02 января 2022, воскресенье. 17:00 МСК
21-й тур
2 : 3
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 38 203 зрителя (95% при вместимости 40 157)
Главный судья: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Джеймс Мейнворинг (Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 9'
    Джонджо Кенни
  • 25'
    Доминик Калверт-Льюин
  • 53'
    1:2
    Энтони Гордон
  • 76'
    2:3
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Алексис Мак Аллистер
  • 21'
    0:2
    Дэн Бёрн
  • 63'
    Адам Уэбстер
  • 71'
    1:3
Эвертон — Брайтон энд Хоув Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонБрайтон энд Хоув Альбион в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 2 января 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+5'

Заработал штрафной на своей половине поля «Эвертон», но навес напрямую к воротам «Брайтона» не получился, и тут прозвучал финальный свисток. Здорово заиграли хозяева после перерыва, дважды забили, но единственный удар «чаек» в створ во втором тайме оказался неберущимся ударом Мак Аллистера, который оформил дубль и забил победный гол к тому же. На 8-е место поднимается «Брайтон», а «Эвертон», не игравший с 16 декабря из-за коронавируса, остаётся 15-м. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Мощный удар Рондона от линии штрафной заблокирован.

90+2'

Грей слишком сильный навес с фланга в штрафную выполнил — за лицевую линию улетел мяч.

90+1'

Отскочил мяч к Рондону после навеса Грея с углового и выноса защитой, но пробил Саломон намного выше цели.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Рондон слева прострелил на Гордона, но хет-трик Энтони не удался — мяч лёг ему под опорную ногу и полетел левее штанги!

87'

Андре Гомеш появляется на поле вместо Аллана.

85'

Грею не удалось добраться до сильного навеса из глубины поля — за лицевую линию улетел мяч.

83'

Рондон упал в штрафной в борьбе с соперником. Арбитр игру не останавливает — не было там фола.

82'

Снова Грей подаёт угловой — защита уверенно выбивает мяч.

81'

Последняя замена у «Брайтона» — Модер вместо Троссарда.

80'

Не получается атака левым флангом у «ирисок», выбивают там мяч у Коулмана.

78'

Грей заработал и сам выполнил ещё один угловой — гости отбились.

76'

И тут же уходит с поля Кенни. Как раз вместо него Рондон появляется.

76'

ГОЛ! Затяжная атака «Эвертона» правым флангом заканчивается прицельным прострелом Кенни от края штрафной на Гордона, который ударом низом в касание под штангу ловит Санчеса на противоходе!

74'

Рондон готовится выйти на поле тем временем.

73'

Гордон навесил справа в штрафную — Санчес легко поймал мяч.

71'
1:3

ГОЛ! Троссард получил мяч у левого края штрафной, огляделся и прострелил на Мвепу, который пяткой в касание покатил мяч к дуге штрафной — а оттуда Мак Аллистер на бегу прекрасным ударом попал под правую штангу на средней высоте!

69'

Разбирается защита «Брайтона» с подачей Грея от угла поля.

68'

Опасно! Аллан мощно пробил под перекладину из-за пределов штрафной, но Санчесу удалось дотянуться и в прыжке перевести на угловой!

66'

Гордон неудачно закрутил мяч с углового — за лицевую линию получилось.

64'

Шеймус Коулман мощно пробил со штрафного выше и правее ворот.

63'

Уэбстер прихватил Грея за футболку на подступах к штрафной и получил «горчичник».

61'

А Лампти заменил Лаллану.

61'

Двойная замена у «чаек». Даффи выходит вместо Велтмана.

59'

Удар Мак Аллистера из правой части штрафной был заблокирован.

57'

Грей пробил от линии штрафной — слабовато вышло, Санчес легко поймал мяч.

55'

Упал Гордон в штрафной в борьбе с Кукурельей, но здесь фола не было — по крайней мере, на пенальти эпизод точно не тянет.

54'

Намного активнее заиграл «Эвертон» во втором тайме и заслужил этот гол.

53'
1:2

ГОЛ! Гордон держит мяч у правого края штрафной, Кенни подключается к атаке и отвлекает на себя одного из соперников. После этого Гордон обыгрывает Мак Аллистера, проходит к дуге штрафной и бьёт — мяч с рикошетом от Лалланы влетает в сетку!

51'

Санчес выбивает мяч кулаком из штрафной после навеса Коулмана.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

49'

Разыграли угловой «ириски», гости отбились.

48'

Опасно! Грей прострелил в штрафную на Калверт-Льюина, который резко пробил в угол, но этот удар был заблокирован Бёрном!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Очень невыразительно смотрится игра «Эвертона» — как, впрочем, и в большинстве матчей в этом сезоне. «Брайтон» действует намного ярче и интереснее и по делу ведёт в счёте. Посмотрим, что произойдёт во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

Грей прорвался к штрафной по левому флангу и навесил к воротам — защита выбила мяч.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Мопе в штрафной технично ушёл в сторону от защитника, после чего из отличной позиции пробил выше ворот!

43'

Санчес вовремя вышел из ворот и в подкате выбил мяч из штрафной за боковую линию.

41'

Гордон на скорости ворвался в штрафную, а вот сил на нормальный удар не хватило — мяч фактически прикатился к Санчесу.

39'

Два угловых подряд подал «Брайтон», «ириски» отбились на этот раз.

38'

Кукурелья слева прострелил в центр штрафной, защита выбила мяч на Лаллану, который резко пробил низом под левую штангу — Пикфорд в красивом прыжке перевёл на угловой!

36'

Быстро привели Лаллану в порядок, вернулся он в игру.

35'

Гордон нечаянно наступил на ногу Лаллане. Адаму оказывают помощь.

33'

Гордон принял мяч в штрафной после прострела Коулмана слева, но был зафиксирован офсайд.

31'

Выбивает мяч кулаком в прыжке Санчес после подачи углового.

30'

После навеса с правого фланга Калверт-Льюин сделал скидку на Коулмана, резкий удар которого головой в правый верхний угол сумел парировать Санчес!

28'

Пикфорд спокойно забирает мяч в руки после навеса с углового.

26'

Не хватает пока Доминику игрового тонуса после травмы, конечно.

25'
0:2

А гола нет! Калверт-Льюин бьёт почти без разбега и отправляет мяч немного выше левой девятки!

24'

И в итоге ставит пенальти Брукс!

23'

Смотрят арбитры VAR повтор, после чего зовут главного судью, Джона Брукса.

22'

Суматоха в штрафной «Брайтона». Защите не удаётся выбить мяч, Грей его перехватывает, прорывается во вратарскую и бьёт с острого угла, но удар блокируют. Мяч отскакивает к краю штрафной, где его подхватывает Гордон. Энтони двигается к выходу из штрафной, но замечает бегущего сзади Мвепу и чуть притормаживает, давая ему снести себя до пересечения линии.

21'
0:2

ГОЛ! Мак Аллистер навешивает с углового к ближнему краю вратарской, Мвепу затылком по дуге переправляет мяч к дальней штанге, а там почти двухметровый Бёрн в невысоком прыжке вколачивает его в сетку!

20'

Ворвался Биссума слева в штрафную и с острого угла бил в ближнюю девятку — после рикошета мяч на угловой улетел, просвистев чуть выше перекладины!

18'

Вернулся малиец на поле.

17'

Биссума получил повреждение, оказывают ему помощь.

16'

Навес Коулмана с фланга в штрафную был прерван защитой «Брайтона».

14'

Грей на правом фланге обыграл защитника и прострелил в штрафную, где мяч не дошёл до Калверт-Льюина благодаря своевременному подкату Бёрна.

13'

Штрафной на правом фланге заработали «чайки», но ничего опасного с него не создали.

11'

В продолжении атаки Мвепу на правом фланге оказался в офсайде.

10'

Мак Аллистер слева выполнил передачу на Троссарда, тот резко пробил от левого угла штрафной под ближнюю штангу — Пикфорд в прыжке отразил удар!

9'

Кенни в грубом подкате врезал Мак Аллистеру по ногам и получил карточку.

7'

Резкий удар Мопе со средней дистанции был заблокирован, после чего потерявший скорость мяч прилетел Пикфорду в руки.

6'

Кукурелья с фланга навесил в центр штрафной, где Пикфорд в прыжке поймал мяч в руки.

4'

Проверили с помощью VAR, не было ли офсайда у Мопе, но нет — всё чисто.

3'
0:1

ГОЛ! Велтман от правого края штрафной навесил в центр штрафной, Мопе головой сделал скидку вперёд, и Мак Аллистер ногой в касание отправил мяч в сетку мимо вышедшего навстречу голкипера!

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

38 22.05.2022  18:00