04 сентября 2022, воскресенье. 18:30 МСК
6-й тур
Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 74 310 зрителей (98% при вместимости 76 212)
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 35'
    1:0
    Антони
  • 66'
    2:1
    Маркус Рашфорд
  • 71'
    Скотт Мактоминей
  • 75'
    3:1
  • 81'
    Гарри Магуайр
  • 90+4'
    Кристиан Эриксен
0'
45'
90'
  • 24'
    Вильям Салиба
  • 60'
    1:1
    Букайо Сака
  • 77'
    Габриэл Жезус
  • 87'
    Букайо Сака
Манчестер Юнайтед — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 4 сентября 2022 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Удалось «Арсеналу» сравнять счёт во втором тайме, но хотели гости увезти три очка с «Олд Траффорд» и попались на прекрасные контратаки «Манчестер Юнайтед». Четвёртый матч подряд выигрывают «Красные дьяволы» и поднимаются на пятую строчку, а «канониры» остаются лидерами АПЛ, несмотря на это поражение — благодаря тому, что «Манчестер Сити» накануне сыграл вничью с «Астон Виллой» и не смог набрать 16 очков за шесть туров. У «Арсенала» 15 баллов за пять побед на старте, а у «горожан» 14, как и у «Тоттенхэма». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Арсенал» провалился в первом же топ-матче. «МЮ» просто сожрал главную звезду Артеты
90+5'

Виейра пробил с дальней дистанции — де Хеа начеку.

90+4'

У Эриксена не получился навес с углового, после чего он ещё и жёлтую успел получить.

90+3'

Быстрая атака «МЮ» левым флангом заканчивается попыткой Фернандеша прострелить от противоположного края штрафной на Роналду, но Саке удаётся заблокировать эту передачу!

90+2'

Резко бьёт Смит-Роу после скидки Жезуса головой у линии штрафной — чуть-чуть выше перекладины получается!

90+1'

Виейра заработал угловой. Смит-Роу навесил в центр штрафной — защита выбила мяч.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Потребовалась Маласии медицинская помощь, но в игру он вернулся.

87'

И почти сразу после этого Сака на скорости врезал Маласии шипами по ноге. Это жёлтая.

87'

Томиясу вырезал передачу в штрафную на Саку, проигравшему борьбу Маласии — оттеснил он Букайо от мяча.

86'

Виейра бьёт с дальней дистанции после передачи Жезуса — слишком высоко получается.

85'

Теряет «Арсенал» мяч на фланге, Фред убегает в быструю контратаку и навешивает слева к штрафной — чуть сильнее, чем нужно, получается, и Рамсдейл успевает выскочить за пределы штрафной площади и выбить мяч, опережая Роналду!

84'

Мартинелли навешивает слева в штрафную, где Нкетиа неудачно обрабатывает мяч, который достаётся де Хеа.

82'

Удар Джаки со штрафного приходится в стоявшего в «стенке» Мактоминея.

81'

Магуайр врезал Жезусу по ноге и сразу получил «горчичник».

80'

У «Арсенала» Томиясу вышел вместо Уайта. По одной замене осталось у команд.

80'

Плюс Магуайр заменил Мартинеса.

80'

И меняет тен Хаг Рашфорда как раз, выпуская вместо него Каземиро.

79'

Держится за правое бедро Рашфорд. Пауза в игре.

78'

Рашфорду удаётся рывок по левому флангу, но партнёры не успевают его поддержать.

77'

Жёлтая Жезусу за споры с арбитром насчёт этого гола.

75'
3:1

ГОЛ! Фернандеш с правого фланга выполняет передачу на Эриксена, который врывается в штрафную и катит мяч налево, на Рашфорда, державшегося чуть-чуть позади Кристиана и избежавшего офсайда благодаря этому. Защитнику в подкате не удаётся заблокировать эту передачу, и Маркус в касание с нескольких метров «расстреливает» ворота.

74'

А Нкетиа заменил Зинченко.

74'

Смит-Роу выходит вместо Эдегора.

74'

Тройная замена у «Арсенала». Локонга уступает место на поле Фабиу Виейре.

73'

Роналду убегает по левому флангу и навешивает в штрафную, но у дальней штанги никого из его партнёров не оказывается.

72'

Жезус бьёт на технику от линии штрафной после передачи Мартинелли — рядом с правой штангой летит мяч!

71'

Мактоминей зачем-то обхватил Жезуса руками за корпус, завалив его на газон борцовским приёмом. Это жёлтая, конечно.

70'

В итоге заработал угловой «МЮ», после навеса с которого Роналду пробил головой, но его удар был заблокирован.

69'

Рамсдейл под прессингом Роналду неудачно выбивает мяч низом. Фред его перехватывает и катит на Фернандеша, но тут голкипер уже успевает выскочить навстречу и руками парирует удар португальца!

67'

Фред заменил Санчо.

66'
2:1

ГОЛ! В быстрой атаке Фернандеш вырезает передачу на Рашфорда, который убегает от двух соперников, врывается в штрафную и выверенным ударом низом отправляет мяч под левую штангу!

64'

Разыграл «Арсенал» этот угловой, не создав с него ничего опасного.

64'

Мартинелли простреливает с фланга в штрафную, зарабатывая угловой.

63'

Фернандеш вырезал передачу на ход Санчо, который, однако, оказывается в офсайде.

61'

Сака с фланга навешивает в штрафную, где Мартинес выигрывает верховую борьбу у Джаки.

60'
1:1

ГОЛ! Эдегор по центру выполняет передачу в штрафную на Жезуса, которому мешают пробить защитники, накрывая его — но в падении получается рикошет от бразильца направо, на Сака, который чётко бьёт в правый нижний угол!

58'

Криштиану выходит на поле, появляясь вместо Антони.

56'

Бьёт Сака из левой части штрафной по дуге в дальний угол, попадая в перекладину с верхней стороны!

54'

Получил небольшое повреждение Сака, но быстро привели его в порядок.

52'

Сака врывается справа в штрафную и резко простреливает вдоль ворот — Эдегор чуть-чуть не успевает подставить ногу и замкнуть!

50'

Эриксен навесил справа к воротам — Энтони не добрался до мяча.

48'

Зинченко простреливает слева в штрафную, где Жезусу не удаётся пробить в борьбе с соперником.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты. Начинается второй тайм.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» больше интересных атак провёл, да и гол забить успел, но он был отменён из-за фола Эдегора в начале той атаки. В итоге «канониры» получили контратаку, которую отличным ударом завершил Антони, забивший в своей дебютной игре за «Юнайтед». Посмотрим, как пойдёт игра во второй половине матча, а сейчас отдохнём немного.

45+3'

Плотный удар Габриэла с дальней дистанции заблокирован, а дальше следует неточный навес в левую часть вратарской.

45+2'

Антони слишком сильную передачу вперёд с правого фланга выполнил, Рамсдейл спокойно забрал мяч в руки.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Сака неудачно пробил от линии штрафной, направив мяч намного выше ворот.

42'

В порядке Маркус, вернулся он на поле.

41'

Рэшфорд на газоне, оказывают ему помощь. Снова пауза у нас.

40'

Жезус прострелил в штрафную на Саку, которого опередил Мартинес, выбивший мяч в подкате.

38'

После розыгрыша штрафной Сака получил мяч от Жезуса и резко пробил низом из штрафной — двойной рикошет от защитников вышел, после чего мяч, на счастье «МЮ», прямо в де Хеа полетел, а тот не сплоховал.

37'

Варан попал Жезусу по ногам на подступах к штрафной.

35'
1:0

ГОЛ! Атакует по центру «МЮ». Фернандеш выполняет передачу на Рашфорда, который собирает вокруг себя троих соперников и выполняет красивую передачу направо, на свободного Антони. Новичик «красных дьяволов» врывается в штрафную и отличным ударом с левой укладывает мяч под дальнюю штангу!

33'

Несколько волн атаки «Арсенала» идёт, и в итоге Эдегор навешивает справа к дальнему углу вратарской, где Мартинелли бьёт головой в прыжке под перекладину — де Хеа в прыжке спасает команду!

31'

С угловым манкунианцы легко справляются.

30'

Не удаётся «МЮ» выбить мяч от своей штрафной, и тот приходит к Мартинелли. Габриэл не сразу его обрабатывает, в итоге проходя вдоль лицевой линии и простреливая — де Хеа ногой блокирует передачу, переводя на угловой.

28'

Пришёл в себя португалец, вернулся он на поле.

26'

Локонга жёстко заехал Фернандешу по ноге. Здесь жёлтой не последовало, а вот Бруну не может подняться пока что.

24'

Салиба грубо врезался в Санчо и получил «горчичник».

23'

Эриксен из глубины поля навесил по флангу на Рашфорда, однако Рамсдейл вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч головой.

22'

Антони попытался пробить метров с 26, но мяч полетел куда-то на трибуны.

20'

Сака навесил от угла поля на Жезуса, который неточно пробил головой.

19'

Прорвался Сака справа в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.

17'

Фол на Жезусе на дальних подступах к штрафной.

15'

Отменён гол! Эдегор затолкал Эриксена руками, отбирая у него мяч, так что определён фол в начале атаки.

14'

Пол Тирни сам пошёл смотреть повтор эпизода.

13'

Фернандеш подходит к Тирни и высказывает мнение о том, что гол нельзя засчитывать, очевидно. И действительно, смотрят VAR.

12'

ГОЛ! Эдегор отбирает мяч у Эриксена, быстро отдаёт передачу на Саку, а тот вырезает пас на ход Мартинелли, который убегает в штрафную и роскошным ударом кладёт мяч мимо де Хеа под дальнюю штангу!

11'

Санчо сместился слева в штрафную и нанёс резкий удар низом в ближний угол — Рамсдейл сложился и отбил мяч!

9'

Салиба перехватил мяч после неудачного выноса Варана из штрафной, но пробил выше перекладины.

8'

Эриксен обработал мяч в штрафной после навеса Дало и нанёс резкий удар — чуть левее ворот!

7'

Оказали помощь Жезусу, продолжает он игру.

6'

Жезусу досталось в столкновении с Мактоминеем, перебросившим его через бедро. Пауза в матче.

5'

Фернандеш выполнил навес на ход Рашфорду, которому не удалось убежать от Габриэла.

3'

Эдегор навесил с заработанного Жезусом штрафного — Мартинес перепрыгнул Мартинелли и выбил мяч головой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.