01 января 2022, суббота. 15:30 МСК
21-й тур
1 : 2
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 757 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Нил Дэвис (Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 31'
    1:0
    Букайо Сака
  • 55'
    Гранит Джака
  • 57'
    Габриэл Магальянс
  • 59'
  • 63'
    Букайо Сака
  • 68'
    Роб Холдинг
0'
45'
90'
  • 57'
    1:1
    Рияд Марез
  • 3
    90+3'
    1:2
    Родриго Эрнандес
    90+4'
    90+5'
    Бернарду Силва
Арсенал — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 1 января 2022 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+7'

Матч окончен! «Манчестер Сити» на выезде одержал волевую победу над «Арсеналом» — 2:1. «Канониры» здорово провели первый тайм, забив гол и не реализовав ещё несколько моментов. Но после перерыва гостям удалось перевернуть ход встречи — Марез реализовал пенальти, а в компенсированное время Родриго забил победный гол. Команда Пепа Гвардиолы одержала 11-ю победу подряд и упрочила своё лидерство в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Силва за откидку мяча после свистка получил карточку.

90+4'

Родриго на эмоциях снял футболку и получил карточку.

90+3'
1:2

ГОЛ! Де Брёйне из глубины сделал заброс в штрафную! Мяч после рикошета отскочил к Родриго, который пробил из борьбы в дальний угол — Рамсдейл не дотянулся!

90+2'

Тирни на фланге снёс Канселу. Де Брёйне со штрафного покатил мяч низом, Родриго пробил в касание и попал в защитника.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Марез мягко навесил на дальний угол вратарской, но там Аке нарушил правила в борьбе с Томиясу.

87'

Марез забежал по правому флангу, накрутил в штрафной Тирни и пробил с острого угла! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

86'

«Горожане» заперли соперника возле штрафной. Стерлинг с левого края прострелил во вратарскую — мяч прилетел к Рамсдейлу.

84'

Эльнени вошёл в игру вместо Сака.

81'

«Арсенал» за счёт активно прессинга отодвинул игру от своих ворот. Перешла борьба в центр поля.

79'

Аке сделал проникающий пас в штрафную! Томиясу поставил корпус и оттеснил Де Брёйне от мяча.

77'

Парти в контратаке забежал по флангу и прострелил в штрафную! Лапорт перехватил и скинул мяч на Эдерсона.

75'

«Арсенал» вжался к собственной штрафной. «Горожане» держат мяч, но нет ударов по воротам.

73'

Марез получил пас на ход и вырезал подачу во вратарскую! Рамсдейл без проблем забрал мяч.

71'

Смит-Роу вошёл в игру вместо Ляказетта.

70'

Марез по флангу дошёл до лицевой и набросил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

68'

Холдинг сфолил на карточку, прихватив руками Де Брёйне в центре поля.

66'

Стерлинг ускорился по левому флангу, качнул защитника возле штрафной и пробил! Мяч улетел на трибуну.

64'

Сака за споры с арбитром получил карточку.

63'

Холдинг появился на поле вместо Эдегора.

63'

Гюндоган вышел вместо Жезуса.

61'

Марез забежал по флангу и навесил в штрафную! Тирни выбил мяч в сторону.

59'

Удаление у «Арсенала»! Габриэл в центре поля снёс Жезуса и сорвал перспективную атаку. Две жёлтые карточки за две минуты получил защитник «Арсенала».

58'

Опасно! Заброс к штрафной «Сити», Лапорт перебросил мяч через вышедшего из ворот Эдерсона! Аке подстраховал голкипера и выбил мяч с линии, а набежавший Мартинелли не попал по пустым воротам!

57'

Габриэл за споры получил карточку.

57'
1:1

ГОЛ! Марез с пенальти уверенно вколотил мяч в верхний угол ворот! Рамсдейл не угадал направление удара.

55'

Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Арсенала»! Джака рукой прихватил Силву.

53'

Падение у штрафной «Арсенала»! Силва ворвался в штрафную, полез обыгрывать и рухнул после контакта с Джакой!

51'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

50'

Сака с фланга навесил во вратарскую! Диаш опередил Ляказетта и головой выбил мяч в сторону.

48'

Ляказетт сделал пас к штрафной, а Родри в жёстком подкате выбил мяч у Мартинелли. Угловой для «Арсенала».

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Арсенала» после 45 минут. Единственный гол забил Сака. Лондонцы здорово провели первый тайм — они активно прессинговали и отвечали острыми контратаками. У «Сити» моментов в атаке было совсем немного.

45+1'

Сака проиграл борьбу и откровенно заехал по ногам Стерлингу. Но обошлось без карточки

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Опасно! Мартинелли убежал по левому флангу, проскочил в штрафной между двух защитников и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

41'

Сака получил болезненный удар по ногам. Эдегор навесил со штрафного, но не долетел мяч до партнёров.

39'

Лондонцы быстро перешли из обороны в атаку! Мартинелли получил пас, дошёл до штрафной и пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой!

37'

Марез накрутил защитника и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Парти поборолся и не пустил Жезуса к мячу.

35'

Де Брёйне прорвался по левому флангу, убрал защитника и прострелил в штрафную — Рамсдейл без проблем забрал мяч.

33'

Тирни забежал по флангу и навесил во вратарскую! Эдерсон в высоком прыжке забрал мяч, опередив Ляказетта.

31'
1:0

ГОЛ! Классно разыграли лондонцы! Эдегор сделал пас на левый край, Тирни на скорости дошёл до штрафной и прострелил низом, Сака подстроился и в касание пробил в нижний угол — Эдерсон не дотянулся!

29'

Мартинелли сделал пас к штрафной, Ляказетт поборолся и пробил низом — мяч после рикошета прикатился к Эдерсону.

27'

По владению мячом преимущество у «Манчестер Сити» — 63% на 37%. И по ударам впереди гости — 4:1 (в створ — 0:1).

25'

Томиясу нашёл передачей в штрафной свободного Ляказетта! Француз стал разворачиваться и упустил момент для удара.

23'

Томиясу подключился к атаке по флангу и мягко навесил в штрафную! Аке в падении выбил мяч на угловой.

21'

Мартинелли ошибся в передаче возле чужой штрафной и тут же сбил в подкате Силву, помешав гостям убежать в контратаку.

19'

Жезус здорово поборолся и сделал скидку на линию штрафной! Де Брёйне в касание пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой!

17'
16'

Контратака «Арсенала»! Мартинелли с левого края влетел в штрафную и пробил с острого угла — Эдерсон среагировал, а защитники вынесли мяч на угловой.

14'

Момент! «Горожане» разыграли мяч на правом фланге, Стерлинг вырезал подачу во вратарскую — Диаш опередил Рамсдейла и пробил головой, но не попал в створ!

12'

Сака с углового навесил во вратарскую, но гости выиграли борьбу и выбили мяч.

11'

ВАР проверил момент с падением Эдегора! Посчитали, что всё было в рамках правил, хотя казалось, что Эдерсон коснулся ноги норвежца.

10'

Падение в штрафной «Сити»! Эдегор получил пас на ход, дошёл до вратарской и упал после контакта с Эдерсоном! Спорный момент.

8'

Сака на фланге убежал от Аке и прострелил в центр штрафной! Ляпорт перехватил и выбил мяч, опередив Ляказетта.

6'

Лондонцы совершили перехват в центре поля. Уайт сделал длинный заброс к штрафной — Эдерсон вовремя выскочил из ворот, опередив Ляказетта.

5'

«Горожане» разыграли угловой, Де Брёйне вырезал подачу во вратарскую, Жезус выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой!

4'

Де Брёйне сделал пас к штрафной! Габриэл здорово отработал и помешал Стерлингу выйти на ударную позицию.

3'

Спокойный темп на стартовых минутах, «горожане» катают мяч в центре поля.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.