Финал
0 : 0
5 : 6
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), вместимость: 90000
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 77'
    Рис Джеймс
0'
45'
90'
105'
120'
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Кубок Англии, Финал. Начало встречи 14 мая 2022 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

5:6

ГОЛ! Цимикас пробил впритирку со штангой!

Всё, серия пенальти остаётся за «Ливерпулем»! Команда Юргена Клоппа завоёвывает Кубок Англии! Упорным выдался финальный матч, команды были достойны друг друга, 120 игровых минут прошли без забитых мячей, а в серии пенальти мерсисайдцы оказались чуть точнее! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Ливерпуль» взял ещё один трофей! Но потерял главную звезду перед финалом Лиги чемпионов
#13

Бекер отразил мяч после удара Маунта!

#12
5:5

ГОЛ! Диогу Жота направил мяч в сетку ворот!

#11
5:4

ГОЛ! Зиеш свой пенальти уверенно реализовал!

#10

ГОЛ! Менди отражает удар Мане! «Челси» остаётся в битве за Кубок!

#9
4:4

ГОЛ! Жоржиньо не оставил шансов Бекеру!

#8
3:4

ГОЛ! Трент развёл вратаря и мяч по разным углам!

#7
3:3

ГОЛ! Баркли не подвёл лондонцев, пробив точно в цель!

#6
2:3

ГОЛ! Менди немного не дотянулся до мяча после удара Фирмино в угол ворот!

#5
2:2

ГОЛ! Джеймс пробил прямо по центру ворот!

#4
1:2

ГОЛ! Алькантара своим прицельным ударом не оставил шансов Менди!

#3

Аспиликуэта с «точки» пробил в штангу!

#2
1:1

ГОЛ! Милнер сильным ударом направил мяч в сетку ворот!

#1
1:0

ГОЛ! Алонсо чётко пробил впритирку со штангой!

120+1'

Завершено дополнительное время! И 30 дополнительных минут прошли без забитых мячей! В серии пенальти будет выявлен обладатель Кубка Англии!

119'

Баркли заменил Лофтус-Чика. Интересно!

117'

Тьяго Силва присел во вратарской. Прилично «наелся» защитник «Челси». Врачи не понадобились.

115'

Лофтус-Чик не ждал паса на ход, позволив сопернику первым оказаться на мяче.

113'

Не прошёл у мерсисайдцев заброс за спины защитникам. Не теряет оборона «Челси» концентрацию.

111'

Цимикас заменил Робертсона.

110'

Матип здорово доработал момент до конца, помешав Зиешу уйти в лицевую.

108'

Зиеш в борьбе с защитником рухнул в штрафной «Ливерпуля», Тухель развёл руки в стороны, а судья и не думал фиксировать фол!

106'

Продолжим! Второй дополнительный тайм!

106'

Аспиликуэта появился на поле. Чалоба заменён.

106'

Лофтус-Чик заменил Пулишича.

105+1'

Прозвучал свисток на небольшой перерыв! И первый дополнительный тайм прошёл без забитых мячей. Команды стараются не сидеть в обороне, обмениваясь атаками, но изменить счёт по-прежнему не удаётся.

105'

Трент от угла поля выполнил навес к линии вратарской, где Менди надёжно сыграл кулаками на выходе.

103'

Тьяго Силва прибежал в чужую штрафную на розыгрыш углового, откликнулся на подачу, но в ближний угол ворот мяч не докрутил.

101'

Маунт и Жоржиньо на левом краю отыгрались накоротке, но кросс в штрафную не сработал.

99'

Фирмино вместо Диаса — ход Юргена Клоппа.

98'

Мане на рывке пытался прорваться в штрафную «Челси», но нарвался на безупречный отбор Рюдигера.

96'

Конате рисковал при отборе в штрафной «Ливерпуля», но судья не дал свисток после падения Зиеша! Нет пенальти!

95'

Матип накрыл опасную контратаку «Челси», выбив мяч за лицевую — угловой.

93'

Пока «Челси» больше владеет мячом, но преимущественно в центре поля.

91'

Начался первый дополнительный тайм!

91'

Матип заменил ван Дейка.

90+3'

Прозвучал свисток! Основное время финал Кубка Англии прошло без забитых мячей! Хорошие моменты команды создавали, несколько раз мяч попадал в каркас ворот, но вратарей огорчить так и не удалось. Впереди — дополнительное время!

90+1'

Диас пробовал закрутить мяч в дальний угол ворот — чуть мимо задуманного!

89'

Не удалось лондонцам обострить контратаку — Трент не проиграл забег сопернику.

87'

Трент вырезал подачу в направлении ван Дейка, но удару головой не хватило точности.

85'

Зиеш заменил Лукаку.

84'

Опаснейший момент! Милнер прострелил на дальнюю штангу, Робертсон замыкал, но удар в касание пришёлся в каркас ворот!

83'

Диас пробивал с довольно острого угла — задел мяч ближнюю штангу!

82'

Диогу Жота был уверен, что его завалили у штрафной «Челси», но судейского свистка не дождался.

80'

Отбился «Челси» после подачи в свою штрафную — не отдали верх лондонцы.

78'

Джеймс врезал сопернику по ноге — Алькантара пострадал. Судья достал из кармашка жёлтую карточку.

77'

Маунт от угла поля сделал подачу в штрафную «Ливерпуля» — прямо в руки Бекеру.

76'

Милнер ознаменовал свой выход на поле довольно грубым фолом против Джеймса! Нет карточки!

74'

Кейта заменён. Милнер вошёл в игру.

72'

«Челси» немного сбивает игровой темп, а «Ливерпуль» готовит замену.

70'

Диас ответил опасным ударом из-за штрафной — чуть мимо дальней девятки! Менди здесь уже был бессилен!

68'

Интересную комбинацию придумали лондонцы, Пулишич нанёс удар с линии штрафной, но в створ мяч не завернул!

66'

Канте заменил Ковачича.

65'

В последние минуты игровое преимущество перешло к «Ливерпулю»! Кейта неопасно пробил с линии штрафной — Менди на месте.

64'

Менди прочитал скидку Хендерсона головой во вратарскую «Челси», забрав мяч в руки!

63'

Неудачно мерсисайдцы разыграли угловой — подача в штрафную получилась слишком высокой.

62'

Робертсон от левого края штрафной прострелил во вратарскую, но лондонцы внимательно сыграли в обороне, выбив мяч на угловой.

60'

Диогу Жота после перехвата получил шанс на удар из пределов лондонской штрафной — небольшой промах!

58'

«Ливерпуль» затеял высокий прессинг, но «Челси» выбрался из-под давления.

56'

Джеймс вырезал кросс на дальнюю штангу, но Алонсо даже в подкате не дотянулся до мяча.

55'

Алонсо с левого фланга прострелил в штрафную «Ливерпуля», но ван Дейк оттеснил Лукаку от мяча, позволив Бекеру сыграть на перехвате.

54'

Ван Дейк грамотно сорвал контратаку «Челси», сбив в центре поля Маунта. Без карточки!

53'

Диас принял мяч на радиусе штрафной «Челси», резко развернулся и пробил низом — рядом со штангой!

52'

Трент придумал классную подачу на дальнюю штангу, но Робертсон не подстроился под удар головой!

50'

Зевнул «Ливерпуль» старт второго тайма, не без везения оставив свои ворота в неприкосновенности.

48'

И ещё момент! Алонсо со стандартного положения от края штрафной закрутил мяч к воротам — в перекладину получилось!

47'

«Челси» бодро начали второй тайм! Бекер среагировал на опасный удар из центра штрафной!

46'

Возобновилась встреча на «Уэмбли»! Второй тайм вашему вниманию.

45+4'

Крэйг Поусон отправил команды на перерыв! Стартовый отрезок матча остался за «Ливерпулем», в дальнейшем уже контратаки «Челси» больше приковывали внимание, но в итоге до забитых мячей команды не добрались. Ждём начало второй половины финала Кубка Англии!

45+2'

Лукаку из борьбы нанёс удар с ходу, но в створ здесь было попасть не так просто.

45+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Робертсон слева вырезал подачу на ближний угол вратарской, Диогу Жота выскочил на мяч и пробил головой — мимо цели!

44'

Кейта казалось чисто обокрал Жоржиньо, протолкнул мяч на ход Диогу, но судья дал свисток, зафиксировав фол в атаке.

43'

Конате зарядил с дальней дистанции — мяч улетел на трибуны.

41'

Маунт совершил перехват в центре поля, ускорился, сделал передачу в штрафную «Ливерпуля» на Лукаку, но тот ничего интересного не придумал.

39'

Лукаку пытался продавить оборону «Ливерпуля», но ван Дейк не дал сопернику продвинуться к воротам.

38'

И вновь Мане упал на границе чужой штрафной, но судья не обратил внимание на небольшой толчок в спину.

37'

Мане завалили в двух метрах от штрафной «Челси», но судейский свисток промолчал.

35'

В последние минуты контратаки «Челси» выглядят острее позиционного нападения «Ливерпуля».

33'

Да, Салах не может продолжить встречу. Диогу Жота появился на поле.

33'

А теперь Салах присел на газон. И тут нужна помощь врачей. Неужели замена?

32'

Бекера подняли на ноги, но Келлехера подняли с лавки. Скорее всего, страхуется тренерский штаб «Ливерпуля».

31'

Пользуются команды паузой в игре, выслушивая точечные подсказки наставников.

29'

У Бекера есть проблемы со здоровьем. Не прошло мимо столкновение с Алонсо. Врачи приглашены на поле.

27'

Пулишич по центру разогнал контрвыпад «Челси», протолкнул мяч в штрафную на Алонсо, но тот сильно сблизился с вратарём!

25'

Кейта на грани фола в центре поля остановил контратаку «Челси», обезмячив Пулишича.

23'

Хорошую контратаку провели лондонцы, Пулишич рванул на прострел в центр штрафной, но удар низом получился в метре от дальней штанги!

21'

Робертсон протащил мяч по левому краю, но, теряя контроль, решил пробить — намного выше ворот.

20'

Менди прочитал заброс к штрафной, вышел из ворот и опередил соперника, без риска сыграв головой.

19'

Мане у лицевой здорово отборолся и с полулёта прострелил вдоль вратарской «Челси», но Диас запоздал с рывком!

18'

Алонсо долго готовил подачу со стандартного положения, но в итоге подарил мяч Бекеру.

17'

Джеймс исполнил заброс в штрафную «Ливерпуля», где Лукаку в борьбе с защитником подыграл рукой.

16'

Свисток арбитра остановил очередную атаку «Ливерпуля» — Диас забрался в положение «вне игры».

15'

Ещё одну позиционную атаку провели мерсисайдцы, но пас в лицевую не нашёл адресата.

13'

«Ливерпуль» владеет игровым преимуществом. «Челси» вынужден сесть в оборону.

11'

Тьяго Силва получил повреждение. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи защитнику «Челси».

10'

Пас из глубины разрезал оборону «Челси», Диас вышел один на один, но не пробил Менди — ногами голкипер отразил мяч! Добивание Кейта с линии штрафной пришлось в метре от ближней штанги!

8'

Трент закрутил мяч на дальнюю штангу, но мяч пролетел мимо Салаха и Мане.

7'

Право на угловой получили мерсисайдцы, но лондонцы отбились от розыгрыша этого стандарта — мяч быстро покинул штрафную.

5'

Кейта в подкате тянулся к мячу, но слишком силовой получился прострел вдоль ворот «Челси»!