03 сентября 2022, суббота. 14:30 МСК
6-й тур
0 : 0
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 240 зрителей (98% при вместимости 40 157)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 38'
    Амаду Онана
  • 90+6'
    Джордан Пикфорд
0'
45'
90'
  • 76'
    Вирджил ван Дейк
  • 90+2'
    Фабиньо
Эвертон — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 3 сентября 2022 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Больше атаковал «Ливерпуль» во втором тайме, но при этом поразить чужие ворота удалось только «Эвертону» — крошечный офсайд там спас команду Клоппа. «Ириски» шестой тур без побед проводят, при этом и не проигрывая в четырёх матчах подряд, а «Ливерпуль» в четвёртый раз в этом сезоне теряет очки в АПЛ и потенциально отпускает ещё дальше от себя «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». 9 очков за 6 туров у действующего вице-чемпиона, неожиданно слабый старт, конечно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Ливерпуль» плох даже с «Эвертоном». А на следующей неделе — топ-соперник в Лиге чемпионов
90+6'

Пикфорд долго не вводит мяч в игру и получает «горчичник».

90+6'

Опасно! Прошла передача на Салаха, который пробил от правого угла вратарской, но мяч чуть-чуть не завернул в ворота, попав в штангу с внешней стороны!

90+5'

Робертсон закручивает мяч с фланга в штрафную, но никому из его партнёров зацепиться не удаётся.

90+4'

Удар Салаха от правого края штрафной заблокирован.

90+2'

Фабиньо получил отложенную жёлтую.

90+1'

Диас слева сместился в штрафную и пробил, но попал в соперника.

90'

Шесть минут добавляет главный арбитр.

88'

Салах в правой части штрафной толкнул Миколенко в борьбе за мяч рядом с лицевой линией.

87'

Фирмино на скорости врывается в штрафную и мощно бьёт из её центра в левый нижний угол — Пикфорд реагирует и парирует этот удар!

85'

Легко справились гости с угловым и убежали в контратаку, в которой не хватило точности навесу Диаса с левого фланга на Салаха.

84'

И мог забить Макнил почти сразу — закрутил он мяч под перекладину ближе к левому углу ворот, пробивая от правого края штрафной, но Алисон зацепил мяч рукой и перевёл выше ворот!

82'

Макнил заменил Гордона.

81'

Отобрал Жота мяч у соперника и помчался к штрафной, но оказался в офсайде.

80'

А Жота появляется вместо Нуньеса.

80'

Последние замены «Ливерпуля». Матип выходит на поле вместо Эллиотта.

79'

Грей навесил с углового. Мяч был выбит защитой, после чего снова достался Демараю, который оказался в офсайде.

78'

Оказали Амаду помощь после этого столкновения. Прихрамывает он, но на поле вернулся.

76'

Онана получил грубый удар по ногам от ван Дейка. Это жёлтая.

75'

Сбился темп матча после просмотра VAR и отмены гола — а перед этим прямо-таки очень жарко было, причём у ворот обеих команд.

74'

Гордон навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

72'
0:0

Так и есть — офсайд! Какие-то сантиметры отделили «Эвертон» от чистого гола.

70'

Но проверяют этот момент с помощью VAR. Судя по повтору, Коуди мог находиться в офсайде.

69'

ГОЛ! Пошёл обмен угловыми — после «Эвертона» его заработал «Ливерпуль», а потом снова «ириски». Пошёл навес справа к дальнему краю вратарской, там Мопе обработал мяч и то ли пробил в дальний угол чуть неточно, то ли прострелил. В любом случае Коуди подправил этот мяч и с метра занёс его в сетку!

67'

Мопе! Получает Ниль мяч в центре штрафной в контратаке, оказываясь один на один с Алисоном, но бразилец вовремя выходит из ворот, сокращая расстояние, и переводит на угловой!

66'

Фабиньо успевает к мячу в центре штрафной после навеса с углового и небольшого рикошета и мощно бьёт низом — Пикфорд успевает сгруппироваться и отразить удар!

65'

Ещё один удар Фирмино после углового, теперь уже не настолько опасный, но приводящий к очередному угловому всё равно.

64'

В контратаке после углового уже красные зарабатывают аналогичный стандарт. Идёт подача на Фирмино, который резко бьёт головой в левый угол с нескольких метров — Пикфорду, который был рядом, удаётся отразить этот удар!

63'

Паттерсон справа врывается в штрафную и наносит мощный удар в дальний угол, который оказывается заблокирован.

62'

Первая перестановка в составе «ирисок» — Гейе вместо Дэвиса, пробившего в штангу в первом тайме.

61'

Удар Гордона из штрафной был заблокирован, а с углового хозяева ничего опасного не создали.

59'

А Милнер заменил Александер-Арнольда. Плохие новости для тех, у кого он в команде в Фэнтези — минуты с небольшим не хватило Тренту, чтобы получить очки за «сухарь».

59'

Двойная замена от Клоппа. Робертсон выходит вместо Цимикаса.

58'

Ван Дейк нанёс удар головой в прыжке после подачи Цимикаса с углового — слишком высоко получилось.

57'

Айуоби решил пробить с дальней дистанции — получилось резко, но мимо ворот.

55'

Цимикас два угловых почти подряд зарабатывает, «Эвертон» отбивается.

53'

В ответной атаке Мопе обработал мяч в штрафной в непростой позиции, но пробил неточно.

52'

Цимикас бьёт с острого угла после ещё одной прострельной передачи — чуть выше ворот летит мяч!

50'

Салах обыграл соперника на правом фланге и прострелил на Диаса, чей мощный удар из штрафной был заблокирован.

48'

Нуньес бьёт в касание из левой части штрафной после прострела Диаса, но мяч не ложится ему на ногу. Тот же Диас пытался вытащить уходящий за лицевую мяч, но не успел.

46'

Фирмино появился вместо Карвалью.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Дважды в одной атаке могли забивать гости под занавес тайма, но не сказать, что перед этим было у них заметное игровое преимущество — более того, «Эвертон» даже первым попал в каркас чужих ворот. Тем не менее, пока без голов у нас. Ждём продолжения матча.

45+2'

В результате быстрой комбинации Гордон едва не вывел Грея один на один с Алисоном — Александер-Арнольд кое-как сумел дотянуться до мяча в подкате и выбить его в сторону!

45+1'

Попытались хозяева убежать в контратаку правым флангом после заблокированного удара ван Дейка головой, но ничего из этого не вышло.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Угловой на левом фланге заработал «Ливерпуль».

43'

А атака красных на этом не заканчивается — Луис Диас с мячом смещается из левой части штрафной ближе к её центру и пытается пробить в дальний угол, но попадает уже в штангу!

42'

Нуньес врывается в штрафную по правому краю и закручивает мяч под перекладину — Пикфорд цепляет его в прыжке, после чего тот как раз в перекладину и попадает!

40'

Навес Цимикаса со штрафного был обезврежен, за ним последовала ещё одна подача, и Нуньес весьма неточно пробил головой из хорошей позиции.

39'

Пауза в матче, оказывают Фабиу помощь после этого стыка.

38'

А вот и первая жёлтая в матче всё-таки — Онана грубо срубил Карвалью, попав ему по колену.

37'

Эллиотт навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

35'

Какая-то паника вдруг возникла в штрафной гостей после простого прострела в штрафную с правого фланга. Защита не смогла выбить мяч, тот достался Дэвису, резко пробившему в левый верхний угол — штанга спасла «Ливерпуль»!

33'

Александер-Арнольд хорошо открылся под передачу на левый фланг, но оказался в небольшом офсайде.

31'

Гордон не лучшим образом навесил с фланга в штрафную, никого из партнёров в той зоне не было.

29'

Штрафной на фланге заработал «Ливерпуль». Цимикас навесил на Диаса, который резко пробил в падении — Пикфорд отразил удар!

27'

Врывается Грэй слева в штрафную и падает. Здесь уже за симуляцию мог быть «горчичник», однако пока без карточек играем.

25'

Цимикас ударил Гордону по ноге на чужой половине поля. Можно было тут и о жёлтой подумать, но Тейлор ограничился устным предупреждением.

23'

Угловой заработал «Эвертон». Сама подача опасной не получилась, однако следом Гордон плотно пробил с подбора. Впрочем, Алисон справился.

21'

После подачи Трента справа в штрафную Нуньес здорово выпрыгнул у дальней штанги, но немного не попал головой в ворота!

20'

Навес Эллиотта с фланга в штрафную перехвачен защитой.

18'

Александер-Арнольд выполнил длинную передачу к краю штрафной, где Диасу почти удалось убежать в сторону от выскочившего из ворот Пикфорда, но упустил он мяч за лицевую линию.

16'

Нуньес навесил с фланга в штрафную — Пикфорд поймал мяч.

14'

Всё в порядке с игроком, продолжается матч.

13'

Фабиньо получил небольшую травму. Пауза в игре.

11'

Гордон покатил мяч на Мопе, у которого совсем не получился удар из штрафной — намного левее ворот полетел мяч.

9'

Прошла первая атака у «Эвертона» — Онана вошёл слева в штрафную и пробил низом в дальний угол, но Алисон был начеку.

7'

Диас прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил в штрафную — Коуди выбил мяч.

5'

Трент навесил с углового, Цимикас выиграл борьбу за мяч, однако пробил в скопление соперников.

3'

Салах на фланге обыгрывается с вернувшимся после дисквалификации Нуньесом, но мяч в итоге уходит за боковую линию.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура АПЛ: «Эвертон» — «Ливерпуль». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 14:30 по московскому времени.