09 октября 2022, воскресенье. 21:00 МСК
10-й тур
1 : 2
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 258 зрителей (98% при вместимости 40 157)
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 5'
    1:0
    Алекс Айуоби
  • 51'
    Амаду Онана
  • 63'
    Энтони Гордон
0'
45'
90'
  • 15'
    1:1
    Антони
  • 44'
    1:2
    Криштиану Роналду
  • 85'
    Скотт Мактоминей
Эвертон — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 9 октября 2022 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Очень долго совершенно ничего не создавал «Эвертон» в атаке после своего раннего гола, но после отменённого взятия ворот в исполнении Рашфорда устроил огненную концовку и несколькими очень опасными моментами. Однако «МЮ» выстоял, и второй тайм у нас в итоге безголевым получился. 15 очков у «красных дьяволов» и пятая строчка, а «Эвертон» с 10 баллами идёт 12-м, сыграв при этом на один матч больше, чем «Манчестер Юнайтед». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Настоящую осаду с угловыми устроил «Эвертон» на последней минуте, но «Манчестер» держится. С тремя угловыми подряд справились «красные дьяволы».

90+4'

Пикфорд пришёл в штрафную «МЮ», и мяч полетел в его зону, но в итоге пролетел между ним и Онана и был выбит Каземиро! Ещё один угловой.

90+4'

Айуоби резко бьёт низом от линии штрафной — Мактоминей блокирует удар! Угловой зарабатывает «Эвертон».

90+3'

Варан появляется на поле вместо Антони.

90+2'

Калверт-Льюин немного неточно бьёт головой после навеса Макнила от углового флажка.

90+1'

Гарнер очень опасно бьёт из левой части штрафной под дальнюю штангу — де Хеа реагирует и ухитряется в прыжке зацепить мяч правой рукой, переводя его на угловой!

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

Онана выпрыгивает в центре штрафной после навеса Грэя и бьёт головой в дальний угол — рядом со штангой скачет мяч после рикошета от газона!

88'

Де Хеа в прыжке перехватывает мяч после высокой подачи в штрафную.

86'

Каземиро головой выбивает мяч из штрафной после навеса Айуоби.

85'

Мактоминей сразу грубо сносит Грэя и, выйдя на какие-то десять минут, успевает получить «горчичник» и дисквалификацию на следующий тур.

84'

А Лэмпард выпускает Рондона вместо Мопе.

83'

Эриксен отправляется отдыхать, уступая место на поле Мактоминею.

82'

Да, не засчитан гол из-за игры рукой! Повезло тут «Эвертону», конечно.

81'

Так, минутку — VAR проверяет этот гол. Повторы намекают, что после подката Линделёфа мяч от груди Рашфорда отскочил ему в правую руку.

80'

ГОЛ! Де Хеа выбивает мяч из штрафной к центру поля, там Роналду здорово выпрыгивает, выигрывая верховую борьбу и делая скидку затылком на ход Рашфорду. Маркус отрывается от Айуоби, следом Линделёф пытается выбить мяч в подкате, однако мяч попадает в корпус Рашфорду и остаётся под его контролем. Входит форвард в штрафную, обманным движением убегает в сторону от Пикфорда, ловя его на движении в противоход, и отправляет мяч в сетку!

78'

Грей слишком сильный навес в штрафную выполнил, никто из его партнёров до мяча не добрался.

76'

А Калверт-Льюин — вместо Гейе.

75'

Двойная замена в составе хозяев поля. Гарнер появляется вместо Коулмана.

75'

Теперь Криштиану уже Рашфорда вывел на оперативный простор, но Маркус тоже в ворота не попал, пробив из левой части штрафной.

73'

Роналду на краю штрафной нашёл Эриксена, который резко пробил намного выше ворот.

72'

Рашфорд открылся под разрезающую передачу из глубины поля, однако оказался в офсайде.

70'

Грей закручивает мяч с углового к ближней штанге, Онана там здорово выпрыгивает, но бьёт головой выше ворот!

69'

Дало выбивает мяч за лицевую линию после навеса Онана.

67'

Первая замена у «ирисок» — Макнил выходит вместо Гордона.

66'

После розыгрыша углового на правом фланге Эриксен отметился неточной подачей.

64'

Эриксен слишком сильно навесил со штрафного, мяч стал лёгкой добычей Пикфорда.

63'

Гордон обеими ногами врезал Фернандешу в подкате и увидел перед собой карточку.

62'

Айуоби на скорости выполнил проникающую передачу в штрафную, но никто из его партнёров к мячу не успел.

60'

Гордон не успевает догнать мяч после сильного навеса в штрафную, тот уходит за лицевую линию.

59'

Каземиро навешивает справа в центр штрафной, где Роналду выпрыгивает и бьёт головой немного выше ворот! Впрочем, судя по повтору, у Криштиану был небольшой офсайд в любом случае.

57'

Опасная скидка во вратарскую манкунианцев сейчас была, но до удара по воротам дело там не дошло.

56'

Онана в борьбе с соперником не добирается до навеса в правую часть штрафной.

55'

Гордон оказался в офсайде.

53'

Разыграл угловой на правом фланге «МЮ», после чего Каземиро очень неточно пробил по воротам.

51'

Онана грубо врезался в Антони в центре поля и получил «горчичник».

50'

Криштиану вошёл справа в штрафную и попытался покатить мяч в её центр, на Антони, но передача была перехвачена.

48'

Эриксен прорвался по левому флангу к штрафной и навесил к дальней штанге — защита выбила мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Перерыв! 2:1 в пользу «Манчестер Юнайтед» после первого тайма. «Эвертон» довольно быстро открыл счёт благодаря голу Айуоби. Постепенно манкунианцы наладили контроль над мячом, стали много атаковать и забили два мяча подряд — отличились Антони и Роналду.

45+2'

Грей накрутил защитника на фланге и навесил во вратарскую! Де Хеа сложился и забрал мяч.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'
1:2

ГОЛ! Каземиро отобрал мяч у Айуоби и сделал длинный пас вперёд! Роналду на скорости влетел в штрафную и пробил в нижний угол ворот! Криштиану забил свой 700-й гол в клубной карьере.

42'

Опасно! Рашфорд с фланга мягко навесил в штрафную, Каземиро набежал и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой!

40'

Эриксен сделал длинный пас вперёд, Роналду на рывке ушёл от защитника и пробил низом! Пикфорд спокойно забрал мяч.

37'

Пожар в штрафной «Эвертона»! Фернандеш подхватил мяч и пробил в защитника, а со второй попытки пробил в противоход Пикфорду. Но гол не засчитан — офсайд был у Роналду.

35'

Манкунианцы разыгрывают мяч перед штрафной, но хозяева грамотно всё перекрывают и не позволяют бить по воротам.

33'

Каземиро из глубины сделал длинный заброс к чужой штрафной! Коуди выиграл борьбу и помешал Фернандешу приняться мяч.

31'

Хозяева провели атаку левым флангом. Айуоби вырезал подачу в центр штрафной — манкунианцы без проблем отбились.

29'

Вынужденная замена у «МЮ». Роналду вышел вместо захромавшего Марсьяля.

26'

Заброс в штрафную «Эвертона»! Тарковски высоко выпрыгнул и выбил мяч в сторону, опередив Антони.

24'

По владению мячом большое преимущество у «МЮ» — 74% на 26%. И по ударам гости впереди — 5:1 (в створ — 2:1).

22'

Штрафной для «Эвертона» на левом фланге. Но манкунианцы спокойно справились с подачей Грея.

20'

Гости совершили перехват, Эриксен дошёл до штрафной и пробил в нижний угол! Пикфорд в падении отразил мяч в сторону.

19'

Антони с правого края сместился к центру и сделал пас к штрафной! Гейе перехватил мяч и выбил его в сторону.

17'

Рашфорд пошёл в борьбу и откровенно толкнул Коулмана в спину.

15'
1:1

ГОЛ! Манкунианцы совершили перехват в центре поля и убежали в контратаку! Марсьяль сделал пас вразрез, Антони выскочил один на один и уложил мяч в дальний угол!

13'

Заброс в штрафную «Эвертона»! Тарковски выиграл борьбу и выбил мяч в сторону, опередив Марсьяля.

11'

«Манчестер» забрал мяч и неспешно разыгрывает его на чужой половине поля.

9'

Дало на скорости влетел в штрафную, проскочил Гейе, но Тарковски выставил ногу и накрыл удар соперника.

8'

Эриксен получил пас перед штрафной и пробил низом! Мяч после рикошета улетел в сторону.

7'

Грей в контратаке забежал по левому флангу, но собрал на себя двух соперников и не сумел прострелить.

5'
1:0

ГОЛ! Мерсисайдцы накрыли Каземиро в центре поля. Грей дошёл до штрафной и сделал пас на Айуоби, который нанёс роскошный обводящий удар в верхний угол ворот!

3'

Фернандеш сделал пас в штрафную! Коулман поставил корпус и помешал Рашфорду принять мяч.

1'

Матч начался! Манкунианцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура АПЛ: «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.