19 октября 2022, среда. 21:30 МСК
12-й тур
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 346 зрителей (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Резервный: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)
  • 22'
    1:0
    Дарвин Нуньес
0'
45'
90'
  • 45'
    Джаррод Боуэн
Ливерпуль — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 19 октября 2022 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

21
90+4'

Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Вест Хэм» — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Нуньес. После перерыва лондонцы много владели мячом, в концовке был хороший момент у Соучека, но Алисон в эффектном броске спас команду. Подопечные Юргена Клоппа одержали вторую победу подряд, набрали 16 очков и поднялись на пятое место в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Милнер совершил рывок по флангу и прострелил в штрафную! Салах принял мяч и пробил выше перекладины.

90+2'

Милнер на фланге убежал от двух соперников, ушёл к угловому флажку и стал тянуть время.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Контратакой ответили гости, Зума накрыл дальний удар Хендерсона.

87'

Шанс у «Вест Хэма»! Бенрахма забежал по флангу и прострелил в штрафную, Соучек набежал и пробил из вратарской — Алисон ногой перевёл мяч на угловой!

85'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 53% на 47%. И по ударам впереди мерсисайдцы — 20:6 (в створ — 7:2).

83'

Салах на скорости влетел в штрафную, но Фабианьски сократил угол обстрела и справился с ударом египтянина в нижний угол!

81'

Робертсон и Милнер вышли вместо Цимикаса и Фирмино.

81'

Двойная замена от Юргена Клоппа.

80'

Лондонцы отбились после углового и убежали в контратаку! Антонио сделал пас в штрафную, Скаммака подхватил мяч, но с острого угла не попал в створ.

78'

Хендерсон забежал по флангу и прострелил во вратарскую! Зума подставил ногу и едва не срезал мяч в свои ворота — перекладина сыграла за гостей!

76'

Джонс сделал пас вразрез к чужой штрафной! Но Салах поторопился и залез в офсайд.

74'

Антонио вышел вместо Даунса.

74'

Опасно! Трент с углового навесил во вратарскую, но Фирмино не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера! А Джонс после добивания запустил мяч выше перекладины.

72'

Мерсиайдцы организовали контратаку. Керер проиграл забег на скорость и откровенно придержал Салаха руками.

70'

Джонсон с левого края вырезал подачу на дальний угол вратарской! Бенрахма подстроился и пробил в ближний угол — Алисон забрал мяч.

69'

Атака гостей левым флангом. Хендерсон поставил корпус и оттеснил Бенрахма от мяча.

67'

Трент совершил перехват и сделал длинный пас вперёд! Фирмино ворвался в штрафную и пробил из-под защитника — мяч улетел далеко в сторону.

65'

Мерсисайдцы справились с подачей углового. Боуэн сыграл на подборе и мощным ударом запустил мяч на трибуну.

63'

Хендерсон забежал по правому флангу и прострелил низом в штрафную! Фирмино набежал и пробил рядом со штангой.

61'

Бенрахма появился на поле вместо Форнальса.

59'

Райс совершил перехват, разогнал атаку гостей и сделал пас к штрафной! Скаммака тянулся, но не успел к мячу.

57'

Фабиньо появился на поле вместо Тьяго.

57'

Эллиотт вышел вместо Карвалью.

57'

Джонс заменил Нуньеса.

56'

Тьяго сделал проникающий пас в штрафную! Нуньес подхватил мяч и пробил выше перекладины.

54'

Лондонцы провели атаку правым флангом. Цимикас отработал в обороне и накрыл прострел Джонсона в штрафную.

52'

В невысоком темпе проходят стартовые минуты второго тайма. Лондонцы держат мяч в центре поля.

50'

Боуэн по центру дошёл до штрафной и полез в обводку на двух соперников, но потерял мяч.

48'

Хендерсон освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Мяч улетел выше перекладины.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Мерсисайдцы владели территорией и много атаковали, а единственный гол забил Нуньес. Лондонцы активно провели концовку и заработали пенальти, но Алисон справился с ударом Боуэна.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'
1:0

Боуэн с пенальти пробил в угол — Алисон угадал направление удара и отразил мяч в сторону!

44'

Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Ливерпуля»! Посчитал, что Гомес фолил в борьбе с Боуэном.

41'

Боуэн упал в чужой штрафной в борьбе с Гомесом! Будет проверка ВАР на пенальти.

39'

Опасно! Тьяго сделал заброс к штрафной, Нуньес сыграл на подборе и плотно пробил в ближний угол — штанга выручила гостей!

37'

Салах на скорости дошёл до штрафной, сыграл в стенку с Фирмино и пробил по центру ворот! Фабианьски забрал мяч.

35'

Момент! Трент сделал пас на линию штрафной, Салах принял и пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой!

32'

«Ливерпуль» уверенно заиграл после забитого мяча. Активно идут вперёд хозяева.

30'

По владению мячом большое преимущество у «Ливерпуля» — 65% на 35%. И по ударам хозяева впереди — 6:0 (в створ — 3:0).

28'

Цимикас вновь забежал по левому флангу и навесил в центр штрафной! Лондонцы выиграли борьбу и выбили мяч.

26'

Фирмино сделал пас по флангу, Салах полез в обводку на двух соперников, но потерял мяч.

24'

Нуньес с левого края влетел в штрафную и пробил в ближний угол! Фабианьски кулаками отразил мяч.

22'
1:0

ГОЛ! Цимикас подключился по левому флангу и вырезал кросс в штрафную, Нуньес набежал и головой переправил мяч в дальний угол!

20'

Тьяго не успел к мячу и в центре поля в подкате снёс Соучека. Обошлось без карточки.

18'

Тьяго вырезал перевод на левый край, Цимикас забежал и сделал скидку в штрафную — Зума выбил мяч на угловой.

16'

Цимикас с углового навесил в центр штрафной! Лондонцы без проблем отбились.

14'

Нуньес откликнулся на длинный заброс из глубины и со входа в штрафную пальнул под перекладину! Фабианьски отразил мяч на угловой.

12'

Штрафной для «Вест Хэма» на правом фланге. Райс выполнил подачу прямо в руки Алисону.

10'

Трент по флангу дошёл до лицевой и навесил во вратарскую! Фабианьски уверенно забрал мяч в руки.

8'

Сумбурное начало. Много борьбы в центре поля на первых минутах.

6'

Лондонцы совершили перехват возле чужой штрафной. Райс сделал мягкий заброс, но партнёры не успели к мячу.

4'

Быструю атаку провели мерсисайдцы. Фирмино сделал пас к штрафной, но попал в пятку Нуньесу.

2'

Алисон ошибся при выносе мяча! Лондонцы совершили перехват, Скамакка открылся перед штрафной, но мерсисайдцы накрыли пас в центр.

1'

Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.