14 января 2021, четверг. 23:00 МСК
18-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), вместимость: 60361
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 67'
    Давид Луис
0'
45'
90'
  • 42'
    Джеймс Томкинс
Арсенал — Кристал Пэлас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналКристал Пэлас в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 14 января 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Финальный свисток! «Арсенал» и «Кристал Пэлас» вышли на поле с желанием побеждать, но так и не нашли путей к воротам друг друга — 0:0. Ничья, которая по игре выглядит, пожалуй, закономерно. Микель Артета, видимо, вновь будет искать оправдания невыразительной игре в атаке. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Сака вырезал передачу к линии гостевой вратарской — Томкинс снял верх!

90+1'

Четыре минуты Марринер накинул ко второму тайму!

89'

Маккарти заменил Миливоевича.

88'

Сака со стандарта закрутил мяч в штрафную «Пэлас», где Гуайта здорово сыграл кулаками на выходе.

87'

VAR не стал вмешиваться в эпизод в штрафной «Арсенала», хотя момент, пожалуй, дискуссионный.

85'

Заха на широком шаге ворвался в штрафную «Арсенала», почувствовал небольшой толчок от Холдинга в спину и упал — судейский свисток промолчал!

83'

Уже семь угловых разыграли «канониры», но «орлы» уверенно разрушили очередную подачу в штрафную.

81'

«Арсенал» третью замену провёл. Нкетиа появился на поле, заменив Ляказетта.

80'

Эзе остался в игре, но замену гости всё-таки провели. Айю вместо Бентеке.

78'

Похоже, «Пэлас» вынужден менять планы по первой замене. Эзе за бровкой продолжает получать медицинскую помощь.

76'

Эзе не побоялся пойти в жёсткий стык, в котором получил повреждение. Нужна помощь врачей.

75'

«Пэлас» тоже готовит замену. Рой Ходжсон решил, что пора освежать игру своей команды.

74'

Не помог «канонирам» розыгрыш углового, хотя Холдинг и нанёс удар головой из борьбы — мяч полетел в сторону от ворот.

72'

Бентеке попробовал пробить из-за штрафной «Арсенала» — Давид Луис принял мяч на себя!

70'

Вторую замену придумал Артета. Парти вышел вместо Себальоса.

69'

Заха протащил атаку «Пэлас» по правому флангу и прострелил в район вратарской в расчёте на Бентеке, но Джака в классном подкате выбил мяч за лицевую!

67'

Давид Луис в одном моменте трижды нарушил правила на Заха — бесспорно наиграл на жёлтую карточку.

66'

Бентеке по центре разогнал контратаку «орлов», но всё закончилось потерей мяча ещё до входа в чужую штрафную. Не помог и второй темп в лице Таунсенда.

65'

«Арсенал» пошёл на первую замену в матче. Пепе вместо Майтленд-Найлса.

64'

Майтленд-Найлс показал неплохой дриблинг, за счёт которого продвинулся к границе штрафной «Пэлас», но удар пришёлся по центру ворот, где и располагался Гуайта!

62'

Хозяева провели затяжную позиционную атаку, но ничего не придумали интересного.

60'

Не может этот «Арсенал» Артеты постоянно играть в давление. «Пэлас», как и в первом тайме, начинает отодвигать игру от своих ворот.

58'

Заха готов был выбежать по центру в контратаку, но его остановили, прихватив за руку. Марринер не полез в карман за карточкой.

56'

Ляказетт получил шанс на удар из центра штрафной, но пробил мимо ближнего угла ворот. Но расстраиваться французу не стоит — чуть раньше лайнсмен заметил офсайд.

54'

«Арсенал» и на старте второго тайма больше владеет мячом.

52'

Дошла атака гостей до чужой штрафной. Давид Луис прервал подачу во вратарскую, здорово сыграв головой.

50'

Неплохо «Арсенал» зарядился в раздевалке. «Пэлас» прижат к своим воротам. Надолго хватит настроя «канониров»?

49'

Холдинг привычно пришёл в штрафную гостей на стандарт от флажка, добрался до мяча головой, но без акцентированного удара.

47'

Гуайта кулаком прервал острый кросс в штрафную «Пэлас»! А уже далее прошёл удар с подбора — мимо ближнего угла гостевых ворот!

46'

Начался второй тайм встречи!

45+1'

Андре Марринер отправил команды на перерыв! Первый тайм — его концовка — запомнился двумя опасными моментами у ворот «Арсенала»: Томкинс попал в перекладину, а на удар Бентеке среагировал Лено. К игре «канониров» в атаке есть вопросы. Ответы получил во второй половине матча!

45+1'

«Арсенал» разыграл свой четвёртый угловой, но вновь без момента у ворот Гуайта.

44'

«Канониры» не придумали хитрый розыгрыш углового — мяч быстро покинул штрафную «орлов».

42'

Томкинсу прилетела жёлтая карточка за грубый фол. Первое предупреждение в матче.

41'

И ещё момент! После подачи с фланга в штрафную Бентеке головой направил мяч под самую штангу — Лено в красивом прыжке спас «Арсенал» от неприятностей!

39'

Момент! Эзе со стандартного положения забросил мяч на угол вратарской «Арсенала», где Томкинс выиграл верх и пробил головой — в перекладину!

38'

Джака ещё один опасный стандарт подарил «орлам», наступив на ногу Заха.

36'

А вот в обороне Бельерин сработал безупречно, в подкате помешав пройти прострелу к воротам «Арсенала».

34'

Смит с правого фланга исполнил силовой прострел в штрафную «Пэлас», Бельерин неожиданно оказался на ударной позиции, но мяч не обработал.

32'

Давид Луис пришёл в штрафную гостей на угловой, скинул мяч во вратарскую после подачи, но прямо в руки Гуайта.

31'

Обамеянгу не дали прострелить от лицевой, но угловой хозяева из этой атаки выжали.

30'

В последние минуты «Пэлас» гораздо чаще подходит к штрафной соперника.

29'

Митчелл слева низом прострелил в центр штрафной «Арсенала», Бентеке выскочил на мяч, но в касание пробил неудачно.

27'

Вышли гости в атаку левым флангом, Бентеке решил пробить от края штрафной в ближний угол — Лено на месте.

26'

Ещё один полумомент создал Заха, но вновь не хватило в атаке самого главного — удара по воротам.

25'

«Канониры» уже не могут похвастаться безраздельным владением мяча. Смогли «орлы» наладить контроль.

23'

Заха сместился в центр штрафной «Арсенала», оставив за спиной двух защитников, но уйти от подката Джаки не сумел!

21'

Обамеянг совершил подбор и нанёс удар из-за штрафной — Гуайта с двух попыток успокоил мяч в руках.

20'

Справилась оборона гостей с подачей Сака — мяч не долетел до Холдинга.

19'

По-прежнему «Арсенал» больше дружит с мячом. «Канониры» получили право на свой корнер.

17'

«Пэлас» заработал угловой — первый в матче. Подача в штрафную «Арсенала» не понесла в себе опасности у ворот.

15'

Неудачно Эзе пробил со штрафного — мяч пролетел не только над стенкой, но и над перекладиной.

14'

Джака прихватил Заха за руку в нескольких метрах от штрафной «Арсенала» — хорошая точка для прямого удара. Эзе — у мяча!

13'

Обамеянг с левого края покатил мяч к линии чужой штрафной, но эту задумку «орлы» легко прочитали.

11'

Гости подержали мяч в центре поля, но в итоге не смогли продвинуться к владениям соперника.

9'

Пока много «канониры» ошибаются в попытках обострить атаку — не проходят передачи в штрафную «Пэлас».

7'

«Пэлас» пока вынужден играть без мяча, но главное — надёжно действует в обороне.

5'

Мэйтленд-Найлс левым флангом поддержал атаку «Арсенала», но подачу выполнил плохую — мяч покинул пределы поля.

3'

«Арсенал» контролирует мяч на чужой половине поля, но пока до штрафной.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Кристал Пэлас». Начало лондонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.