• 73'
    0:4
    Эден Азар
Сток Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сток СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 12 января 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бет365 - Британниа.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Нельзя сказать, что "Сток" сегодня заслуживал столь крупного поражения — но оно состоялось, и тут уже ничего не поделаешь. Впервые в этом чемпионате "Сток Сити" проиграл на своём поле, и при этом потерпел второе разгромное поражение подряд.

90+2'

Терри в прыжке выбивает мяч головой после навеса Кэмерона в штрафную.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму тем временем. В принципе, можно было бы и ничего не добавлять уже — но Англия есть Англия.

90'
0:4

Уолтерс! Ну уж если не везёт — то не везёт во всём. Очень сильно бьёт пенальти Джонатан, но мяч после его удара попадает в верхнюю часть перекладины и улетает на трибуны!

89'

А, нет — будет ещё одно интересное событие, как минимум! Уолтерс оказывается с мячом в чужой штрафной и зарабатывает пенальти, получая по ногам от Терри.

88'

Спокойно доигрывают матч команды.

86'

Кайтли выходит вместо Этерингтона.

86'

Последняя замена в матче.

84'

Торрес бьёт пяткой из штрафной, но попадает в кого-то из защитников.

83'

Феррейра вместо него.

83'

Аспиликуэта отправляется отдыхать.

82'

Кэмерон навешивает в штрафную — Чех ловит мяч.

81'

Лэмпард сразу отдаёт Терри капитанскую повязку, хотя тот и пытается возражать поначалу.

80'

Джон Терри впервые с 11 ноября появляется на газоне.

80'

Мата снят с игры.

79'

Джером на поле.

79'

И Джонс заменён.

79'

Уайтхэд вместо Адама.

79'

Двойная замена у хозяев.

77'

Торрес выполняет передачу в штрафную, где Бегович опережает Бертранда.

76'

Адам бьёт из-за пределов штрафной — чуть левее цели летит мяч.

75'

Не получается атака левым флангом у "Челси".

74'

Интересно, что это первый мяч в нынешнем чемпионате, забитый "Стоку" из-за пределов штрафной.

73'
0:4

ГООООООООООЛ! Азар проходит с мячом к штрафной и роскошным кручёным ударом метров с 25 вколачивает футбольный снаряд в сетку!

71'

Торрес в игре.

71'

Уходит с поля не слишком заметный сегодня Ба.

69'

Терри разминается тем временем. Похоже, состоится сегодня возвращение Джона на поле после травмы.

68'

Лэмпард сейчас его дубль не оформил, но Бегович парировал удар Фрэнка с близкой дистанции!

66'

Вот так оно бывает. Шла практически равная игра, "Сток" играл ничуть не хуже "Челси" в целом, но сначала Уолтерс дважды забил в свои ворота, а потом Мата заработал пенальти, чётко реализованный Лэмпардом — и исход матча уже фактически ясен.

65'
0:3

ГООООООООООЛ! Фрэнк разбегается и мощно бьёт по центру — зато под самую перекладину, практически не оставляя Беговичу шансов.

64'

А вот теперь будет пенальти — но в ворота "Стока", а не "Челси". Мата врывается в штрафную, и Хут в борьбе заваливает его на газон аккурат перед тем, как Хуан успевает получить по ногам от Шоукросса.

62'
0:2

ГООООООООООЛ! Мата навешивает к воротам с углового, и Уолтерс в борьбе с Лэмпардом… Головой по небольшой дуге переправляет мяч в ворота. Второй автогол за матч — это сильно.

60'

Не проходит разрезающая передача в штрафную у Азара.

58'

Пенальти едва не был сейчас назначен в ворота "синих", но девушка-арбитр спасла гостей от этой участи. Этерингтон получил мяч перед штрафной, ворвался в неё и получил по ногам от Аспиликуэты, но Шон Мэсси зафиксировала офсайд у Мэтью — и не ошиблась.

56'

Не получается контратака правым флангом у "Челси".

55'

Хут выигрывает верховую борьбу после навеса с углового и опасно бьёт головой, но мяч летит чуть левее ворот.

54'

Н'Зонзи! Никто не успел встретить Стивена перед штрафной, и он "выстрелил" по воротам метров с 23, как из пушки — Чех с трудом потащил мяч из-под перекладины!

52'

Ба выполняет передачу в штрафной на Коула, и Эшли бьёт в ближний угол ворот — Бегович в падении отражает удар ногой!

50'

Теперь Уолтерс оказался в положении "вне игры".

49'

Луис выигрывает верховую борьбу у Джонса после навеса в штрафную.

47'

Мата попадает в офсайд.

46'

Вернулись на поле команды.

45+3'

И первый тайм на этом завершается.

45+2'
0:1

ГООООООООООЛ! Аспиликуэта проходит к штрафной и выполняет навес в район дальней штанги, на Мату. Хуана, однако, опережает Уолтерс, который в красивом прыжке… ловит Беговича на противоходе, вколачивая мяч в угол собственных ворот.

45+1'

"Стенка" принимает на себя удар Лэмпарда.

45+1'

Уилкинсон опять заехал Азару по ногам. Штрафной назначен.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Уолтерсу не удаётся догнать мяч рядом с чужой штрафной.

41'

Уилан получил мяч перед штрафной и плотно пробил по центру — Чех справился с ударом.

40'

Толкотня в штрафной "Стока" после углового ни к чему опасному не приводит. Оказавшийся на подборе Эшли Коул бьёт метров с 30 — выше цели летит мяч.

39'

Шоукросс легко разбирается с навесом Маты, выбивая мяч на угловой.

38'

Уилкинсон сбивает Азара на левом фланге.

37'

Мата хотел "запустить" Лэмпарда в штрафную, но Шоукросс вовремя подставил ногу и прервал передачу.

36'

Азар отмечается неточным ударом из-за пределов штрафной.

34'

Ба наносит отличный удар в угол, Бегович отбивает мяч, а набежавший из глубины Рамирес играет на добивании, но посылает мяч левее створа!

32'

Мата пытается вырезать передачу в штрафную, но всё подходы у "Стока" тут перекрыты.

30'

Джонс плотно бьёт по воротам, но попадает в кого-то из защитников.

28'

Рамирес простреливает в штрафную с правого фланга — Хут выносит мяч в подкате.

26'

Бертранд разогнался, бежал-бежал по левому флангу… И убежал с мячом за лицевую линию.

25'

Опасно! Азар обыгрывается в "стенку" с Ба и катит мяч в штрафную, а выскочивший из-за спины защитники Лэмпард плотно бьёт в ближний угол — Бегович отражает удар ногой!

23'

Уолтерс неудачно бьёт по мячу с лёта.

22'

Пока что явно лучше смотрится игра "Стока".

20'

Чех чётко играет на выходе, забирая мяч в руки.

20'

Адам выполняет заброс в штрафную — Иванович выбивает мяч на угловой.

18'

Продолжает давить "Сток" и зарабатывает очередной угловой.

17'

Н'Зонзи опасно бьёт головой в левый верхний угол после навеса в штрафную — Чех в прыжке забирает мяч в руки.

16'

Затяжная и несколько сумбурная атака "Стока" заканчивается угловым с правого фланга.

14'

Уолтерс в борьбе за мяч прихватил Луиса рукой за футболку.

12'

Подтянули хозяева свои силы в чужую штрафную на угловой, но подача получилась очень уж неточной.

10'

Луис пострадал при столкновении с соперником, но ничего серьёзного там не произошло.

9'

Мата обыгрывает соперника и выполняет прострел на Ба — Шоукросс успевает прервать передачу.

7'

Иванович неудачно выбивает мяч после навеса Адама со штрафного — и это приводит к опасной атаке "Сток Сити". Кенуайн Джонс легко выигрывает борьбу за мяч у Рамиреса, выходит один на один с Чехом и бьёт мимо голкипера в дальний угол — чуть неточно!

5'

Ба пытается ворваться в штрафную с левого фланга и падает в борьбе с соперником практически на линии. Свисток молчит.

3'

Заработал угловой "Челси", но ничего опасного из него не извлёк.

2'

Ошибается защита "Стока", что позволяет Мате выполнить передачу на Ба в штрафную. Демба врывается туда, но Шоукроссу удаётся оттереть его от мяча.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура английской футбольной Премьер-Лиги: "Сток Сити" — "Челси". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.