02 мая 2023, вторник. 22:00 МСК
34-й тур
3 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 144 зрителя (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Роберт Джонс (Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Ассистент: Уэйд Смит (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 18'
    1:0
    Мартин Эдегор
  • 31'
    2:0
  • 34'
    3:0
    Габриэл Жезус
0'
45'
90'
  • 65'
    3:1
    Нони Мадуэке
  • 80'
    Матео Ковачич
  • 90+5'
    Конор Галлахер
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 2 мая 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

18.08.2018 Англия - Премьер-лига 2-й тур 3 : 2
01.08.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 1 6 : 5

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» на «Эмирейтс» в лондонском дерби одолел многострадальный «Челси» — 3:1! Исход встречи был предопределён уже в первом тайме — дубль Мартина Эдегора и мяч Габриэла Жезуса придвинули шансы гостей к пропасти. Во второй половине матча Чуквунонсо Мадуэке, отыграв один мяч, установил окончательный счёт. «Канониры» возвращаются на первую строчку в таблице АПЛ, получив отрыв от «Ман Сити» в два очка, но с учётом двух игр у команды Хосепа Гвардиолы в запасе. А вот коллектив Фрэнка Лэмпарда продолжает пребывать в кризисе — синие не побеждают 9 встреч подряд! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Арсенал» уверенно переиграл «Челси» в дерби. Но снова потерял важного игрока
90+5'

Галлахер сзади двинул Уайта по ногам! И это вторая жёлтая карточка для «Челси».

90+5'

Мудрик на дриблинге ушёл в лицевую и исполнил мягкий заброс на дальний угол вратарской, Хаверц сумел из борьбы пробить головой, но получилось неопасно.

90+4'

Хаверц напомнил о своём выходе на замену! Удар от края штрафной в ближний угол ворот заставил Рамсдейла вступать в игру!

90+3'

Зиеш доверился своей левой, но удар из-за штрафной получился намного выше ворот «Арсенала».

90+1'

Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

88'

Для жаркой концовки матча не хватает ещё одного гола «Челси», но «Арсенал» и не думает прижиматься к своим воротам.

86'

Фофана заменён… Чалоба отправлен на поле.

86'

Жоржиньо сняли с игры. Парти вышел на концовку.

85'

Холдинг заменил захромавшего Габриэла.

84'

Эдегор заходил на хет-трик! Мартин продвинулся в штрафную «Челси» и нанёс плотный удар под ближнюю штангу — Кепа начеку!

82'

Габриэл захромал после неприятного столкновения! Холдинг моментально отправился в разминочную зону.

80'

Ковачич за грубый подкат удостоился жёлтой карточки! И это лишь первое предупреждение в матче!

79'

Зиеш заменил Мадуэке.

78'

Добавил «Челси» агрессии в атаке! Тьяго Силва пробивал в падении головой, сумев заработать угловой.

76'

60144 — сегодняшнее число зрителей на трибунах «Эмирейтс»! Привычная явка для игр в АПЛ. А тут ещё и лондонское дерби.

73'

Сака отправился отдыхать. Нелсон получил шанс.

73'

Тирни вышел на поле, заменив Зинченко.

71'

Стерлинг заменён. Мудрик вышел в линию атаки «Челси».

71'

Галлахер заменил Энцо Фернандеса.

69'

Сака правым краем полез в штрафную гостей, но завозился с мячом, позволив защитнику сыграть в отборе.

67'

Микель Артета почувствовал неладное. Активен испанец на тренерском мостике. А Фрэнк Лэмпард готовит ещё одну замену.

65'
3:1

ГОЛ! Ковачич из глубины сделал подачу в штрафную хозяев, Мадуэке мяч подхватил и в борьбе с защитником сумел пробить мимо вратаря! Намёк на интригу?

63'

Мартинелли от угла поля совершил навес во вратарскую, Кепа кулаком смахнул мяч на радиус штрафной, но Сака не смог подстроиться под удар!

61'

Мартинелли не удалось левым краем проскочить в чужую штрафную, но хозяева продолжили позиционную атаку.

59'

Троссард неспешно покинул поле. Мартинелли вошёл в игру.

56'

Продолжает «Арсенал» разрывать оборону соперника! Сака дважды опасно пробивал по воротам — безрезультатно!

54'

И вновь тревожно за оборону «Челси»! После розыгрыша углового Жезус замыкал дальнюю штангу, но удар с лёта получился мимо цели!

53'

В контратаку убежали хозяева, Джака получил мяч у границы штрафной, продавил защитника и низом пробил под штангу — Кепа среагировал, зацепив мяч кончиками пальцев!

52'

Троссард от угла поля закрутил мяч во вратарскую «Челси», Габриэл из борьбы сумел пробить головой — а Тьяго Силва на ленточке подстраховал Кепу!

50'

Аспиликуэта за очевидную подножку против Жезуса рисковал получить карточку, но Роберт Джонс и тут не решился распечатать кармашек на груди.

48'

Мадуэке справа совершил заброс на дальний угол вратарской «Арсенала», но никто из партнёров до мяча не дотянулся.

46'

Возобновилась встреча на «Эмирейтс»! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Хаверц вместо Обамеянга — ход Фрэнка Лэмпарда в перерыве матча.

45+2'

Роберт Джонс дал свисток на перерыв! В первом тайме «Арсенал» доминировал на поле и сумел воплотить свое игровое преимущество в забитые мячи: Эдегор оформил дубль с передач Джаки, а гол Жезуса довёл счёт до крупного, 3:0. Пока без шансов для «Челси»!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

43'

Готов Фофана продолжить встречу. Избежали гости вынужденной замены.

42'

Фофана не может подняться с газона. Врачи приглашены на поле. Небольшая пауза в игре.

40'

Жезус мог и карточку получить за отмашку! Фофана пострадал в этом моменте. Не стал Роберт Джонс наказывать форварда «Арсенала».

38'

Через длинный заброс «Челси» попытался выбраться в атаку, но Обамеянгу не дали возможности зацепиться за мяч.

36'

Здорово смотрится «Арсенал» на фоне проблемного «Челси». Продолжают «канониры» давить на оборону соперника.

34'
3:0

ГОЛ! Не справились гости с подачей во вратарскую, отскок получился в ноги Жезусу — и тот пробил в ближний угол ворот под ногой голкипера!

31'
2:0

ГОЛ! Словно под копировку с первым голом! Джака с левого фланга совершил прострел в центр штрафной, а набежавший Эдегор ударом в касание направил мяч в сетку ворот! И это дубль Мартина!

28'

Троссард выполнял подачу в штрафную «Челси», где мяч попал в прижатую руку Фофана! Рассчитывали хозяева на назначение пенальти, но судейского свистка не дождались.

26'

«Челси» сохраняет контроль над мячом, но не всегда удаётся за счёт перепаса приблизиться к воротам Рамсдейла.

24'

Чилуэлл открылся под передачу за спины защитникам «Арсенала», ворвался в штрафную и пробил с ходу под дальнюю штангу — Рамсдейл потащил в прыжке!

22'

«Арсенал», похоже, берёт паузу, отдав мяч сопернику. Стерлинг доставил мяч в штрафную хозяев, где Зинченко выиграл борьбу в воздухе.

20'

«Челси» ищет варианты в атаке. Пробуют гости выше встречать соперника.

18'
1:0

ГОЛ! Джака слева сделал передачу вдоль линии гостевой штрафной, а Эдегор классным ударом в касание поразил цель — мяч рикошетом от перекладины залетел в сетку ворот! Кепа в прыжке немного коснулся мяча, но этого не хватило для спасения!

17'

Не держится мяч у «Челси». «Арсенал» продолжает настаивать на длительном позиционном нападении.

15'

Момент у «Арсенала»! После розыгрыша углового Кепа вытащил непростой мяч! Удар головой из центра штрафной заставил голкипера «Челси» потрудиться!

13'

Не удалось синим организовать быструю контратаку — передача Стерлинга получилась в ноги соперника.

11'

Серьёзна нагрузка на оборону «Челси»! Фофана в классном подкате прервал острый прострел в штрафную гостей.

9'

Тьяго Силва проводил мяч за лицевую, но неприятно врезался в рекламный щит! Избежал защитник «Челси» серьёзного повреждения.

8'

«Арсенал» уже на старте обозначил игровое преимущество. «Челси» вынужден держать позиционную оборону.

6'

Неразбериха случилась в обороне «Челси»! Джака прочитал скидку на вратаря и сумел пробить из пределов штрафной — Кепа, выдвинувшись из ворот, ногой отразил мяч!

4'

«Арсенал» высоко встречает соперника, максимально затрудняя тому выход из обороны в атаку.

2'

Сака сместился с правого фланга в центр, протащил мяч вдоль линии штрафной и пробил с ходу — блокирована попытка!