих. Даже штрафные и угловые не идут. Половина тайма позади, а у нас игра без голевых моментов.

22'

Алонсо снова ускорился к штрафной «святым» по левой бровке и заработал угловой.

20'

Небольшая паника в штрафной «Саутгемптона»! Маунт своим смещением на левый фланг запутал защитников, а вот зацепиться за прострел Алонсо не удалось.

17'

Защитники хозяев потеряли Маркоса Алонсо, но пас на испанца получился слишком сильным, и он догнал мяч уже за лицевой линией.

14'

Тухель от начала матча находится у кромки поля. Но пока его подсказки не работают — игроки «Челси» не понимают, как играть против «Саутгемптона».

11'

Канте подхватил мяч у лицевой и в прорыве по ней сделал навес точно в руки Маккарти.

9'

И снова череда потерь. Минамино впервые в матче зацепился за мяч и довольно быстро его потерял.

6'

Маркос Алонсо забежал на подачу на дальний край штрафной и пробил с лёта мимо ворот! Первый момент в матче.

4'

Абрахам и Маунт неудачно разыграли стеночку. Нет полноценных атак на старте матча.

3'

Джеймс сыграл по флангу в надежде на скорость Вернера, но немец за мяч не зацепился.

2'

Вернер ошибся с пасом, и снова «Челси» без мяча. Но активный прессинг даёт свои плоды — «святые» тоже не ошибаются.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.