19 декабря 2020, суббота. 18:00 МСК
14-й тур
0 : 1
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 2 000 зрителей (6% при вместимости 32 689)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Роберт Джонс (Англия)
  • 38'
    Ориоль Ромеу
  • 42'
    Джеймс Уорд-Праус
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Рахим Стерлинг
  • 25'
    Кевин Де Брёйне
  • 81'
    Эдерсон
Саутгемптон — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 19 декабря 2020 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+6'

Всё, матч завершён. Скучноватым получился второй тайм, шансов отыграться у хозяев после перерыва фактически не было, а «Манчестер» не очень-то рвался забивать ещё. Притормозил «Саутгемптон» в последних турах, после гостевой ничьей с «Арсеналом» проиграв «Манчестер Сити» на своём поле с минимальным счётом. Вероятно, потеряют «святые» место в топ-4 после этого тура, слишком много команд может их обогнать — и «Эвертон», и «Манчестер Юнайтед», и «Челси» с «Вест Хэмом». Да и «Сити» всего в одном очке позади теперь, при том что у «горожан» есть матч в запасе с самого начала сезона. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Разыгрывает «Сити» угловой, не отправляя при этом в штрафную «святых» ни одного футболиста.

90+3'

Редмонд плохо обработал мяч на левом фланге. Гости убежали в контратаку, но провели её неспешно, для затяжки времени скорее, заработав ещё угловой в итоге.

90+2'

Очень мудрёную комбинацию разыграл «Сити». Стерлинг от линии штрафной бить не стал, Силва, получивший мяч чуть левее ворот — тоже, отдав низкий навес на Мареза. А удар Рияда в касание вышел неточным, слишком высоко полетел мяч!

90+1'

Марез вошёл в штрафную и пробил почти от её линии — выше ворот получилось!

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

Марез рано рванул вперёд по правому флангу и оказался в положении «вне игры».

86'

Телла с фланга навесил к линии вратарской, а Эдерсон там опередил Н'Лундулу и забрал мяч.

84'

Привели в порядок Кайла, продолжает он игру.

83'

Уолкер пострадал, замораживают ему левую ступню.

82'

Н'Лундулу появился на поле вместо Адамса.

82'

В офсайде оказался Адамс, открывшийся в левой части штрафной.

81'

Эдерсон предупреждён за затяжку времени.

80'

Адамс сделал скидку головой на Теллу после навеса Уорд-Прауса, а Нейтан не смог точно пробить по воротам.

79'

С угловым «Саутгемптон» легко справляется.

78'

Гюндоган мощно пробил со средней дистанции в левую девятку — Маккарти в красивом прыжке спас команду!

76'

После прострела справа к воротам «Сити» мяч, задев ногу защитника, полетел к Адамсу, который на дальней штанге не смог пробить головой в створ.

74'

Стерлинг слишком слабо покатил мяч в штрафную на Де Брёйне, защита перехватила эту передачу.

72'

Первая замена от Гвардиолы — Марез вместо Торреса.

70'

Де Брёйне получил мяч от Силвы и пробил низом под правую штангу — слабовато получилось, Маккарти уверенно среагировал!

68'

У Редмонда не получился навес в штрафную с левого фланга, Канселу его заблокировал.

66'

Стерлинг открылся на линии офсайда, но, убежав к штрафной, момента для удара так и не нашёл — плотно встретили его успевшие перегруппироваться защитники.

65'

Ромеу закрутил мяч к углу вратарской с фланга — Бертранд в прыжке немного до него не дотянулся.

63'

Уолкотт с правого фланга прострелил на Редмонда, который из выгодной позиции не попал по мячу!

62'

Редмонд от линии штрафной слишком близко к центру ворот пробил, Эдерсон спокойно справился с ударом.

60'

Уорд-Праус закрутил мяч к воротам от угла поля, Эдерсон выбил его недалеко, затем мяч рикошетом от бедра попал Стерлингу в локоть. Пенальти за такое не ставится.

59'

Вторая замена у «святых» — Редмонд вместо Дженепо.

57'

С углового «Сити» ничего опасного не создал.

56'

Стерлинг покатил мяч на Гюндогана, тот прострелил в штрафную и заработал угловой.

54'

Силва получил мяч в штрафной после передачи Де Брёйне, сместился правее и, уже обманув Маккарти (голкипер упал в ожидании удара низом в ближний угол), так слабо пробил мимо вратаря, что тот, лёжа на газоне, спокойно выловил мяч рукой.

52'

Телла получил мяч на левом фланге, но оказался в офсайде.

51'

Уолкер выбил мяч головой в прыжке после навеса Уорд-Прауса в штрафную.

50'

Ромеу слишком сильную передачу в штрафную на Адамса выполнил.

48'

Торрес здорово убежал от защитников немного правее центра, ворвался в штрафную и пробил с острого угла — левее ворот полетел мяч!

46'

Достаточно сильный дождь идёт сейчас в Саутгемптоне.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. В первые 20 минут доминировали гости, успев за это время забить один отменённый из-за офсайда гол и один раз совершить чистое взятие ворот — а затем инициатива перешла к «Саутгемптону», который мог сравнять счёт, если бы был чуть точнее в завершении атак пару раз. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.

45+1'

Навесил Уорд-Праус к воротам с заработанного Уолкоттом на правом фланге штрафного — Эдерсон уверенно забрал мяч в руки.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Слишком сильно навесил на этот раз Уорд-Праус, никто до мяча дотянуться не смог.

43'

Уолкотт пытался прорваться в штрафную, мяч у него выбили. Угловой будет.

42'

Уорд-Праус сбил Гюндогана в центре поля и получил жёлтую.

41'

Хромая, покинул поле Ингс. Телла вместо него.

40'

Пауза в матче, Ингсу оказывают медицинскую помощь.

38'

Ромеу грубо попал Торресу по ногам. Пропустит он матч следующего тура с «Фулхэмом» из-за этой карточки.

36'

Де Брёйне не смог сместиться с фланга в штрафную, выбили у него мяч.

34'

У Вестергора не получился удар головой в прыжке после подачи Уорд-Прауса от угла поля — слишком высоко.

33'

Адамс не дотянулся до мяча после навеса Уолкотта справа, зато это сделал Стоунс, едва не организовавший автогол — немного правее ворот полетел мяч!

31'

Атаки «Манчестер Сити» левым флангом завершилась нарушением правил на Уолкотте. Вообще в последние минуты «Саутгемптон» явно перехватил инициативу.

29'

Вестергор нанёс плотный удар головой в правый угол после навеса Уорд-Прауса с углового — Эдерсон в прыжке поймал мяч!

27'

Ингс после скидки Че Адамса пробил от линии вратарской чуть правее ворот! При этом защитник попал Дэнни ногой по корпусу, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.

25'

Де Брёйне заехал Бертранду по ноге и получил «горчичник».

24'

Уорд-Праус со штрафного, назначенного почти у кромки поля, закручивал мяч в дальний угол — Эдерсон чётко сыграл, а дальше защита подстраховала.

22'

Уолкотт резко пробил от угла штрафной под перекладину, Эдерсон отразил этот удар! Ромеу попытался добить, но мяч полетел немного левее ворот.

21'

Ингс получил мяч на линии штрафной и пробил в касание, но попал в защитника.

20'

Гюндоган чуть-чуть переборщил с силой передачи в штрафную на Торреса.

18'

Продолжают гости контролировать мяч и давить. Ромеу с трудом прерывает опасный прострел Канселу к воротам.

16'
0:1

ГОЛ! Эдерсон далеко вынес мяч из своей штрафной, Силва сделал передачу на Де Брёйне, тот вырезал пас в штрафной на Стерлинга, которого защита как-то потеряла — и Рахим уверенно отправил мяч в сетку!

15'

ГОЛ не засчитан! Силва навесил к левому краю вратарской, последовала скидка на Родри, который с пары метров переправил мяч в сетку из офсайда.

14'

Штрафной на левом фланге заработал «Сити».

13'

После розыгрыша углового Канселу мощно пробил в правый угол со средней дистанции — Маккарти в прыжке отразил этот удар!

12'

Удар Де Брёйне от линии штрафной заблокирован. Первый угловой в исполнении гостей будет.

11'

Стерлинг пробил с дальней дистанции — слишком высоко полетел мяч.

10'

Дженепо не смог придумать, как обыграть соперника у входа в штрафную, и потерял мяч в итоге.

8'

Уолкотту не удалось пройти по флангу к штрафной, Стоунс выбил у него мяч в чистом подкате.

6'

Отбиваются гости после этого стандарта.

5'

Дженепо получил мяч от Ингса, прошёл к штрафной и пробил в дальний угол — мяч, задев соперника, ушёл на угловой.

3'

Стерлинг прорывался в штрафную с левого фланга, но слишком разогнался и упустил мяч за лицевую линию.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.