03 февраля 2021, среда. 22:30 МСК
22-й тур
1 : 2
Стадион: Элланд Роуд (Лидс, Англия), вместимость: 39460
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)
  • 16'
    Джек Харрисон
  • 48'
    1:2
    Рафинья
  • 79'
    Люк Эйлинг
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Гилфи Тор Сигурдссон
  • 41'
    0:2
    Доминик Калверт-Льюин
  • 89'
    Мэйсон Холгейт
  • 2
    90'
    Бен Годфри
    90'
    Робин Ольсен
Лидс Юнайтед — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лидс ЮнайтедЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 3 февраля 2021 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Элланд Роуд.

0
90+5'

Всё! «Эвертон» одержал выездную победу над «Лидсом», набрал важнейшие три очка и забрался на пятое место в турнирной таблице АПЛ. Двух голов, забитых в первом тайме, оказалось достаточно, чтобы одолеть «Лидс».

90+2'

Момент! Эйлинг получил возможность нанести удар с края штрафной, но попал в спину Майкла Кина.

90+1'

Ольсен получил жёлтую за затяжку времени.

90+1'

Пять добавил арбитр.

90'

Годфри нарвался на предупреждение.

89'

Дэвис заменил Сигурдссона.

89'

Холгейт придержал соперника и получил жёлтую карточку.

87'

Кошта появился на поле, заменив Харрисона.

87'

Джошуа Кинг заменил Айуоби.

85'

Калверт-Льюин в контратаке три в два выскочил на свидание с Мелсье и пробил прямо во вратаря!

84'

Холгейт остановил прорыв Харрисона. Очередная атака «Лидса» ни к чему не привела.

83'

Бэмфорд не смог зацепиться за хорошую передачу через центральную ось. Уже сил не хватает у «Лидса» на последний штурм штрафной «Эвертона».

81'

Калверт-Льюин ворвался в чужую штрафную и пробил прямо в руки Меслье.

80'

Ришарлисона заменили на Кина.

79'

Динь отобрал мяч у Рафаэла и получил болезненный удар по ноге от подоспевшего Эйлинга, которому тут же досталась жёлтая карточка.

78'

Пабло Эрнандес заменил Алиоски.

77'

Бэмфорд вернулся в оборону и подставился под фол, оказавшись под тройной опекой.

75'

Калверт-Льюин взял игру на себя, прорываясь к вратарской Меслье, и очень быстро запутался в ногах и потерял мяч.

72'

Бэмфорд забежал на отличную подачу и головой нанёс удар выше перекладины. Немного не повезло.

70'

Ришарлисон дважды отработал в обороне на краю своей штрафной. Слишком низки обороняется «Эвертона». Ещё больше 20 минут играть.

69'

Робертс заменил Клиха у «Лидса».

65'

Ришарлисон ударом из-за пределов штрафной почти попал в дальнюю девятку!

63'

Пауза в матче из-за повреждения Ольсена, который в одном из эпизодов со спасением неудачно выставил правую руку.

62'

Ольсен тремя спасениями подряд предотвратил второй гол «Лидса»! Фантастический отрезок выдали хозяева, но не повезло.

61'

Динь разыграл стеночку и ценой небольшого повреждения заработал аут. Хотя изначально показалось, что арбитр дал штрафной.

59'

Калверт-Льюин ошибся с пасом перед штрафной «Лидса» и испортил перспективную атаку «ирисок».

56'

Айуоби пострадал после стыка в середине поля.

55'

Эйлинг ворвался в штрафную «Эвертона» и пробил в подоспевшего Андре Гомеша.

52'

Андре Гомеш заблокировал опасный дальний удар! «Лидс» перехватил инициативу.

50'

И сразу новые атаки «Лидса» в надежде забить второй и сравнять счёт. Но подачи на Бэмфорда не проходят.

48'
1:2

ГОЛ! Харрисон и Бэмфорд выцарапали мяч в штрафной «ирисок» и дали возможность пробить Рафаэлу, а бразилец идеально послал мяч в дальний угол ворот! Очень быстро «Лидс» отыгрывает первый пропущенный гол.

47'

Харрисон подхватил мяч на фланге и запустил его на трибуны за ворота Ольсена.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Эвертон» грамотно использовал свои шансы и сделал весомую заявку на победу в матче. «Лидсу» нужно срочно что-то исправлять в игре. Любая ошибка в обороне превращается в пропущенные голы. Посмотрим, что будет дальше.

45+1'

Две минуты остаётся играть до перерыва.

44'

Сигурдссон проскочил двоих соперников на фланге и потерял мяч, но арбитр тут же остановил игру, заметив нарушение при отборе.

41'
0:2

ГОЛ! И снова гол «Эвертона»! Сигурдссон навесил на ближнюю штангу, Годфри скинул на дальнюю, откуда с метра ворота расстрелял Калверт-Льюин.

41'

Калверт-Льюин зацепился за мяч на фланге и одним рывком вдоль бровки заставил соперника выбить мяч на угловой.

38'

Эйлинг проскочил Диня и поспешил с навесом — Мина опередил Бэмфорда и не дал форварду нанести удар с лёта.

35'

Айуоби сфолил в нападении, пытаясь продавить последнего защитника хозяев.

34'

Мина уверенно отразил мяч к центру поля после навеса в штрафную «Эвертона». У «Лидса» тоже ничего не получается впереди.

31'

Стрёйк в последний момент перехватил прострел Ришарлисона, которым бразилец выводил на ворота «Лидса» Сигурдссона.

29'

Годфри протащил мяч на чужую половину и отдал пас на Айуоби, с чьей подачей справилась оборона «Лидса», но ненадолго — вскоре мячом завладел Сигурдссон, но его удар оказался простым для Меслье.

25'

Ольсен продемонстрировал фантастическую реакцию, сумев спасти ворота «Эвертона» после удара Стрёйка!

24'

Калверт-Льюин не догнал мяч после сильного заброса Мины. Совсем пропала атака у «Эвертона».

22'

Андре Гомеш помешал прострелить Далласу, а затем в контратаку убежал Дукуре, но вскоре француза догнали и отобрали мяч.

19'

Повезло «Эвертону»! Алиоски отлично словил мяч с лёта после подачи с углового и закрутил его в ближний угол, который в последний момент закрыл Ольсен.

18'

Бэмфорд выпрыгнул на подачу и пробил головой над перекладиной.

16'

Харрисон получил жёлтую за грубое нарушение.

15'

Сигурдссон почти без сопротивления навесил с фланга, но на сей раз в штрафной «Лида» здорово сыграл Меслье.

14'

Ришарлисона сбили у центрального круга. Снова мяч у «Эвертона».

11'

Сразу две опасные атаки «Эвертона»! Сначала защитники «Лидса» справились с прострелом Айуоби, а затем Меслье спас команду после удара Калверта-Льюина с линии штрафной.

9'
0:1

ГОЛ! «Эвертон» резко забивает! Динь поддержал атаку по левой бровке, откуда закрутил мяч в штрафную «Лида». Защитники прозевали подключение Сигурдссона, который в касание отправил мяч в ворота Меслье.

8'

Ришарлисон спокойно перехватил диагональ соперника. «Лидс» начал чаще ошибаться в простых ситуациях.

4'

«Лидс» начал очень уверенно. «Ириски» пока только отбиваются, пытаясь наладить контроль над мячом.

2'

Годфри перехватил очередной заброс хозяев и головой перевёл мяч на Ольсена.

1'

Рафаэл получил мяч недалеко от вратарской Ольсена и пробил в ногу последнего защитника!

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.