19 сентября 2021, воскресенье. 16:00 МСК
5-й тур
Стадион: Олимпийский (Лондон, Англия), 59 958 зрителей (100% при вместимости 60 000)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 30'
    1:0
    Мохамед Саид Бенрахма
  • 90+5'
    Марк Ноубл
0'
45'
90'
  • 35'
    1:1
    Криштиану Роналду
  • 89'
    1:2
    Джесси Лингард
Вест Хэм Юнайтед — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Хэм ЮнайтедМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 19 сентября 2021 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский.

12
90+6'

И всё на этом, матч окончен! В сумасшедшей концовке вырывает «Манчестер Юнайтед» победу в этой игре. Лингард забил «Вест Хэму», за который выступал в прошлом сезоне на правах аренды, затем Аткинсон не назначил чистый пенальти на Роналду, а потом ещё успел поставить 11-метровый в ворота манкунианцев — но бить его отправили только вышедшего на поле Ноубла, который нанёс не очень опасный удар, и де Хеа отбил мяч, сохранив победный счёт! Продолжают «МЮ» и «Ливерпуль» делить лидерство в АПЛ, а чуть позже узнаем, останется ли трио лидеров вместе с «Челси» или синие потеряют очки в матче с «Тоттенхэм Хотспур». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'
1:2

Не забивает Ноубл — спасает де Хеа! Пробил Марк в правый нижний угол, но удар получился достаточно слабым, и вратарь среагировал, прыгнув в нужную сторону и отразив удар! Мяч полетел на левый фланг, где его подхватила защита «МЮ».

90+4'

Ноубл выходит под этот пенальти, заменяя Боуэна.

90+4'

И указывает на «точку» главный арбитр матча!

90+3'

Аткинсон сам бежит смотреть VAR.

90+2'

А вот в ворота «МЮ» пенальти будет назначен, похоже! Ярмоленко навесил в штрафную от её правого края, и мяч там попал в руку Шоу, срикошетив от неё за лицевую! При этом между Люком и Андреем буквально полтора метра было, но всё же.

90+1'

Опять падает Роналду в штрафной «молотобойцев», и на этот раз были все основания назначить пенальти — но Аткинсон опять не обращается к VAR даже! Получил Криштиану по ногам от Зума, Курт в мяч не сыграл, и единственное, что позволяет сомневаться в необходимости указать на «точку» — то, что португалец искал этот фол. Но фол-то был, так что это должен был быть пенальти всё же.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Не празднует Лингард этот гол из уважения к «Вест Хэму».

89'
1:2

ГОЛ! Лингард исправляется за свою ужасную ошибку в концовке матча с «Янг Бойз» в Лиге чемпионов на этой неделе, которая привела к победе швейцарцев — и, вероятнее всего, приносит победу «Манчестеру»! Матич выполнил передачу с левого фланга, Лингард обработал мяч и нанёс роскошный удар из центральной части штрафной в правую девятку!

88'

А у «Вест Хэма» Лансини заменил Бенрахму.

88'

Последняя замена от Сульшера в этом матче — Матич вместо Фреда.

84'

Фабианьски ловит мяч после навеса Лингарда с левого фланга, а Криштиану, пытаясь протиснуться к мячу за секунду до этого, падает в штрафной опять.

82'

Отскочил мяч к Форнальсу после того, как был выбит из штрафной «МЮ», и Пабло мощно пробил метров с 27 — рядом с левой штангой получилось!

80'

Навесил Бруну на Криштиану с фланга — защита выбила мяч.

79'

Фернандеш отличную передачу низом из правой части штрафной вырезал, пошёл мяч прямо на ногу Роналду, но Зума, вытянувшись в полушпагате, сумел левой ногой выбить мяч из штрафной, чуть-чуть опередив португальца!

77'

Роналду финтом обманул Цоуфала в штрафной, после чего споткнулся о выставленное им колено. Аткинсон посчитал, что Криштиану сам искал этот контакт, и не стал назначать пенальти!

76'

Форнальс мог входить слева в штрафную или простреливать на партнёров, но в самый неподходящий момент поскользнулся на мокром от дождя газоне и упал!

75'

Фернандеш плотно пробил с дальней дистанции — Фабианьски на месте.

74'

Крессуэлл с левого фланга подал в штрафную, где Роналду ударом в падении через себя выбил мяч подальше от ворот.

73'

А Погба уступает место на поле Лингарду, которого приветствуют болельщики «Вест Хэма» — за их команду он играл в прошлом сезоне на правах аренды.

73'

Двойная замена у манкунианцев. Санчо выходит вместо Гринвуда.

71'

Цоуфал навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч. Осадил «Вест Хэм» ворота «Манчестера» навесами в последние минуты.

69'

Отбился «Манчестер» после навеса Цоуфала со штрафного, пошла вторая волна атаки, Ван-Биссака в подкате сбил Соучека в штрафной, после чего чех упал на него. Аарон сыграл в мяч при этом, и был зафиксирован фол в атаке в итоге.

68'

Первая замена в матче — Ярмоленко вместо Влашича.

67'

Погба достаточно грубо сыграл против Зума. Карточку Поль не получил, отделавшись устным предупреждением, но штрафной «молотобойцы» заработали.

66'

61 на 39 — таков процент владения мячом в пользу «МЮ» сейчас.

64'

Оказали помощь Мактоминею, готов он продолжать игру.

63'

Бенрахма мощно пробил из-за пределов штрафной — Мактоминей в прыжке прервал удар головой, оказавшись после этого в лёгком нокдауне.

61'

Два угловых подряд заработал «Манчестер», хозяева отбились.

59'

Боуэн мог отдавать передачу на свободного Бенрахму, но не увидел партнёра и упустил потенциально опасный момент.

57'

Магуайр опять нанёс удар головой выше ворот после навеса Шоу с углового.

55'

Погба сорвал удар от линии штрафной, отправив мяч на трибуны. Результативные передачи у Поля в этом сезоне идут куда лучше, чем голы.

53'

Боуэн прострелил с правого фланга в штрафную, Форнальс пробил пяткой — рядом со штангой! При этом если бы Форнальс не трогал мяч, то Влашич был готов замыкать.

52'

Шоу навесил с левого фланга в штрафную и заработал угловой, с которого подал на голову Магуайра — а тот пробил намного выше ворот.

51'

Боуэн не нашёл лучшего варианта для развития атаки, кроме как удар с дальней дистанции. Мяч полетел под перекладину, но де Хеа всё видел и уверенно его поймал.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

49'

С углового гости ничего опасного не создали.

48'

Фернандеш вырезал ещё одну прекрасную передачу в штрафную на Роналду, который резко пробил в правый нижний угол метров с восьми — Фабианьски с трудом перевёл на угловой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Отправляются на перерыв игроки. Яркий футбол показывают обе команды, и голов вполне могло быть ещё больше. «Манчестер» упустил больше моментов, так что будет справедливо сказать, что гости ближе к победе пока что. Посмотрим, удастся ли им добиться этой победы во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

А вот после второго углового «молотобойцы» убежали в контратаку. Влашич с правого фланга навесил в центр штрафной, где Ван-Биссака подставил ногу, выбив мяч.

45+1'

Зацепился «Манчестер» за мяч у чужой штрафной после углового, но удара по воротам так и не последовало. В итоге ещё один угловой заработали манкунианцы.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Погба обработал мяч у угла штрафной, прошёл вдоль её линии и пробил низом со средней дистанции — левее цели полетел мяч. Однако был небольшой рикошет, так что угловой назначен.

44'

Гринвуд выполнил подачу с фланга в штрафную — защита начеку.

42'

Влашич! После отличного навеса с левого фланга Никола добрался до мяча в штрафной и резко пробил метров с восьми — чуть выше ворот получилось!

41'

Криштиану справа ворвался в штрафную и, не дав защитнику накрыть себя, пробил низом с острого угла — здесь Фабианьски справился!

39'

Боуэн прорвался по правому флангу к штрафной, обыграв двух соперников, после чего Шоу сумел выбить у него мяч в чистом подкате.

37'

Пока в каждом матче после возвращения в Манчестер забивает Криштиану. Оформил он дубль в игре с «Ньюкаслом» (4:1) в АПЛ, забил в Лиге чемпионов «Янг Бойз» (1:2) и вот теперь сравнял счёт с «Вест Хэмом».

35'
1:1

ГОЛ! Выбил «Вест Хэм» мяч после углового, но пошла атака вторым темпом. Фернандеш с левого фланга великолепный навес в штрафную выполнил, Роналду открылся на грани офсайда — точнее, его рука была ближе к воротам, чем любая часть тела Крессуэлла, но это не считается, как известно, а ноги и голова были в правильном положении. Криштиану легко оторвался от защиты «молотобойцев», пробил с линии вратарской, Фабианьски отразил перед собой, и Роналду тут же добил в сетку!

34'

Ворвался Роналду в штрафную с левого фланга и пробил — Зума заблокировал удар! Мяч отскочил к Ван-Биссаке, тот резко пробил в правый угол — Фабианьски перевёл на угловой.

32'

Шоу в штрафной сделал не самую удачную скидку головой на Роналду, который из неудобной позиции пробил намного левее ворот.

30'
1:0

ГОЛ! Бенрахма получил мяч от Боуэна, обработал его перед штрафной и пробил в правый угол с 20 метров. Варан хотел помочь голкиперу, пойдя в подкат, но не повезло Рафаэлю — мяч срикошетил от его ноги, полетев в противоположный угол, и де Хеа застыл, попавшись на противоходе!

29'

Шоу нанёс плотный удар под перекладину с дальней дистанции — Фабианьски сначала остановил мяч, затем забрал его в руки.

28'

Прилетел мяч к Фернандешу после навеса Шоу с углового и неудачного выноса, Бруну нанёс мощный удар метров с 15 — Фабианьски в прыжке перевёл мяч в штангу!

26'

Сместился на скорости с левого фланга в штрафную Криштиану и пробил по центру ворот — Фабианьски на месте.

24'

Роналду получил мяч от Погба, но встретили его сразу три соперника, вынудив пробить из неудобной позиции. Вышло слишком слабо, Фабианьски легко справился.

22'

Цоуфал прострелил с правого фланга, мяч срикошетил к Боуэну, тот пробил под правую штангу — де Хеа в прыжке отразил удар и спас команду! На добивании с дальней дистанции опять попытался сыграть Соучек — и опять в ворота не попал.

20'

Напомню, что сегодня не играет Майкл Антонио, дисквалифицированный в матче с «Саутгемптоном» за две жёлтые карточки. Разумеется, это отрицательно сказывается на атакующем потенциале «молотобойцев».

18'

Прошла разрезающая передача в штрафную на Боуэна, который резко пробил низом — Варан заблокировал этот удар в подкате! Мяч отскочил к Соучеку, а тот из-за пределов штрафной нанёс удар правее ворот.

16'

Фернандеш на левом фланге получил мяч от Роналду и подал в центр вратарской, где чётко сработала защита «Вест Хэма».

14'

Зума же справляется и с подачей Шоу от угла поля, отправляя мяч за пределы штрафной.

13'

Фернандеш навесил с правого фланга в штрафную, где Зума оказался расторопнее всех, выбив мяч на угловой.

11'

Крессуэлл прорвался к штрафной по флангу и навесил к воротам — де Хеа уверенно сыграл а выходе, забрав мяч в руки.

9'

Фернандеш слишком сильную передачу на Гринвуда вырезал, мяч ушёл за пределы поля.

7'

Привели в порядок Поля, продолжается игра.

6'

Погба получил удар по ноге. Пауза в матче, оказывают ему помощь.

4'

Мактоминей набежал из глубины после навеса Шоу с углового и пробил головой в прыжке — выше ворот получилось.

3'

Шоу прострелил с фланга в штрафную, заработав угловой.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

38 22.05.2022  18:00