06 августа 2022, суббота. 14:30 МСК
1-й тур
2 : 2
Стадион: Крэйвен Коттедж (Лондон, Англия), 25 000 зрителей (97% при вместимости 25 700)
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Дерек Итон (Англия); Резервный: Тони Харрингтон (Кливленд, Англия)
  • 17'
    Кенни Тете
  • 32'
    1:0
    Александр Митрович
  • 72'
    2:1
  • 90'
    Бобби де Кордова-Рид
0'
45'
90'
  • 64'
    1:1
    Дарвин Нуньес
  • 80'
    2:2
    Мохамед Салах
Фулхэм — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФулхэмЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 6 августа 2022 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Крэйвен Коттедж.

0
90+6'

Матч окончен! «Фулхэм» на своём поле сыграл вничью с «Ливерпулем» — 2:2. «Дачники» дважды вели в счёте, но оба раза мерсисайдцы отыгрывались. В компенсированное время подопечные Клоппа могли вырвать победу — Хендерсон попал в перекладину. Вице-чемпионы Англии потеряли очки в первом матче нового сезона. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Перекладина! Эллиотт покатил мяч в центр, Хендерсон набежал и хлёстко пробил — каркас ворот сыграл за хозяев!

90+4'

Даффи заменил Бобби Рида.

90+2'

Трент сделал заброс в штрафную, Салах полез в борьбу, но не сумел продавить двух защитников.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Кейрни вышел вместо Перейры.

87'

Салах рванул по флангу и прострелил низом в штрафную — Нуньес не успел к мячу.

85'

«Ливерпуль» в концовке держит мяч на чужой половине поля, но хозяева не позволяют бить по воротам.

83'

Трент вновь забежал по флангу и вырезал кросс в штрафную, но партнёры не успели к мячу.

81'
2:2

ГОЛ! Трент из глубины сделал заброс в центр штрафной, Нуньес поборолся и скинул мяч на Салаха, который поразил нижний угол ворот!

80'

Момент! Трент навесил с углового, Карвалью набежал и пробил с лёта — мяч просвистел над перекладиной!

78'

Карвалью вошёл в игру вместо Диаса.

76'

Хендерсон сделал мягкий заброс в штрафную, Нуньес оторвался от опекуна и пробил в дальний угол — промах!

74'

Ван Дейк сделал длинный заброс по флангу — Рим выиграл борьбу и не пустил Салаха к мячу.

72'
2:1

ГОЛ! Митрович с пенальти пробил в нижний угол ворот! Алисон угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.

71'

ВАР подтвердил назначение пенальти — ван Дейк задел ногу Митровича.

70'

Пенальти в ворота «Ливерпуля»! Митрович влетел в штрафную, полез в обыгрыш и упал после контакта с ван Дейком! Арбитр сразу указал на «точку».

69'

Продолжает давить «Ливерпуль»! Трент подключился к атаке и навесил на дальнюю штангу, Нуньес сделал скидку во вратарскую, но защитники накрыли удар Диаса.

67'

Ещё момент! Трент вырезал диагональ в штрафную, Нуньес продавил защитника и перебросил голкипера, но Рим вынес мяч из пустых ворот!

66'

Соломон вышел вместо Кебано.

65'

ВАР быстро проверил момент с голом «Ливерпуля». Не было офсайда у Нуньеса — всё чисто.

64'
1:1

ГОЛ! Эллиотт сделал пас в свободную зону, Салах убежал по правому флангу и прострелил в штрафную, а Нуньес пяткой переправил мяч в сетку!

61'

Опасно! Салах получил обратный пас от Трента и прострелил во вратарскую, Нуньес набежал и пробил пяткой — Родак среагировал!

60'

«Дачники» ошиблись возле собственной штрафной! Нуньес подхватил мяч, но не стал бить из убойной позиции, а прострел перехватили хозяева.

59'

Милнер вошёл в игру вместо Фабиньо.

58'

Тете открылся перед штрафной, развернулся и пробил под перекладину! Алисон без проблем забрал мяч.

57'

Момент у «Фулхэма»! Кебано влетел в штрафную и пробил по диагонали в дальний угол — мяч угодил в штангу и вылетел в поле!

55'

«Дачники» после перехвата убежали два в три! Ван Дейк успел накрыть прострел Перейры в штрафную.

53'

Трент навесил с углового, мяч заметался по штрафной, но Нуньесу помешали пробить с пяти метров. И тут же был зафиксирован офсайд у «Ливерпуля».

51'

Нуньес и Эллиотт вышли вместо Тьяго и Фирмино.

51'

Двойная замена у «Ливерпуля».

50'

Тьяго получил болезненный удар по ногам и присел на газон. Медики выбежали на поле.

48'

Хозяева провели атаку левым флангом, ван Дейк выиграл борьбу и выбил мяч после навеса с фланга.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Фулхэма» после 45 минут. Единственный гол забил Митрович. «Ливерпуль» много владел мячом, но при этом не нанёс ни одного удара в створ. Диас мог оформить дубль, но сперва он забил из офсайда, а затем попал в крестовину.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Перейра тянулся к мячу и врезался в Матипа. Небольшая пауза возникла.

41'

Фирмино сделал скидку в центр штрафной — хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч далеко в сторону.

39'

Опасно! Тьяго сделал пас в штрафную, Диас ушёл от Тете и пробил в дальний угол — мяч угодил в крестовину и вылетел в сторону.

37'

Дарвин Нуньес отправился на разминку. Нужно прибавлять «Ливерпулю» в атаке — у гостей пока ни одного удара в створ.

36'

Момент! Робертсон подключился к атаке и прострелил вдоль ворот — Диас тянулся в подкате, но не успел к мячу.

34'

Пальинья наступил Хендерсону на пятку. Нужна помощь медиков капитану «Ливерпуля».

32'
1:0

ГОЛ! Хозяева быстро перешли из обороны в атаку. Тете убежал по правому флангу и навесил на дальний угол вратарской, Митрович опередил Трента и головой вколотил мяч под перекладину!

31'

Робинсон забежал по флангу и навесил! Рид подобрал отскок возле штрафной и пробил низом — Робертсон заблокировал.

30'

Перейра с углового пытался закрутить в ворота! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

28'

«Дачники» отбились после углового и убежали в контратаку! Перейра мягко навесил в штрафную — Хендерсон выиграл борьбу и вынес мяч в сторону.

26'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 70% на 30%. А по ударам впереди «Фулхэм» — 3:1 (в створ — 0:0).

24'

Пальинья выиграл борьбу перед штрафной и пробил низом! Мяч после рикошета улетел на угловой.

23'

Трент забежал по флангу и навесил, Салах выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел выше перекладины!

22'

Робертсон подключился по левому флангу и мягко навесил в штрафную! Робинсон выпрыгнул и выбил мяч в сторону, опередив Салаха.

21'

Перейра с фланга прострелил во вратарскую — Митрович не успел к мячу. Алисон спокойно перехватил.

19'

Диас получил пас на ход и ускорился по флангу, но Тете накрыл прострел соперника.

17'

Тете в центре поля сбил Диаса и получил карточку за срыв атаки.

15'

«Ливерпуль» забил из офсайда! Фирмино сделал пас в штрафную, Робертсон выскочил на ворота, но пробил во вратаря. Диас подобрал отскок и на исполнение уложил мяч в дальний угол. Чуть раньше прозвучал свисток — офсайд был у Эндрю.

13'

«Ливерпуль» забрал мяч под свой контроль, но нет продвижения вперёд. Хозяева внимательно обороняются против атакующей группы соперника.

11'

Пальинья возле штрафной сыграл в стенку с Перейрой и прострелил низом в штрафную, но не дошёл мяч до Митровича.

9'

Довольно спокойный темп на первых минутах. «Фулхэм» пытается давить, но ударов по воротам.

7'

Гости совершили перехват, Робертсон выбросил слишком сильную диагональ на правый край — Салах не успел к мячу.

5'

Тьяго из глубины сделал длинный заброс к штрафной! Родак вовремя выскочил из ворот, опередив Фирмино.

3'

Хозяева провели атаку правым флангом, Тете прострелил во вратарскую, но партнёры не успели к мячу.

1'

Митрович совершил перехват, влетел в штрафную и пробил с носка в дальний угол — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

1'

Матч начался! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Фулхэм» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.