12 ноября 2022, суббота. 18:00 МСК
16-й тур
3 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 331 зритель (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Дин Уайтстоун (Нортгемптон, Англия)
  • 6'
    1:0
    Роберто Фирмино
  • 21'
    2:1
    Дарвин Нуньес
  • 42'
    3:1
0'
45'
90'
  • 5'
    Дуе Чалета-Цар
  • 9'
    1:1
    Че Адамс
  • 66'
    Мохаммед Салису
Ливерпуль — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 12 ноября 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на «Энфилде» одержал победу над «Саутгемптоном» — 3:1! Все забитые мячи пришлись на первый тайм, но важно, конечно, отметить дубль Дарвина Нуньеса! Коллектив Юргена Клоппа набирает три очка, немного улучает своё турнирное положение в таблице АПЛ, но пока остаётся за пределами топ-4! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Салах приблизился к линии штрафной и выполнил обводящий удар — в спину защитника угодил мяч!

90+1'

Ещё четыре минуты футбола у нас есть — подарок от главного арбитра.

89'

Ван Дейк пришёл в штрафную гостей на розыгрыш углового, продавил оппонента и пробил головой — рядышком со штангой!

87'

Филлипс появился на поле, заменив Трента.

87'

Карвалью вошёл в игру, заменив Нуньеса.

86'

Цимикас заменил Робертсона.

85'

Гомес здорово подстраховал правый край обороны «Ливерпуля», заставив соперника убежать с мячом за боковую.

84'

Очередной угловой заработали хозяева, но подача Робертсона не доставила серьёзных проблем обороняющимся.

82'

Арибо заменил получившего травму Лавиа.

81'

Салах ушёл в лицевую, попытался прострелить во вратарскую, но нарвался на безупречный подкат от Салису!

79'

Позволяют хозяева сопернику долго владеть мячом, но только у своих ворот.

77'

Классный сейв Бекера! Мэйтленд-Найлс справа выполнил подачу к линии вратарской, Че Адамс головой нанёс удар, но голкипер «Ливерпуля» здорово сгруппировался, отразив мяч у самой линии!

75'

Окслейд-Чемберлен вместо Фирмино — ответная замена мерсисайдцев.

74'

Белла-Котчал заменён. Лянцо вошёл в игру в составе «святых».

72'

Ван Дейк задержался в штрафной гостей после розыгрыша углового, дождался подачи Робертсона и пробил головой — рядом со штангой!

70'

Ван Дейк дважды вынес мяч за пределы штрафной «Ливерпуля», прервав фланговые подачи.

68'

Клопп созрел для первой замены. Милнер заменил Эллиотта.

66'

Салису за серию фолов наиграл всё-таки на жёлтую карточку. Тут без каких0либо споров обошлось.

65'

Эдози разыграл стеночку с партнёром, оказался с мячом у ворот, но не сумел пробить Бекера, успевшего сократить дистанцию!

63'

Салах прорвался в штрафную «Саутгемптона», но затянул с ударом, позволив Салису помешать!

61'

Мог «Ливерпуль» выйти в перспективную атаку, но Салах при перехвате немного придержал соперника.

59'

Эдози появился на поле в составе «святых». Чалета- Цар вошёл в игру.

59'

Мэйтленд-Найлс вместо Адама Армстронга — ещё одна замена гостей.

58'

Уолкотт заменил Стюарта Армстронга.

55'

Трент доставил мяч в штрафную «Саутгемптона», Салах отклеился от защитника и пробил головой — мимо цели!

53'

Не сработал заброс в штрафную гостей. На старте второго тайма «святые» уверенно снимают верх.

51'

Обменялись команды позиционными атаками, но так и не потревожили вратарей.

48'

Армстронг от края штрафной нанёс несильный удар низом — Бекер контролировал ближнюю штангу.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Зрелищным получился первый тайм нашего тайма, а главное — результативным. Дубль Дарвина Нуньеса подкрепил гол Роберто Фирмино, а мяч Че Адамса оставил «Саутгемптону» хоть какие-то шансы на спасение. Пока 3:1 на «Энфилде»! Ждём начало второй половины матча.

45+1'

Две минуты Саймон Хупер добавил ко времени первого тайма.

44'

Робертсон совершил перехват в центре поля, но не успел сделать передачу на свободного Нуньеса! Салису успел исправить свою же ошибку.

42'
3:1

ГОЛ! Робертсон зацепился за линию офсайда и слева на скорости прострелил во вратарскую, а Нуньес в подкате замкнул атаку! Дубль Дарвина!

41'

Адам Армстронг откликнулся на кросс в штрафную «Ливерпуля», опередив защитника, но подрезать головой мяч в угол ворот не удалось!

40'

Прошёл заброс за спины защитникам «святых», но Нуньесу не удалось с мячом проскочить в чужую штрафную!

38'

68% на 32% — весомое, но ожидаемое преимущество «Ливерпуля» по владению мячом.

36'

Трент совершил подбор за штрафной «Саутгемптона», но немного поспешил с ударом — на трибуны улетел мяч.

34'

Тьяго совершил навес к воротам гостей, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

32'

«Ливерпуль» немного успокоился. Неспешный перепас затеяли хозяева на чужой половине.

30'

Хорошая атака с ходу удалась «Ливерпулю»! Нуньес получил передачу от Салаха, ворвался в штрафную и изящно пяткой отдал к линии вратарской, Фирмино пробивал в упор, но получилось прямо в Базуну!

28'

Уорд-Праус долго готовил удар из-за штрафной, в итоге упёрся в защитника и мяч потерял.

26'

«Саутгемптон» заглянул в атаку, но тут уже вмешался лайнсмен, поднявший флажок. Положение «вне игры» зафиксировано.

24'

Продолжает «Ливерпуль» наращивать темп в игре. Если хозяева не сбавят обороты, то есть все предпосылки, что счёт до перерыва ещё изменится.

21'
2:1

ГОЛ! Прошло несколько подач в штрафную гостей, но уже третий темп мерсисайдской атаки сработал — кросс Эллиотта получился на Нуньеса, который с линии вратарской протолкнул мяч в угол ворот!

19'

И ещё одна хорошая атака «Ливерпуля», но после паса в штрафную Нуньес немного не зацепился за линию офсайда.

17'

Нуньес прострелил в направлении Салаха, но Базуну не дал форварду «Ливерпуля» протолкнуть мяч в ворота! В прыжке голкипер «святых» дотянулся до мяча!

15'

Нуньес в чужой штрафной подтолкнул защитника в спину — фол в атаке, который рефери не пропустил.

13'

Угловой заработали «святые», но его розыгрыш прошёл бесследно — мяч не задержался в штрафной.

11'

«Саутгемптон» вдохновился после забитого мяча. Перро пробивал от края штрафной — в ногу защитника!

9'
1:1

ГОЛ! Быстрый ответ гостей в похожем стиле! Уорд-Праус со стандарта выполнил подачу к вратарской, где Че Адамс сыграл на опережение и головой пробил в угол ворот!

7'
1:0

ГОЛ! Прошла подача со стандартного положения в район 11-метровой отметки, откуда Фирмино затылком направил мяч по высокой дуге в дальний угол ворот!

5'

Салах прокинул мяч мимо Чалета-Цара, который вынужден был фолить на жёлтую карточку.

3'

«Ливерпуль» сразу забрал мяч под свой контроль. В позиционном нападении мерсисайдцы.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.