27 марта 2012, вторник. 22:45 МСК
1/4 финала
Стадион: Уайт Харт Лэйн (Лондон, Англия), 30 718 зрителей (85% при вместимости 36 310)
Главный судья: Ховард Уэбб (Ротерхем, Сауз-Йоркшир, Англия)
Начало матча, запланированного на 22:30 мск, было отложено на 15 минут из-за транспортных заторов в окрестностях арены.
  • 74'
    1:0
    Райан Нельсен
  • 77'
    2:0
    Гарет Бэйл
  • 90+4'
    3:1
    Луи Саа
0'
45'
90'
  • 26'
    Даррен Прэтли
  • 90'
    2:1
    Кевин Дэвис
Тоттенхэм Хотспур — Болтон Уондерерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурБолтон Уондерерс в рамках турнира Кубок Англии, 1/4 финала. Начало встречи 27 марта 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток. Что ж, оформил "Тоттенхэм" свой выход в полуфинал Кубка Англии (хотя мог сделать это намного проще и с меньшими нервами, чем вышло в итоге). За выход в финал "шпоры" поспорят с "Челси", который сегодня, к слову, с минимальным счётом обыграл "Бенфику" на её поле в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов. "Болтон" же теперь может сосредоточиться на борьбе за выживание в Премьер-лиге. Напомню, что сейчас он идёт 17-м с 26 очками, опережая "Куинз Парк Рейнджерс" и "Уиган" на одно очко. Правда, у "Болтона" есть матч в запасе.

90+4'
3:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Саа на последних секундах матча становится автором третьего гола "Тоттенхэма"! Получает он мяч от Ассу-Экотто перед линией штрафной, разворачивается и наносит отличный мощный удар в правый угол, поражая ворота Адама Богдана.

90+2'

Дефо пытается направить мяч в ближний угол ворот из правой части штрафной, но попадает в сетку с внешней стороны.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'
2:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Класнич проходит по правому флангу и простреливает в штрафную, Нельсен в падении не дотягивается до мяча, и тот приходит к Дэвису, который в одно касание направляет его в дальний угол ворот мимо Кудичини!

88'

Нельсен выбивает мяч из штрафной после навеса Иглза.

87'

Роуз убегает от соперника на левом фланге и выполняет то ли удар в дальний угол, то ли прострел на Дефо. В любом случае было довольно опасно, но мяч ушёл за лицевую линию.

86'

Класнич достаточно опасный удар от линии штрафной наносит, но Кудичини удаётся ликвидировать угрозу.

84'

Дефо попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

83'

Алонсо навешивает в штрафную — Нельсен спокойно выбивает мяч куда подальше.

82'

Иглз выполняет неточный удар со штрафного.

80'

Дэнни Роуз появляется на поле.

80'

И ван дер Варт уходит.

80'

Луи Саа выходит вместо Эммануэля Адебайора.

80'

А Гарри Реднапп двойную замену делает.

79'

Шанлы на поле.

79'

Мияичи отправляется отдыхать.

78'

Бэйл на скорости врывается в штрафную и едва не оформляет дубль — рядом со штангой катится мяч после его удара в дальний угол!

77'
2:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Бэйл получает передачу на ход, спокойно убегает к штрафной и, не сближаясь с Богданом, отличным ударом укладывает мяч в левый нижний угол ворот! Теперь уже всё ясно в этом матче наверняка.

76'

Кевин Дэвис в игре.

76'

Боята заменён.

74'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки забивает "Тоттенхэм"! Ван дер Варт в очередной раз выполняет навес в штрафную с углового, Кинг до мяча не дотягивается, зато это удаётся Нельсену, который перепрыгивает Найта и бьёт головой в дальний угол ворот мимо вышедшего из них Богдана.

73'

Теперь уже Бэйл в прыжке бьёт головой — Богдан дотягивается до мяча. Ещё один угловой будет.

72'

Дефо наносит опасный удар по воротам от линии штрафной, но Богдан в очередной раз выручает команду и переводит мяч на угловой!

71'

Дефо выходит вместо Паркера.

71'

Первая замена в матче у хозяев.

70'

Класнич ответил неплохим ударом от линии штрафной — Кудичини выручил.

68'

Ливермор выпрыгивает и бьёт головой по воротам после навеса на дальнюю штангу — чуть неточно!

67'

Адебайор выбегает один на один после отличной разрезающей передачи из центра поля, однако пробить Богдана и ему не удаётся — тот отбивает мяч на угловой!

66'

Уолкер сместился с правого фланга ближе к центру, обыграл по пути одного соперника и, не сближаясь со вторым, пробил в направлении правого угла — неточно.

65'

Адебайор достаточно опасно пробил головой, но Богдан справился с этим ударом.

63'

Ван дер Варт! Получает он мяч в штрафной, оказываясь один на один с Богданом, но бьёт точно во вратаря! Очередной отличный момент упущен.

61'

Нельсен прерывает передачу в штрафную и оттирает Класнича от мяча, а затем Кудичини успевает забрать футбольный снаряд в руки до того, как тот пересечёт лицевую линию.

60'

Ледли Кинг мог сейчас забивать головой в прыжке — никто его не держал, однако мяч полетел чуть выше перекладины!

59'

Боята опережает Адебайора и выбивает мяч на угловой после навеса Ассу-Экотто с левого фланга.

57'

"Тоттенхэм" продолжать давить, но остроты в завершающей фазе атак "шпорам" зачастую не хватает.

56'

Богдан уверенно забирает мяч в руки после навеса ван дер Варта с угла поля.

55'

Уолкер подключился к атаке на правом фланге и выполнил хороший навес на ближнюю штангу, но защитник успел выбить мяч на угловой.

53'

Кинг выбивает мяч за пределы штрафной после достаточно опасного навеса с правого фланга.

51'

Рикеттс выбивает мяч за боковую линию, прерывая выпад хозяев.

49'

Кинг прерывает атаку "Болтона", выбивая мяч из-под ног Мияичи, но футбольный снаряд оказывается у Алонсо, который с ходу бьёт по воротам — чуть выше цели получается!

47'

Ван дер Варт разбежался и закрутил мяч в левый верхний угол; Богдан на этот раз не дотягивался до футбольного снаряда и не успевал выручить команду, но на помощь пришла перекладина, от которой мяч отскочил за лицевую линию!

46'

Зэт Найт толкнул Модрича на газон буквально в паре метров от штрафной. Очень опасный стандарт сейчас будет.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Не получается атака правым флангом у хозяев, и арбитр отправляет команды на перерыв.

45+2'

"Тоттенхэм" держит мяч, но пробраться в чужую штрафную ему сейчас не удаётся.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Не получается атака у гостей, и хозяева снова перехватывают мяч.

42'

Ледли Кинг наносит удар головой после навеса с углового, но в цель не попадает.

41'

И снова мощно бьёт по воротам из-за пределов штрафной Гарет Бэйл, на этот раз после передачи ван дер Варта — и снова немного неточным получается этот мощный удар.

40'

В очередной раз отбивается "Болтон" после углового.

39'

И ещё один роскошный момент у хозяев! Адебайор в центре штрафной пропускает мяч после прострела Бэйла слева, и Паркер бьёт с десяти метров, но ухитряется попасть в Богдана!

37'

Крис Иглз пытался обыграть соперника в штрафной "Тоттенхэма", но дриблинг его подвёл.

36'

Бэйл здорово "зарядил" метров с 20 после передачи Адебайора — рядом со штангой пролетел мяч после этого мощного удара и попал в сетку с внешней стороны!

34'

Скотт Паркер пробил по воротам из правой части штрафной, однако попал в защитника.

33'

Иглз выполняет навес на дальнюю штангу со штрафного — Кудичини в падении фиксирует мяч рядом с лицевой линией.

31'

Удалось сейчас "Болтону" подобраться к чужой штрафной, но нанести нацеленный удар по воротам гостям не удалось.

29'

Модрич попытался направить мяч в ворота со штрафного, но переборщил с высотой удара.

28'

Тим Рим вместо него.

28'

Официально заменён Прэтли.

27'

При этом сам Даррен получил повреждение, причём достаточно серьёзное. Уносят его с поля.

25'

Прэтли нарушил правила, грубо сбив Бэйла.

23'

Ван дер Варт выполняет навес в штрафную с фланга — мяч улетает за пределы поля.

21'

Получилась быстрая атака левым флангом у хозяев сейчас — Ассу-Экотто добежал до штрафной и прострелил на Адебайора, тот нанёс удар в правый угол; Богдан отбил мяч влево, где его подобрал Бэйл и пробил с острого угла — Богдан снова справился.

20'

Последовал заброс в штрафную "Тоттенхэма" с правого фланга, но Класнич проиграл позиционную борьбу Уолкеру.

18'

Модрич наносит удар по воротам с дальней дистанции — выше перекладины пролетает мяч.

16'

Очередной угловой зарабатывает "Тоттенхэм", однако ни к чему опасному он не приводит.

14'

Богдан надёжно фиксирует мяч в руках после не самого сильного удара ван дер Варта из-за штрафной.

13'

Маркос Алонсо выбил мяч из штрафной после навеса с угла поля.

12'

Зэт Найт в последний момент выбивает мяч за лицевую, не давая Адебайору догнать мяч после дальнего заброса Уолкера на правый фланг.

10'

Адебайору не удалось выиграть верховую борьбу у соперника после навеса ван дер Варта с углового.

9'

Богдан что творит! Сначала отражает удар Ливермора с острого угла после передачи Адебайора, а затем ухитряется, не успев ещё подняться на ноги, справиться с ударом Модрича от линии штрафной и рукой перевести мяч на угловой!

7'

Не прошла разрезающая передача на Класнича у Дэвиса.

5'

Модрич откатил мяч находившемуся рядом с ним Бэйлу, и тот мощно пробил в правый угол ворот — Богдан остановил полёт футбольного снаряда, а затем забрал его в руки!

3'

Достаточно спокойно начинают этот матч команды. "Тоттенхэм" провёл атаку правым флангом, но ничего опасного не создал.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Появилась информация о том, что матч будет отложен на 15 минут.

0'

Напомним, что эти команды уже играли между собой в рамках Кубка 17 марта. Тот матч был остановлен на 45-й минуте при счёте 1:1 в связи с инцидентом, случившимся с полузащитником "Болтона" Фабрисом Муамбой. Он почувствовал себя плохо и без постороннего участия упал на газон в конце первого тайма. Футболист потерял сознание, некоторое время его пытались привести в чувство, после чего он был унесён за пределы поля и отправлен в больницу. Позже представители лондонской больницы сообщили, что Муамба перенёс инфаркт.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию четвертьфинального матча Кубка Англии между "Тоттенхэмом" и "Болтоном". Начало матча в 22:30 по московскому времени.