03 мая 2023, среда. 22:00 МСК
28-й тур
1 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 602 зрителя (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)
  • 39'
    1:0
    Мохамед Салах
0'
45'
90'
Ливерпуль — Фулхэм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульФулхэм в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 3 мая 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

11
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. В общем-то равная игра была, у «Ливерпуля» сегодня мяч в ворота толком не шёл, особенно по сравнению с очень результативными предыдущими матчами, и гол с пенальти так и остался единственным. Могли мерсисайдцы забить второй мяч после перерыва, но и «Фулхэм» мог отыграться. 59 очков за 34 матча набирает «Ливерпуль», оставаясь пятым (правда, у «Брайтона» 52 очка за 31 игру), и, похоже, в Лигу Европы мерсисайдцы намерены пробиться хотя бы. «Фулхэм» же на еврокубки не претендует, застряв в середине таблицы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

🔥 Опасно! Соломон от левого края штрафной прострелил в центр, Бобби Рид первым оказался на мяче и пробил в касание — над перекладиной!

90+4'

С дальней дистанции решил пробить Хендерсон — очень высоко полетел мяч.

90+2'

В порядке Джордан, продолжает он игру.

90+1'

С Хендерсоном что-то случилось, сел он на газон. Пауза в матче.

90'

Всего три минуты добавляет Стюарт Атвелл.

90'

Атака мерсисайдцев левым флангом заканчивается очень неточной передачей Жоты.

88'

Бобби Рид открывается под продольную передачу в левой части штрафной и, догнав мяч, простреливает почти от лицевой линии во вратарскую — ван Дейк опережает Харрисона Рида и выбивает мяч!

87'

Гакпо от души приложился к мячу с правого полуфланга, метров с 23, но лишь отправил его на трибуны.

85'

Эллиотт в небольшой офсайд угодил.

84'

А Милнер заменил Джонса.

84'

Салах отправляется отдыхать, уступая место на поле Эллиотту.

83'

Все три остававшиеся замены разом использует Клопп. Жота выходит вместо Нуньеса.

82'

Хендерсон прорвался по центру к штрафной и резко пробил низом метров с 22 — немного левее штанги поскакал мяч! Впрочем, там и Лено прыгал и наверняка спас бы, лети мяч в створ.

80'

А Джеймс — вместо Виллиана.

79'

Соломон появляется на поле вместо Винисиуса.

78'

Угловой у «Фулхэма» не получился. «Ливерпуль» убежал в контратаку левым флангом, с которой тоже ничего опасного не создал.

77'

🔥 Алисон! Виллиан в быстрой контратаке вывел Винисиуса на ударную позицию, Карлос резко пробил из левой части штрафной, почти от края вратарской уже — Алисон в падении рукой отбил на угловой!

76'

Заработал штрафной «Ливерпуль». После навеса ван Дейк в верховой борьбе скинул мяч на Джонса, удар которого низом со средней дистанции пришёлся в соперника.

75'

Салах в правой части штрафной накоротке покатил на Хендерсона, который навесил на Гакпо — слишком высоко получилось.

73'

Нуньес как-то странно сыграл в штрафной — показал Тренту, куда делать передачу, а сам в другую сторону пошёл, в результате чего мяч достался защите «дачников».

71'

А Бобби Рид меняет Сашу Лукича.

71'

Харрисон Рид выходит вместо Томаса Кейрни.

71'

Тройная замена у гостей. Кебано появляется вместо Уилсона.

70'

Робинсон прострелил слева в штрафную — Нуньес выбил мяч в подкате.

68'

Робертсон навесил с углового на левом фланге, мяч был выбит, но недалеко, а подача Гакпо пришлась прямо в руки голкиперу.

66'

А Диаса заменил Гакпо.

66'

Двойную замену делает Клопп. Робертсон выходит вместо Цимикаса.

65'

После навеса со штрафного и нескольких скидок мяча офсайд был зафиксирован. Кажется, Адарабиойо был во «вне игры».

64'

Пальинья пытался протиснуться к штрафной между Хендерсоном и Джонсом и был остановлен с нарушением правил.

62'

Попытка атаки «Ливерпуля» закончилась неточной передачей в штрафную — мяч достался Лено.

61'

Ничего интересного на поле не происходит в последние минуты. Мерсисайдцы очень активно начали второй тайм, но быстро успокоились.

59'

Виллиан смог убежать от Трента на левом фланге, но после этого навесил за лицевую линию.

57'

Слабоватой получилась передача из глубины поля на ход Салаху, и мяч до него не дошёл.

55'

С углового ничего опасного не создали хозяева.

54'

Цимикас навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

52'

Перекатывают мерсисайдцы мяч у чужой штрафной. В итоге Диас попытался развернуться и прорваться к воротам, но мяч у него отобрали.

50'

🔥 Опасно! Диас быстро обработал мяч после передачи Трента и покатил к правому углу вратарской, а Салах оттуда выше цели пробил!

48'

Хендерсон покатил мяч на ход Нуньесу, который с правого полуфланга ворвался в штрафную и резко пробил низом рядом со штангой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» играл немного активнее, но без какого-то подавляющего преимущества. Вполне вероятно, что если бы не глупо полученный «Фулхэмом» пенальти в свои ворота, голов в первом тайме и не было бы. Посмотрим, что нас ждёт после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+1'

Хендерсон получил мяч на подступах к штрафной и нанёс удар почти без обработки, после которого мяч намного выше и левее ворот полетел.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Салах подал справа в штрафную — Лено в прыжке поймал мяч.

43'

Диоп пытается исправиться за пенальти. Во всяком случае, на этот раз реагирует вовремя и выбивает мяч, не давая пройти передаче на Трента.

41'

Спокойно контролирует «Ливерпуль» мяч теперь, перекатывая его на левом фланге недалеко от центра поля.

39'
1:0

ГОЛ! Салах разбегается и мощнейшим ударом с «точки» по центру посылает мяч практически под перекладину. Лено падает влево, но тут в любом случае шансов спасти команду почти не было у него.

38'

🔥 Пенальти в ворота «Фулхэма»! На ровном месте получили его «дачники». Диоп как-то «подвис», смотря на катящийся перед ним на углу штрафной мяч, а когда решил-таки выбивать, уже было поздно — по мячу Исса не попал, зато чуть-чуть зацепил пытавшегося проскочить мимо него Нуньеса.

36'

Несколько негрубых фолов в центре поля в исполнении игроков обеих команд сейчас было.

34'

После розыгрыша углового Джонс не смог пройти с мячом к воротам, потеряв его.

33'

Александер-Арнольд прострелил в штрафную в направлении Диаса — мяч был выбит на угловой.

31'

Винисиус покатил мяч на Пальинью, который со средней дистанции намного выше ворот пробил.

30'

Нуньес сфолил в атаке, обхватив соперника руками и уложив на газон.

28'

Удар Робинсона со средней дистанции после углового был заблокирован, а затем Адарабиойо оказался в офсайде.

27'

Лукич получил мяч у угла вратарской «Ливерпуля», но пробить не успел — Конате вовремя выбил на угловой, сыграв в чистом подкате.

25'

Цимикас закрутил мяч справа в штрафную, защита выбила.

23'

Хендерсон навесил со штрафного хоть и мягко, но по высокой дуге — никто из партнёров к мячу не успел.

22'

Джонс получил удар по ногам на дальних подступах к штрафной, метрах в 27 от ворот.

20'

С угловым уверенно справился «Фулхэм».

19'

Луис Диас после диагональной передачи вошёл слева в штрафную и, подобравшись ближе к воротам, пробил низом — мяч зацепил Седрика Суареша и проскакал правее штанги!

17'

Салах на скорости ворвался в штрафную и технично пробил над плечом вратаря, но не попал в створ по высоте!

15'

После розыгрыша углового Винисиус со средней дистанции по высокой дуге намного правее ворот пробил.

14'

🔥 Прошла передача по центру из глубины поля к дуге штрафной «Ливерпуля», где Карлос Винисиус обработал мяч, прошёл несколько метров вперёд и, не дав ван Дейку себя накрыть, плотно пробил в левый верхний угол — Алисон в прыжке перевёл на угловой!

12'

Кёртис Джонс навесил слева к дальнему углу вратарской, где Салах неудачно обработал мяч, отскочивший от него за лицевую линию.

10'

🔥 И в итоге очень опасно всё закончилось — поперечной передачей Салаха справа вдоль линии штрафной на того же Трента, который чуть недокрутил мяч, нанося удар низом, и он рядом со штангой прокатился!

9'

Лено выскочил далеко за пределы штрафной, чтобы прервать передачу. Затормозить атаку «Ливерпуля» удалось, но мяч остался у хозяев.

8'

Трент нанёс хлёсткий удар на средней высоте из-за штрафной, но мяч прямо в руки Лено полетел.

7'

Вернулся Вирджил на поле.

6'

В верховой борьбе после углового ван Дейк болезненно столкнулся головой. Оказывают ему помощь.

5'

Уилсон на скорости ворвался справа в штрафную и прострелил к воротам, а ван Дейк в довольно-таки рискованном подкате прервал эту передачу — мяч рядом со штангой прокатился!

4'

Луис Диас прошёл по левому полуфлангу и пробил низом метров с 22 — левее ворот получилось.

3'

Александер-Арнольд подработал мяч под удар и плотно пробил от дуги штрафной, попав в корпус своего же партнёра.