2 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 53 419 зрителей (97% при вместимости 55 097)
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 15'
    1:0
    Фил Фоден
  • 58'
    Натан Аке
  • 67'
    2:0
    Бернарду Силва
  • 74'
    Эрлинг Холанд
0'
45'
90'
  • 53'
    Жоэлинтон
  • 74'
    Дэн Бёрн
  • 76'
    Бруно Гимарайнс
  • 90+1'
    Джамал Ласселлс
Манчестер Сити — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 4 марта 2023 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» на родном «Этихаде» на классе обыграл «Ньюкасл Юнайтед» — 2:0! В первом тайме Фил Фоден подарил нам классный гол после сольного прохода, а во второй половине встречи отличился вышедший на замену Бернарду Силва, установив окончательный счёт. «Горожане» благодаря этой победе сократили отставание от лидирующего «Арсенала» до двух очков, но у «канониров» ещё есть одна игра в запасе. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Три угловых подряд разыграли хозяева, но даже не пытались обострить ситуацию у ворот Поупа.

90+1'

Ласселлс за излишнюю эмоциональность получил «горчичник». Не понравилось защитнику «Ньюкаслу» поведение Холанда у углового флажка.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма.

89'

Не спешит Эдерсон вводить мяч в игру, но Саймон Хупер не поторапливает голкипера «Сити».

87'

Таргетт вошёл в игру, заменив Бёрна.

87'

Фоден был близок к дублю! Пробивал Фил низом из пределов штрафной — Поуп потащил!

86'

Серьёзные проблемы появились у «сорок» при выходе из обороны, но этому есть причина — высокий прессинг «горожан».

84'

«Сорокам» нужна игра на чужой половине поля, но пока не получается отвоевать мяч.

82'

Четвёртый корнер «горожан» не сильно побеспокоил соперника. Мяч быстро покинул штрафную.

81'

Аке нашёл силы на рывок в лицевую, прострелить к воротам «Ньюкасла» не получилось, но угловой заработал.

79'

Уолкер прервал острый кросс в штрафную «Сити», опередив соперника и выбив мяч за лицевую.

77'

Мёрфи заменил Альмирона.

76'

Гимарайнс подскользнулся у своей штрафной и схватил мяч в руки! Это бесспорная жёлтая карточка!

74'

И Холанд нарвался на предупреждение. Разобрался рефери с этим эмоциональным моментом.

74'

Бёрн уже увидел перед своими глазами жёлтую карточку. Но на этом точно не всё.

73'

А у нас небольшая заварушка на поле! Саймон Хупер внимательно наблюдает за этой стычкой! Полетят карточки?

72'

Гюндоган сделал высокий навес во вратарскую «Ньюкасла» — лёгкий мяч для Поупа.

70'

Успокоил гостей второй пропущенный гол. Хозяева неспешно владеют мячом.

67'
2:0

ГОЛ! Быстро сработала замена Гвардиолы! Совершили «горожане» перехват на чужой половине, Грилиш протащил мяч к границе штрафной и протолкнул на Холанда, а тот тонко отпасовал Бернарду Силве, который из-под защитника классно пробил в дальний угол ворот!

66'

Оживилась игра «Ньюкасла» в атаке. Пошли забросы в штрафную «Сити».

65'

Бернарду Силва вместо Де Брёйне — первая замена «Сити».

63'

Уиллок появился на поле, заменив Лонгстаффа.

63'

Исак заменил Уилсона.

62'

Сент-Максимен — вместо Гордона.

62'

Де Брёйне был близок к отбору у чужой штрафной, но судья усмотрел небольшой толчок в спину защитника «Ньюкасла».

60'

Лонгстафф получил неприятное повреждение, но главное — избежал серьёзных последствий. Пока без замен обходится наша встреча.

58'

Аке сегодня практически безупречно действует в обороне, но один из фолов всё же потянул на жёлтую карточку.

57'

Гордон сумел сместиться в центр штрафной «Сити», но пробить с ходу свободно не позволили — мяч отрикошетил за пределы поля.

56'

Триппьер от углового флажка совершил пласирующую подачу в штрафную, но «горожане» отбились от этого стандартного розыгрыша.

54'

Жоэлинтон больше за эмоции удостоился жёлтой карточки. Следующую встречу форвард «сорок» пропустит.

52'

«Ньюкасл» долго владел мячом, но уже подача в штрафную соперника получилась в ноги Аке.

50'

Де Брёйне сделал слишком сильную передачу в лицевую — Грилиш даже не попытался ускориться, понимая бесперспективность затеи.

48'

Грилиш на входе в штрафную «Ньюкасла» красиво упал через ногу защитника, но пенальти не выпросил! Больше походило на симуляцию.

46'

Возобновилась встреча на «Этихаде»! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма команды действовали осторожно, но «Сити» всё же чаще заглядывал в атаку, сумев в одном из выпадов огорчить «Ньюкасл». Сольный проход Фила Фодена завершился прицельным ударом, 1:0. Немного отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

45+1'

Две минуты Саймон Хупер компенсировал ко времени первого тайма.

45'

Уилсон протолкнул передачу в штрафную хозяев, но Гордона быстро выключили из эпизода, оттеснив от мяча.

43'

Упал темп в концовке первого тайма, хотя и до этого команды действовали на средних скоростях.

41'

Свой второй угловой разыграли «горожане», но навес Де Брёйне в штрафную не нашёл партнёров по команде.

39'

Разогнали «горожане» контратаку по центру, Де Брёйне заметил рывок Холанда, но к пасу низом «сороки» были готовы.

37'

«Ньюкасл» получил мяч, но пока никак не может продвинуться к воротам Эдерсона.

35'

Де Брёйне с левого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, Холанд из борьбы пробил головой, но в створ не попал!

33'

Де Брёйне ошибся при приёме мяча в центре поля, Гимарайнс выскочил из-за спины бельгийца, но тут же получил по ногам.

31'

Бёрн легко снял верх, справившись с подачей Грилиша в центр гостевой штрафной.

29'

Фоден затащил мяч в штрафную гостей, подработал под левую и пробил из-под защитника — блокирована попытка!

27'

В две быстрые передачи хозяева доставили мяч в штрафную, но Холанду не позволили нанести удар!

25'

Уолкер по флангу подключился в атаку, прострелил справа в штрафную, но гости легко разрядили обстановку у ворот.

23'

Альмирон на фланге в подкате снёс Грилиша — фол, но без карточки. Пока Саймон Хупер свой кармашек с карточками не распечатал.

21'

Холанд через пас в касание обострил атаку хозяев, но Гюндогану не удалось подхватить мяч у чужих ворот!

19'

Лонгстафф получил шанс на удар из пределов штрафной «Сити», но шикарный подкат Аке помешал мячу долететь до ворот!

17'

«Ньюкасл» правильно реагирует на пропущенный гол — перешла игра на половину «Сити».

15'
1:0

ГОЛ! Фоден получил передачу в нескольких метрах от штрафной, ускорился, накрутил двух защитников, сблизился с вратарём и через небольшой рикошет отправил мяч в сетку ворот! Отличный сольный проход!

13'

Де Брёйне взялся за исполнение штрафного удара, но запустил мяч намного выше ворот.

12'

Гюндоган заработал опасный стандарт, заставив Гимарайнса нарушить правила у радиуса штрафной «Ньюкасла».

11'

Жоэлинтон и Фоден на скорости неприятно столкнулись. Нужна медицинская помощь форварду «Ньюкасла».

9'

Уолкер грубо ошибся в передаче назад, но Родриго подстраховал партнёра по команде, опередив на мгновение Гордона!

8'

Не спешат хозяева выходить в атаку, взявшись за уверенный контроль мяча в центре поля.

6'

Перспективно выглядела атака «Сити», но Де Брёйне поспешил с переводом на левый край, подарив мяч сопернику.

4'

Аке заблокировал прострел в штрафную, но угловой «Ньюкасл» всё же заработал. Прямая подача в штрафную привела к скидке во вратарскую, где «горожане» сыграли внимательно.

2'

И первая же атака хозяев дошла до опасного удара! Грилиш получил передачу у левого края штрафной и исполнил мягкий заброс во вратарскую, Гюндоган выиграл позицию и пробил головой — чуть выше перекладины!