28 января 2021, четверг. 23:00 МСК
20-й тур
Стадион: Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия), вместимость: 62062
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 30'
    Стивен Бергвейн
  • 49'
    1:2
    Пьер-Эмиль Хёйбьерг
0'
45'
90'
  • 24'
    Тьяго Алькантара
  • 45+4'
    0:1
    Роберто Фирмино
  • 47'
    0:2
    Трент Александер-Арнольд
  • 50'
    Натаниел Филлипс
  • 65'
    1:3
    Садио Мане
Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 28 января 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоттенхэм Хотспур.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Прерывает «Ливерпуль» свою серию из пяти матчей без побед в АПЛ, во время которой было набрано 3 очка и забит всего один гол. Благодаря этому «Ливерпуль» остаётся в топ-4, а «Тоттенхэм» чуть-чуть отстаёт от зоны Лиги чемпионов. Увидим в ближайших турах, завершён ли на этом спад подопечных Клоппа. А наша трансляция завершена. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Сон пытался прорваться в штрафную «Ливерпуля» по центру, однако Филлипс выбил у него мяч.

90+4'

Мяч держится у «Тоттенхэма», но ничего острого они не создают.

90+2'

Сон пытался навесить с левого фланга в штрафную, но передача была прервана соперником.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Филлипс в высоком прыжке в штрафной, пытаясь добраться до мяча, зацепил Сона и уронил его на газон. Пенальти за такое не поставят.

87'

Последняя замена в матче — Ориги вместо Фирмино.

85'

Джонсу не удалось добраться до мяча в штрафной после прострела Салаха.

83'

Толком ничего не происходит у нас сейчас. Ни одна команда в атаку не рвётся при этом счёте.

81'

Бэйл появляется на поле. Заменил он Бергвейна.

80'

Мане рванул к чужой штрафной практически от центра поля, но всё равно оказался в офсайде.

78'

С углового «Ливерпуль» ничего опасного не создал.

78'

Джонс заменил Тьяго Алькантару.

77'

Александер-Арнольд вырезал передачу на Салаха, которому не дали пробить. Угловой заработан, впрочем.

75'

Салах пробросил мяч мимо Дэвиса и попытался убежать от него, но скорости не хватило.

73'

Салах прострелил справа в штрафную, Тьяго к мячу не успел.

71'

Удар Алькантары из-за пределов штрафной оказался неточным, слишком высоко полетел мяч.

69'

Сильно прибавил «Ливерпуль» во втором тайме, конечно. Большое преимущество у «красных» и по игре, и по счёту.

67'

Бергвейн пробил по воротам со средней дистанции, но его удар был заблокирован.

65'
1:3

ГОЛ! Александер-Арнольд разогнался на правом фланге и на скорости выполнил навес в штрафную. Родон первым оказался на мяче, но сыграл очень неловко, не сумев прервать передачу и, по сути, просто продлив её на Мане, который с убойной дистанции вколотил мяч в ворота!

64'

Фирмино пробил с очень острого угла, но тут шансов на гол фактически не было, и мяч предсказуемо попал в сетку с внешней стороны.

62'

После вброса из аута Вейналдум получил мяч на подступах к штрафной и резко пробил по воротам — рядом с левой штангой!

60'

Теперь Бергвейн сыграл рукой в атаке. Это арбитр заметил сразу.

59'

Да, отменён гол из-за этой игры рукой!

58'

Пока что ВАР смотрят судьи. Фирмино в начале этой атаки в борьбе с Дайером сыграл рукой.

57'
1:2

ГОЛ! Салах получил мяч в правой части штрафной, подработал его себе под левую ногу и пробил в ближний верхний угол. Дэвис чуть-чуть коснулся его ногой, мяч сменил траекторию слегка, и Льорис не смог спасти, хотя тоже зацепил мяч в прыжке.

55'

Вот и Тьяго на поле, только с перевязанной головой теперь.

54'

Родона быстро привели в порядок, а Алькантаре забинтовывают голову за бровкой.

53'

Родон и Алькантара столкнулись головами в центре поля. Обоим оказывают помощь.

52'

Салах оказался в офсайде, когда Александер-Арнольд простреливал ему на ход.

50'

Филлипс сбил Бергвейна в грубом подкате и получил предупреждение.

49'
1:2

ГОЛ! Хёйбьерг обработал мяч после передачи Бергвейна и отличным ударом из-за пределов штрафной отправил его в правый угол ворот, под самую штангу!

47'
0:2

ГОЛ! Мане нанёс плотный удар с 20 метров в дальний угол, Льорис в падении отразил его, но Александер-Арнольд успел на добивание и поразил противоположный угол ударом в касание!

46'

Салах обработал мяч в центре штрафной, но пробил неудачно — выше перекладины получилось.

46'

Уильямс вышел вместо Матипа у «Ливерпуля».

46'

А Уинкс заменил Орье.

46'

Не может Кейн продолжить игру. Ламела вместо него.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Отправляются на перерыв команды. Равный тайм был в целом — «Ливерпуль» чаще бил по воротам, но «Тоттенхэм» выглядел креативнее. Тем не менее, на последней минуте гостям удалось повести в счёте. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.

45+4'
0:1

ГОЛ! Прошла отличная передача Хендерсона по левому флангу, Мане избежал офсайда благодаря задержавшему сзади Дэвису. Садио прошёл в штрафную и выполнил выверенный прострел вдоль ворот — такой силы, что Льорис до мяча не дотянулся, Дайер не рискнул идти в подкат в своей вратарской, и Фирмино просто переправил мяч в сетку с пары метров!

45+3'

Александер-Арнольд прошёл по флангу и навесил в штрафную, защита выбила мяч.

45+1'

Мане получил мяч на левом фланге, рядом со штрафной — офсайд.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Угловой заработал «Ливерпуль» в следующей атаке, «Тоттенхэм» легко отбился.

43'

Сейчас Мане смог выйти один на один и пробить в левый угол — правда, пока подрабатывал мяч под удар, его догнал Орье, и Льорис достаточно уверенно справился!

41'

Мане в простой ситуации потерял мяч на чужой половине поля. Вообще много медленных обработок мяча и потерь у «Ливерпуля».

40'

Александер-Арнольд от штрафной выполнил передачу направо, на Салаха, тот прошёл к лицевой линии и прострелил вдоль неё, но вышло слишком сильно — Мане не успел замкнуть. Да и защитник там страховал.

38'

Кейн подыграл себе рукой, обрабатывая мяч в атаке.

36'

Мане ворвался в штрафную по центру, однако пробить не успел — Родон в роскошном чистом подкате выбил у него мяч!

35'

Едва вернувшись на поле, Гарри сразу выдал передачу на Сона, которого в последний момент опередил вышедший к линии штрафной Алисон!

34'

С Кейном опять что-то случилось. Второй раз за тайм оказывают ему помощь.

32'

Мане немного не достал до мяча в левой части штрафной, и Льорис его перехватил.

30'

Бергвейн сорвал контратаку после этого углового и получил «горчичник».

29'

«Тоттенхэм» заработал угловой, из которого не извлёк ничего опасного.

28'

Кейн с правого фланга сместился в штрафную, однако Матип выбил у него мяч в чистом подкате.

26'

Салах получил мяч от Александер-Арнольда на линии штрафной, но долго обрабатывал эту передачу и упустил шанс выйти один на один с голкипером.

24'

Алькантара грубо сыграл в отборе, сбив Хёйбьерга, и получил жёлтую.

23'

Прошла разрезающая передача в штрафную на Мане, который убежал один на один с Льорисом и резко пробил в ближний угол — Льорис спас в отличном прыжке! Впрочем, Садио был в офсайде, как было заметно на повторе.

22'

Кейн в контратаке отличную передачу на Сона выполнил, выведя его один на один, но на этот раз кореец пробил плохо — слабо и прямо в руки Алисону!

20'

Сон не смог пройти в штрафную с левого фланга, отобрали у него мяч.

18'

Долго контролирует «Ливерпуль» мяч на чужой половине поля, однако защита «шпор» перекрывает все зоны, не давая сопернику пройти в штрафную.

16'

Александер-Арнольд слишком сильно прострелил в штрафную, до мяча никому добраться не удалось.

14'

Помогли врачи Кейну, готов он продолжать игру.

13'

Кейн получил повреждение в борьбе за мяч. Пауза в игре, оказывают ему помощь.

11'

Фирмино упал в чужой штрафной в борьбе за мяч после заблокированного удара Мане, но нарушения правил там точно не было. Никто из игроков «Ливерпуля» даже не спорт.

9'

Сон сейчас какой-то непонятный удар с дальней дистанции выполнил, мяч просто покатился по газону намного левее ворот.

8'

Фирмино не удалось прорваться по флангу в штрафную, отобрали у него мяч.

7'

Теперь уже Кейн в положении «вне игры» оказался.

6'

Да, так и есть! Совсем маленький офсайд, но он был. Гол не засчитан.

5'

Так, смотрят VAR судьи. Похоже, в момент передачи от Н'Домбеле Сон был в офсайде.

4'
0:0

ГОЛ! Сон получил мяч в центре поля от Н'Домбеле, покатил на Кейна, тот вырезал обратную передачу Сону, выведя его один на один, и кореец чётко реализовал этот шанс, пробив мимо Алисона в левый нижний угол!

3'

Какой момент сразу! Салах прострелил в штрафную, Орье вроде бы прервал передачу, но сделал это крайне неудачно — так, что мяч отскочил к Мане, который оказался один на один с Льорисом. Садио бил в ближний угол от линии вратарской, но не попал в цель!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.