• 58'
    2:1
    Тео Уолкотт
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 20 января 2013 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+6'

Всё! Тяжёлую победу в лондонском дерби одержал "Челси". Множество событий сегодня случилось — снова забил Лэмпард, снова не забил Торрес, в Лондоне пошёл снег и на поле вышел Андрей Аршавин. А в сухом остатке "Челси" взял три очка и укрепился на третьей позиции. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Целая серия забросов в штрафную "Челси". После заключительного Жиру головой пробил чуть выше.

90+4'

С левого фланга угловой подал Касорла, снова Чех хорошо сыграл.

90+4'

Чех вынес мяч после углового. Пошла атака вторым темпом, Уолкотт опасно выбегал, но Кэхилл в последнюю секунду вынес мяч.

90+3'

Уилшир исполнил угловой, Рамирес вынес мяч на ещё один корнер.

90+2'

Из аута мяч выбросили на Демба Ба, тот упустил снаряд на удар от ворот.

90+1'

Целых пять минут насчитал Аткинсон.

90'

Жиру отметился ударом в створ, но Чех легко поймал мяч.

89'

Мата навесил в штрафную, мяч был выбит на Бертранда, который мощно пробил в Санья.

88'

Марин вышел ненадолго.

88'

Азар уходит с поля.

87'

Мощнейший удар Вермалена низом, но мяч пролетел рядом со створом.

86'

Провалился в обороне "Челси", Санья мог выскочить 1 на 1, но Коул сбил его. Штрафной и жёлтая карточка.

85'

Гиббз в последний момент выбил мяч в подкате у Ба, правда, получился прострел в штрафную, но там ничего опасного не произошло.

83'

Какая ошибка Щенсны! Побежал он навстречу к Ба, тот обвёл его и вышел на ворота, котоые закрывал только Вермален. В итоге бельгиец ногой сумел отразить удар соперника!

82'

Аршавин на левом фланге задумал финт, прокинул себе мяч, но потом понял, что переоценил свои скоростные качества, так что мяч одиноко выкатился за лицевую линию.

81'

Ба вышел на последние 10 минут.

81'

Торрес сегодня много трудился, но шансы свои не использовал.

79'

Ба готовится выйти на поле.

78'

2 в 2 контратака "Челси", но Рамирес позволил Вермалену выбить у себя мяч.

77'

Торрес сделал скидку на Мату, а тот был в офсайде.

75'

А кто же там вместо него? Да это же сам Андрей Сергеевич Аршавин! Впервые с 24 ноября 2012 года Андрей вышел в чемпионате.

75'

Диаби был заменён.

73'

Рамирес неплохо пробил издали, Щенсны отбил в сторону на Мату, но тот был в офсайде.

72'

Бертранд сменил Оскара.

72'

Первая замена у "Челси".

71'

Ещё один резкий рывок Торреса, но теперь у него передача не получилась. Но пробежался оба раза впечатляюще.

69'

Торрес резко рванул, обошёл Вермалена, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Щенсны на выходе сумел забрать мяч.

67'

Касорла пытался обвести стенку, но мяч угодил одному из игроков в голову

66'

Мата, видимо, за разговоры получил жёлтую карточку.

66'

Уолкотт обыграл Эшли Коула перед штрафной, тот, судя по всему, зацепил его. Опаснейший штрафной у ворот Чеха.

65'

Перспективная контратака "Челси", но Мата и Торрес не поняли друг друга.

63'

Ба всё ещё сидит на скамейке запасных.

61'

Уолкотт снова наносил удар, но теперь не попал в створ.

59'

Рэмси появился на поле.

59'

Коклен был заменён.

58'
2:1

ГОООООООООЛ! Возвращается интрига в матч! Перехват "Арсенала" в середине поля, Касорла выдал прекрасный разрезающий пас на Уолкотта, который на сей раз не был в офсайде и легко переиграл вратаря!

57'

Гиббз мягко забросил мяч в штрафную, а Жиру головой пробил очень слабо.

55'

Жиру забрался во вне игры.

53'

Жиру оказали помощь и он снова вернулась на поле.

52'

Сильный навес Аспиликуэты с правого фланга, но в левой половине штрафной никого из его партнёров не оказалось.

50'

Санья затянул с решением около штрафной в итоге Лэмпард забрал у него мяч.

49'

Уолкотт ловко обработал непростой мяч и нанёс мощный удар, но снова Чех уверенно поймал мяч.

47'

После подачи Уилшира со штрафного мяч отскочил к Мертезакеру, тот пробил с 12 метров, но Чех намертво зафиксировал мяч.

46'

Снег всё так же бодро падает на газон "Стэмфорж Бридж" и тут же тает.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Удачно начал первую половину "Челси", довольно быстро забил два гола, а у "Арсенала" опасные моменты были только на первых минутах. Перерыв.

45+1'

Снова Уолкотт вышел 1 на 1, но при этом опять оказался в офсайде.

45'

Одна минута добавлена.

45'

После навеса Маты Кэхиллу пробил не дали, зато Санья вынес мяч точно на ногу Торресу, который выстрелил выше ворот.

44'

Рамирес заработал штрафной в борьбе с Уилширом.

43'

Мата на высокой скорости вошёл в штрафную и оставил мяч Азару, а тот просто не ожидал паса от партнёра.

42'

Заброс Рамиреса в штрафную был прерван и мяч ушёл на угловой.

41'

Уолкотт выскочил 1 на 1, но снова он был в офсайде.

39'

Опасный навес Оскара с правого фланаг, но надёжно в обороне сыграли "канониры".

38'

После навеса Уилшира Иванович неуверенно выбил мяч на угловой.

37'

Оскар сзади зарядил по ногам Санье, арбитр просто назначил штрафной.

36'

Рамирес принял мяч у штрафной, легко обыграл Гиббза, но потом пробил значительно выше из хорошей позиции.

34'

Теперь Уолкотт оказался в офсайде на правом фланге атаки.

33'

Лэмпард в центре поля отобрал мяч ку Уолкотта и сделал пас на Оскара, а тот был в офсайде.

32'

Жиру получил мяч в чужой штрафной, но тут же рядом оказались Иванович и Кэхилл и отобрали мяч.

29'

После прострела Коула Мертезакер вынес мяч из штрафной.

27'

Пока не получается у "Арсенала" перехватить инициативу. Кроме ударов Касорлы и Жиру на первых минутах гостям больше и вспомнить нечего.

24'

Мата крайне неудачно исполнил угловой.

22'

Снова навес с угла поля спокойно забрал Чех.

21'

Азар пробил из штрафной, но слишком слабо полетел мяч. Щенсны легко поймал мяч.

20'

Коул прострелил с левого фланга, но мяч покинул пределы поля.

18'

Восьмой гол забил Лэмпард в чемпионате, при том, что он лишь в 10-й раз вышел в основном составе.

17'
2:0

ГОООООООООЛ! Подошёл к мячу Лэмпапрд и чётко реализовал пенальти.

16'

Забыли Рамиреса в центре в штрафной, Мата отдал ему мяч. Бразилец пытался обвести вратаря, а тот снёс его. Пенальти!

15'

Оскар оставил пяткой мяч на Аспиликуэту, тот прострелил. Мяч успели вынести, а после Оскар издали пробил мимо ворот.

14'

Вермален грамотно поставил корпус Торресу и скинул головой мяч на своего голкипера.

13'

Торрес испортил атаку "Челси" неточным навесом с левого фланга.

11'

К Лэмпарду отскочил мяч и он с лёта пробил в штангу, но Фрэнк не успел выйти из офсайда.

10'

После подачи с угла поля Чех спокойно забрал мяч на выходе.

9'

Классный дальний удар Касорлы, Чех в прыжке отбил мяч в сторону!

7'

Голевой пас на счету Эдена Азара.

6'
1:0

ГОООООООООЛ! В центре поля Рамирес въехал в Коклена, было очень похоже на нарушение, но судья промолчал. Началась контратака "Челси", в которой Мата оказался один на краю штрафной. Испанец получил мяч и успешно переиграл голкипера.

5'

Какой момент! Жиру вывели 1 на 1, тот не стал сближаться и пробил в дальний угол, но не попал по воротам.

3'

После навеса Лэмпарда со штрафного Кэхилл пробил головой выше ворот.

2'

В Лондоне идёт снег, но после в хорошем состоянии.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура английской футбольной Премьер-Лиги: "Челси" — "Арсенал". Начало лондонского дерби запланировано на 17.30 по московскому времени.