Бакари Санья
  • 58'
    Томас Вермален
Сандерленд — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СандерлендАрсенал в рамках турнира Кубок Англии, 1/8 финала. Начало встречи 18 февраля 2012 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэдиум оф Лайт.

0
90+4'

Удар ван Перси пришёлся в стенку, и вскоре прозвучал финальный свисток. "Сандерленд" взял реванш за поражение в чемпионате, а "Арсенал" потерпел очередное болезненное поражение. Команда, безусловно, находится в определённом кризисе. Посмотрим, произойдут ли какие-то перестановки по итогам данного сезона. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Опаснейший штрафной заработали гости. Чуть больше 20 метров до ворот.

90+2'

Жервиньо получил мяч в штрафной и прострелил в центр, там всё перекрыто.

90+1'

Грустно на поле смотрит Венгер, его команда в этом сезоне почти наверняка останется без трофеев.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Кэмпбелл его поменял.

89'

Сессеньон очередной классный матч провёл.

88'

Неплохая контратака хозяев, Сессеньон прострелил справа, но до Макклина мяч не дошёл.

86'

Росицки забросил мяч в штрафную, ван Перси в касание пробил мимо ворот.

84'

У Уолкотта вообще ничего не получалось, сейчас он забрался в офсайд.

82'

Фабиански на выходе до мяча не добрался, но партнёры подстраховали.

80'

Ван Перси со штрафного пробил крайне неудачно.

79'

Каттермол за грубый фол получил предупреждение.

77'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Прекрасная контратака "Сандерленда". Сессеньон протащил мяч до штрафной, затем отдал мяч, кажется, на ближнего партнёра, а тот дошёл до Ларссона, который занимал более удачную позицию. Последовал удар в штангу, мяч от неё отскочил на линию ворот, где стоял Окслейд-Чемберлен. Алекс не сориентировался и случайно завёл мяч в собственные ворота, досадная ошибка.

76'

Очередной заброс в штрафную хозяев, на сей раз Вермален выиграл борьбу, но его удар головой полетел удобно для Миньоле.

75'

Гарднер сорвал атаку соперника и получил жёлтую карточку.

74'

Навес в штрафную "Сандерленда" в направлении ван Перси, того держали сразу двое и добраться до мяча не позволили.

73'

"Сандерленд" практически не выбирается со своей половины поля.

71'

"Арсенал" проводит одну позиционную атаку за другой, постоянно упираясь в плотную оборону соперника.

69'

По владению хозяева уже заметно уступают — 41:59.

67'

Сонг падает неподалёку от чужой штрафной, Уэбб был рядом и показал, что всё было по правилам.

66'

Подача Робина с угла поля прилетела в руки Миньоле.

65'

Ван Перси неплохо пробил с левой, мяч примерно шёл в угол, но после рикошета ушёл на корнер.

62'

Жервиньо прострелил в штрафную с левого фланга, лёгкая добыча для защиты "котов".

60'

Небольшая пауза, помощь требуется Ларссону.

58'

В продолжении эпизода Вермален сфолил и заработал жёлтую. Почти вся защита гостей висит на карточках.

57'

Навес Гарднера с правого фланга вполне очевидно попал в руку Вермалена, который стоял на линии штрафной. Уэбб на это никак не отреагировал.

55'

Джуру достаточно рискованно подкатился, но сыграл точно в мяч.

53'

Росицки и Уолкотт.

53'

Вместо них вышли ранее анонсированные…

53'

А также Скилаччи ушёл с поля. Не вошёл он в игру.

53'

Рэмси был заменён.

52'

Уолкотт и Росицки готовятся войти в игру.

51'

О'Нил ловко поймал мяч и начал атаку своей команды, подав снаряд собственному игроку.

49'

Сначала Вермален бил издали, мяч отскочил к Окслейд-Чемберлену, который отдал чуть назад на Артету. Испанец пробил весьма неточно.

48'

Ларссон закручивал в ближнюю девятку, мяч приземлился на ворота.

47'

И сразу же опасный стандарт у ворот "Арсенала", а Санья получил жёлтую за фол.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Ничего существенного не произошло в компенсированное время. "Сандерленд" с преимуществом ушёл на перерыв, по игре было относительное равенство, моментов было мало у обеих команд. У "Арсенала" самым запоминающимся стало падение ван Перси в чужой штрафной, где Уэбб нарушения не усмотрел. У хозяев было несколько полумоментов, а также опасный стандарт, который как раз и привёл к голу. Перерыв.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Санья самую малость недоработал, Колбэк успел у самой лицевой линии достать мяч и сделать скидку в центр, откуда Макклин в касание пробил в сетку ворот с внешней стороны.

42'

На кураже показывают сумасшедший прессинг хозяева, в итоге Сонг отправил мяч за боковую.

40'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Ларссон закинул мяч со стандарта в центр штрафной, Вермален выбил мяч, но точно на Ричардсона, который от души зарядил с левой ноги с 15 метров. Мяч прорвался через частокол игроков и влетел в дальний угол, у Фабиански почти не было шансов.

39'

Первая жёлтая карточка досталась Джуру, вынужденно он сфолил на Гарднере.

38'

Как-то у нас совсем успокоилась игра, моментов нет.

36'

На сей раз проникающий пас в штрафную "Сандерленда" стал достоянием Миньоле.

34'

Постепенно позиционное преимущество всё-таки перешло к "Арсеналу".

32'

Сонг выдал шикарный вертикальный пас на ван Перси, О'Ши, пытаясь отнять мяч, ударил Робину по ногу. Голландец упал в штрафной, но арбитр показывает, что надо играть. Очень было похоже на 11-метровый удар…

30'

Теперь угловой был у ворот "Арсенала". Мяч невероятным образом проскочил мимо нескольких футболистов и ушёл за лицевую линию.

29'

Из стандарта ничего не извлекли гости.

28'

А вот сейчас получилась быстрая атака у "Арсенала". Ван Перси отдал мяч на ход Жервиньо, который вышел в штрафную и простенько пробил на силу под перекладину, Миньоле потащил!

26'

Затяжная позиционная атака "Арсенала" завершается потерей. Пока не знают гости, где найти брешь в обороне "Сандерленда".

24'

Сессеньон классно сыграл пяткой, но партнёр такого тонкого паса не ждал, поэтому запоздал с рывком.

23'

Опасный прострел с левого фланга атаки "Сандерленда", Фабиански вовремя выскочил из ворот.

21'

"Арсеналу" наконец-то удалось перехватить инициативу, подержать мяч, но в позиционной атаке они не преуспели.

20'

Инициатива пока у игроков "Сандерленда". Гости в последние минуты почти не выходят со своей половины поля.

19'

Вермален грамотно поставил корпусу и не позволил Ларссону добраться до мяча, а тот толкнул его в спину. Штрафной.

18'

Теперь Сонг лежит на поле, Венгер негодует на бровке.

16'

Аарон всё же вернулся на поле.

15'

А теперь Рэмси нужна помощь.

14'

Быстро разыграли штрафной хозяева, Сессеньон пробил из-за штрафной, но по воротам не попал. Извинился он перед партнёрами.

11'

После навеса с угла поля мяч едва заметно задел руку Сонга, такое разглядеть было непросто.

10'

Скилаччи появился на поле.

10'

Ранняя вынужденная замена.

10'

После навеса Макклина мяч ушёл на угловой.

9'

Да, потянул мышцу Коклен, с трудом он покидает поле с помощью медицинского персонала.

8'

Коклен лежит на газоне, судя по всему, там всё серьёзно…

6'

Артета неплохо пробил, весьма неплохо. Обвёл стенку испанец и закручивал мяч в правый от голкипера угол. Сложно сказать, дотянулся бы Миньоле, если бы мяч шёл в створ.

5'

Ван Перси прилично досталось по правой ноге, "Арсенал" получил штрафной.

4'

Окслейд-Чемберлен прострелил с правого края, "коты" уверенно вынесли мяч подальше.

2'

Жервиньо заработал угловой, который "канониры" разыграли неудачно.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. У "Арсенала" в последнее время дела складываются не очень удачно. В чемпионате не так давно была заметная серия неудач, а в Лиге Чемпионов они уступили "Милану" 0:4. А вот их соперники по 1/8 Кубка Англии — "Сандерленд", наоборот, в последнее время явно на ходу. После прихода в команду Мартина О'Нила "коты" показывают отличную игру и уже вышли в чемпионате на девятое место. Впрочем, в последнем туре они всё же проиграли как раз "Арсеналу". Хотя "канонирам" пришлось нелегко, по ходу встречи они уступали, но вырвали победу благодаря голу Анри на последних минутах. Самая любопытная встреча 1/8 финала Кубка Англии начнётся в 21:15 по московскому времени.

Финал 1 05.05.2012  20:15