01 апреля 2023, суббота. 14:30 МСК
29-й тур
4 : 1
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 52 877 зрителей (96% при вместимости 55 097)
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 27'
    1:1
    Хулиан Альварес
  • 33'
    Родри
  • 46'
    2:1
    Кевин Де Брёйне
  • 53'
    3:1
    Илкай Гюндоган
  • 74'
    4:1
    Джек Грилиш
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Мохамед Салах
  • 19'
Манчестер Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 1 апреля 2023 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

07.10.2018 Англия - Премьер-лига 8-й тур 0 : 0
26.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 2

0
90+3'

Матч окончен! «Манчестер Сити» на своём поле разгромил «Ливерпуль» — 4:1. В первом тайма Салах и Альварес забили по голу. Но после перерыва игра шла полностью под диктовку «Сити», хозяева много атаковали и забили три мяча — отличились де Брёйне, Гюндоган и Грилиш. «Манчестер Сити» набрал 64 очка и продолжает погоню за лидирующим «Арсеналом», а «Ливерпуль» по-прежнему шестой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Ливерпуль» забил «Сити». А дальше для команды Клоппа всё сложилось ужасно
90+1'

Хендерсон сделал пас по флангу, Окслейд-Чемберлен продвинулся вперёд и прострелил во вратарскую! Эдерсон спокойно забрал мяч.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Палмер заменил Грилиша.

87'

Марез получил пас на ход, дошёл до лицевой и навесил в центр! Конате выиграл борьбу у Гюндогана и вынес мяч в сторону.

85'

Грилиш с левого края влетел в штрафную и сделал пас пяткой, но не дошёл мяч до Гюндогана. Отбились гости.

83'

Силва вступил в игру вместо Родриго.

82'

Милнер появился на поле вместо Гакпо.

82'

Момент! Де Брёйне дошёл до штрафной и сделал мягкий заброс, Грилиш подстроился и пробил с лёта! Алисон отразил мяч в сторону.

80'

Пошли последние десять минут. «Горожане» спокойно держат мяч, а Гвардиола готовит первую замену в матче.

78'

Грилиш с левого края сместился к центру, спокойно прошёл вдоль линии штрафной, но завозился и упустил момент для удара.

76'

Подопечные Гвардиолы продолжают комбинировать на чужой половине поля. Совсем ничего не получается у «Ливерпуля».

74'
4:1

ГОЛ! Грилиш открылся возле штрафной и сделал пас на ход де Брёйне. Кевин дошёл до лицевой и вернул мяч обратно Джеку, который пробил в дальний угол ворот!

72'

Марез с фланга навесил во вратарскую! Алисон вышел и кулаками выбил мяч, опередив Гюндогана.

70'

И Окслейд-Чемберлен вошёл в игру вместо Эллиотта.

70'

Фирмино появился на поле вместо Салаха.

70'

Нуньес появился на поле вместо Жоты.

70'

Цимикас заменил Робертсона.

68'

«Горожане» продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля. Большое преимущество у команды Гвардиолы.

66'

Марез рванул по правому флангу, накрутил Робертсона и прострелил во вратарскую! Ван Дейк вынес мяч на угловой.

64'

Фабиньо сделал заброс в центр штрафной! Стоунз высоко выпрыгнул и выбил мяч в сторону, опередив Салаха.

62'

Алисон в собственной штрафной полез обыгрывать Альвареса и едва не потерял мяч! Рискованно сыграл голкипер.

60'

Альварес разогнал атаку и сделал пас к штрафной. Грилиш качнул Трента и пробил в дальний угол — Алисон в падении перевёл мяч на угловой!

59'

Гакпо подхватил мяч в штрафной, полез обыгрывать Аке и упал на газон! Арбитр показал, что нужно подниматься.

57'

Трент с углового выполнил подачу в центр штрафной, но хозяева без проблем отбились.

55'

Контратака «Ливерпуля»! Гакпо влетел в штрафную, обыграл Аканджи и пробил — мяч после рикошета улетел на угловой.

53'
3:1

ГОЛ! «Горожане» устроили перепас возле штрафной, Альварес с десяти метров пробил низом — Трент заблокировал! Гюндоган подобрал отскок и уложил мяч точно в угол ворот!

51'

Грилиш сделал мягкий заброс в штрафную! Гюндоган дошёл до лицевой и прострелил — Алисон перехватил мяч.

49'

Заброс в штрафную «Сити»! Гакпо здорово развернулся и пробил в упор — Эдерсон потащил! И с небольшим опазданием арбитр зафиксировал офсайд у Коди.

47'

VAR быстро проверил момент с голом «Сити». Но там не было офсайда — всё в рамках правил.

46'
2:1

ГОЛ! Хозяева забили на 53-й секунде тайма! Альварес сделал перевод на правый фланг, Марез забежал и прострелил в центр штрафной — Алисон не дотянулся, а де Брёйне пробил по пустым воротам!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Салах и Альварес забили по голу в первом тайме. «Горожане» владели преимуществом и много проводили времени в позиционных атаках, а мерсисайдцы отвечали реактивными контратаками. Отдохнём!

45+1'

Марез выполнил подачу с углового, Родриго забежал и пробил в касание! Мяч прилетел в спину Аканджи и отскочил в сторону.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Марез сделал пас на Мареза, который плотно приложился с радиуса штрафной! Фабиньо бросился под мяч и принял удар на себя.

41'

Мерсисайдцы организовали контратаку. Эллиотт сделал пас к штрафной, а Салах залез в офсайд.

39'

Марез с углового навесил во вратарскую, а ван Дейк выпрыгнул и вынес мяч далеко в сторону.

37'

Салах убежал по правому флангу, накрутил Аке и прострелил во вратарскую! Стоунз перехватил мяч.

35'

Родриго сорвал контратаку гостей, прихватив Гакпо. Мерсисайдцы сразу бросились к арбитру, а Хупер устно предупредил игрока «Сити».

33'

Родриго проиграл позицию и откровенно прихватил руками Жоту. Жёлтая карточка за срыв атаки.

32'

По владению мячом преимущество у «Сити» — 68% на 32%. И по ударам хозяева впереди — 5:3 (в створ — 2:1).

30'

Хозяева продолжают неспешно перекатывать мяч возле чужой штрафной. «Ливерпуль» вынужден всей командой отойти в оборону.

28'
1:1

ГОЛ! Здорово разыграли «горожане»! Гюндоган сделал пас на левый край, Грилиш забежал и прострелил в центр штрафной, а Альварес замкнул в касание!

27'

Мерсисайдцы отбились после углового и убежали два в два! Грилиш здорово отработал и накрыл прострел Салаха на ход партнёру.

25'

Гости ответили быстрой атакой. Эллиотт сделал пас вразрез по центру, а Гакпо залез в офсайд.

23'

Заброс в штрафную «Ливерпуля»! Марез положил корпус и пробил с лёта — мяч пролетел выше ворот!

22'

Де Брёйне с левого края дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, но Гюндогану помешали пробить из убойной позиции!

21'

Робертсон в контратаке забежал по флангу и прострелил низом во вратарскую! Эдерсон забрал мяч.

20'

Салах на эмоциях ударил по мячу после свистка и получил карточку.

17'
0:1

ГОЛ! Трент со своей половины поля сделал длинный заброс за спину защитникам! Жота влетел в штрафную, укрыл мяч корпусом и сделал скидку на Салаха, который в касание пробил в дальний угол!

16'

Салах ворвался в штрафную с правого края, собрал на себя двух соперников и пробил низом! Аке принял удар на себя.

14'

Момент! Марез со штрафного на исполнение бил в дальний угол — мяч просвистел рядом с девяткой!

13'

Хендерсон не успел к мячу и сбил Де Брёйне возле собственной штрафной. Шанс для «Сити»!

12'

Хозяева провели позиционную атаку. Де Брёйне сделал заброс в штрафную — ван Дейк выпрыгнул и вынес мяч в сторону.

10'

«Горожане» выиграли подбор возле штрафной, Родриго подхватил мяч и зарядил по воротам! Алисон всё контролировал.

8'

Момент! Де Брёйне сделал заброс в штрафную, Гюндоган оторвался от опекуна и пробил низом в дальний угол — Алисон забрал мяч!

6'

Марез сделал пас к штрафной, а Альварес выполнил подачу прямо в руки Алисону.

5'

Довольно спокойный темп на первых минутах. «Горожане» забрали мяч и перекатывают его в центре поля.

3'

Гакпо разогнал атаку и сделал пас на левый фланг. Робертсон забежал и вырезал подачу в штрафную, но партнёры не добрались до мяча.

1'

Матч начался! Футболисты «Манчестер Сити» разыграли мяч с центра поля.

0'

Эрлинг Холанд не попал в заявку «Манчестер Сити» на сегодняшний матч с «Ливерпулем». Гвардиола сказал, что норвежец недостаточно хорошо себя чувствует.