05 марта 2022, суббота. 18:00 МСК
28-й тур
0 : 4
Стадион: Тёрф Мур (Бернли, Англия), 19 439 зрителей (86% при вместимости 22 546)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Резервный: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
  • 84'
    Эшли Барнс
  • 89'
    Эшли Вествуд
0'
45'
90'
  • 47'
    0:1
    Рис Джеймс
  • 53'
    0:2
    Кай Хаверц
  • 55'
    0:3
    Кай Хаверц
  • 69'
    0:4
    Кристиан Пулишич
Бёрнли — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БёрнлиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 5 марта 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тёрф Мур.

0
90+3'

Всё, финальный свисток прозвучал. В начале второго тайма «Челси» буквально смял соперника, превратив оставшуюся часть матча в формальность. Кстати, потрясающая результативность ударов в створ получилась — 4 гола при 4 ударах. Остаётся третьим «Челси», а «Бёрнли» не удаётся выйти из зоны вылета и опередить «Эвертон». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+1'

Штрафной на левом фланге заработал «Бёрнли», но ничего опасного с него не создал.

90'

Две минуты осталось играть командам.

89'

Вествуд заехал Ковачичу по ногам и получил «горчичник».

88'

Барнс с фланга навесил в штрафную, где Менди спокойно поймал мяч.

86'

Рюдигер выполнил навес на Лофтус-Чика из глубины поля — офсайд.

84'

Барнс сначала очень неудачную передачу в штрафную отдал, а потом грубо нарушил правила на Жоржиньо.

82'

Робертс набрал скорость на правом фланге, но Сауль выбил у него мяч в чистом подкате.

80'

Выполнил Барнс передачу на ход Корне, а тот оказался в офсайде.

78'

И тут же последняя замена «Челси» — Вернер вместо Маунта. У хозяев поля ещё одна замена осталась.

78'

Вегорст отправляется отдыхать, уступая место на поле Барнсу.

76'

Корне с левого фланга врывается в штрафную и падает, столкнувшись с Чалобой, после чего делает пару оборотов вокруг себя, сидя на газоне и смотря на судью. Возмущаются болельщики, но пенальти арбитр не ставит, и VAR тут тоже не вмешивается.

74'

Вегорст получил мяч от Леннона на линии штрафной, но долго выбирал вариант для продолжения атаки, и в итоге мяч у него отобрали.

72'

Сауль Ньигес прошёл по левому флангу к штрафной и прострелил в её центральную часть, где никто не успел на замыкание.

70'

А Лофтус-Чик заменил Канте.

70'

Ковачич появляется вместо Джеймса.

69'
0:4

ГОЛ! Хаверц в быстрой контратаке выполнил передачу на Джеймса, тот в штрафной накоротке отдал Маунту. Прострел Мэйсона вроде бы был перехвачен, но неудачно — отскочил мяч от защитника к Пулишичу, и тот с пары метров переправил мяч в ворота!

67'

Чалоба с Пулишичем не разобрались, не в том направлении выполнил передачу защитник.

65'

Канте нарушил правила на Ленноне, дав Корне шанс проявить себя сразу — однако удар Максвелла со штрафного пришёлся в «стенку».

63'

А тут как раз и замена для Родригеса подоспела — Корне вышел вместо него.

63'

Родригес пробил в касание после прострела Браунхилла в штрафную, попав в защитника.

63'

Хромает Джеймс, но возвращается на поле.

61'

Вегорст как-то наскочил на Джеймса в прыжке, при этом врезав ему по ноге. Рису оказывают помощь за бровкой, а болельщики недовольно гудят.

60'

Вернулся в игру Тьяго после оказания помощи.

58'

Силва столкнулся с Тарковски и сам получил повреждение. Оказывают ему помощь.

56'

Посыпалась оборона «Бёрнли», хотя в целом защищается эта команда лучше всех среди аутсайдеров АПЛ.

55'
0:3

ГОЛ! Джеймс получает мяч от Канте и простреливает справа во вратарскую, где Хаверц в падении буквально с метра переправляет мяч в цель!

53'

Теряет «Бёрнли» мяч на левом фланге.

52'
0:2

ГОЛ! Пулишич от правого края штрафной навешивает к дальнему углу вратарской, а Хаверц здорово подстраивается под мяч и головой отправляет его в сетку!

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!

49'

Пулишич резко пробил низом со средней дистанции после передачи Канте, попав в соперника.

47'
0:1

ГОЛ! Джеймс получил мяч в правой части штрафной, обработав его после передачи Чалобы, парой обманных движений ушёл в сторону от Макнила и здорово пробил с острого угла под дальнюю штангу!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

Отправляются отдыхать футболисты. Огромный перевес по владению мячом у «Челси», 79 на 21 процент, но пока это совершенно не помогает. Атак мало, а самый опасный момент тайма был у «Бёрнли» после ошибки Менди на выходе. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45'

Пробил Жоржиньо со средней дистанции после подачи Ньигеса и тоже попал в соперника.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Жоржиньо навесил со штрафного на Рюдигера, удар которого с 15 метров был заблокирован.

42'

Пулишичу немного не хватает скорости, чтобы догнать мяч после сильного навеса Жоржиньо.

40'

Три угловых подряд заработал «Бёрнли» в итоге, однако никакой угрозы воротам не создал.

38'

Леннон получил мяч от Вествуда в центре, ушёл на фланг и навесил в штрафную, где мяч рикошетом от ноги Рюдигера улетел за лицевую.

36'

Ньигес пытался вырезать что-то похожее на передачу Канте десятиминутной давности, но не преуспел — мяч был перехвачен.

34'

Джеймс неудачно обработал мяч на правом фланге, упустив его за боковую линию.

32'

Не прошёл навес с фланга в штрафную на Хаверца, точности этой передаче не хватило.

30'

Менди ошибся на выходе, выбив мяч кулаком после навеса прямо на Макнила, который пробил в касание в пустой угол ворот, но мяч полетел чуть выше!

28'

Быстрая атака «Бёрнли» правым флангом не получилась из-за слишком сильной передачи на Родригеса, который просто не успел догнать мяч.

27'

У Канте отличная передача на Рюдигера между защитниками прошла, но удар Антонио из штрафной был заблокирован!

25'

Прострел Маунта в штрафную в направлении Хаверца был перехвачен.

23'

Робертс слишком сильную подачу с фланга в штрафную выполнил, мяч за лицевую линию улетел.

21'

Макнил навесил со штрафного на Коллинза, который пробил головой из вратарской чуть выше перекладины!

19'

А теперь у «Бёрнли» похожий момент — Вегорст получил мяч в штрафной и резко пробил в левый угол, тоже попав в соперника.

17'

После прострела слева в штрафную Рис Джеймс оказался на острие и нанёс удар в касание, но попал в защитника!

15'

Разыграли угловой хозяева, а затем Леннон неудачно навесил в штрафную.

14'

Макнил прострелил в штрафную, Силва опять на угловой выбил.

12'

Поуп спокойно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса с фланга.

10'

Неудачно распорядился угловым «Бёрнли».

9'

Леннон неплохо закрутил мяч в штрафную, но Силва выиграл верховую борьбу у Вегорста и выбил на угловой.

7'

Прошёл длинный навес на пошедшего вперёд по флангу Тейлора, который выиграл верховую борьбу, но пробил намного выше ворот после этого.

5'

После широкой атаки обеими флангами Джеймс навесил во вратарскую, где Хаверц чуть-чуть не дотянулся до мяча!

3'

Не торопится «Челси» в атаку, держа мяч на своей половине поля.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Бёрнли» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.