3 : 1
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 951 зритель (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 21'
    1:1
    Диогу Жота
  • 25'
    2:1
    Мохамед Салах
  • 70'
    Джордан Хендерсон
  • 87'
    3:1
    Трент Александер-Арнольд
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Джонджо Шелви
  • 45+2'
    Жоэлинтон
  • 55'
    Райан Фрейзер
  • 86'
    Айзек Хейден
Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 16 декабря 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Завершился матч. Вполне прогнозируемо «Ливерпуль» одержал победу. 3:1! Контролировали ход встречи мерсисайдцы, ничего толком не позволив «Ньюкаслу». Гол Шелви по большому счёту был случайным. У хозяев отличились Жота, Салах и Александер-Арнольд.

Вернулся «Ливерпуль» на втрое место в таблице АПЛ. Уступают мерсисайдцы одно очко «Манчестер Сити».

Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!

90+3'

Доигрывают команды. Мяч у «Ливерпуля». Впрочем, как и почти весь второй тайм.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90'

Милнер вышел вместо Тьяго.

87'

Уиллок заменил Фрейзера.

87'
3:1

Гол! Александер-Арнольд издали зарядил под перекладину! Не дотянулся Дубравка в прыжке.

86'

Хэйден сбил соперника в середине поля. Это жёлтая карточка.

86'

Уилсона сбили на фланге в середине поля.

84'

Мане хотел от линии штрафной ударить, но по мячу не попал. Курьёзный эпизод.

81'

Жота мощно пробил с границы вратарской по центру ворот. Дубравка отбил ногой мяч!

80'

Кейта издали очень неточно пробил.

79'

Уилсон заменил Сент-Максимена.

77'

Не может Сент-Максимен продолжать. Просит замену.

76'

10:0 по угловым.

75'

Два угловых кряду подали хозяева. Опасности не было после них.

74'

Фирмино заменил Салаха, а Кейта — Окслейд-Чемберлена.

73'

Салах левой ногой пробил из пределов штрафной. Мяч от ноги защитника полетел на угловой.

71'

Классно над крестовиной Шелви со штрафного пробил. Не повезло в этом эпизоде «Ньюкаслу».

71'

Ещё и жёлтая Хендерсону.

70'

Хендерсон сбил соперника у линии своей штрафной. Опасный стандарт для гостей.

69'

Не очень Сент-Максимен выглядит и речь не о причёске. Хромает всё время футболист.

67'

Окслейд-Чемберлен с очень острого угла пробил над перекладиной.

67'

Возвращается Сент-Максимен на поле, хромая.

65'

На поле Сент-Максимен сидит. Это может быть большая потеря для гостей. Самый креативный футболист сегодня в составе сорок.

63'

Упал в чужой штрафной игрок «Ньюкасла». В мяч сыграл Александер-Арнольд. Никакого пенальти!

62'

Мане в офсайде оказался.

61'

Комбинируют хозяева на чужой половине поля.

59'

Восьмой угловой у «Ливерпуля». Ни одного пока в активе гостей.

57'

Мёрфи с угла штрафной пробил в сторону дальней штанги. Не попал в створ игрок «Ньюкасла».

56'

Александер-Арнольд навесил со штрафного к воротам. С угла вратарской пробил Мане. Дубравка забрал мяч в руки.

55'

Фрейзер жёлтую карточку получил за фол в середине поля.

54'

75% времени владеют мячом футболисты «Ливерпуля». Тотальное преимущество.

52'

Нормально всё с Конате.

51'

Конате на фланге обороны лежит после борьбы с оппонентом.

50'
49'

Угловой хозяева подали. Ничего опасного. Защитники разобрались.

48'

Алисон забрал мяч в руки после флангового навеса.

47'

Без замен в перерыве.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

Завершился первый тайм. Пропустив от Шелви на старте встречи, «Ливерпуль» активизировался и быстро вернул всё на свои места. 2:1 к перерыву! За мерсисайдцев отличились Жота и Салах. Отдохнём минут 15 и вернёмся к трансляции. Перерыв!

45+2'

Жоэлинтон в середине поля сорвал атаку мерсисайдцев. Это первая жёлтая карточка в матче.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45+1'

Дубравка мяч в руки забрал после слабого удара в верхний угол.

45'

Шестой угловой для хозяев. У «Ньюкасла» их пока не было.

44'

Сент-Максимен вошёл в штрафную и сделал прострельную передачу, которую прервал защитник.

41'

Катают мяч игроки «Ливерпуля» в поисках возможности для удара или обострения.

40'

Салах в чужой штрафной нарушил правила на сопернике.

37'

Четвёртый угловой заработали хозяева. Ничего опасного после подачи.

35'

Салах на скорости вошёл в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Не попал в створ египтянин.

34'

Окслейд-Чемберлен издали очень неточно пробил.

33'

После прострела вдоль ворот Салаха, защитник выбил мяч на угловой.

31'

Жота с угла штрафной красиво с лёта пробил. Над перекладиной прошёл мяч.

29'

Интересно, что Салах — первый игрок в истории «Ливерпуля», который забил на «Энфилде» в 5 матчах с «Ньюкаслом» подряд.

27'

Алькантара забросил в штрафную из глубины. Защитник прервал полёт мяча.

26'
25'
2:1

Гол! Мане пробил из середины штрафной. Дубравка отбил. Мяч отскочил к Салаху, который без проблем расстрелял ворота!

23'

Сент-Максимен с границы штрафной низом пробил в ходе быстрой контратаки гостей. Алисон спас «Ливерпуль»!

21'
1:1

Гол! Жота после навеса головой пробил с угла вратарской. Дубравка отбил прямо перед собой и со второй попытки португалец уже переиграл голкипера.

20'

Жота от лицевой сбросил в середину штрафной, но там никого из партнёров не оказалось.

19'

Жота на скорости вошёл в штрафную и пробил низом в ближний угол. Чуть-чуть не попал в створ.

18'

Хендерсон забросил в штрафную. Слишком сильно. Мяч за лицевую линию ушёл.

16'

Первый угловой в игре. Хозяева его подали. Конате после навеса головой пробил мимо ближней штанги.

15'

Льюис не может продолжить матч. Его заменил Ритчи.

15'

Робертсон на фланге атаки правила нарушил. Мяч у гостей будет.

13'

Льюис держится за заднюю поверхность бедра. Травма на ровном месте.

12'

Алькантара неточный пас в штрафную сделал. Дубравка забрал мяч в руки.

9'

Мане в дальнюю штангу пробил с угла вратарской. Офсайд был до этого зафиксирован.

8'
7'
0:1

Гол! Шелви издали зарядил. Мяч под дальнюю штангу влетел. Экс-футболист «Ливерпуля» отличился.

6'

Жота на линии вратарской мяч получил и с разворота пробил в ближний угол низом. Дубравка отбил!

4'

Почти возле углового флажка мяч забрали у Салаха. Пытался он прорваться в штрафную с фланга.

2'

Майк Дин — главный арбитр встречи. Он сегодня будет контролировать порядок на поле.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.