2 : 1
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 316 зрителей (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 61'
    1:1
    Роберто Фирмино
  • 90+8'
    2:1
    Фабиу Карвалью
0'
45'
90'
  • 38'
    0:1
    Александер Исак
  • 87'
    Джамал Ласселлс
  • 90'
    Киран Триппьер
Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 31 августа 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» вырвал победу в компенсированное время в матче с «Ньюкаслом» — 2:1! Исак отличился в дебютном матче за «сорок», Фирмино счёт сравнял, а Карвалью своим голом на восьмой добавленной минуте принёс мерсисайдцам три очка! Волевая победа команды Юргена Клоппа! Коллектив Эдди Хау, пожалуй, не заслуживал поражения, но концентрацию в обороне нужна уметь держать до финального свистка! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+8'
2:1

ГОЛ! Вот это развязка! Милнер от угла поля выполнил подачу в штрафную, через скидку Салаха головой мяч добрался до вратарской, откуда Карвалью ударом с лёта поразил цель!

90+6'

Андре Марринер не спешит давать финальный свисток! Угловой заработали хозяева. Возможно, решающий момент!

90+3'

Милнер в направлении ван Дейка грузил мяч в штрафную «Ньюкасла», но и тут Поуп шикарно сыграл на выходе из ворот.

90+1'

Пять минут Андре Марринер компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Триппьер за откровенную подножку против Диаса нарвался на жёлтую карточку!

89'

Свой 12-й угловой разыграли мерсисайдцы, но и в нём было минимум угрозы воротам — Поуп завладел мячом.

88'

Поуп подстраховал левый край обороны, сыграв в падении головой за пределами штрафной «Ньюкасла»!

87'

Ласселлс за грубую игру получил жёлтую карточку. Неужели первое предупреждение в матче? Да, так и есть!

86'

Фабиньо с зоны подбора мощно зарядил с ходу — намного выше ворот!

84'

Андерсон заменил Альмирона.

83'

В последние минуты у «Ньюкасла» ничего не получается в атаке. «Ливерпуль» оставил соперника без мяча. Дожмут хозяева соперника?

81'

У гостей приключилась грубая потеря в своей штрафной, Диаса тут же вывели на удар, но мяч через рикошет прилетел в руки голкипера!

79'

Жоэлинтон здорово помог обороне, среагировав на прострел в центр штрафной и опередив Салаха в борьбе за мяч!

77'

Милнер всё же забрал капитанскую повязку! Ван Дейк вряд ли был против.

75'

Контролируют мерсисайдцы мяч, но пока без особого продвижения к чужим воротам.

73'

Не удалось «сорокам» улететь в контратаку по центру — Милнер здорово сыграл в отборе.

71'

Цимикас вместо Робертсона — ещё одна замена «Ливерпуля».

71'

Карвалью заменил Трента.

70'

Хендерсон покинул поле, передав капитанскую повязку ван Дейку. Милнер вошёл в игру.

68'

И сразу пошли забросы на габаритного Вуда, но пока безуспешно.

66'

Гости выбрались в позиционную атаку, но не смогли диагональными передачами запутать оборону соперника.

64'

Мёрфи вместо Фрейзера — ещё одна замена «Ньюкасла».

64'

Вуд заменил Исака.

63'

Завёлся «Ливерпуль» после забитого мяча! «Ньюкасл» вынужден обороняться большими силами!

61'
1:1

ГОЛ! Эллиотт сделал пас к правому краю штрафной на Салаха, который выдержал паузу и прострелил в центр под второй темп, а набежавший Фирмино аккуратным ударом в касание направил мяч в угол ворот!

60'

Прошёл заброс в штрафную гостей, Салах скинул мяч Диасу, но того накрыли, а с ударом Эллиотта от радиуса Поуп справился!

58'

«Ливерпуль» во втором тайме пока ничего интересного не создал, а вот «Ньюкасл» мог преимущество увеличить. Смотрим дальше!

56'

Исак отправил мяч в ворота хозяев — но из положения «вне игры»! Отскочил «Ливерпуль». Всего на полкорпуса форвард «сорок» забрался в офсайд!

54'

Уиллок в падении заблокировал удар Робертсона с линии штрафной! Лишь угловой для мерсисайдцев.

52'

Альмирону не дали встретиться с мячом в штрафной «Ливерпуля» — ван Дейк вмешался в атаку «сорок».

50'

По-прежнему гости стараются не прижиматься к своим воротам, активно встречая соперника.

48'

Ещё один угловой разыграли хозяева, но подача Трента не слишком озадачила обороняющихся.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Ньюкасл» не отдал инициативу «Ливерпулю», а в равной борьбе лишь «сороки» смогли реализовать голевой момент — Исак отличился с передачи Лонгстаффа. Пока 0:1 на «Энфилде»! Ждём начало второго тайма!

45+1'

Четыре минуты Андре Марринер добавил ко времени первого тайма.

44'

Салах в верховом единоборстве отмахнулся от Таргетта, но избежал предупреждения.

42'

Хендерсон и Лонгстафф немного поругались, но успокоились и без вмешательства арбитра.

40'

«Ливерпуль» сразу добавляет агрессии в атаке. Два угловых подряд разыграли хозяева, но желаемого не добились.

38'
0:1

ГОЛ! Лонгстафф аккуратным пасом вывел Исака на удар из пределов штрафной — и швед здорово исполнил, направив мяч в сетку над вышедшим из ворот вратарём!

37'

Таргет в очередной раз хорош в отборе! На этот раз защитник «сорок» остановил Салаха на входе в штрафную.

36'

Исак пока не так заметен в атаке «Ньюкасла»! Затолкал новичок «сорок» Гомеса — фол в атаке зафиксирован.

34'

Фирмино пасом через центр разрезал оборону гостей, Диас на скорости обыграл вратаря, но пробивал уже с сопротивлением — мимо ближней девятки!

33'

«Ньюкасл» активно работает без мяча на чужой половине. Гомес после потери мяча вынужден был фолить на Фрейзере.

31'

Справились гости с кроссом Трента в штрафную, но хозяева оставили контроль над мячом.

29'

Триппьер, как и предполагали, нанёс удар со штрафного, но получилось бесхитростно — прямо по центру ворот! Бекер без проблем поймал мяч.

27'

Фабиньо нарушил правила в двух метрах от штрафной «Ливерпуля»! Отличная точка для Триппьера!

25'

Трент от угла поля закрутил мяч к линии вратарской, но гости и тут выиграли верх.

23'

Справилась оборона «Ньюкасла» с подачей в свою штрафную — Бёрн легко выиграл борьбу в воздухе.

21'

Трент из глубины совершил заброс в штрафную, но Бёрн успел выбить мяч за лицевую, опередив Салаха.

19'

Таргетт здорово сыграл в отборе у границы штрафной «Ньюкасла», остановив проход Эллиотта.

17'

Фрейзер подстроился под удар с полулёта от радиуса мерсисайдской штрафной — выше ворот!

15'

Поуп легко забрал мяч в руки, справившись с фланговой подачей в штрафную гостей.

13'

Диас и Ласселлс неудачно столкнулись. Помощь требуется форварду «Ливерпуля».

11'

Уиллок по центру разогнал контратаку «Ньюкасла», далее отпасовал на угол штрафной на Исака, тот протащил мяч до радиуса, но пробил с ходу неудачно.

9'

Хендерсон совершил заброс в штрафную гостей, Диас рванул за спины защитникам, но первым на мяче оказался Поуп.

7'

Диас в скоростной атаке «Ливерпуля» пытался прострелить к воротам, но на пути оказался защитник.

5'

Всё в порядке с голкипером «сорок». Поуп бодрым шагом вернулся в створ.

3'

Поуп получил повреждение после неудачного столкновения. Врачи выбежали оказывать помощь голкиперу «Ньюкасла».

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.