07 мая 2022, суббота. 21:45 МСК
36-й тур
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 69'
    Константинос Цимикас
  • 74'
    1:1
    Луис Диас
  • 80'
    Фабиньо
  • 90+3'
    Наби Кейта
0'
45'
90'
  • 53'
    Бен Дэвис
  • 56'
    0:1
    Сон Хын Мин
  • 70'
    Райан Сесеньон
Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 7 мая 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+6'

Всё, Майкл Оливер дал финальный свисток! «Ливерпуль» на «Энфилде» не сумел переиграть «Тоттенхэм Хотспур» — 1:1! Первый тайм остался без забитых мячей, а после перерыва на гол Сона последовал ответ Диаса. Мерсисайдцы теряют важнейшие два очка в чемпионской гонке, но остаются в борьбе за трофей. «Шпоры», в свою очередь, ещё постараются зацепиться за четвёртое место, дающее право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Грузят мерсисайдцы настойчиво мяч в штрафную соперника! Решающий навал!

90+3'

Кейта прямой ногой врезал в живот Кейну — это безоговорочная жёлтая карточка!

90+3'

Салах искал Мане в штрафной «Тоттенхэма», но того плотно закрыли. А последующий навес Трента получился безадресным.

90+2'

Бергвейн заменил Сона.

90+1'

Пять минут Майкл Оливер компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Салаху дали подготовить удар от радиуса штрафной — мяч от ноги Санчеса отправился на угловой!

89'

Алькантара вырезал подачу на дальний угол вратарской, но Трент не зацепился за мяч!

88'

Фабиньо на рывке покинул поле. Кейта вышел на концовку.

87'

Не сработала подача Трента от флажка на ближнюю штангу. Сегодня стандартные розыгрыши здорово читаются обороняющимися.

85'

Уинкс появился на поле, заменив Кулушевски.

83'

Сон от угла поля выполнил очередную подачу на ближнюю штанге, где Санчес едва не выиграл борьбу в воздухе.

82'

Сон получил повреждение, но врачи всё сделали, чтобы форвард «Тоттенхэма» остался в игре.

80'

Диогу Жота совершил потерю мяча, заставив Фабиньо ценой жёлтой карточки останавливать контратаку гостей.

78'

Да, укрепляет наставник «шпор» оборону. Санчес заменил Сесеньона.

76'

Продолжает «Ливерпуль» давить на оборону «Тоттенхэма»! Не пора ли Антонио Конте вмешаться в игру?

74'
1:1

ГОЛ! Диас взял инициативу на себя, сместился в центр и пробил — а мяч рикошетом от ноги Бентанкура юркнул в нижний угол ворот!

73'

Эмерсон прорвался по правому флангу, оставил соперника за спиной, но прострел в штрафную Бекер легко прочитал.

72'

Трент с линии штрафной пробил в метре от штанги, но чуть раньше рефери зафиксировал фол в атаке.

70'

Сесеньон откровенно придержал Салаха — ещё одна жёлтая карточка!

69'

Цимикас за срыв перспективной гостевой атаки удостоился жёлтой карточки.

68'

Цимикас от лицевой совершил немного поспешный прострел — никого не было из партнёров во вратарской «Тоттенхэма».

67'

Справились «шпоры» с двумя кроссами в штрафную! Наседают мерсисайдцы!

65'

И Диогу Дота вошёл в игру. Хендерсон заменён.

64'

Цимикас заменил Робертсона.

63'

Перешла игра на половину поля «Тоттенхэма»! А Юрген Клопп готовит первую замену. Ваши варианты?

61'

Хендерсона заблокировали при попытке удара с линии штрафной «Тоттенхэма».

59'

«Ливерпулю» пора включать более атакующий режим, который мы видели, к примеру, во втором тайме в матче с «Вильярреалом». Помните недавнюю ответную полуфинальную встречу Лиги чемпионов?

56'
0:1

ГОЛ! Кейн технично обработал мяч, добежал до радиуса штрафной и сделал пас левее на Сесеньона, тот уже прострелил на дальнюю штангу, а Сон без помех замкнул эту атаку!

55'

Сон от угла поля совершил подачу на ближнюю штангу, где Алькантара в касание выбил мяч подальше от ворот.

54'

Есть первая жёлтая карточка! Дэвис за грубую игру нарвался на предупреждение.

53'

Сон от угла поля навесил мяч в штрафную хозяев, но до удара по воротам дело так и не дошло.

52'

Хендерсон грубовато сыграл в отборе, но избежал жёлтой карточки. Пока лоялен Майкл Оливер.

50'

Хендерсон от лицевой головой сделал скидку во вратарскую «Тоттенхэма», но Салаху в последний момент помешали пробить!

48'

Широко «Ливерпуль» атаковал, но в результате одна из диагоналей пришлась за боковую.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» владел инициативой, создав несколько острых ситуаций у ворот Льориса, но и «Тоттенхэм» не забывал огрызаться, заставляя потрудиться оборону соперника. Моменты есть, мысль в атаке присутствует, значит — дождёмся и забитых мячей. А пока на «Энфилде» по нулям!

43'

Опасный ответ «Тоттенхэма»! Хёйбьерг исполнил подготовленный удар из-за штрафной — мяч угодил в штангу!

42'

Диас издали нанёс плотный удар — Льорис в прыжке отразил мяч в сторону!

41'

Трент взялся за исполнение штрафного удара, но не смог перебросить лондонскую стенку!

40'

Ромеро в трёх метрах от штрафной «шпор» завалил Мане — перспективный стандарт!

39'

Угловой заработали мерсисайдцы, Трент выполнил подачу к линии вратарской, ван Дейк выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — мяч задел перекладину!

37'

Дэвис на грани фола отобрал мяч у Мане, который после столкновения пока не может подняться с газона.

35'

«Ливерпуль» провёл позиционную атаку, но в итоге Робертсон сфолил на фланге.

33'

Полетал мяч по штрафной гостей, но в итоге нашёл успокоение в руках Льориса.

31'

Сон от углового флажка закрутил мяч во вратарскую «Ливерпуля», но в этой зоне хозяева сыграли надёжно.

30'

Сесеньон сделал неудачную скидку к воротам «Тоттенхэма», но Льорис дотянулся до мяча, отменив автогол!

28'

Диас на дриблинге протащил мяч до линии штрафной, но удар пришёлся в ногу Дайера!

27'

Кейн вертикальным пасом из глубины едва не вывел Сона один на один с вратарём! Трент своевременно сместился в центр, перехватив мяч.

26'

Сесеньон слева выполнил кросс в штрафную в расчёте на Кейна, но ван Дейк первым оказался на мяче.

25'

Трент завершил позиционную атаку «Ливерпуля» ударом от угла штрафной — над перекладиной!

23'

Ван Дейк пришёл в штрафную гостей на розыгрыш углового, выиграл верх и пробил головой — промах, который Льорис проконтролировал.

21'

Хендерсон и Салах отыгрались в штрафной гостей, но Дэвис успел вмешаться, оставив форварда «Ливерпуля» без удара по воротам.

19'

Фабиньо прочитал выход гостей в атаку, перехватив мяч, но проскочить в чужую штрафную по центру не удалось.

17'

Кулушевски откликнулся на длинный заброс в штрафную «Ливерпуля», но плохо обработал мяч, подыграв рукой.

15'

Кулушевски получил повреждение, но врачи быстро подняли на ноги полузащитника «Тоттенхэма».

13'

В контратаке «Тоттенхэма» Кейна нашли в штрафной, но его удар Хендерсон заблокировал в подкате!

11'

Право на угловой получили мерсисайдцы, но с подачей Робертсона оборона «шпор» разобралась.

8'

Кейн справа вырезал кросс в штрафную хозяев, Бекер отбил мяч к радиусу, а набежавший Бентанкур пробил в касание — прямо во вратаря!

6'

«Ливерпуль» с первых минут обозначает свои серьёзные намерения, контролируя мяч на чужой половине поля.

4'

Мане всё-таки нанёс удар по воротам, но из-за пределов штрафной «Тоттенхэма» — Льорис на месте!

3'

Трент выполнял подачу в направлении Робертсона, но отскок мяча едва не нашёл Мане, которому не удалось пробить по воротам!

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 36-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.