21 апреля 2023, пятница. 22:00 МСК
32-й тур
3 : 3
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 175 зрителей (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 20'
    1:2
    Габриэл Мартинелли
  • 45+4'
    Александр Зинченко
  • 88'
    2:3
    Мартин Эдегор
  • 90'
    3:3
    Букайо Сака
0'
45'
90'
  • 1'
    0:1
    Карлос Алькарас
  • 14'
    0:2
    Тео Уолкотт
  • 27'
  • 32'
    Ромен Перро
  • 42'
    Кайл Уолкер-Питерс
  • 66'
    1:3
    Дуе Чалета-Цар
  • 76'
    Адам Армстронг
  • 90+4'
    Ибраима Диало
Арсенал — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 32-й тур. Начало встречи 21 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+11'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Показал «Арсенал» характер, отыграв два гола в самой концовке основного времени, но всё-таки не смог вырвать победу, добившись лишь результативной ничьей — третьей подряд уже. Только с «Ливерпулем» и «Вест Хэмом» «канониры» играли 2:2, хотя вели 2:0 по ходу тех матчей, а тут, наоборот, сумели отыграться. Но при этом, конечно, большое игровое преимущество было у лондонцев, и «Саутгемптон» набрал очко во многом за счёт плохой реализации и грубых ошибок «Арсенала». С другой стороны, «святые» в целом здорово играют с топами — но всё равно остаются на последней строчке АПЛ, поскольку очень часто не набирают очки в матче с более слабыми оппонентами. «Арсенал» же по потерянным опускается на второе место уже — у него на пять очков больше, чем у «Манчестер Сити», но «горожане» на два матча меньше провели. Ждём матча между ними в Манчестере 26 апреля. А наша сегодняшняя трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Арсенал» круто перевернул игру с аутсайдером. Но шансы на чемпионство стремительно тают
90+10'

Пенальти арбитр не ставит, показывая, что фола не было. VAR тоже не считает, что был повод для 11-метрового.

90+10'

Борьба у ворот «Саутгемптона»! Троссард навешивает к правой штанге, Уайт там в борьбе делает скидку к углу вратарской, Жезус рвётся к мячу, но не успевает пробить, падая в борьбе с соперником!

90+8'

Габриэл от своей штрафной длинным навесом находит Парти, а Томас торопится и вместо передачи направо бьёт с дальней дистанции, очень сильно не попадая в ворота и по ширине, и по высоте!

90+6'

С углового ничего опасного не создали хозяева.

90+5'

В итоге после пары рикошетов Нелсон получает мяч чуть левее ворот и бьёт низом — кто-то из соперников в подкате блокирует удар!

90+5'

Сака рядом с вратарской делает скидку на Жезуса, которому не удаётся пробить в борьбе с защитником.

90+4'

Диало сбил Жезуса, срывая контратаку, и был предупреждён.

90+4'

Сулемана навесил с фланга в штрафную, Рамсдейл в прыжке не дотянулся, но защита выбила мяч.

90+3'

Перекладина! Троссард от линии штрафной мощно бьёт в дальний угол, Базуну в прыжке не дотягивается, но каркас ворот спасает гостей!

90+1'

Нкетиа пытался навесить на ход Нелсону, но Лянцо в прыжке выбил мяч головой.

90'

Восемь минут добавляет Купер ко второму тайму.

90'
3:3

ГОЛ! Суматоха в штрафной «Саутгемптона». Удар Жезуса после передачи Нелсона блокируется, мяч отскакивает к Саке, и Букайо низом посылает его в незащищённый ближний угол!

88'
2:3

ГОЛ! Эдегор на правом фланге получает мяч от Уайта и от границы штрафной прекрасным ударом закручивает мяч под дальнюю штангу!

86'

Лавиа отправляется отдыхать, уступая место на поле Диало.

85'

Нелсон выходит на поле вместо Мартинелли.

84'

Сака смещается справа в штрафную и плотно бьёт в ближний угол — Базуну в падении спасает команду!

82'

Навесил Сака к дальней штанге, где Жезус в прыжке срезал мяч головой мимо ворот.

81'

Сака быстро подрабатывает мяч в центре штрафной и резко бьёт, но его удар оказывается заблокирован!

80'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

79'

Опасно! Получил Эдегор мяч от Троссарда и покатил назад, на Парти, который с ходу пробил метров с 20 — Белла-Котчап в подкате заблокировал удар!

79'

Жезус на фланге у лицевой линии красиво ушёл от соперника и прострелил на Троссарда, который не смог пробить из вратарской в борьбе с Чалета-Царом!

77'

А Пол Онуачу заменил Тео Уолкотта.

77'

Тут же снят с игры Армстронг. Сулемана вышел вместо него.

76'

Поднялся на ноги Белла-Котчап, а Адам Армстрон вскоре после этого получил карточку за то, что мешал разыграть штрафной.

75'

60175 болельщиков сегодня на «Эмирейтс», и большая их часть сейчас активно освистывает гостей за затяжку времени.

74'

Очередная пауза в матче инициирована «Саутгемптоном». Теперь Белла-Котчап на газоне сидит.

72'

Усиление атаки — Нкетиа вместо Зинченко.

71'

Парти нашёл в штрафной Эдегора, который с разворота пробил в спину Белла-Котчапу.

69'

Эдегор навесил слева в штрафную, где Жезус здорово открылся, но пробил в касание над перекладиной!

67'

Теперь уже можно и не тянуть так сильно время «Саутгемптону», пожалуй. Хотя преимущество в два гола тоже нужно оборонять.

66'
1:3

ГОЛ! Игроки с двойными фамилиями организовали третий гол гостей! Уорд-Праус навесил с углового на правом фланге, Белла-Котчап головой сделал скидку вдоль ворот, а Чалета-Цар у дальней штанги той же частью тела отправил мяч в ближний угол! Зинченко упустил хорвата.

65'

Продолжается матч.

64'

Лавиа сел на газон. То ли что-то случилось у него на ровном месте, то ли тянут время гости.

62'

Мартинелли врывается в штрафную чуть левее ворот и от лицевой линии навешивает назад и направо, Сака там быстро подрабатывает мяч и резко бьёт в правый угол — штанга! Но в любом случае гол отменили бы, поскольку Мартинелли перед навесом позволил мячу уйти за лицевую линию.

61'

Сака прострелил из штрафной вдоль ворот, а мяч срикошетил от ноги соперника и прилетел к Базуну.

59'

Зинченко после розыгрыша штрафного навесил с фланга к дальней штанге, а там Белла-Котчап выбил мяч.

57'

Первая замена у хозяев поля — Троссард вместо Виейры.

56'

Зинченко вырезал передачу в штрафную на Вийеру, Фабиу несильно пробил в правый угол — Базуну в прыжке поймал мяч.

55'

Сака справа навесил к дальней штанге, где Виейра бежал замыкать, но Лянцо и тут первым успел к мячу!

53'

Томас вырезал передачу в штрафную на Эдегора, который упал в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что фола не было и нужно продолжать игру.

51'

Мартинелли выполняет высокую подачу к границе вратарской — Лянцо в прыжке выбивает мяч головой.

50'

Уолкер-Питерс слишком сильную передачу к штрафной выполнил, мяч за лицевую линию укатился.

48'

Уайт навесил справа в штрафную — защита гостей перехватила мяч.

46'

Лянцо Силвейра вышел вместо Карлоса Алькараса. Укрепляют оборону гости.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+8'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» ужасно начал матч, наошибавшись и оказавшись не просто в положении отырывающегося, но ещё и с разницей в два гола. Затем «канонирам» удалось собраться и отквитать один гол. Были у них отличные шансы и второй мяч забить, но пока «Саутгемптон» держится. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.

45+8'

Момент! Мартинелли получает мяч от Саки и резко бьёт с лёта, Жезус головой подправляет его в ворота — Чалета-Цар блокирует этот удар! Через несколько секунд бразилец уже ногой бьёт, на этот раз попадая в Перро!

45+6'

Армстронг от лицевой линии прострелил к воротам, защита перехватила мяч.

45+4'

Зинченко сбил Уолкер-Питерса на фланге, получив жёлтую.

45+3'

Опасно как! Уайт бьёт головой после навеса с углового, направляя мяч в дальний верхний угол, но Алькарасу удаётся выбить его головой с линии ворот!

45+3'

Жезус рвётся справа в штрафную после передачи Саки и пытается обыграть выскочившего к левому краю штрафной Базуну, но голкипер выходит победителем из этой дуэли!

45+1'

Эдегор навесил в штрафную, Холдинг пробил головой в прыжке — слишком высоко полетел мяч.

45'

Целых семь минут добавлены к первому тайму после такого количества пауз!

45'

Ворвался Мартинелли слева в штрафную и простреливал во вратарскую от лицевой линии, однако защита выбила мяч.

43'

Пытался Мартинелли попасть со штрафного в дальний угол ворот, но мяч выше цели полетел.

42'

Уолкер-Питерс уронил Мартинелли тем временем. Ещё одна карточка у гостей.

42'

В итоге Рубен Селльес отправил Яна Беднарека в подтрибунные помещения.

41'

Чалета-Цар выходит вместо Беднарека, который продолжает спорить с медицинским персоналом.

39'

Помогли поляку покинуть поле. Врачи показывают, что требуется замена, а сам Беднарек с этим не согласен и рвётся обратно в игру.

37'

Беднарек пострадал теперь, неудачно приземлившись после верховой борьбы с Мартинелли — там настоящий кувырок получился с падением на спину и шею. Сидит Ян на газоне, оказывают ему помощь.

35'

Сака справа прострелил в штрафную в направлении Жезуса, которому не удалось нанести удар в борьбе с соперником.

33'

После навеса Букайо со штрафного защита выбила мяч, но на подбор успел Виейра, который закрутил мяч рядом с левой штангой!

32'

Перро руками сильно толкнул Саку на фланге и получил карточку.

31'

Продолжается игра — привели Тео в порядок. Тренеры обеих команд за это время пообщались со своими футболистами.

29'

Уолкотту требуется медицинская помощь. Пауза у нас.

28'

Мартинелли закрутил мяч слева в штрафную, где все упустили Эдегора — но у Мартина не получился удар головой из центра штрафной, мяч очень высоко полетел.

27'

Отбивается «Арсенал» после подачи Уорд-Прауса, а затем Алькарас фолит и получает жёлтую за срыв контратаки.

26'

Опасно! Перро здорово навешивает слева в штрафную, Эльюнусси в прыжке бьёт головой — Рамсдейл спасает, а затем парирует и добивание красиво извернувшегося Алькараса, который нанёс удар правой ногой в прыжке! Мяч приземляется на сетку с верхней стороны.

24'

Жезус в небольшой офсайд угодил.

22'

Уайт с правого фланга навесил к ближней штанге, где Жезусу не удалось нанести удар в борьбе с двумя соперниками.

20'
1:2

ГОЛ! Сака убегает от Перро на правом фланге после передачи низом из глубины поля, смещается к границе штрафной и навешивает в её центральную часть, а Мартинелли здорово подстраивается под мяч и кладёт его в сетку!

19'

Зинченко после небольшой паузы ускоряется в левой части штрафной и простреливает вдоль ворот, но ни Жезус, ни Мартинелли не успевают на замыкание!

17'

Парти в центре поля наступил сопернику на ног, отделавшись устным предупреждением.

16'

Жезус от линии штрафной покатил мяч вперёд и налево, где Уорд-Праус опередил Мартинелли и выбил мяч.

14'
0:2

ГОЛ! После перехвата в центре поля «Саутгемптон» проводит быструю атаку, которая завершается прекрасной разрезающей передачей Алькараса в штрафную, куда врывается Уолкотт и чётко реализует выход один на один, отправляя мяч в левый нижний угол ворот своей бывшей команды!

13'

После навеса слева в штрафную Уайт пробил с лёта по мячу, но попал в соперника.

11'

Сака простреливал справа в штрафную на Жезуса, которого опередил Базуну, забравший мяч в руки.

9'

А сейчас после углового Базуну не очень удачно выбил мяч, Зинченко успел на перехват и нанёс резкий удар, но мяч намного выше ворот полетел.

7'

Навес Виейра с фланга привёл к угловому, с которого «канониры» ничего опасного не создали.

5'

Мартинелли набрал скорость на фланге и ворвался в штрафную, но не смог выбрать момент для удара в борьбе с соперником.

3'

Лавиа получил по ногам от Парти в центре поля.

1'
0:1

ГОЛ! Грубейшая ошибка Рамсдейла, который слабо выбивает мяч из своей штрафной на партнёра по траектории, которую перекрывал Алькарас. Карлос перехватил мяч и, пройдя пару метров вперёд, уверенно пробил мимо голкипера в сетку!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Финиш сезона везде будет захватывающим. Рассказываем о главных интригах в АПЛ, Ла Лиге, Серии А, Бундеслиге и Лиге 1.