20 февраля 2021, суббота. 20:30 МСК
25-й тур
0 : 2
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
  • 45+1'
    Озан Кабак
  • 67'
    Садио Мане
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Ришарлисон
  • 41'
    Андре Гомеш
  • 83'
    0:2
    Гилфи Тор Сигурдссон
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 20 февраля 2021 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+7'

Финальный свисток! «Эвертон» впервые с 1999-го обыграл «Ливерпуль» на «Энфилде»! Мячи Ришарлисона и Сигурдссона обеспечили гостям историческую победу — 2:0! Команда Юргена Клоппа терпит в АПЛ 4-е поражение подряд! Таким получилось мерсисайдское дерби! А нашу трансляцию будем завершать. Всего хорошего!

90+5'

Салах пытался с ходу бросить передачу на Ориги, но к мячу быстрее всех успел Пикфорд.

90+3'

Динь страдает в штрафной. Требуется защитнику «Эвертона» помощь врачей.

90+1'

Пять минуты добавлено — щедроты от главного арбитра.

89'

Мане почувствовал руку соперника на своей спине, рухнул на газон, но слишком приукрасил.

87'

Ориги вместо Алькантары. Ответ от Клоппа.

86'

Айуоби заменил Ришарлисона! Таков ход Анчелотти.

85'

Фирмино взял игру на себя, стянул на себя двух защитников и пробил низом — рядышком со штангой!

83'
0:2

ГОЛ! Сигурдссон с «точки» уверенно пробил в нижний угол ворот — Бекер не дотянулся до мяча!

82'

Рефери просмотрел момент, но не поменял решение — пенальти назначен в ворота «Ливерпуля»!

81'

А вот эта контратака «Эвертона» сработала! Ришарлисон лихо развернулся в центре поля, далее сделал передачу на ход Калверт-Льюину, который подхватил мяч в штрафной, где споткнулся на подкате Трента — пенальти!

79'

«Эвертон» попытался выйти в контратаку, но потерял мяч в центре поля. Вновь гости сели глубоко в оборону.

77'

Пикфорд начинает затягивать время, долго подготавливая ввод мяча в игру. Пока рефери на это не обращает внимание.

75'

«Ливерпуль» по-прежнему не может извлечь пользы из своего владения мячом.

73'

Фирмино успел к подбору у радиуса штрафной, но пробил в касание неудачно — мяч улетел на трибуны.

71'

Салах не смог обыграть Диня у угла штрафной, а на падение египтянина рефери не обратил внимание!

69'

Момент! Шакири сделал передачу в штрафную, Салах под углом вывалился на ворота и пробил — Пикфорд вновь спас гостей!

67'

Мане решил поговорить с рефери на повышенных тонах, что вылилось в жёлтую карточку для Садио.

67'

Шакири сделал передачу к штрафной, Мане пошёл в борьбу и сфолил против Холгейта.

65'

Мане сделал перевод на правый край, Трент подключился и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к мячу!

63'

Заменой ответил Юрген Клопп. Шакири появился на поле вместо Джонса.

62'

Калверт-Льюин вышел вместо Хамеса.

59'

Сигурдссон заменил Гомеша.

57'

Тьяго пошёл в борьбу, мяч отскочил к Фирмино, который с линии штрафной пробил в нижний угол — Пикфорд на месте.

56'

Тьяго ускорился и сделал пас к штрафной, но не дошёл мяч до Салаха.

54'

Вся игра на половине поля «Эвертона». У «Ливерпуля» во втором тайме 88% владения мячом.

52'

Ощущается давление на ворота «Эвертона», но гости ведут грамотную позиционную оборону.

50'

Мане увлёкся дриблингом, потеряв мяч у края штрафной.

48'

Мане откликнулся на подачу в штрафную, перепрыгнул защитника и пробил головой — Пикфорд на месте!

46'

Начался второй тайм мерсисайдского дерби!

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу «Эвертона» после 45 минут. Единственный гол в дебюте встречи забил Ришарлисон. Хозяева после пропущенного мяча создали несколько моментов, но не смогли пробить Пикфорда. А в одной из контратак гости могли забить второй гол, но Алисон спас после удара Коулмана в упор.

45+2'

Трент догнал мяч у лицевой и навесил на дальнюю штангу, но партнёры не успели к мячу.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр о второму тайму.

43'

Салах с фланга вырезал подачу в штрафную, Мане не сумел подстроиться под мяч.

41'

Гомеш грубо влетел в Салаха и получил «горчичник».

38'

Тьяго сделал заброс в штрафную, Филлипс оторвался от опекуна и пробил головой — мяч попал в сетку с внешней стороны!

37'

Гомеш в центре поля снёс Тьяго, помешав хозяевам развить быструю атаку.

35'

Салах сделал передачу в центр, Джонс принял перед штрафной и пробил — мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.

33'

Шанс у «Эвертона»! Прошла подача в штрафную, Коулман с семи метров пробил головой в упор — Алисон спас!

31'

Штрафной для «Ливерпуля» в 27 метрах от ворот. Трент пробил выше перекладины!

30'

Вынужденная замена у «Ливерпуля». Филлипс вышел вместо травмированного Хендерсона.

27'

Хендерсон ускорился и дёрнул заднюю поверхность бедра! Не может подняться капитан «Ливерпуля». По лицу Юргена Клоппа всё видно — это боль. Очередная потеря.

25'

Сегодня Роберто Фирмино проводит свой 200-й матч за «Ливерпуль».

23'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 62% на 38%. И по ударам впереди хозяева — 4:3 (в створ — 2:2).

21'

Мане сделал перевод в свободную зону, Трент дошёл до штрафной и плотно пробил — мяч просвистел над перекладиной!

20'

Опасно! Хендерсон после подбора хлёстко пробил в угол — Пикфорд в красивом броске спас команду!

18'

Хозяева быстро разыграли по центру. Фирмино подхватил мяч возле штрафной и пробил — Кин успел накрыть!

17'

Штрафной для «Эвертона» в 35 метрах от ворот. Хамес хлёстко пробил в нижний угол — Алисон без проблем забрал мяч.

15'

Салах накрутил защитника и покатил мяч в штрафную! Кин чётко сыграл на перехвате.

13'

«Ливерпуль» наладил контроль над мячом и перевёл игру на половину поля «Эвертона».

11'

Трент с углового навесил на ближнюю штангу, Вейнладум оторвался от опекуна и пробил головой — промах!

9'

Мане на скорости промчался по левому флангу и пробил с острого угла — Пикфорд кулаками вынес мяч в сторону.

7'

Пока совсем не держится мяч у команды Клоппа. «Эвертон» очень мощно выглядит на старте игры.

5'

«Эвертон» активно прессингует и не позволяет «Ливерпулю» перейти в атаку.

3'
0:1

ГОЛ! Гости выиграли борьбу, Хамес тут же сделал передачу вперёд — Ришарлисон влетел в штрафную и пробил в дальний нижний угол!

1'

«Ириски» пошли вперёд и заработали угловой! Годфри с центра штрафной пробил коленом — мяч ушёл в сторону.

1'

Матч начался! «Эвертон» разыграл мяч с центра поля.

0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало начало мерсисайдского дерби запланировано на 20:30 по московскому времени.