04 апреля 2023, вторник. 22:00 МСК
8-й тур
0 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 40 093 зрителя (95% при вместимости 42 055)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 68'
    Матео Ковачич
0'
45'
90'
  • 46'
    Жоэль Матип
  • 56'
    Константинос Цимикас
  • 61'
    Кёртис Джонс
  • 74'
    Фабиньо
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 4 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Челси» и «Ливерпуль» в матче на «Стэмфорд Бридж» голами не порадовали! Хозяева были ближе к победе, но мячи Риса Джеймса и Кая Хаверца арбитру пришлось справедливо отменить — положение «вне игры» и игра рукой в атаке не вызвали сомнений. Если смотреть на турнирное положение в АПЛ, эта нулевая ничья, пожалуй, не устроила ни одну из команд, но результат таков, какой есть. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Челси» не смог победить в первом матче после смены тренера. Но был лучше «Ливерпуля»
90+3'

Кулибали не дал пройти забросу к 11-метровой отметке, опередив соперника и выбив мяч подальше от ворот «Челси».

90+1'

Пять минут Энтони Тейлор компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Хаверц слева вырезал кросс в центр штрафной «Ливерпуля», но в этой зоне никого из партнёров не оказалось.

87'

Милнер остановил затяжную атаку «Челси», на опыте обокрав Хаверца у границы штрафной.

85'

Стерлинг вышел на концовку матча. Жоау Феликс отправился отдыхать.

84'

Два угловых подряд разыграли лондонцы, но с подачами Мудрика в штрафную обороняющиеся справились.

83'

Позиционную атаку затеяли мерсисайдцы, но потеряли мяч в простой ситуации — Хендерсон на фланге не справился с обработкой.

81'

Бекер попал под давление, но успел в касание выбить мяч за боковую. А следом Жоау Феликс нарушил правила в атаке.

79'

И Гакпо вышел на поле, заменив Нуньеса.

79'

Милнер заменил Джонса.

78'

Мудрик вошёл в игру, заменив Чилуэлла.

76'

Очередной загубленный момент «Челси»! Жоау Феликс получил скидку к линии штрафной, но при ударе всё же тянулся к мячу — получилось над перекладиной!

74'

Фабиньо отмахнулся от Жоау Феликса, попав тому в лицо. И это ещё одна жёлтая карточка! Разошёлся Энтони Тейлор после перерыва.

73'

Хаверц не успел выйти из офсайда после того, как хозяева попытались вернуть мяч поближе к чужой штрафной.

71'

Салах заработал угловой для гостей, Робертсон от флажка закрутил мяч на ближнюю штангу, где Хаверц прекрасно сыграл головой.

69'

Галлахер появился на поле, заменив Канте.

67'

Ковачич, рискуя потерять мяч, откровенно подыграл рукой. Энтони Тейлор без промедления полез в карман за жёлтой.

66'

И ещё одна замена от Юргена Клоппа — Робертсон вместо Цимикаса.

65'

Салах заменил Фирмино.

63'

Чилуэлл был уверен, что получил по ногам от Гомеса у края гостевой штрафной, но судья никак не отреагировал на падение Бена!

61'

И ещё одна жёлтая карточка для игрока «Ливерпуля». Джонс за откровенный фол нарвался на «горчичник».

60'

Сработал мерсисайдский прессинг на чужой половине, Нуньес ушёл в центр и нанёс плотный дальний удар — Кепа начеку!

59'

Жоау Феликс технично обработал мяч в штрафной «Ливерпуля», сместился к радиусу и пробил низом — в двух метрах от штанги!

58'

Нехитрый розыгрыш стандарта привёл к неточному удару Джеймса из-за штрафной — намного выше ворот полетел мяч.

56'

Цимикас за срыв перспективной атаки соперника нарвался на предупреждение. Вторая карточка в пассив гостям.

55'

Фофана сделал рискованную скидку назад, но Кепа сориентировался, забрав мяч в руки.

53'

«Ливерпуль» во втором тайме пока в атаку не заглядывал, но пробует наладить контроль над мячом.

51'

И этот гол «Челси» отменён! Хаверц подыграл рукой в момент, когда протолкнул мяч мимо вратаря!

50'

ГОЛ! Провалились мерсисайдцы в обороне по центру, Хаверц ворвался в штрафную, с первой попытки не пробил Бекера, но подобрал мяч и добил за линию ворот!

48'

В несколько быстрых передач лондонцы протолкнули мяч в чужую штрафную, откуда Ковачич исполнил удар в направлении дальнего угла ворот — выше цели!

46'

Матип за грубый фол против Жоау Феликса удостоился жёлтой карточки.

46'

Возобновилась встреча на «Стэмфорд Бридж»! Второй тайм!

45+4'

Второй навес Цимикаса с углового опасным не получился, и прозвучал свисток на перерыв. На протяжении большей части тайма было преимущество у «Челси», но в концовке «Ливерпуль» прибавил, а лондонцы, наоборот, заиграли медленнее и перестали создавать угрозы воротам соперника. Посмотрим, как всё сложится во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+3'

Фабиньо теперь из левой части штрафной резко пробил после углового, но и этот удар был заблокирован — Фофана справился, и мяч чуть правее ворот полетел! Отметим, что дважды за несколько минут бразильца никто не опекал в штрафной.

45+3'

Гомес обработал мяч и резко пробил в правый верхний угол со средней дистанции — Аррисабалага в красивом прыжке перевёл за лицевую!

45+2'

Пришёл мяч к Фабиньо после навеса с углового, он плотно пробил от границы штрафной, но попал в соперника.

45+1'

Жота на скорости ворвался в штрафную немного левее ворот, но Кукурелья помешал ему сместиться к центру, выбив мяч на угловой.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Прошёл у Джеймса навес справа в штрафную, но Феликс толком не дотянулся до мяча и не смог нанести удар от линии вратарской!

43'

Фирмино в штрафной чуть правее ворот сделал хитрую скидку на Фабиньо, но бразилец сам оказался к ней не готов, и мяч был выбит к боковой линии.

42'

Заработал угловой «Ливерпуль», но подача у Цимикаса получилась слишком низкой, и «Челси» легко выбил мяч.

41'

Джеймс в быстрой атаке прорвался по правому флангу к штрафной, но его навес на средней высоте был заблокирован.

39'

Хаверц сумел отобрать мяч у Алисона в штрафной, но получил его под очень острым углом к воротам после рикошета и оттуда ничего сделать не смог.

37'

Феликс обыгрался с Джеймсом и полез справа в штрафную сразу на трёх соперников, однако мяч у него отобрали.

35'

Джонс рискованную передачу на захромавшего после стыка с Канте Конате выполнил, но Ибраима сумел сохранить мяч.

33'

Хаверц сфолил в атаке сейчас.

32'

Хендерсон пытался вырезать передачу в штрафную на Жоту, но защитник успел перехватить мяч.

30'

Канте прошёл по центру и выполнил передачу к штрафной на Хаверца, который сорвал удар, отправив мяч намного правее ворот.

28'

Гомес слишком сильную передачу в штрафную выполнил — Жота не догнал мяч, и тот укатился за лицевую линию.

27'

Небольшая дополнительная пауза была после просмотра VAR. Футболистам дали передохнуть и подкрепиться, поскольку часть из них соблюдает Рамадан сейчас.

26'

Да, было «вне игры» у Энцо — коленом он забрался за линию офсайда.

25'

Проверяет VAR этот эпизод.

24'

ГОЛ не засчитан! После углового Джеймс вколачивает мяч в сетку, но у отдававшего ему передачу Фернандеса зафиксирован офсайд.

23'

Резкий удар Фирмино был заблокирован Кулибали, а в ответной атаке Гомес выбил мяч из штрафной на угловой.

21'

Фабиньо слишком сильную передачу в штрафную выполнил, мяч достался Аррисабалаге.

19'

Аррисабалага выбежал за границы штрафной, выбивая мяч, однако получилось прямо на Хендерсона. Джордан пробил с левой в касание по пустым воротам — слабовато вышло, Кулибали успел выбить мяч!

17'

Феликс отметился плотным ударом от края штрафной — Фабиньо успешно его заблокировал.

15'

Сейчас не получилась атака левым флангом у «Челси», потерян был мяч.

13'

Опасно! Аррисабалага ловит мяч после навеса слева в штрафную и начинает быструю атаку своей команды, которая завершается прострелом Феликса от левого края штрафной в центр и плотным ударом Хаверца в касание — Алисон спасает!

11'

Фернандес пытался навесить из глубины на ход Хаверцу, но защита перехватила мяч.

9'

Немного успокоилась игра после такого начала. В центре поля сейчас больше держится мяч.

7'

Алисон не удержал мяч в руках, пойдя на перехват навеса. Тот отскочил к Ковачичу, Матео резко пробил — Конате спас «Ливерпуль», сумев заблокировать удар в пустую часть ворот!

5'

Не получился опасным выпад «Ливерпуля» правым флангом, после чего «Челси» убежал в контратаку. Феликс прорвался в штрафную по центру и резко пробил по воротам, но попал в соперника, а Хаверц толком не попал по отскочившему мячу!

3'

Джеймс навесил со штрафного на правом фланге к вратарской — Алисон выбил мяч кулаком.