03 января 2021, воскресенье. 19:30 МСК
17-й тур
1 : 3
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), вместимость: 42055
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)
  • 45+1'
    Кристиан Пулишич
  • 53'
    Н'Голо Канте
  • 71'
    Матео Ковачич
  • 90+2'
    1:3
    Каллум Хадсон-Одои
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Илкай Гюндоган
  • 21'
    0:2
    Фил Фоден
  • 34'
    0:3
    Кевин Де Брёйне
  • 90'
    Бернарду Силва
Челси — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 3 января 2021 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Финальный свисток! В центральном матче 17-го тура АПЛ «Манчестер Сити» на «Стэмфорд Бридж» переиграл «Челси» — 3:1. «Горожане» ещё по итогу первого тайма во многом предопределили исход, забив три безответных мяча. Команда Хосепа Гвардиола поднимает по таблице всё выше, заняв уже 5-е место. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'
1:3

ГОЛ! Зевнули гости атаку соперника левым краем, Хаверц прострелил на дальнюю штангу, Хадсон-Одои в касание замкнул! Избежали «синие» разгромного поражения!

90+1'

Всего две минуты добавлено ко второму тайму!

90'

Бернарду Силва за фол в центре поля получил «горчичник». Никаких споров.

89'

Маунт от угла поля исполнил навес на ближнюю штангу, но «горожане» к подобному розыгрышу уже привыкли.

88'

Спокойно доигрывают команды встречу. Не получили, к сожалению, интригу на концовку.

86'

Марез вместо Фодена. Все замены сделал Хосеп Гвардиола.

86'

Агуэро вместо Де Брёйне.

84'

Де Брёйне от угла штрафной пробил со стандартного положения, но мяч после рикошета пролетел мимо створа!

83'

Де Брёйне искал Стерлинга в штрафной «Челси», но не прошла передача между двух защитников.

81'

Хадсон-Одои справа вырезал кросс в штрафную гостей, Пулишич выскочил на мяч, выпрыгнул и нанёс удар головой — неточно.

79'

Третий свой угловой заработал «Челси», но его розыгрыш прошёл без последствий для обороны «Сити».

77'

Хаверц вышел на поле, заменив Ковачича.

76'

Вернер левым краем ворвался в штрафную «Сити», не смог обыграть защитника и упустил мяч за лицевую. В этой атаке — вся игра «синих».

75'

Фернандиньо заменил Гюндогана — автора первого забитого мяча в матче.

73'

С каждой сыгранной минутой всё меньше верится в героический камбэк от «Челси». Да и предпосылок на это пока нет.

71'

Ковачич в подкате срубил Де Брёйне — безоговорочная жёлтая карточка.

70'

Ниже «Сити» сел в оборону. Позиционное нападение «Челси» не выглядит сегодня грозным оружием.

68'

Хадсон-Одои скинул мяч под удар Ковачичу, но его попытку из-за штрафной гости накрыли.

66'

Устремились «горожане» в контратаку, Де Брейне рванул в штрафную после ответного паса Стерлинга, но Менди в ногах у Кевина забрал мяч!

64'

Гилмор вместо Канте. Двойную замену провёл Фрэнк Лэмпард.

64'

Хадсон-Одои заменил Зиеша.

63'

Де Брёйне не стал искать хитрых ходов, пробив из-за штрафной — в метре от штанги!

61'

Канселу одним пасом едва не разрезал оборону «Челси», но мяч не дошёл всё-таки до Гюндогана, который предлагал себя в штрафной.

59'

Ковачич продрался до радиуса чужой штрафной, но мяч при ударе чуть свалился с ноги — промах!

57'

Пулишич прострелил вдоль вратарской «Сити», но Зинченко контролировал дальнюю штангу, позволив мячу укатиться за лицевую.

56'

Маунт и Вернер не поняли друг друга — передача Мэйсона в штрафную «Сити» осталась без адресата.

54'

Опасно! Де Брёйне со стандартного положения закрутил мяч на угол вратарской «Челси», Эрнандес выиграл позицию и пробил головой под перекладину — Менди потащил!

53'

Канте не успел за рывком Стерлинга, пришлось фолить на жёлтую карточку.

50'

Фоден протащил мяч по левому флангу, сделал передачу к радиусу штрафной, откуда Зинченко пробил в касание низом — Менди справился. К слову, Александр близок к переходу в «Лацио», но по арендному соглашению.

48'

Гюндоган выполнил проникающий пас в штрафную «Челси», но Менди опередил Фодена, вовремя выбежав из ворот.

46'

Стартовала вторая 45-минутка нашей встречи! Без замен!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Челси» владел инициативой лишь первые 10 минут встречи, а затем «Сити» взялся за дело, отправив три безответных мяча в ворота соперника. Гюндоган, Фоден и Де Брёйне — троица, которая нарисовала неприличные 0:3 на табло «Стэмфорд Бридж»!

45+1'

Пулишич за грубый фол удостоился внимания от рефери, получив жёлтую карточку.

44'

Рядом с 0:4! Стерлинг по центру разогнал атаку, далее сыграл через Де Брёйне, тот на край штрафной отпасовал Фодену, прострел которого к линии вратарской Гюндоган украсил ударом пяткой — рядом со штангой!

43'

Пулишич левым краем не пролез в штрафную «Сити» — не помог и дриблинг на скорости.

41'

Долго «Челси» выходит из обороны. Через короткие передачи это слабо получается.

39'

Перспективно смотрелась очередная атака «горожан», но Зума прочитал передачу Де Брёйне на фланг.

37'

«Челси» владеет мячом, но пока лишь на своей половине. «Сити» особо не мешает.

34'
0:3

ГОЛ! Канте неудачно выполнил передачу, Стерлинг мяч перехватил на своей половине, ворвался в чужую штрафную и после паузы пробил в дальнюю штангу, отскок получился на Де Брёйне, который уже добавил в цель!

33'

Эрнандес заехал в грудь Ковачичу, но рефери простил испанца, не показав карточку.

31'

Гюндоган пожадничал, не отдав передачу на Зинченко, который открывался в хорошей позиции.

29'

Пулишич имел прекрасный шанс на удар из штрафной «Сити», но затянул с решением!

27'

Канселу откликнулся на заброс в штрафную хозяев, принял мяч первым касанием, но под удар с лёта соперник помешал подстроиться.

25'

Стерлинг от лицевой стрелял в район вратарской «Челси», но Чилвел успел заблокировать мяч.

23'

«Сити», забив два гола, продолжает владеть мячом. «Челси» явно «поплыл» в обороне. Бернарду Силва несильно низом пробил из пределов штрафной — Менди на месте.

21'
0:2

ГОЛ! Де Брёйне от левого края штрафной прострелил на угол вратарской, откуда Фоден ударом в касание направил мяч точно под ближнюю штангу!

18'
0:1

ГОЛ! Гюндогану дали принять передачу у линии штрафной, развернуться и пробить из-под защитника — мяч залетел впритирку со штангой! Менди в прыжке зацепил мяч рукой, но этого не хватило для спасения!

17'

«Сити» начинает нагнетать давление на владения соперника. Забрали гости мяч под свой контроль.

16'

Момент! Канселу заметил рывок Де Брёйне, своевременный пас разрезал центр обороны «Челси», Кевин получил мяч в штрафной и пробил низом — рядом с дальней штангой!

14'

Больше игры пока наблюдаем на половине поля гостей. «Челси» на правах хозяев чаще владеет мячом.

12'

Вернер получил небольшой толчок от Эрнандеса в спину, после чего Тимо упал в штрафной «Сити»! Судейский свисток промолчал!

11'

Теперь уже активный Зиеш низом пытался сделать прострел к воротам «Сити», но защитник помешал.

9'

Зиеш с правого фланга исполнил подачу на ближнюю штангу, но там партнёров не оказалось.

7'

Маунт от угла поля закрутил мяч во вратарскую, но гости справились и с этим стандартным положением.

6'

Разыграл «Челси» этот опасный стандарт, но удар Зиеша после скидки «горожане» блокировали!

5'

Стеффен забрал мяч в руки у линии штрафной «Сити», но забыл, что пас был от своего игрока — свободный удар!

3'

«Челси» старается высоко прессинговать, заставляя «Сити» отыгрываться через своего вратаря.

1'

Дан свисток к началу матча! «Горожане» разыграли мяч с центра поля.

0'

Первый матч 2021-го года на «Стэмфорд Бридж»!

0'

Вашему вниманию составы команд на игру:

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура АПЛ: «Челси» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.