05 февраля 2023, воскресенье. 19:30 МСК
22-й тур
Стадион: Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия), 61 747 зрителей (99% при вместимости 62 062)
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 15'
    1:0
    Гарри Кейн
  • 23'
    Родриго Бентанкур
  • 26'
    Кристиан Ромеро
  • 75'
    Иван Перишич
  • 87'
0'
45'
90'
  • 83'
    Эдерсон
  • 2
    90+7'
    Кайл Уолкер
    90+7'
    Джек Грилиш
Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 5 февраля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоттенхэм Хотспур.

0
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Тоттенхэм Хотспур» благодаря голу Гарри Кейна одержал минимальную победу над «Манчестер Сити» — 1:0! Этот важнейший мяч Кейна стал ещё и рекордным — Гарри с 267-ю голами стал лучшим бомбардиром в истории «шпор»! Команда Антонио Конте набирает три очка и вплотную приближается к «Ньюкаслу», который удерживает четвёртое место в таблице АПЛ. А вот коллектив Хосепа Гвардиолы упустил возможность воспользоваться осечкой «Арсенала», оставшись в пяти очках от «канониров». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Кейн творит историю! И заодно сенсационно помогает «Арсеналу», остановив «Сити»
90+7'

Уолкер за срыв контратаки «шпор» нарвался на жёлтую карточку.

90+5'

Грилиш вступил в отбор у края чужой штрафной, но нарушил правила.

90+3'

Пошли забросы в штрафную «Тоттенхэма»! Льорис немного не рассчитал выход из ворот, что привело к неприятному столкновению с Родриго. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи.

90+1'

Пять минут Энди Мэдли добавил ко времени второго тайма.

89'

Санчес вместо Кулушевски — замена хозяев на усиление обороны.

87'

Грилиш по центру разогнал атаку, обыграл Ромеро, который вынужден был фолить на карточку! А это уже вторая жёлтая для защитника «шпор»! Вдесятером остаётся «Тоттенхэм» на концовку!

84'

Гюндоган появился на поле, заменив Бернарду Силву.

84'

Биссума заменил Сона.

83'

Эдерсон за излишнюю эмоциональность получил жёлтую карточку. Наговорил голкипер «Сити» лишнего арбитру.

81'

Сону не удалось обострить атаку хозяев — прочитали гости пас в штрафную. Правда, контроль мяча остался за «шпорами».

79'

Сесеньон заменил Перишича.

77'

Всё опаснее смотрятся контратаки «Тоттенхэма»! Сон издали пробил низом — Эдерсон не без проблем в прыжке дотянулся до мяча!

75'

Перишич за очевидную подножку против Бернарду Силвы удостоился жёлтой карточки.

74'

Родриго довёл атаку гостей до удара в сторону ворот, но Льорису не пришлось вступать в игру — мяч полетел выше цели.

72'

Ромеро захромал, но остался на поле. Не спешит Антонио Конте готовить замену.

70'

Какой момент! Сон исполнил пас в штрафную «Сити», Кейн продавил защитника и пробил — Эдерсон, успев сократить дистанцию, ногой парировал мяч!

69'

Очередной контрвыпад хозяев привёл к неточному удару Кейна из-под защитника — Эдерсон контролировал полёт мяча.

68'

Есть ощущение, что не устоит счёт 1:0 на табло! Должны мы увидеть ещё голы. Контратаки «шпор» выглядят весьма перспективно! Есть заходы на 2:0. Посмотрим!

66'

Опасная контратака «Тоттенхэма»! Сон по центру разогнал этот выпад, далее сделал пас на левый край, Перишич прострелил вдоль ворот, а Кейн даже в подкате не смог замкнуть дальнюю штангу!

64'

Хитрый розыгрыш стандарта! Де Брёйне от края штрафной покатил мяч к радиусу, Алвьарес пробил с ходу, но на пути оказался Дайер, заблокировавший опаснейшую попытку!

62'

Де Брёйне передачей через центр обострил атаку гостей, но Холанду не удалось на дистанции опередить защитника.

61'

Де Брёйне недружелюбно встретили на поле — Дайер врезался в бельгийца.

59'

А вот и замена от «Сити»! Де Брёйне — вместо Мареза.

58'

Задумчиво выглядит Хосеп Гвардиола. Пожалуй, пора наставнику «Сити» переходить к заменам.

56'

Перишич от угла поля совершил подачу в район ближней штанги, где Хёйбьерг сыграл на опережение и пробил головой — над перекладиной!

54'

Грилиш слева вырезал передачу на дальний угол вратарской, но Холанду не дали выпрыгнуть.

52'

Свой третий угловой заработали «горожане», Грилиш выполнил подачу в штрафную, после чего Альварес упустил мяч за лицевую.

50'

Эмерсон остановил атаку «Сити», но не без нарушения правил. Грилиш здорово укрыл мяч корпусом, подставившись под толчок в спину.

48'

Кейн не подстроился под удар с лёта после зовущего кросса в штрафную «Сити»!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Уже на 15-й минуте первого тайма «Тоттенхэм» использовал перехват у чужой штрафной — в этом моменте Хёйбьерг всё сделал для Кейна, который забил свой 267-й гол во всех турнирах за лондонский клуб, став лучшим бомбардиром в истории «шпор». «Сити» перед самым перерывом мог счёт сравнять, но удар Мареза пришёлся в перекладину, 1:0. Ждём начало второй половины матча!