05 апреля 2023, среда. 22:00 МСК
25-й тур
Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 73 309 зрителей (96% при вместимости 76 212)
Главный судья: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)
  • 24'
    Люк Шоу
  • 27'
    1:0
    Маркус Рашфорд
  • 42'
    Скотт Мактоминей
  • 59'
    Бруну Фернандеш
0'
45'
90'
  • 50'
    Миккель Дамсгор
  • 61'
    Кристиан Нёргор
Манчестер Юнайтед — Брентфорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедБрентфорд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 5 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+5'

Не получилась последняя атака у «Брентфорда», и прозвучал финальный свисток. Второй тайм был равным и по счёту, и по игре. Команды провели его не очень активно — «Манчестер» явно вполне устраивала минимальная победа, а у «Брентфорда» сегодня совершенно не пошла игра в атаке. Не отстают «красные дьяволы» от «Ньюкасла» благодаря этой победе, по 53 очка у них. Идущий пятым «Тоттенхэм» набрал на три очка меньше и при этом провёл на один матч больше, так что сейчас неплохими выглядят перспективы и «МЮ», и «Ньюкасла» на то, чтобы попасть в Лигу чемпионов. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Маласиа сфолил в атаке на левом фланге рядом со штрафной, врезавшись в Хики.

90+2'

Баптист ворвался в штрафную, попытался там обыграть двух соперников, но вовремя понял, что не получится это сделать, и покатил мяч назад, на Тони. Айван в борьбе с защитником попытался по дуге забросить мяч за шиворот де Хеа, но получилось левее ворот.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Два угловых подряд заработал «Манчестер» теперь, не создав с них ничего опасного.

86'

Да Силва навесил с углового к воротам, де Хеа до мяча не добрался, но Варан выбил его головой.

86'

Линделёф выходит на поле вместо Антони. Пятой замены у «МЮ» сегодня не будет, получается.

85'

Шаде справа ворвался в штрафную и в борьбе с Фернандешем и Маласией заработал угловой.

83'

Хики нашёл Шаде у правого края штрафной, тот увернулся от пошедшего в подкате Мартинеса и прострелил в центр — защита выбила мяч.

81'

Рашфорд на скорости ворвался с фланга в штрафную и в борьбе с соперником смог вырезать передачу на Фреда, который из центра штрафной пробил выше ворот.

79'

Маласиа слева прострелил вдоль линии штрафной, Антони подработал этот мяч и резко пробил выше ворот.

77'

Сначала Дало в офсайде мяч получил, а чуть позже уже Тони оказался в положении «вне игры».

75'

А Хики заменил Расмуссена.

75'

Последние две замены у гостей. Висса появляется вместо Нёргора.

74'

Антони на небольшой высоте выполнил навес справа в штрафную, защитник выбил мяч головой в падении, а оказавшийся на подборе Фернандеш пробил резко, но очень неточно.

72'

Да Силва неудачно навесил с фланга в штрафную — слишком сильно получилось, мяч за пределы поля улетел.

71'

А Марсьяль — вместо Санчо.

71'

Фред выходит на поле вместо Забитцера.

69'

Поставили Давида на ноги, возвращается он в ворота.

67'

А де Хеа досталось в этом столкновении, оказывают ему помощь. Пауза в игре.

67'

Шаде на скорости врывается справа в штрафную, убегая от Варана, но неудачно распоряжается прекрасным шансом, просто утыкаясь в вышедшего навстречу де Хеа! Похоже, хотел немец перебросить голкипера, однако слишком поздно начал реализовывать этот замысел.

66'

Баптист быстро обработал мяч у линии штрафной после передачи с фланга и резко пробил низом — Мактоминей в подкате перевёл на угловой!

65'

Продолжается ливень над «Олд Траффорд», что, конечно, влияет на игру. Да и болельщикам приходится кутаться в непромокаемые куртки и во всё что можно.

64'

Санчо навесил слева в штрафную, защита легко справилась.

62'

А Шаде заменил Мбемо.

62'

Да Силва появляется вместо Дамсгора.

62'

Тройная замена у «шмелей». Баптист выходит вместо Йенсена.

61'

У Мбемо не получилась подача с углового, после чего Дамсгор получил карточку за срыв контратаки.

60'

Пошёл навес в центр штрафной с этого стандарта, и к мячу первым успел Варан, который уверенно выбил его головой.

59'

Фернандеш снёс Дамсгора на подступах к своей штрафной.

58'

Забитцер с разворота пробил от линии штрафной после передачи Рашфорда — слабовато вышло, Райа легко поймал мчя.

56'

Антони справа сместился ближе к центру и выполнил невысокий навес к дальней штанге, где Рашфорд немного не дотянулся до мяча!

54'

Фернандеш подал с углового, защита легко справилась.

53'

Рашфорд слева вошёл в штрафную, финтом ушёл в сторону от Янссона и прострелил в центр — Расмуссен выбил на угловой.

51'

Фернандеш навесил со штрафного, Варан сделал скидку на Санчо, тот обыграл соперника и пробил низом, однако этот удар был заблокирован.

50'

Дамсгор уронил Мактоминея в центре поля, сорвав быструю атаку, и получил жёлтую.

49'

Санчо чуть не вывели один на один, но оказался он в офсайде.

48'

Де Хеа опасно выбил мяч от ворот, попав прямо в Тони, от которого получился рикошет рядом со штангой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Не очень яркий футбол показывают команды, но «Манчестер Юнайтед» хотя бы свою безголевую серию в АПЛ прервал, которая больше 300 минут длилась. При этом многовато моментов, когда на поле почти ничего не происходит. «Брентфорд» вообще всего одну атаку с ударом по воротам за тайм провёл, и ту уже в компенсированное время тайма. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+1'

Йенсен навесил слева в штрафную, Тони в прыжке пробил головой, но в ворота не попал.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Быстрая атака «Манчестера» завершается передачей Антони на Рашфорда, который входит слева в штрафную и бьёт с острого угла — Райа справляется!

43'

Нёргор врезался в Мактоминея в верховой борьбе. Получил удар по голове Скотт (не очень сильный, к счастью), небольшая пауза у нас в связи с этим.

42'

Мактоминей грубо врезался в Янссона в центре поля и получил «горчичник».

41'

Рашфорд ещё один угловой заработал. После розыгрыша этого стандарта Антони отметился ещё одним ударом, теперь со средней дистанции — тут в защитника попал мяч.

40'

Антони обработал мяч на правом краю штрафной и резко пробил — рядом с дальней штангой получилось!

39'

Фернандеш навесил с углового, защита выбила мяч, а в атаке вторым темпом Рашфорд отдал пас на Антони, который от дуги штрафной левее ворот пробил!

37'

Не может продолжать игру Люк. Тирелл Маласиа вышел вместо него.

36'

Шоу держится за ногу, что-то случилось с защитником.

34'

Генри подал с левого фланга в штрафную — прямо в руки де Хеа получилось.

32'

Ничего интересного не происходит после гола манкунианцев. Мяч они по-прежнему контролируют, но и всё на этом.

30'

Фернандеш неудачно навесил с фланга, мяч за лицевую линию улетел.

28'

В АПЛ впервые за три матча забил «Юнайтед». За это время были 0:7 с «Ливерпулем», 0:0 с «Саутгемптоном» и 0:2 с «Ньюкаслом».

27'
1:0

ГОЛ! Отбился «Брентфорд» после углового на левом фланге, но мяч остался у «Манчестера». Антони рядом с краем дуги штрафной обработал его и навесил в центр, на Забитцера, тот сделал скидку головой на находившегося справа Рашфорда, и Маркус в касание вколотил мяч ногой под перекладину!

26'

Шоу прострелил слева в штрафную в направлении Забитцера, но мяч был выбит за лицевую.

25'

Пауза в связи с Рамаданом у нас. Как минимум в АПЛ стали устраивать такие перерывы, чтобы давать игрокам-мусульманам возможность подкрепиться посреди тайма. Если кто-то не в курсе, то во время Рамадана мусульманам нельзя есть, пока не зашло солнце.

24'

Шоу грубо сфолил на Мбемо, получив жёлтую.

23'

Антони быстро обработал мяч на границе штрафной и пробил — немного левее ворот получилось.

21'

Антони прострелил в центр штрафной на Мактоминея, тот пробил в касание — чуть выше перекладины получилось!

20'

На угловой срикошетил мяч от «стенки», но этот стандарт, как и предыдущие угловые, ничего опасного не принёс. 5:0 по угловым уже, кстати.

19'

Не получился удар у Забитцера — в «стенку» отправил он мяч.

18'

Пиннок сбил Забитцера на подступах к штрафной. Стандарт назначен.

16'

Дало получил мяч на границе штрафной, но чуть затянул с его обработкой, и удар Диогу был накрыт защитой.

14'

Генри с левого фланга подал в штрафную, где Мбемо неудачно обработал мяч и упустил его за лицевую линию.

12'

Два угловых подряд выполнили манкунианцы, и опять ничего опасного с них создать не удалось.

11'

Фернандеш навесил с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой.

9'

Рашфорд вырезал передачу в штрафную по центру, которая была прервана защитой.

8'

Райа вышел за пределы штрафной и так далеко выбил мяч, что тот в руки де Хеа прилетел.

6'

Контролируют мяч хозяева, перепасовываясь в центре поля. 83 на 17 процентов — такая статистика по владению мячом в первые минуты. В пользу «Манчестера», конечно.

4'

Ещё один угловой хозяев. На этот раз разыграл его Шоу с Фернандешем, последовала передача на Дало после этого, тот прострелил в центр штрафной, и этот пас был прерван соперником.

2'

Угловой сразу заработал «МЮ», но защита гостей спокойно справилась с подачей Шоу.