03 мая 2023, среда. 22:00 МСК
28-й тур
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 53 305 зрителей (97% при вместимости 55 097)
Главный судья: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия); Ассистент: Ник Гринхалг (Англия); Резервный: Роберт Джонс (Англия)
  • 50'
    1:0
    Натан Аке
  • 70'
    2:0
    Эрлинг Холанд
  • 85'
    3:0
    Фил Фоден
0'
45'
90'
  • 49'
    Флинн Даунс
Манчестер Сити — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 3 мая 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

ВСË! Матч окончен! «Манчестер Сити» долго запрягал, но всё же во втором тайме смог уверенно реализовать своё большое преимущество в матче с «Вест Хэмом». В первом тайме игроки Гвардиолы забить не смогли, но уже практически сразу после возвращения на поле Аке замкнул подачу со штрафного от Мареза. Второй гол забил Эрлинг Холанд, который поставил очередной рекорд, забив больше всех мячей за сезон в истории АПЛ (35 мячей). Завершил разгром уже ближе к концовке вышедший на замену Фил Фоден. 3:0, «Манчестер Сити» продолжает всерьёз претендовать на чемпионский титул.

«Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм» и вновь вырвался в лидеры АПЛ
90+3'

Фоден мог забить ещё! Грилиш слева сделал классный проникающий пас в штрафную на ход Беранрду Силве, который прострелил в центр, и с линии вратарской Фоден пробил низом — Фабианьски отбил!

90+2'

В формальность превращается добавленное время. Игроки «Манчестер Сити» спокойно мяч катают, «Вест Хэм» особо не против. Мыслями гости уже в раздевалке.

90+1'

3 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Замена в составе «Манчестер Сити». С улыбкой до ушей на поле появился Калвин Филлипс, а отдыхать чуть раньше отправился Родри.

89'

Прошла хорошая атака у «Вест Хэма»! Отличная передача налево на Пакета, который сходу нанёс удар из пределов штрафной площади, но Отрега выручил! На добивании оказался Форнальс, но его успел накрыть Бернарду Силва!

88'

Некоторые болельщики отправились на выход. Победу уверенную увидеть удалось, теперь можно и отдыхать немного раньше времени отправиться. Докатывают мяч игроки «Манчестер Сити».

87'

Ещё одна неплохая атака «Манчестер Сити», пошла проникающая передача в штрафную площадь на Холанда, но защитник гостей успел на перехвате сыграть.

85'
3:0

ГОЛ! Марез слева исполнил угловой, навесил к линии вратарской, но Лукас Пакета мяч выбил. Фоден подкараулил его на линии штрафной, нанёс отличный удар с лёта, и рикошет от ноги Эмерсона пришёл на пользу хозяевам. Мяч влетел в угол, Фабианьски выручить не успевал!

«Манчестер Сити» — «Вест Хэм»: хозяева довели счёт до разгромного
84'

Бернарду Силва прострелил с левого фланга в штрафную площадь, защитник сыграл на перехвате. Угловой посмотрим.

82'

«Манчестер Сити» в режиме экономии сил завершает этот поединок. Контролируют мяч хозяева поля, а вместе с ним и игру. Не за горами «Реал» в Лиге чемпионов, надо беречь силы.

80'

Не так много времени до конца второго тайма у нас, контролируют ход встречи футболисты «Манчестер Сити».

79'

Ещё одна замена в составе «Вест Хэма», уже третья. Мохамем Саид Бенрахма вышел вместо Джаррода Боуэна!

78'

Марез получил мяч на правом фланге, отыграл в центр на подключившегося Стоунза, который попытался пробить с линии штрафной площади, но получилось выше перекладины.

77'

Также Фил Фоден появился на футбольном поле вместо Хулиана Альвареса.

76'

Вместо Натана Аке на поле появился Мануэль Аканджи.

75'

Фоден и Аканджи получают последние наставления от тренерского штаба «Манчестер Сити», скоро двойная замена будет у хозяев.

74'

Лукас Пакета у нас получил повреждение, и врачи «Вест Хэма» на поле появились. Небольшая пауза в игре.

72'

А теперь о рекордах! Эрлинг Холанд побил рекорд по голам в АПЛ в одном сезоне. На счету норвежца стало 35 мячей. Предыдущий рекорд принадлежал Алану Ширеру и Эндрю Коулу, которые настреляли по 34 мяча. Правда, в их время сезон состоял из 42 матчей.

71'
2:0

ГОЛ! Он прекрасен и продолжает бить рекорды! Перехват в центре поля, быстрая атака «Манчестер Сити», Грилиш выдал отличный пас низом в штрафную, и вышедший один на один Эрлинг эффектно перебросил Фабианьски!

Эрлинг Холанд установил абсолютный рекорд по голам за сезон в АПЛ
«Манчестер Сити» — «Вест Хэм»: подопечные Гвардиолы удвоили своё преимущество
70'

Затяжная позиционная атака получается у «Вест Хэма», слева комбинировали игроки гостей, но проникнуть в штрафную им не дали.

69'

Альварес из-под Огбонны очень неплохой удар нанёс из-за пределов штрафной площади, Фабианьски успел среагировать, в прыжке мяч в руки забрал.

68'

Ещё одна замена в составе «Вест Хэма». Дэнни Ингс появился на футбольном поле вместо Майкла Антонио.

67'

Альварес на этот раз взялся исполнять штрафной. То ли пробивал в дальнюю девятку, то ли навешивал. Получилось не очень удачно, прямиком за лицевую аргентинец мяч отправил.

66'

Родри выполнил перевод налево на Грилиша, который пытался пройти Джонсона, но защитник не по правилам остановил игрока «Манчестер Сити». Смотрим штрафной.

65'

Немного сбавили свой атакующий порыв игроки «Манчестер Сити», давненько ничего не возникало у ворот Фабианьски. Но сейчас хозяева вновь обосновались с мячом на половине поля соперника.

64'

Холанд получил мяч на углу штрафной площади, под прессингом защитника пришлось сместиться на правый фланг. Подал оттуда норвежец, но не очень удачно, Фабианьски на выходе спокойно мяч в руки забрал.

63'

Надо сказать, оживились в последние минуты игроки «Вест Хэма»! Два подряд угловых заработали гости, после двух подач с левого фланга сначала мяч выбил защитник, а затем уже Ортега смог сыграть на выходе!

62'

Бен Джонсон появился на поле в составе «Вест Хэма» вместо получившего повреждение Цоуфала, которому мы желаем крепкого здоровья.

61'

Владимир Цоуфал получил повреждение. Лежит на газоне игрок «Вест Хэма», и гости уже вовсю замену ему готовят.

60'

Отбились после углового игроки «Манчестер Сити», гости сыграли на подборе, но тоже ничего интересного придумать не смогли.

59'

Хорошая атака «Вест Хэма» получилась. Цоуфал рванул по правому флангу, мягкую подачу на дальнюю штангу выполнял, но точно на голову игроку «Манчестер Сити» получилось. Будет угловой!

58'

Холанд получил мяч в штрафной площади, но в подкате сыграл Керер! Норвежец оказался на газоне, арбитр послушал коллег из комнаты ВАР, но те не увидели нарушение правил.

57'

Разминаются запасные игроки с обеих сторон, так что скоро мы вправе первые замены увидеть.

56'

Родри выполнил отличный заброс направо в штрафную площадь на Уолкера, который от лицевой скинул мяч головой на Холанда, но на перехвате смог сыграть Огбонна.

54'

Отличный заброс в штрафную площадь гостей на Холанда, который один на один выскакивал, но находился спиной к воротам, да и Фабианьски вовремя вышел, потому и пробить не получилось у норвежца. Зато Грилиш завершил атаку своим ударом из-за пределов штрафной, но в ближний угол не попал!

53'

Бернарду Силва с левого фланга здорово прострелил в штрафную площадь на Альвареса, который на приёме не смог укротить мяч, в итоге упустил его за лицевую линию.

52'

Продолжает «Манчестер Сити» нагнетать ситуацию у штрафной площади соперника, но сейчас Цоуфал отлично сыграл на перехвате на фланге.

50'
1:0

ГОЛ! Марез исполнил штрафной, мягкую подачу на дальнюю штангу соорудил! Огбонна не дотянулся до мяча в попытке сыграть на перехвате, и набежавший у него за спиной Аке головой с линии вратарской вонзил мяч в ближний угол!

49'

Флинн Даунс получил карточку. Жестковато в подкате сыграл полузащитник «Вест Хэма».

47'

Игроки «Вест Хэма» в начале второго тайма левым флангом потащили мяч вперёд, смогли заработать аут.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+2'

В очередной раз отбились игроки «Вест Хэма», после чего прозвучал свисток. Первый тайм окончен!

Огромное территориальное преимущество есть у хозяев поля, несколько приличных моментов игроки «Манчестер Сити» создали, но забить пока не получается. «Вест Хэму» остаётся уповать на контратаки, который получаются очень редкими и не очень опасными. Пока 0:0, впереди второй тайм! Ждём продолжение футбола!