29-й тур
0 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 071 зритель (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
Матч был перенесён с 10.03.2013 на 16.04.2013 в связи с участием футбольного клуба "Эвертон" в четвертьфинале Кубка Англии.
  • 56'
    Микель Артета
  • 90+4'
    Начо Монреаль
0'
45'
90'
  • 28'
    Даррон Гибсон
  • 35'
    Стивен Пинар
  • 70'
    Росс Баркли
Арсенал — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 16 апреля 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

Всё! Без голов завершился матч. Обе команды не рисковали и, возможно, будут довольны таким результатом. Если в первые 20 минут получше смотрелся "Эвертон", то затем "Арсенал" стал давить. Во втором тайме преимущество хозяев было заметнее, но "канониры" не сумели использовать свои возможности. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Овьедо появился на поле вместо Миральяса.

90+5'

Тактическая замена.

90+4'

Монреаль успел получить карточку.

90+3'

Нейсмит вышел совсем ненадолго.

90+3'

Аничебе медленно покинул поле.

90+2'

Аничебе взял игру на себя и пробил с правой ноги, мяч прошёл выше ворот.

90+1'

Целых четыре минуты добавил арбитр.

90'

Монреаль появился на поле.

90'

Гиббз был заменён.

89'

Артета вошёл в штрафную с мячом, но Коулмэн успел выбить у него мяч.

88'

Подольски наносил удар, но его заблокировали.

87'

Миральяс едва не привёз мяч в собственные ворота, но всё-таки сумел его выбить из штрафной.

86'

После подачи Касорлы с углового Феллайни выбил мяч головой, опередив Ховарда.

84'

Сейчас команды уже вряд ли будут рисковать. Да и в принципе они весь матч играют аккуратно.

82'

Ещё один угловой у ворот "Эвертона" не получился опасным.

81'

Защитник "Арсенала" отдал рискованный пас назад, Щенсны сумел опередить Аничебе, хотя было опасно.

79'

Касорла вырвал мяч в подкате, Окслейд-Чемберлен отдал классный пас в штрафную на Жиру. Француз сделал пару движений и пробил — чуть выше пролетел мяч. А у него как раз был лучше вариант с пасом на свободного партнёра.

78'

Шикарная контратака "Арсенала"! Окслейд-Чемберлен вошёл в штрафную и мог пробить сам, но отдал мяч на Жиру, которого смогли закрыть. К тому же там был офсайд, хотя боковой его не заметил.

77'

Хозяева ничего не извлекли из углового.

76'

Елавич должен усилить атаку "Эвертона".

76'

Бэркли был заменён.

75'

Санья закидывал мяч на Жиру, но того успел закрыть Дистен.

74'

Рэмси пытался забить пяткой из штрафной после углового, но Ховард занял удачную позицию.

73'

Артета навешивал в направлении Подольски, но того успели накрыть.

72'

Санья отдал короткий пас на Артету, завязалось борьба, в которой Санья сумел заработать стандарт.

70'

Бэркли только на 70-й минуте получил карточку, даже удивительно, что так поздно.

69'

Подольски появился, а Уолкотт был заменён.

69'

Тут же ещё одна перестановка.

68'

Окслейд-Чемберлен сменил Уилшира.

68'

Первая замена в этом матче.

67'

Владение мячом практически равное — 51%:49%.

65'

Бэркли во второй раз в матче отметился ударом. Сделал он пару обманных движений и нанёс мощнейший удар из-под двух соперников. Если бы мяч попал в дальний угол, то Щенсны уже не спас бы.

64'

После углового уверенно отбились "канониры".

62'

И снова Уолкотту досталось. Оказывают ему медицинскую помощь.

60'

Оба наставника пока не спешат с заменами.

58'

Тут же пошла быстрая контратака, Жиру получил мяч в штрафной, но не смог нанести удар. Вскоре Гиббз принял пас у лицевой линии в штрафной, бить не стал с острого угла, а пас был перехвачен.

57'

Бэйнс долго готовился к удару, пробил с левой ноги в стенку, повторный удар тоже был заблокирован.

56'

Опасный удар Миральяса, после рикошета мяч полетел в угол, но арбитр зафиксировал фол на Пинаре. Очень опасный стандарт получил "Эвертон". А Артета в итоге получил жёлтую карточку.

55'

Бэйнс направил мяч в штрафную, там гости не смогли зацепиться за мяч.

52'

Дистен в непростой ситуации чисто в подкате выбил мяч у Уолкотта.

51'

Ещё одно удачное подключение Гиббза к атаке, сделал он пас на Жиру, который в касание пробил неточно.

49'

Гиббз скинул мяч головой на Касорлу, который классно пробил с лёта, но Ховард вытащил мяч.

47'

Миральяс нанёс второй удар гостей в створ, Щенсны на месте.

46'

Стартовала вторая половина.

45+3'

Завершился первый тайм. Поначалу чуть активнее смотрелся "Эвертон", затем "Арсенал" выровнял игру. Опасных было моментов было мало и удача была на стороне обороняющихся, так что отсутствие голов закономерно. Перерыв.

45+2'

Санья направил мяч в штрафную, где его поймал Ховард.

45+1'

Две минуты добавил арбитр.

44'

Уилшир здорово оставил мяч Касорле, тот проскочил мимо одного соперника, но Ягелка успел броситься под удар.

42'

После прострела Рэмси Жиру в подкате замыкал пас, но промахнулся из отличной позиции.

41'

После паса Бэркли Аничебе сумели остановить в подкате, при этом мяч едва не закатился за спину Щенсны.

40'

Алекс Фергюсон наблюдает за матчем с трибуны.

39'

Бэркли отметился дальним ударом, Щенсны уверенно зафиксировал мяч.

38'

Жиру в подкате нарушил правила у углового флажка.

36'

После подачи Касорлы Феллайни выиграл верховую борьбу у Косельни.

35'

Пинар получил жёлтую карточку. А фолили снова на Уолкотте.

33'

Гибсон влетел в Уолкотта, жестокое столкновение. Судья простил Даррона и не стал давать вторую карточку.

31'

Длинный пас на Аничебе, но его к мячу не пустил Косельни.

29'

Уилшир исполнил штрафной, но ничего опасного из этого не вылилось.

28'

Гибсон наказан за грубый фол против Уолкотта.

26'

Дистен надёжно закрыл мяч корпусом от Уолкотта, а затем вынес снаряд за боковую линию.

24'

Феллайни неудачно вынес мяч через центр, Касорла отдал пас на Гиббза, который пробил с линии штрафной — чуть выше пролетел мяч.

22'

По владению мячом хозяева слегка уступают — 46%:54%.

20'

В последние минуты без моментов идёт игра. Вообще команды пока не рискуют, слишком велика важность встречи.

17'

И снова Бэркли сыграл жёстко, теперь пострадал Уилшир.

15'

Бэркли, падая, приземлился на ногу Касорлы. Испанцу оказывают помощь.

14'

Феллайни выбил мяч из-под ног Уолкотта. На грани фола было, но арбитр нарушения не зафиксировал.

13'

Касорла прострелил справа, а партнёры ещё не успели занять свои позиции в штрафной, и мяч пришёл к Ховарду.

11'

Чуть активнее на первых минутах гости. В таблице они идут на шестом месте и лишь на четыре очка отстают от "Арсенала".

9'

А вот у Гибсона получилось направить мяч в штрафную с фланга. Щенсны спокойно поймал мяч.

8'

Мертезакер грамотно заблокировал прострел Аничебе с левого фланга.

7'

А вот и первый реальный момент! Пинар выскочил 1 на 1 после разрезающей передачи, Щенсны был уже совсем рядом, так что Стивену пришлось торопиться и он пробил выше ворот.

5'

Жиру оказался в офсайде.

4'

Миральяс на скорости вошёл в штрафную, Косельни был совсем рядом с ним и не позволил нанести удар.

3'

Этот матч был перенесён на 16 апреля из-за забастовки работников метро.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания перед началом встречи.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 29-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Арсенал" — "Эвертон". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.