23 февраля 2021, вторник. 21:00 МСК
18-й тур
Стадион: Элланд Роуд (Лидс, Англия), вместимость: 39460
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Резервный: Роберт Джонс (Англия)
  • 47'
    1:0
    Патрик Бэмфорд
  • 78'
    2:0
    Стюарт Даллас
  • 84'
    3:0
    Рафинья
  • 85'
    Рафинья
0'
45'
90'
  • 26'
    Янник Вестергор
  • 83'
    Мусса Дженепо
Лидс Юнайтед — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лидс ЮнайтедСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 23 февраля 2021 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Элланд Роуд.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Сбылись ожидания на более яркий и результативный второй тайм по сравнению с первым, в первую очередь благодаря тому, что «Лидс» серьёзно прибавил. В итоге разгромил он соперника, а победный гол на счету Патрика Бэмфорда. На 10-е место поднимается «Лидс», опережая «Арсенал», а «Саутгемптон» продолжает неудачную серию и опускается на 14-ю строчку. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Алиоски с левого фланга навесил на Эрнандеса, а тот в касание пробил из штрафной выше цели.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Адамс нарушил правила в атаке, толкнув соперника в спину.

87'

Прорвался Рафинья в штрафную с левого фланга и выполнил отличный прострел на Кошту, который пробил в касание немного выше перекладины!

85'

Сорвал с себя футболку Рафинья, празднуя гол, и был предупреждён.

84'
3:0

ГОЛ! Роскошный удар со штрафного удался Рафинье, закрутил он мяч мимо «стенки» так, что тот нырнул точно в левый нижний угол!

83'

Дженепо сбил Кошту на подступах к штрафной и получил «горчичник».

82'

Адамс пробил в касание после прострела Беднарека — Меслье на месте.

80'

Уорд-Праус навесил в штрафную со стандарта — Меслье чётко сыграл на выходе.

78'
2:0

ГОЛ! Кошта с правого фланга покатил мяч поперёк поля на Далласа, который из штрафной ударом в касание отправил мяч в ближний угол ворот!

77'

Дженепо оказался в офсайде на левом фланге.

75'

Пабло Эрнандес заменил Робертса. У «Лидса» лимит замен тоже исчерпан.

74'

Пробил в касание от линии штрафной Ингс — чуть выше перекладины получилось!

72'

Ингс с правого фланга навесил к дальней штанге, где Дженепо не добрался до мяча.

70'

В итоге последняя замена «святых» становится вынужденной — Дженепо выходит вместо Ромеу.

69'

Захромал Ромеу через полминуты после этого стыка буквально. Оказывают ему помощь.

68'

Ромеу получил по ногам от Алиоски в центре поля в игровом эпизоде.

66'

Подключившийся к атаке Салису со средней дистанции пробил выше цели.

64'

Повторным угловым «святые» распорядились неудачно.

63'

Вестергор нанёс удар головой после подачи Уорд-Прауса с углового и попал точно в стоявшего перед ним Бэмфорда.

61'

Рафинья прострелил на Льоренте, тот пробил в касание в левый нижний угол — Маккарти заблокировал удар ногой!

59'

Алиоски вышел вместо Клиха, который получил повреждение.

58'

А Минамино заменил Теллу.

58'

Двойная замена у «Саутгемптона». Ингс вместо Редмонда.

57'

Адамс получил мяч в штрафной после передачи Ромеу и пробил в касание — Стрёйк успел заблокировать удар.

55'

Разыграли хозяева угловой и ничего опасного с него не создали.

54'

Бэмфорд получил мяч в центре штрафной после передачи Далласа, но пробил прямо перед собой, и Маккарти справился.

52'

Рафинья от левого края штрафной покатил мяч на Робертса, удар которого в дальний угол приняла на себя штанга!

51'

Армстронг от линии штрафной резко пробил в левый угол — Меслье вытянулся в струнку и отразил удар!

50'

Стрёйк уверенно сыграл в подкате в своей штрафной, не дав Адамсу замкнуть прострел справа.

48'
1:0

ГОЛ! Робертс от центра поля выполнил передачу низом на ход Бэмфорду, который ворвался в штрафную и отличным ударом пробил в правый нижний угол мимо Маккарти!

46'

Харрисон не вышел на второй тайм. Кошта вместо него.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Сорвал Армстронг удар из правой части штрафной, и прозвучал свисток на перерыв. Не очень насыщенный тайм получился, учитывая, что чуть ли не ярче всего запомнились эпизоды со спорами по поводу назначения 11-метрового удара и с незасчитанным голом «Саутгемптона» со штрафного. Будем надеяться, что во втором тайме игра пойдёт веселее (тем более что «Лидс» уж точно умеет так играть), а пока отдохнём немного.

45+3'

Удалось Уорд-Праусу закрутить мяч с углового под перекладину, но Меслье среагировал и перевёл на ещё один угловой!

45+2'

Армстронг навесил в штрафную, защита выбила на угловой.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

После повторного исполнения штрафного Телла получил мяч в левой части штрафной и в борьбе с защитником пробил перед собой, мимо цели.

44'

Адамс переправил мяч в сетку, но Марринер взятие ворот не засчитывает, показывая, что штрафной нужно было разыгрывать по свистку.

42'

Оказали медики помощь Рафинье после этого эпизода и быстро поставили его на ноги.

41'

Убежал в контратаку «Лидс» после потери мяча «святыми» на половине поля хозяев. Рафинья был на острие, он ворвался в штрафную, но пробить не успел — пробежавший полполя Ромеу в рискованном, но чистом подкате выбил у него мяч!

39'

Рафинья закрутил мяч со штрафного, назначенного у самой боковой линии поля — прямо в руки Маккарти получилось.

38'

Телла в борьбе уронил Робертса на фланге. Здесь тоже жёлтой нет.

36'

Отменён 11-метровый в итоге. При этом жёлтую за симуляцию Телла не получил.

35'

Марринер сам отправился смотреть повтор.

33'

Телла вошёл в штрафную «Саутгемптона» с левого фланга и упал, столкнувшись с Льоренте. Похоже на нырок, но арбитр назначает пенальти! Правда, его помощники смотрят VAR.

31'

Харрисон слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч улетел за пределы поля.

30'

Бертранд убежал один на один с Меслье, но подыграл себе рукой при этом.

28'

Рафинья с углового выполнил навес на Харрисона, который сделал неудачную скидку головой.

27'

Купер получил мяч в штрафной после навеса со стандарта, обработал его и пробил под перекладину — Маккарти перевёл на угловой!

26'

Вестергор сбил Робертса в центре поля и получил «горчичник».

24'

Рафинья здорово сыграл на правом фланге, финтами ушёл от двух соперников и покатил мяч на Робертса, который в касание пробил из штрафной намного выше ворот!

22'

Харрисон навесил в штрафную с левого фланга, где Вестергор опередил Бэмфорда и головой выбил мяч за боковую линию.

20'

Бэмфорд пытался прорваться в штрафную с правого фланга, но потерял его и даже угловой не заработал.

18'

Невысок темп матча пока что, и «Саутгемптон» старается сбивать его чаще, чем «Лидс», держа мяч в центре поля.

16'

Адамс нарушил правила в атаке, толкнув Купера в спину.

14'

Телла неудачно сыграл на левом фланге рядом со штрафной, затянув с обработкой мяча и в итоге потеряв его.

12'

Массированная атака «Лидса» по центру закончилась неудачей, а именно офсайдом, в котором сразу три футболиста хозяев оказались.

10'

Ромеу слишком сильно навесил в штрафную, мяч достался Меслье.

8'

Телла вошёл в штрафную с левого фланга и пробил в дальний угол — слабовато вышло, Меслье легко поймал мяч.

6'

Уорд-Праус навесил со штрафного к линии вратарской, где Вестергор легко оторвался от Стрёйка и пробил головой — рядом с левой штангой!

5'

Даллас зацепил ногу Адамса на фланге. Штрафной назначен.

3'

Харрисон навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 18-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.