12 мая 2022, четверг. 21:45 МСК
22-й тур
Стадион: Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия), вместимость: 62062
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Ассистент: Нил Дэвис (Англия); Резервный: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)
  • 17'
    Бен Дэвис
  • 22'
    1:0
    Гарри Кейн
  • 37'
    2:0
    Гарри Кейн
  • 47'
    3:0
    Сон Хын Мин
0'
45'
90'
  • 26'
    Роб Холдинг
  • 33'
    Роб Холдинг
  • 86'
    Эмиль Смит-Роу
  • 88'
    Мартин Эдегор
  • 90+1'
    Гранит Джака
Тоттенхэм Хотспур — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 12 мая 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоттенхэм Хотспур.

1
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! В дерби северного Лондона «Тоттенхэм» крупно переиграл «Арсенал» — 3:0! В первом тайме Кейн оформил дубль, а после перерыва Сон своим голом подкрепил преимущество «шпор». «Канониры», оставшиеся с 33-й минуты в меньшинстве, не смогли ничего поделать. Команда Антонио Конте набирает три очка, благодаря которым вплотную подбирается к коллективу Микеля Артеты! Борьба за четвёртую лигочемпионскую строчку в таблице АПЛ продолжается! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Кейн и Сон разорвали «Арсенал». Хотя это уже вряд ли спасёт «Тоттенхэм»
90+1'

Всего две минуты судья добавил ко времени второго тайма!

90'

Джака получил свою дежурную жёлтую карточку! Разошёлся арбитр в концовке встречи.

88'

Лукас Моура ещё одно «канонира» посадил на жёлтую карточку — Эдегор был не прав в единоборстве за мяч.

86'

Смит-Роу откровенно придержал соперника — это жёлтая карточка.

83'

Родон вместо Дэвиса — замена «Тоттенхэма».

82'

Ещё один спорный момент возник в штрафной «Тоттенхэма», Кейн в паузе пообщался с рефери, но на назначение пенальти не уговорил.

80'

Хорошая атака с ходу удалась «канонирам», Эдегор в касание пробил с линии штрафной, но мяч полетел по центру ворот, где и располагался Льорис!

78'

Льориса проверили неопасным ударом с дальней дистанции — Седрик попробовал.

76'

Тавареш заменил получившего травму Габриэла.

74'

Габриэл потянул заднюю поверхность бедра. Не может защитник «Арсенала» продолжить встречу.

73'

Нкетиа заменён. Ляказетт вышел в линию атаки «Арсенала».

72'

Лукас Моура вместо Кулушевски — ещё одна замена «шпор».

72'

Бергвейн появился на поле, заменив Сона.

71'

Кулушевски мог и жёлтую получить за довольно грубый фол. Судья ограничился свистком.

69'

«Тоттенхэм» перешёл на длительное позиционное нападение. Тяжеловато «Арсеналу» приходится в меньшинстве.

67'

Льорис надёжно сработал на выходе из ворот, опередив Нкетиа.

64'

Смит-Роу заменил Мартинелли.

62'

Сон мощно зарядил с дальней дистанции — чуть выше перекладины!

60'

Кейн совершил классный заброс в штрафную гостей, Эмерсон высоко выпрыгнул и пробил головой — Рамсдейл потащил!

58'

«Тоттенхэм» переключился на контроль мяча, но пока вдали от чужих ворот.

56'

Позиционная затяжная атака «канониров» пока никак не получает обострения у ворот Льориса.

54'

Эмерсон заметил рывок Кулушевски в штрафную «Арсенала», но проникающий пас не прошёл.

52'

Сака создал момент, но его удар из пределов штрафной «шпор» не достиг цели!

50'

«Арсенал» пробует и в меньшинстве контролировать мяч, но без подходов к воротам.

47'
3:0

ГОЛ! Кейну не дали пробить из центра штрафной, но отскок получился на ногу Сону, который нанёс прицельный удар мимо голкипера!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме дерби северного Лондона мы увидели дубль Гарри Кейна, а вот «Арсенал» на все свои беды остался ещё и вдесятером — Роб Холдинг был удалён за две жёлтые карточки. 2:0 — серьёзная заявка «Тоттенхэма» на победу. Продолжение следует!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

45'

Заработали гости угловой, но подача на ближнюю штангу не вызвала тревогу у обороны хозяев.

43'

Эмерсон замыкал дальнюю штангу, но удар в касание получился мимо створа!

41'

Без мяча остались «канониры». Плотный удар Кейна пришёлся в защитника!

39'

Ещё одно падение случилось в штрафной «Арсенала», но чуть раньше лайнсмен зафиксировал офсайд.

37'
2:0

ГОЛ! Сон от угла поля выполнил подачу в штрафную, Бентанкур головой сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Кейн «рыбкой» переправил мяч в сетку ворот! Дубль Гарри!

35'

Ни к чему не привели споры «канониров» с арбитром. Гости готовят вынужденную замену.

33'

Сон рванул на заброс к чужой штрафной, но наткнулся на выставленный локоть Холдинга! Судья полез в карман за жёлтой карточкой, которая стала второй для защитника «Арсенала»! Удаление!

32'

«Тоттенхэм» здорово контролирует мяч на чужой половине. «Арсенал» вынужден сидеть в обороне.

30'

Теперь Седрик в последний момент опередил Кейна, который был готов откликнуться на прострел к воротам «Арсенала»!

28'

Томиясу до конца отработал с Кейном, в подкате заблокировав удар из пределов штрафной.

26'

Холдинг за грубую игру удостоился жёлтой карточки. Нет вопросов к арбитру.

24'

Джака от лицевой совершил навес во вратарскую «Тоттенхэма», Льорис мяч не удержал в руках, но быстро исправился, помешав Эдегору сыграть на подборе.

22'
1:0

ГОЛ! Кейн хладнокровным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!

21'

Кулушевски выполнил высокую подачу на дальний угол вратарской «Арсенала», где Сона немного подтолкнули в спину! Рефери указал на «точку»!

19'

«Арсенал» получил право на угловой, но его розыгрыш прошёл спокойно.

18'

Дэвис за откровенную подножку нарвался на жёлтую карточку — первую для нашего матча.

17'

Здорово Мартинелли открылся под пас за спины защитникам, левым краем забежал в штрафную, но прострел под второй темп «шпоры» прочитали!

16'

Мартинелли на левом фланге обыграл одного защитника, но прорваться в штрафную хозяев не получилось.

14'

«Тоттенхэм» взялся за владение мячом, но пока без существенного продвижения вперёд.

12'

И вновь Сон и Холдинг сошлись в борьбе за мяч. Здесь уже у корейца есть вопросы к арбитру.

11'

Сон пострадал в единоборстве с Холдингом в центре поля. Чуть не затоптал защитник «Арсенала» корейца.

9'

Сака попробовал пробить из-за штрафной, но при исполнении поехала опорная нога.

8'

Кулушевски от лицевой прострелил во вратарскую гостей, Рамсдейл не согласовал свой выход, но Габриэл выбил мяч подальше от ворот.

6'

Небольшая стычка случилась в штрафной «Арсенала», но Крис Кавана быстро успокоил ситуацию.

5'

Эдегор нанёс удар с дальней дистанции — мяч после небольшого рикошета прилетел в руки Льориса.

3'

Нкетиа ворвался в штрафную «Тоттенхэма», но там нарвался на безупречный подкат в исполнении Дайера.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 22-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 21:45 по московскому времени.