0 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 319 зрителей (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Резервный: Джарред Джиллетт (Австралия)
  • 32'
    Эдди Нкетиа
  • 40'
    Мартин Эдегор
  • 42'
    Гранит Джака
  • 90+6'
    Александр Зинченко
0'
45'
90'
  • 27'
    Бруно Гимарайнс
  • 28'
    Каллум Уилсон
  • 58'
    Жоэлинтон
  • 59'
    Мигель Альмирон
  • 90+7'
    Джамал Ласселлс
Арсенал — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 3 января 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» в напряжённом матче на «Эмирейтс» не смог дожать «Ньюкасл»! Нулевая ничья зафиксирована по итогу, которая, пожалуй, в пользу конкурентов «канониров» в борьбе за первое место в таблице АПЛ! Команда Микеля Артеты доводит отрыв от «Сити» до 8 очков, но «горожане» провели на одну встречу меньше. «Сороки», в свою очередь, продолжают уверенно держаться в зоне Лиги чемпионов! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+7'

Ласселлс, который сегодня так и не появился на поле, за излишнюю эмоциональность удостоился жёлтой!

90+6'

Зинченко наиграл на жёлтую карточку, но здесь больше было эмоций.

90+6'

Мёрфи заблокировал прострел Джаки, но не без подозрения на игру рукой! Требовали «канониры» назначение пенальти, но судья и тут побоялся указать на точку!

90+5'

«Ньюкасл» заработал угловой, но и этот стандартный розыгрыш не сработал.

90+3'

Поуп не спешит вводить мяч в игру, чем очень нервирует болельщиков «Арсенала» на трибунах «Эмирейтс».

90+1'

Пять минут ещё есть у команд на то, чтобы избежать нулевой ничьей!

89'

Был намёк на игру рукой в штрафной гостей, но судья не рискнул указать на точку!

88'

Поуп! Нкетиа пробивал низом из пределов штрафной, да ещё из-под защитника, но голкипер «Ньюкасла» ногой отразил мяч!

87'

Сент-Максимен заменил захромавшего Уиллока.

86'

У Эдегора вместо удара получился прострел вдоль ворот, но Джака немного не дотянулся до мяча!

84'

«Ньюкасл» отодвинул игру от своих ворот. Пошли фланговые забросы в штрафную «Арсенала».

82'

Гости в ответ заработали угловой, но этот стандарт не получился таким опасным.

80'

Момент! Мартинелли выскочил на подачу от угла поля и головой подрезал мяч, который пролетел рядышком с дальней штангой ворот «Ньюкасла»!

78'

Справился Поуп с кроссом Мартинелли во вратарскую. Никто не помешал голкиперу «сорок» перехватить мяч.

76'

Томиясу заменил Уайта.

74'

Падение случилось в штрафной «Арсенала», но здесь пострадал обороняющийся. «Арсенал» готовит первую замену!

72'

«Арсенал» много владеет мячом, но всё же «канонирам» не хватает конкретики в атаке. А «Ньюкасл» продолжает приятно удивлять надёжной игрой в обороне.

70'

66% на 34% — весомое преимущество «Арсенала» по владению мячом.

68'

И ещё одна замена в составе «Ньюкасла». Мёрфи — вместо Альмирона.

68'

Уилсон заменён. Вуд вошёл в игру.

67'

Нкетиа смело полез в штрафную гостей, практически проскочил между двух защитников, но Поуп своевременно выдвинулся из ворот, забрав мяч.

65'

Мартинелли от угла штрафной нанёс обводящий удар под дальнюю штангу, но Поуп здорово выбрал позицию, забрав мяч в руки даже без прыжка.

63'

Сака получил повреждение. Не обойтись здесь без помощи врачей. Пока нет замен в нашем матче.

61'

Во втором тайме «Ньюкасл» вынужден ещё ниже сесть в оборону. Всей командой гости расположились за линией мяча.

59'

Альмирон слишком долго отходил от мяча при стандарте соперника, за что получил жёлтую!

58'

Жоэлинтон у угла штрафной совершил фол на жёлтую карточку. Это Сака своим дриблингом запутал соперника.

57'

И вновь через центр «канониры» организовали атаку, но Эдегор, получив мяч у радиуса штрафной, пробил намного выше ворот.

55'

Несколько вертикальных атак от хозяев, но передачи в штрафную остаются без нужного адресата.

53'

Жоэлинтон присел на газон, схватившись за колено. Медицинская бригада моментально выбежала на поле.

51'

Альмирон неплохо простреливал через вратарскую «Арсенала», но никто из партнёров за мяч не зацепился!

49'

Триппьер со стандарта закрутил мяч на дальний угол вратарской, Шер головой сделал скидку к воротам, но получилась над перекладиной.

47'

Нкетиа пытался обострить атаку за счёт передачи к 11-метровой отметке, но Эдегору не дали пробить в касание.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм прошёл без забитых мячей, но с пятью жёлтыми карточками! «Арсенал» больше атаковал, но «Ньюкасл» здорово оборонялся, ещё раз доказав, что не так просто меньше всех пропустил в нынешнем сезоне АПЛ — всего 11 мячей. Пока по нулям на «Эмирейтс»!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

44'

Уилсон попался в положение «вне игры», но даже после свистка не отдал мяч сопернику, заставив шуметь болельщиков «Арсенала».

42'

Продолжается листопад. Джака успел уже несколько раз сфолить, заставив судью показать жёлтую!

41'

Бёрн в борьбе с защитником упал в штрафной «Арсенала», после чего начал требовать назначение пенальти, но судейского свистка не дождался. ВАР также оказался на стороне главного арбитра.

40'

Эдегор схватил Гимарайнса за футболку, а затем ещё и в подкате сбил соперника — это фол на бесспорную жёлтую карточку.

39'

Каждый свисток арбитра игроки оспаривают. Не помогают успокоить ситуацию и три показанные жёлтые карточки.

37'

Жоэлинтон оказался с мячом в штрафной «Арсенала», но вынужден был уходить в лицевую, откуда прострелил к ближней штанге, а там «канониры» контролировали зону.

35'

Габриэл пришёл в штрафную гостей на розыгрыш стандарта, выиграл позицию и пробил головой — в полуметре от штанги!

34'

Гимарайнс сзади двинул Эдегора по ногам, забыв, видимо, про свою жёлтую! Обошлось для полузащитника «Ньюкасла»!

32'

Нкетиа в центре поля откровенно прихватил руками соперника, за что нарвался на жёлтую карточку. Энди Мэдли весьма щедр.

30'

«Арсенал» больше владеет мячом, но такую картину на поле наверняка многие и ожидали увидеть.

28'

И сразу второй «горчичник» прилетел в пассив гостям! Уилсон прямой ногой врезался в соперника! Салиба пострадал в этом моменте.

27'

Гимарайнс за грубый подкат против Нкетиа удостоился жёлтой карточки. Первое предупреждение в матче.

25'

Активно «канониры» действуют на флангах, где Мартинелли и Сака создают проблемы обороне «сорок».

23'

Возобновилась встреча. «Арсенал» сразу провёл скоростную атаку, но игра в стеночку на подходе к чужой штрафной не сработала — Сака не встретился с мячом после обратного паса Эдегора.

21'

Жоэлинтону досталось в борьбе с Уайтом. Врачи приглашены на поле. Наставники команд пользуются паузой, делая подопечным точечные подсказы.

19'

«Ньюкасл» более тщательно готовит выход из обороны в атаку, стараясь долго удерживать мяч.

17'

Широко «канониры» попробовали атаковать, но одна из диагональных передач в направлении Мартинелли получилась за пределы поля.

15'

Сака придумал хороший пас в лицевую, Эдегор подхватил мяч, но его прострел гости успели заблокировать!

14'

Лайнсмен поднял флажок, прервав затяжную атаку хозяев. Сака не зацепился за линию офсайда.

12'

«Ньюкасл» провёл позиционную атаку, Альмирон попытался напрячь Рамсдейла, но дальний удар опасным не получился.

10'

«Ньюкасл» старается сбить настрой соперника, который провёл несколько хороших скоростных атак.

8'

Хорошую атаку с ходу провели «канониры», Мартинелли выполнил своевременный пас в штрафную, но Джака пробивал с острого угла уже в подкате — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот!

6'

Сака правым краем проскочил в штрафную «Ньюкасла», оторвался от защитника и от лицевой пробил в ближний угол ворот — Поуп среагировал!

4'

Мартинелли дважды слева простреливал в центр гостевой штрафной, в итоге Эдегор подстроился под удар с лёта — выше ворот!

2'

Прошла первая подача в штрафную «Арсенала», борьба в воздухе осталась за хозяевами, а чуть позже ещё и лайнсмен поднял флажок.