17 октября 2020, суббота. 17:00 МСК
5-й тур
3 : 3
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), вместимость: 42055
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 15'
    1:0
    Тимо Вернер
  • 28'
    2:0
    Тимо Вернер
  • 48'
    Бен Чилуэлл
  • 59'
    3:2
    Кай Хаверц
0'
45'
90'
  • 43'
    2:1
    Дэнни Ингс
  • 57'
    2:2
    Че Адамс
  • 84'
    Ориоль Ромеу
  • 90+2'
    3:3
    Янник Вестергор
Челси — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 17 октября 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Финальный свисток! «Саутгемптон» в гостевом матче против «Челси» ушёл от поражения в компенсированное время второго тайма — боевые 3:3! В составе лондонцев дублем и голевой передачей отметился Тимо Вернер, но за личные достижения дополнительных очков не дают! На этом нашу трансляцию завершаем! Не прощаемся! Субботний вечер в АПЛ продолжается!

90+2'
3:3

ГОЛ! Вот это развязка! После подачи в штрафную «Челси» Зума выбил мяч, но не так далеко, удар Уолкотта с подбора мог и не стать голевым, но Вестергор по пути добавил головой — мяч залетел в угол ворот!

90+1'

Четыре минуты — всё, что осталось у «Саутгемптона» на спасение!

90'

Абрахам вышел на концовку матча.

90'

Автора дубля убрали с поля!

89'

Хозяева держат мяч на своей половине поля. Они бы такие тут и завершили встречу.

87'

Джеймс вышел вместо Пулишича.

87'

«Челси» ответил своей заменой.

86'

Диало вошёл в игру.

86'

Ромеу покинул поле.

85'

Зиеш прокинул мяч между ног одного защитника, но нарвался на подстраховку на границе штрафной «Саутгемптона».

84'

Ромеу не справился с Канте, завалив того на газон — жёлтую карточку рефери достал из кармашка.

83'

«Челси» больше думает об обороне. «Саутгемптон» в последние минуты практически не расстаётся с мячом.

81'

Ингс обработал мяч в чужой штрафной спиной к воротам, развернулся и пробил в ближний угол — Кепа надёжен!

79'

Адамс у правого края штрафной получил мяч, посмотрел на положение вратаря и пробил низом — мимо дальнего угла ворот «Челси»!

77'

Телла вошёл в игру. Ральф Хазенхюттль такую придумал замену.

77'

Редмонд заменён.

77'

Ещё один навес от Зиеша. На этот раз на голову Хаверца — выше ворот прошёл мяч!

76'

Заработали «аристократы» угловой. Зиеш взялся за подачу, но через ближнюю штангу пробиться к воротам не удалось.

74'

«Челси» владеет мячом в центре поля. «Саутгемптон» пока смотрит на эту пассивную игру соперника.

72'

Зиеш вышел вместо Маунта — таков ход Лэмпарда.

72'

Время первой замены.

70'

Зума в штрафной «Челси» дважды выиграл верх, не позволив состояться удару по воротам головой.

69'

Чилвел неудачно головой сбросил мяч вратарю — первый свой угловой заполучили «святые».

67'

Второй тайм по темпу уступает первому. Больше позиционных неспешных атак.

65'

Хаверц справа совершил силовой прострел в штрафную гостей, Пулишич выскочил из-за спины защитника, но не сумел обработать мяч.

63'

«Саутгемптон» активно прессингует соперника — этот компонент у «святых» здорово отработан.

61'

Есть ощущение, что на этом команды не остановятся! АПЛ продолжает радовать своей результативностью!

59'
3:2

ГОЛ! «Челси» быстро вернул себе лидерство! Пулишич в контратаке выполнил аккуратный пас в штрафную гостей, Вернер покатил мяч вдоль ворот, а Хаверц в касание замкнул!

57'
2:2

ГОЛ! Какой нелепый гол! Зума выполнил неудачный пас на своего вратаря, Кепа не сумел сыграть на перехвате, Адамс подхватил мяч и из вратарской пробил под перекладину!

55'

Всё более ощутимо территориальное преимущество «Саутгемптона». Кристенсен прервал прострел Бертранда в штрафную «Челси».

54'

Момент! Казалось гости замельчили с передачами у чужой штрафной, но в итоге Ингс нанёс плотный удар низом — рядом со штангой!

52'

Хозяева долго контролируют мяч, но много идёт передач назад. Кепу партнеры тоже подключают к игре.

50'

«Челси» развил атаку с ходу, но Чилвел, получив мяч на левом фланге, не смог один в один обыграть защитника.

48'

Чилвел двинул по ногам Уорд-Праусу — первая жёлтая карточка для нашего матча.

47'

Хаверц активно вёл борьбу в штрафной «святых», но выжали его в лицевую, где и обезмячили.

46'

На «Стэмфорд Бридж» начался второй тайм встречи! Не пошли команды на замены в перерыве.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Челси» в атаке смотрелся острее, моменты у ворот «Саутгемптона» не заставили себя ждать, итогом давления на оборону гостей стал дубль Тимо Вернера! «Святые» под занавес 45-минутки смогли один мяч отыграть — отличился главный голеадор команды Дэнни Ингс. 2:1!

45+2'

Успевает «Челси» разыграть угловой — четвёртый в матче. Маунт не стал с подбора наносить удар.

45+2'

Кепа уверенно сыграл на выходе из ворот. забрав мяч в руки после подачи с фланга.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму!

45'

«Саутгемптон» атакует в концовке тайма. Ещё один пас в штрафную «Челси», но Уолкотт не принял мяч.

43'
2:1

ГОЛ! Хаверц увлёкся дриблингом на своей половине поля, Адамс совершил перехват, далее отдал передачу в центр штрафной, где Ингс обыграл вратаря и закатил мяч в ворота!

40'

Вернер вместо паса в центр штрафной, где открывался Хаверц, решил пробить под острейшим углом — мимо цели!

39'

Маунт мог выкатывать мяч Хаверцу, который был совершенно один у ворот «Саутгемптона», но Мэйсон завозился и потерял момент!

37'

Успокоился «Челси» после двух забитых мячей. Упал темп в игре.

34'

Ингс правым краем прорвался в штрафную «Челси», но тут же услышал свисток рефери — положение вне игры зафиксировано.

32'

Чилвел от угла поля доставил мяч в штрафную «Саутгемптона», откуда свободный Зума пробил головой — Маккарти выручил свою команду!

30'

Хаверц открылся в штрафной, получил мяч, но прострел во вратарскую «святые» прочитали.

28'
2:0

ГОЛ! Жоржиньо в касание выполнил заброс к штрафной, Вернер оттеснил защитника, перекинул мяч через вратаря, а уже из вратарской головой добавил за линию ворот! Дубль Тимо!

25'

Аспиликуэта по правому флангу подключился в атаку «Челси», но на краю штрафной въехал в ногу сопернику — фол не прошёл мимо глаз рефери.

23'

Редмонд подобрал мяч у штрафной «Челси». положил корпус и пробил с лёта — прямо в Пулишича!

21'

Ингс на левом краю атаки за счёт ложных движений покрутил позвонки защитнику, но вот подачу в штрафную выполнил неудачную.

19'

Первый угловой в матче разыграли хозяева. Чилвел выполнил подачу от флажка, но Кристенсену не дали пробить головой из пределов штрафной.

17'

Гости задержались на чужой половине поля, но продвинуться к воротам не сумели.

15'
1:0

ГОЛ! А этот гол у Тимо никто не отберёт! Вернер пропустил мяч себе на ход, ворвался в штрафную, сместился в центр и пробил в угол ворот в противоход вратарю!

14'

Вернер головой отправил мяч в ворота «Саутгемптона», но — из положения вне игры! всё очевидно!

12'

Вестергор грубо ошибся у своей штрафной, подарив мяч Канте, но тот не сумел исполнить точную передачу партнеру.

10'

Канте в центре поля совершил уже второй фол. Рефери вынужден поговорить с французом.

9'

А вот и работа для Кепы! Среагировал вратарь «Челси» на опасный удар Адамса! Без разведки начали команды!

8'

Вернер хорошо открылся в штрафной «святых», получил передачу от Маунта, но прострел Тимо вдоль ворот никто не замкнул!

7'

Пулишич откликнулся на кросс Чилвела в штрафную гостей, но удар головой не получился.

5'

«Саутгемптон» пошёл в привычный для себя прессинг, Ингс получил мяч у чужой штрафной, но пробить по воротам ему помешали!

3'

Первая опасная атака в матче! Чилвел получил мяч у линии штрафной, подработал под левую и пробил — Маккарти парировал мяч! Хаверц успел на добивание, но рефери зафиксировал офсайд!

1'

Стартовала наша встреча! «Саутгемптон» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Челси» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.