13 февраля 2021, суббота. 15:30 МСК
24-й тур
3 : 1
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), вместимость: 32262
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 43'
    Джонни Эванс
  • 78'
    1:1
    Джеймс Мэддисон
  • 81'
    2:1
    Джейми Варди
  • 85'
    3:1
    Харви Барнс
0'
45'
90'
  • 24'
    Кёртис Джонс
  • 67'
    0:1
    Мохамед Салах
  • 71'
    Озан Кабак
Лестер Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 13 февраля 2021 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+5'

Финальный свисток! «Лестер» одержал волевую победу над «Ливерпулем» — 3:1! На мяч Салаха «лисы» ответили тремя быстрыми голами — Мэддисон, Варди и Барнс отличились. Команда Брендана Роджерса взяла реванш за поражение на «Энфилде»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

«Ливерпуль» контролирует мяч. Робертсон с левого фланга совершил подачу вдоль ворот «Лестера», но к дальней штанге никто из партнёров не выскочил.

90+1'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма!

90'

Перес получил травму, которая не позволяет ему продолжить встречу. Менди вошёл в игру.

87'

Шакири вместо Вейналдума.

87'

Чодури заменил Тилеманса.

85'
3:1

ГОЛ! Ндиди использовал перехват в центре поля, сделав подачу на ход Барнсу, который ворвался в штрафную «Ливерпуля» и аккуратным ударом направил мяч в дальний нижний угол ворот!

83'

Варди был близок к дублю! Подхватил мяч Джейми в штрафной и пробил в ближний угол ворот — мяч от рук Бекера попал в штангу!

81'
2:1

ГОЛ! Тилеманс выполнил заброс из глубины, Бекер вышел за штрафную, где столкнулся с Кабаком, после чего Варди подхватил мяч и закатил его в пустые ворота!

80'
1:1

ГОЛ! И всё-таки мяч засчитан! Удар Мэддисона со стандарта получился точно в створ! Амарти, как показал повтор, зацепился за линию офсайда!

78'

Мэддисон со штрафного закрутил мяч в ворота «Ливерпуля», но радость «Лестера» быстро перешла в огорчение — Амарти, находясь, в положении вне игры, мешал обзору вратаря! VAR изучает момент!

78'

Нет, всё-таки за штрафной! Но стандарт всё равно выглядит опасно!

77'

VAR всё-таки изучает момент! Возможно — фол был в пределах штрафной «Ливерпуля»!

77'

Барнс у входа в штрафную гостей получил по ногам — Алькантара сфолил.

75'

«Ливерпуль» ответил своей перестановкой. Окслейд-Чемберлен заменил Джонса.

74'

Первую замену провёл «Лестер». Перес вместо Олбрайтона.

73'

Шмейхель своевременно сыграл на выходе из ворот, прервав подачу в район 11-метровой отметки.

72'

Мэддисон от угла штрафной решил нанести прямой удар — Бекер спокойно забрал мяч в руки.

71'

Кабак за фол на Барнсе получил жёлтую карточку — первую для себя в АПЛ!

69'

«Лестер» продолжает сидеть в обороне. «Ливерпуль» и не думает отдавать инициативу.

67'
0:1

ГОЛ! Александер-Арнольд сначала попробовал пробить издали, угодив в защитника, но Трент подобрал мяч у края штрафной, прострелил в центр, где Фирмино изумительно красиво пяткой скинул передачу на Салаха, который уже обводящим ударом поразил дальний угол ворот!

64'

«Лестер» вышел из обороны в атаку, но передача в направлении Варди пришлась в положение вне игры.

62'

Два подряд угловых разыграли мерсисайдцы, но и эти стандарты от флажка у гостей не сработали.

61'

Олбрайтон головой смахнул мяч за лицевую, помешав пройти диагональной передаче, рассчитанную на Робертсона.

59'

«Лестер» задержался на чужой половине поля, но ничего не создал у ворот Бекера.

57'

Момент! Трент Александер-Арнольд зарядил со штрафного — мяч после рикошета от стенки угодил в перекладину!

56'

Мане сделал передачу вдоль линии чужой штрафной, Алькантара мяч принял, но тут же нарвался на жёсткий отбор.

54'

Отбились «лисы» от затяжной атаки соперника, выбив мяч поближе к центру поля.

52'

Мане заметил подключение Робертсона в атаку, покатив мяч к левому краю штрафной, но удар у шотландца не вышел — намного выше ворот.

51'

Мэддисон слева низом прострелил в гостевую вратарскую, куда врывались сразу два игрока, но Бекер всех опередил.

50'

А теперь уже провинился другой крайний защитник «Ливерпуля» — Робертсон сфолил на Мэддисоне. И тут без «горчичника».

49'

Трент остановил перспективную атаку хозяев, завалив Барнса на газон. Судья не полез в карман за карточкой.

48'

Робертсон слева вырезал кросс в район вратарской, но оборона «Лестера» разобралась.

47'

Не удалось «Ливерпулю» выйти в атаку правым флангом — передача в направлении Салаха получилась за боковую линию.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Мерсисайдцы владели территорией, был убойный момент у Фирмино, который с трёх метров не сумел пробить Шмейхеля. «Лисы» старались отвечать контратаками, ближе к перерыву шанс отличиться упустил Варди — гостей выручила перекладина.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Ещё один длинный заброс к штрафной гостей! Варди выскочил один на один, но не сумел протолкнуть мяч мимо Алисона!

45'

Трент со штрафного пробил в стенку. Уверенно отбились «лисы».

43'

Эванс выставил ногу и сбил Мане в нескольких метрах от ворот. Перспективная позиция для удара.

42'

Шанс у «Лестера»! Прошёл длинный заброс вперёд, Мэддисон пяткой сделал передачу на ход Варди, который выскочил один на один и пробил в перекладину!

40'

Мане здорово поборолся и в падении сделал передачу вперёд, но не дошёл мяч до Салаха.

38'

Контратака гостей! Фирмино сделал передачу к штрафной, Робертсон пробил по диагонали в дальний угол — мяч после рикошета улетел на угловой.

36'

Барнс на фланге ушёл от Трента и вырезал подачу в штрафную, Варди пробил головой по центру ворот — Алисон забрал мяч!

34'

Перешла игра в центр поля. «Ливерпуль» держит мяч, но нет продвижения вперёд.

32'

Атака гостей левым флангом, Амарти здорово отработал и помешал Робертсону убежать в свободную зону.

30'

Первый угловой для «Лестера». Амарти пробил головой после подачи Мэддисона — мяч улетел на трибуну.

29'

Мане накрутил защитника на фланге, пробил верхом и заработал угловой.

28'

Потрясающий сейв Шмейхеля! Хендерсон навесил с левого края, Мане сделал скидку на Фирмино, который с трёх метров пробил в упор, но Каспер выставил руку и отразил мяч! Блестяще сыграл голкипер!

26'

Салах сделал передачу в штрафную, Фирмино под углом вывалился на ворота, но не сумел протолкнуть мяч мимо Шмейхеля.

24'

Джонс сфолил в центре поля, помешав «лисам» убежать в контратаку. Жёлтая карточка.

23'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 59% на 41%. По ударам — 2:2 (в створ — 0:0).

22'

Ещё один юбиляр сегодня — это Садио Мане. Он проводит свой 200-й матч в составе «Ливерпуля».

20'

Ответ гостей! Трент сделал разрезающую передачу, Салах влетел в штрафную и перебросил Шмейхеля, но защитники помешали Мане вколотить мяч в пустые ворота!

19'

«Лисы» после перехвата провели быструю атаку! Мэддисон получил пас в штрафной, наткнулся на двух соперников и потерял мяч.

17'

Милнер захромал и попросил замену. Тьяго появился на поле.

16'

Момент! «Лисы» справились с подачей Хендерсона с углового, Салах сыграл на подборе и пробил — мяч улетел выше перекладины.

14'

Мерсисайдцы совершили перехват. Мане на рывке попытался уйти от защитника, прострелил и заработал угловой.

12'

Салах во второй раз подряд упал в штрафной «Лестера». Но свисток арбитра вновь промолчал. Слишком картинно падал египтянин.

11'

Варди здорово открылся на грани офсайда и с острого угла попытался забросить мяч за шиворот Алисону — промах!

10'

Хендерсон вырезал длинную диагональ вперёд! Салах принял мяч, влетел в штрафную и упал в борьбе с защитником — арбитр показал, что всё было чисто.

8'

Милнер дошёл до штрафной и сделал слишком сильную передачу, Мане не сумел зацепиться за мяч.

6'

Много владеет мячом «Ливерпуль» на стартовых минутах. Но пока нет ударов по воротам.

4'

Сегодня юбилей у Юргена Клоппа — он проводит свой 300-й матч в качестве главного тренера «Ливерпуля». Именно Клопп заменил в октябре 2015 года Брендона Роджерса.

3'

Заброс к штрафной «Ливерпуля»! Алисон вовремя выбежал из ворот, опередив Варди.

2'

«Лисы» отбились после углового и убежали в контратаку. Мэддисон решился на удар с центра поля — Алисон вернулся в ворота и забрал мяч.

1'

Матч начался! «Лисы» разыграли мяч с центра поля.

0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Лестер Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.