18 сентября 2021, суббота. 17:00 МСК
5-й тур
0 : 1
Стадион: Тёрф Мур (Бернли, Англия), 21 944 зрителя (97% при вместимости 22 546)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Джон Брукс (Лестер, Англия)
  • 19'
    Эшли Барнс
  • 29'
    Эшли Вествуд
0'
45'
90'
  • 30'
    0:1
    Мартин Эдегор
  • 90+2'
    Нуну Тавареш
Бёрнли — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БёрнлиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 18 сентября 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тёрф Мур.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Арсенал» после трёх поражений подряд с общим счётом 0:9 (правда, два из них — от «Челси» и «Манчестер Сити») выцарапывает 6 очков, выигрывая два матча по 1:0. Никакой уверенности игра «канониров» при этом не внушает, но посмотрим, что будет дальше. «Бёрнли» же остаётся предпоследним, набрав 1 очко и опережая только «Норвич» — как раз у него «Арсенал» и выиграл в предыдущем туре. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Родригес неточно пробил головой после навеса Корне к линии штрафной.

90+3'

Тавареш завершает атаку по центру неточным ударом с дальней дистанции.

90+2'

Нарушил Тавареш правила по ходу этой атаки «Бёрнли» и получил отложенную карточку.

90+2'

Выдра опережает Локонгу после подачи слева в штрафную и пытается пробить затылком в дальний угол, но мяч летит мимо, а подправить его в ворота никто не успевает!

90+1'

Рамсдейл вовремя выходит из ворот, забирая мяч после навеса из глубины поля в штрафную.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Выдра слишком долго обрабатывал мяч у штрафной, и Габриэль успел выбить его в чистом подкате.

88'

Макнил опять ворвался в штрафную с правого фланга, но на этот раз его удар был заблокирован защитником!

86'

Рамсдейл уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса с углового.

84'

Пепе получил мяч на правом фланге после навеса Уайта, но атаку никто не поддержал, так что пришлось отдавать передачу назад.

82'

Последняя замена в матче — Джей Родригес вместо Криса Вуда.

80'

Макнил по правому флангу прорвался в штрафную и нанёс хлёсткий удар в ближний угол — рядом со штангой!

78'

Да, не может продолжать игру Тирни. Нуну Тавареш его заменил.

76'

Тем временем Крис Вуд пробил головой после навеса в штрафную — слишком высоко полетел мяч.

75'

Тирни сидит на газоне и держится за ногу. Возможно, понадобится и третью замену использовать сейчас.

75'

Вторая замена у «канониров» — Мэйтленд-Найлс вместо Парти.

74'

Теперь уже «Бёрнли» заработал угловой и ничего опасного с него не создал.

73'

Угловой заработал «Арсенал». Томас Парти пробил головой после навеса Пепе от угла поля — немного правее ворот получилось!

71'

В итоге отменяет 11-метровый главный арбитр! Посчитал он, что Выдра начал падать ещё до контакта с ногой Рамсдейла, похоже.

70'

Самого Энтони Тейлора помощники зовут к VAR.

69'

Так, смотрят повтор судьи.

69'

Уайт «обрезался», выполнив слишком слабую передачу назад. Выдра перехватил мяч, оказавшись один на один с Рамсдейлом, и упал в штрафной после подножки голкипера. Пенальти назначен!

68'

Сака получил мяч на подступах к воротам, но оказался в офсайде.

66'

Ничего гости с этого стандарта не создали — защита спокойно выбила мяч после навеса.

65'

Пепе справа ворвался в штрафную, получил мяч от Обамеянга и пробил в ближний угол — Поуп перевёл на угловой!

63'

Обамеянг пытался прорваться к воротам по центру, но мяч у него отобрали.

61'

Смит Роув отправляется отдыхать. Локонга на поле.

60'

С углового «Бёрнли» ничего опасного не создал.

59'

Корне ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину — Рамсдейл в красивом прыжке перевёл мяч чуть выше!

57'

А Выдра заменил Барнса.

57'

Двойная замена у «Бёрнли». Корне выходит вместо Гудмундссона.

56'

В ответной атаке Сака попал в положение «вне игры».

55'

Лоутон выполнил передачу по флангу на Вуда, который оказался в офсайде.

54'

Смит Роув получил мяч от Обамеянга в левой части штрафной, но накрывал его Лоутон, вынудив торопиться с ударом — и вышло низом в ближний угол, к чему Поуп был готов.

52'

Рамсдейл уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после кручёной подачи с фланга во вратарскую.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

48'

Пепе выполнил длинный навес в штрафную, где Сака немного не добрался до мяча.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Отправляются на перерыв футболисты. Нельзя сказать, что у «Арсенала» большое преимущество, но всё-таки за счёт класса игроков некоторые атаки «канониров» выглядели интереснее — и, конечно, Эдегор блестяще выполнил удар со штрафного. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

Какая-то суматоха возникла сначала рядом со штрафной «Бёрнли», а затем и внутри неё во время контратаки «Арсенала», но закончилось всё удачным подкатом Тарковски после передачи Сака на Пепе к 11-метровой отметке.

45+1'

Тирни ногой выбивает мяч далеко за пределы штрафной после навеса с фланга.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Смит Роув получил мяч в штрафной после передачи Сака справа, но очень много соперников было рядом, так что полузащитник решил пробить в касание — выше ворот получилось!

42'

Барнс неудачную передачу по центру на ход Вуду выполнил — перехватила мяч оборона «Арсенала».

40'

Барнс обработал мяч в штрафной, но его удар в последний момент был накрыт Уайтом!

38'

Не торопится «Арсенал» атаковать после забитого мяча, держа мяч на своей половине поля.

36'

Смит Роув не дал «Бёрнли» убежать в контратаку, при этом не слишком грубо сфолив в центре поля и не получил жёлтую даже.

35'

Пепе обыгрался с Сака на правом фланге, а тот потерял мяч в итоге.

33'

Вествуд навесил со штрафного к линии вратарской, где Рамсдейл сыграл неудачно, не добравшись до мяча в борьбе с соперником — защита выбила мяч!

32'

Габриэль завалил Барнса на газон на фланге. Здесь обходится без жёлтой.

30'
0:1

ГОЛ! Эдегор роскошно бьёт со штрафного, закручивая мяч над «стенкой» под самую левую штангу! Поуп просто не успел переместиться из дальнего угла.

29'

Сака прорывался к штрафной по центру и был сбит Вествудом. Жёлтая и очень опасный штрафной становятся результатом этого фола.

28'

Тирни с левого фланга навесил в штрафную — Поуп чётко сыграл на выходе, забрав мяч.

26'

Тейлор ускорился на левом фланге, но не смог обыграть Пепе, потеряв мяч в борьбе с ним.

24'

Гудмундссон выполнил подачу с фланга в штрафную, где Рамсдейл опередил Барнса и забрал мяч в руки.

22'

Пепе не лучшим образом навесил с этого стандарта, защита легко выбила мяч.

21'

Сака прострелил с фланга в штрафную, заработав угловой.

19'

Барнс нарушил правила в атаке, врезав Тирни локтем.

17'

Прошёл навес с фланга в штрафную «Арсенала», где Барнс выиграл верховую борьбу, но пробил головой неточно.

15'

Заработал ещё один угловой «Бёрнли». После розыгрыша стандарта Тарковски пробил головой над перекладиной.

13'

Барнс добрался до навеса в штрафную «Арсенала», скинул мяч себе на ход и пробил — слишком высоко получилось!

11'

Угловой заработал «Бёрнли», но ничего опасного с него не создал.

9'

Тирни ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот — Поуп прервал передачу, отбив мяч перед собой, а оказавшийся на добивании Пепе пробил выше ворот!

7'

Крис Вуд слишком рано ускорился и оказался в офсайде.

5'

Тирни навесил с фланга в штрафную — слишком близко к Поупу получилось, забрал он мяч в руки.

3'

Контролирует мяч «Арсенал» в районе центра поля.

1'

Поехали! Игра началась. Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Бёрнли» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.