Финал
0 : 0
10 : 11
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 85 512 зрителей (95% при вместимости 90 000)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Дэниел Робатан (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 90'
    Матео Ковачич
  • 99'
    Н'Голо Канте
  • 105+2'
    Кай Хаверц
0'
45'
90'
105'
120'
  • 105+2'
    Трент Александер-Арнольд
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Кубок лиги, Финал. Начало встречи 27 февраля 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

#22

Кепа зарядил выше ворот! Большой привет Тухелю от Менди!

«Ливерпуль» — победитель Кубка английской лиги! Мерсисайдцы завоёвывают девятый подобный трофей, с чем и поздравляем команду Юргена Клоппа! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

#21
10:11

ГОЛ! Дошло дело до вратарей! Келлехер здорово пробил 11-метровый!

#20
10:10

ГОЛ! Чалоба нанёс удар практически по центру ворот!

#19
9:10

ГОЛ! Кепа был близок к сэйву, но мяч перевалился за линию ворот после удара Конате!

#18
9:9

ГОЛ! Тьяго Силва на опыте направил мяч в ворота!

#17
8:9

ГОЛ! Эллиот развёл вратаря и мяч по разным углам!

#16
8:8

ГОЛ! Вернер через руки вратаря отправил мяч в сетку ворот!

#15
7:8

ГОЛ! Робертсон не подвёл «Ливерпуль»!

#14
7:7

ГОЛ! Канте безупречен! Точно в угол ворот!

#13
6:7

ГОЛ! Ориги пробил точно по центру ворот!

#12
6:6

ГОЛ! Рюдигер чётко пробил «щекой» в угол ворот! Келлехер рано завалился.

#11
5:6

ГОЛ! Диогу Жота выбрал удар по центру ворот — и не прогадал!

#10
5:5

ГОЛ! Жоржиньо уверенно исполнил удар с «точки»!

#9
4:5

ГОЛ! Салах в девятку зарядил! Шикарно!

#8
4:4

ГОЛ! Джеймс реализовал свой пенальти, отправив мяч в сетку ворот!

#7
3:4

ГОЛ! Трент мощно пробил под самую штангу! Без шансов для Кепы!

#6
3:3

ГОЛ! Хаверц низом закатил мяч в угол ворот! Келлехер не угадал направление удара.

#5
2:3

ГОЛ! ВАн Дейк мощно зарядил в самую девятку!

#4
2:2

ГОЛ! Лукаку развёл вратаря и мяч по разным углам!

#3
1:2

ГОЛ! Фабиньо технично подсёк мяч, отправив его по центру в ворота!

#2
1:1

ГОЛ! Алонсо пробил в угол ворот — Келлехер чуть-чуть не дотянулся до мяча!

#1
0:1

ГОЛ! Милнер открыл серию пенальти, пробив впритирку со штангой!

120+1'

Всё! Пролетели дополнительные 30 минут! Так и не дождались мы голов с игры! В серии пенальти решится судьба Кубка лиги!

120'

Да, Кепа выходит под серию пенальти! Вот это сюжет!

118'

Кепа разминается, но, правда, на лавке! Неужели Тухель пойдёт на замену вратаря перед серией пенальти? Менди разве не заслужил остаться на решающий момент в матче? Вот она интрига на концовку дополнительного времени!

116'

Неожиданная потеря в своей штрафной могла аукнуться лондонцам, но Салаху не дали выполнить передачу под удар партнёру!

114'

Пас Салаха из пределов лондонской штрафной наткнулся на ногу Рюдигера.

112'

Вернер пытался закрутить мяч в направлении Хаверца, но исполнение подвело.

110'

Да заберите уже у лайнсмена флажок! Третий гол отменён из-за положения вне игры! Хаверцу дали принять мяч в штрафной «Ливерпуля», после чего Кай пробил точно в дальний угол! Но и тут судья зафиксировал офсайд!

108'

Право на угловой получили лондонцы, но Рюдигер не добрался до мяча головой после высокой подачи от флажка.

106'

Начался второй дополнительный тайм! Дождёмся гола с игры или получим серию пенальти? Смотрим!

106'

Жоржиньо вышел на поле, заменив Ковачича.

105+3'

Прозвучал свисток! Первые 15 минут прошли! «Челси» больше атаковал в первом дополнительном тайме, Лукаку даже забил, но и тут судья усмотрел положение вне игры. Застыли нули на табло!

105+2'

Трент не стал спорить с решением арбитра, увидев перед глазами карточку.

105+2'

Хаверц и Трент немного повздорили. Судья решил выписать каждому по жёлтой!

103'

Непривычно долгое владение мячом от «Челси». «Ливерпуль» выстроился в позиционной обороне.

101'

Более осторожно команды стали играть. Одна ошибка может перечеркнуть все старания.

99'

Канте за грубую игру удостоился жёлтой карточки! Атвелл разошёлся!

98'

Как близки были лондонцы к голу! Лукаку переправил мяч в ворота, но забравшись в микроскопический офсайд!

97'

Ориги вместо Диаса — замена «Ливерпуля» по позиции.

94'

Вернер от края штрафной красиво исполнял удар из-под защитника — мимо дальней девятки!

93'

Робертсон слева доставил мяч в штрафную лондонцев, но там уже Алонсо здорово сыграл головой.

91'

Стартовала первая дополнительная 15-минутка!

91'

Конате вместо Матипа — замена «Ливерпуля».

90+6'

Завершено основное время матча — 0:0! Эти нули на табло точно нельзя назвать скучными! «Ливерпуль» в одной из атак отправил мяч в ворота «Чесли», но судьи на ВАР разглядели у ван Дейка офсайд. Впереди — дополнительные 30 минут игры!

90+5'

Алонсо рванул в лицевую и из борьбы прострелил на ближнюю штангу, откуда Лукаку с сопротивлением пробил в касание — Келлехер отразил мяч!

90+4'

Джеймс блокировал мощный удар Трента, но ценой повреждения! Прилетело Рису между ног! Неприятно!

90+2'

Ван Дейк пришёл в штрафную «Челси» на розыгрыш углового и пробил головой — Менди в отчаянном броске дотянулся до мяча одной рукой!

90+1'

Шесть минут добавлено ко второму тайму!

90'

И всё-таки не забыл Атвелл карточки! Ковачич откровенно придержал Салаха за плечо, получив жёлтую за срыв атаки!

89'

Канте совершил подачу в штрафную «Ливерпуля» в направлении Вернера, но тому Трент помешал встретиться с мячом, дотянувшись до него головой.

87'

Робертсон лишь в последний момент сделал скидку на своего вратаря, помешав Хаверцу убежать к воротам.

85'

Жара в штрафной «Челси»! После подачи от угла поля мерсисайдцы едва не затолкали мяч в ворота! Менди бился до конца, но помогли и защитники в итоге!

84'

Келлехер не без риска поймал мяч в руки у самой линии штрафной! Избежал голкипер «Ливерпуля» неприятностей.

82'

Салах и Милнер отыгрались в стеночку, после чего Джеймс нанёс удар с ходу — большой промах.

80'

Диогу Жота вместо Мане — третья замена «Ливерпуля».

80'

Кейта заменён. Милнер появился на поле.

79'

Эллиот заменил Хендерсона.

78'

И ещё один отменённый гол из-за офсайда! Тут уже лайнсмен поднял флажок после удара Хаверца головой из вратарской — мяч от рук Келлехера перевалился за линию ворот!

77'

Мане упал в штрафной «Челси», но не стал предъявлять претензии к арбитру, понимая, что тут не было фола.

75'

Диас на хорошей скорости ворвался в штрафную «Челси» и нанёс удар в ближний угол ворот — Менди среагировал!

74'

Вернер вместо Пулишича — ещё одна замена «Челси».

74'

Лукаку заменил Маунта.

73'

Канте сорвал перспективную атаку «Ливерпуля», завалив Мане! И тут без карточки!

71'

Менди кулаком выбил мяч, прервав подачу от угла поля во вратарскую «Челси», на мгновение опередив ван Дейка!

69'

Да, Атвелл услышал подсказ из комнаты ВАР, изучил повтор — и отменил гол из-за офсайда! Возвращаемся к привычным нулям на табло!

68'

Ого! Могут отменить гол! Возможно, офсайд!

67'

ГОЛ! Шикарно разыгранный стандарт! Трент исполнил заброс на угол вратарской, откуда Мане сделал скидку на дальнюю штангу, а Матип головой переправил мяч в сетку ворот!

66'

Алонсо довольно грубо сыграл, но избежал предупреждения! Есть подозрение, что арбитр забыл карточки дома.

64'

В контратаке «Ливерпуля» Салаха вывели один на один, перебросить вратаря удалось, но Тьяго Силва успел к мячу, выбив его у самой штанги!

63'

Алонсо заработал первый угловой для «Челси», но Маунт сделал подачу прямо на голову соперника.

61'

Чалоба пострадал в единоборстве с Кейта. Вновь нужна помощь врачей.

59'

Маунт и Хаверц в быстрой атаке быстро отыгрались внутри чужой штрафной, после чего Мэйсон пробил низом — Келлехер на месте!

58'

Капитанская повязка «Челси» перешла от Аспиликуэты к Канте!

57'

Аспиликуэта из-за травмы не может продолжить встречу. Джеймса подняли с лавки.

55'

Чалоба не поддался на дриблинг Диаса, заблокировав удар от края штрафной.

54'

«Челси» активен на старте второго тайма. Больше лондонцы работают с мячом.

52'

Небольшое повреждение получил голкипер «Челси» в этом моменте. Есть проблемы со спиной.

51'

Менди своевременно вышел из ворот, кулаками выбив мяч из-под ног Мане!

49'

Пулишич выполнил классный заброс в штрафную за спины защитникам «Ливерпуля», Маунт принял мяч и казалось наверняка покатил — в ближнюю штангу!

48'

Хаверц простреливал вдоль ворот — Пулишич немного не успел к мячу, потянувшись к нему в подкате!

46'

Продолжим! Стартовал второй тайм финального матча Кубка английской лиги!

45+1'

Стюарт Атвелл отправил команды на перерыв! Несколько хороших моментов команды создали за время первого тайма, но где-то подвела точность, а где-то потащили вратари. Пока по нулям, но голов мы обязательно дождёмся!

45'

Момент! В быструю контратаку убежал «Челси», в которой Пулишич сделал передачу в штрафную, Хаверц моментально переадресовал к линии вратарской на Маунта, но Мэйсон, поймав вратаря на противоходе, пробил мимо створа!

43'

Мане пытался сделать скидку под удар Салаху, но того оттеснили от мяча!

42'

Аспиликуэта пробивал из-за штрафной после скидки от Хаверца — выше цели!

41'

Робертсон сделал высокую подачу во вратарскую «Челси», где Менди снял мяч с головы Матипа.

39'

Ещё несколько довольно грубых фолов случилось, но судья не спешит распечатывать свой кармашек с карточками.

37'

Робертсон слева вырезал подачу на дальнюю штангу, где Салаху не дали головой замкнуть эту атаку!

35'

Хаверц попался в очевидный офсайд, лайнсмен по букве закона не поднял сразу флажок, повозив немцу нанести удар из пределов штрафной — мимо дальнего угла ворот.

34'

Фабиньо совершил подбор за лондонской штрафной, чуть продвинулся и нанёс удар — мяч через рикошеты долетел до вратаря.

32'

«Ливерпуль» забрал инициативу. В последние минуты «Челси» редко встречается с мячом.

30'

Менди! Два сумасшедших спасения за полторы секунды! В прыжке голкипер «Челси» среагировал на удар Кейты от радиуса штрафной, а потом ещё и потащил добивание Мане из вратарской!

29'

Третий угловой «Ливерпуля» не привёл к спорам — мяч быстро покинул штрафную «Челси».

28'

Ещё один корнер разыграли мерсисайдцы, где был намёк на игру рукой со стороны Аспиликуэты! Судейский свисток промолчал! ВАР, если что, вмешается.

26'

Кейта в борьбе отмахнулся, угодив локтем в лицо Маунту! И без карточки? Однако! Стюарт Атвелл — главный арбитр финального матча.

24'

После розыгрыша углового ван Дейк наносил удар с правой ноги, но мяч попал в соперника!

22'

Хитро мерсисайдцы разыграли стандарт! Трент всем видом показал, что будет наносить прямой удар, а сам пяткой отпасовал на Салаха, который с ходу зарядил в сторону от ворот!

21'

Маунт пришёл помочь обороне, но лишь привёз опасный стандарт, завалив Мане в двух метрах от штрафной «Челси».

19'

Трент из глубины вырезал подачу в штрафную «Челси», Мане попытался пробить головой, но больше получилась скидка на дальний угол вратарской, где никого не оказалось.

18'

Хаверц доставил мяч в центр штрафной «Ливерпуля», где Маунт развернулся и нанёс удар — прямо в ногу Матипа!

16'

Лондонцы ответили своей фланговой атакой, в которой прошёл прострел в штрафную, но и тут обороняющиеся сыграли надёжно.

14'

Зависла атака «Ливерпуля» на левом краю. Рюдигер прервал фланговую подачу в штрафную «Челси», надёжно сыграв на втором этаже.

12'

Диас довёл атаку мерсисайдцев до удара по воротам, но к этой попытке была готова оборона лондонцев.

10'

Маунт слева прострелил к воротам, но Робертсон моментально разрядил обстановку, выбив мяч за пределы штрафной «Ливерпуля».

8'

Рюдигер рванул за мячом после подачи на угол вратарской «Ливерпуля», но подстроиться под хороший удар не получилось.

6'

Аспиликуэта от края штрафной низом прострелил к линии вратарской, откуда Пулишич пробил в касание — Келлехер потащил!

3'

Ван Дейк разрушил первую атаку «Челси» по центру, выбив мяч в касание подальше от ворот.

1'

Матч начался! Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка английской лиги: «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Финал 1 27.02.2022  19:30