15 декабря 2021, среда. 23:00 МСК
17-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 777 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 48'
    1:0
    Габриэл Мартинелли
  • 58'
  • 69'
    Александр Ляказетт
  • 72'
    Аарон Рамсдейл
  • 87'
    2:0
    Эмиль Смит-Роу
0'
45'
90'
  • 11'
    Владимир Цоуфал
  • 67'
Арсенал — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 15 декабря 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

1
90+5'

Финальный свисток! «Арсенал» на родном «Эмирейтс» переиграл «Вест Хэм» — 2:0. В первом тайме «молотобойцы» выстояли благодаря сэйвам Фабианьски, а после перерыва «канониры» быстро открыли счёт, далее не реализовали пенальти, но всё-таки забили второй гол, дожав оставшегося вдесятером соперника. Габриэл Мартинелли и Эмиль Смит-Роу — авторы забитых мячей! Этот успех помог команде Микеля Артеты обойти коллектив Дэвида Мойеса, заняв четвёртое место в таблице АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Джака нашёл силы на рывок по центру, вложился в удар из-а штрафной, но мяч улетел на трибуны.

90+1'

Пять минут Энтони Тейлор добавил ко времени второго тайма!

90'

«Вест Хэм» заработал штрафной с точкой для прямого удара, но Бенрахма не смог перекинуть стенку.

89'

Тавареш заменил Ляказетта.

87'
2:0

ГОЛ! Томиясу отборолся на своей половине, далее Сака протащил контратаку «канониров», после чего Смит-Роу подхватил мяч, добежал до радиуса и пробил низом в угол ворот, поймав Фабианьски на противоходе!

86'

Антонио взял игру на себя, пытался продавить центр обороны «Арсенала», но переоценил свои силы!

84'

Эшби заменил Форнальса.

83'

Боуэн с фланга выполнил подачу к воротам «Арсенала» — удобный мяч для Рамсдейла.

82'

Мартинелли из-за повреждения покинул поле. Нкетиа вошёл в игру.

79'

Сака отреагировал на прострел слева, сыграв на опережение и пробив в касание, но мяч после рикошета немного разминулся со створом!

78'

Сака в борьбе сделал пас в центр чужой штрафной, Ляказетт рванул за мячом, но Фабианьски надёжно сыграл на выходе из ворот.

76'

Бенрахма вместо Лансини — первая замена «Вест Хэма».

75'

Ещё один корнер разыграли «канониры». Габриэл угадал с отскоком и пробил с лёта из пределов штрафной — мимо ближнего угла ворот!

74'

«Арсенал» заработал угловой, но подача во вратарскую прошла бесследно.

72'

Рамсдейл слишком долго готовил удар от ворот, за что нарвался на предупреждение.

69'

ГОЛ! Ляказетт с 11-метровой отметки пробил в угол ворот, но Фабианьски угадал направление, отразив мяч в сторону!

67'

Ляказетт получил передачу в штрафную «Вест Хэма», где Цоуфал в подкате сыграл в мяч, но потом врезал по ноге сопернику! Судья поставил на «точку»! Цоуфал ещё получил жёлтую, которая стала для него второй — удаление!

66'

Смит-Роу вместо Эдегора — опережающий ход Микеля Артеты.

65'

Антонио справа прострелил на ближний угол вратарской, но Боуэн из борьбы пробил мимо цели!

64'

Дэвид Мойес готов вмешаться в игру — замену готовит наставник «Вест Хэма».

62'

Парти грудью скинул мяч себе на ход и мощно зарядил — в защитника!

60'

«Вест Хэм» пробует перестроиться на игру первым номером. Неплохо у гостей держится мяч.

58'

Мартинелли мешал Фабианьски ввести мяч в игру, за что получил жёлтую карточку.

58'

Эдегор нашёл брешь в стенке, но Фабианьски справился с ударом под самую штангу!

57'

Ляказетт на радиусе чужой штрафной классно качнул Доусона, заставив того сфолить! Опасный стандарт!

56'

Антонио пошёл в подкате на вратаря, но Рамсдейл, попав под давление, успел выбить мяч в поле!

55'

Сака проскочил в штрафную «Вест Хэма», но с забросом на дальнюю штангу немного перестарался — слишком высоко поднял мяч!

53'

Боуэн получил шанс на удар из пределов штрафной «Арсенала» — Рамсдейл перевёл мяч на угловой!

52'

Хорошая атака с ходу удалась «Арсеналу», но Джака чуть промедлил с ударом от линии штрафной — Доусон заблокировал мяч!

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

48'
1:0

ГОЛ! Проспал «Вест Хэм» старт тайма! Ляказетт сделал передачу в свободную зону, Мартинелли подхватил мяч у границы штрафной, оторвался от защитников и низом пробил в дальний угол ворот!

47'

Сака попробовал удивить Фабианьски дальним ударом, но направил мяч выше ворот.

46'

Возобновилась встреча на «Эмирейтс»! Второй тайм!

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Арсенал» на правах хозяев поля владел инициативой, хотя первые полчаса игры прошли относительно спокойно. Ближе к перерыву «канониры» создали два убойных момента, но в первом случае — при ударе Тирни — мяч от руки голкипера угодил в перекладину, а потом — Фабианьски с трудом среагировал на попытку Ляказетта. Гости серьезно не тревожили Рамсдейла, но удар Форнальса заставил хозяев поволноваться. Пока по нулям!

45+1'

Одну минуту Энтони Тейлор компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Момент! Фабианьски в прыжке среагировал на удар Ляказетта от радиуса штрафной, Мартинелли устремился на добивание, но Доусон первым оказался на мяче!

43'

Ляказетт в борьбе с Цоуфалом упал на подходе к штрафной «Вест Хэма», но Энтони Тейлор сразу показал, что надо подниматься.

42'

Парти теперь пытался пробить с лёта от радиуса штрафной, но Соучек успел сблизиться, заблокировав мяч!

40'

Опасно! Тирни классно зарядил с лёта из-за штрафной — мяч угодил в перекладину ворот «Вест Хэма»! Было касание руки голкипера — это сэйв Фабианьски!

38'

Лансини вновь не стал пробивать от линии штрафной, а передача под забегание Масуаку привела к забросу за пределы поля.

36'

«Вест Хэм», отсидевшись в обороне, перестроился на позиционное нападение.

34'

Первый опасный момент! Форнальс сыграл на подборе у угла штрафной «Арсенала», подготовил удар и попытался закрутить мяч в дальний угол ворот — рядом со штангой!

32'

Неплохо хозяева комбинировали, но подвёл последний пас Томиясу в лицевую — Сака не успел за мячом.

30'

Есть у «Арсенала» хорошие подходы, но ударов в створ «канонирам» не хватает.

28'

Ляказетт протолкнул мяч вперёд, но Доусон и тут вмешался, заблокировав попытку удара!

27'

Мартинелли пытался пробить через себя с линии вратарской, но Доусон помешал исполнить задуманное!

25'

Сака оказался с мячом в штрафной «Вест Хэма», замахнулся для удара, но упал в борьбе с защитником! Нет пенальти!

23'

Парти долго готовил удар из-за штрафной, но в итоге вместо мяча зарядил по ноге Форнальса, успевшего подкрасться со спины!

21'

Антонио в центре поля пострадал в борьбе с Парти. Понадобилось время форварду «Вест Хэма», чтобы прийти в себя.

19'

«Вест Хэм» ответил своим угловым. Подача во вратарскую «Арсенала» смотрелась интересно, но Рамсдейл в борьбе с Антонио до мяча всё-таки добрался.

17'

«Молотобойцы» провели позиционную атаку, но так и не смогли приблизиться к чужим воротам.

15'

Пока именно «Арсенал» задаёт темп этому матчу. «Вест Хэм» готов потерпеть в обороне.

13'

Первый угловой разыграл «Арсенал», но с подачей на ближнюю штангу оборона «Вест Хэма» разобралась.

11'

Цоуфал отмахнулся от Тирни, локтем заехав по лицу. Первая жёлтая карточка в матче!

10'

Ляказетт заработал штрафной удар, за исполнение которого взялся Джака, но тот угодил мячом в гостевую стенку.

8'

Лансини не решился на удар с линии штрафной, а пас на Доусона не позволил «молотобойцам» обострить атаку.

7'

Парти остановил прорыв Лансини, но лишь с помощью нарушения правил. Перевели гости игру на чужую половину поля.

5'

«Арсенал» старается высоко прессинговать соперника. «Вест Хэм» в хорошую атаку пока не выбирался, но и в обороне не пожарит.

3'

Тирни на дриблинге пытался прорваться в штрафную «Вест Хэма», но споткнулся на первом же сопернике.

1'

Прозвучал стартовый свисток! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало лондонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.