Хавьер Эрнандес
  • 83'
    Пол Скоулз
Вест Бромвич Альбион — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Бромвич АльбионМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 19 мая 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хоуторнс.

0
90+4'

"Манчестер" без особых проблем провел первый тайм, уже к десятой минуте ведя с перевесом в два мяча. В середине первой сорокапятиминутки Бюттнер сделал счет 0:3, красивым ударом с угла штрафной поразив дальний угол, но гол Моррисона на последних секундах тайма подарил надежду "Вест Бромвичу". Всё изменил выход Ромелу Лукаку во втором тайме — бельгиец просто выжигал всё своей активностью в атаке, и благодаря его хет-трику хозяева смогли отыграть дефицит в три мяча. Ключевым моментом матча стала 81-я минута встречи, на которой "Вест Бромвич" дважды поразил ворота "Манчестера". Под занавес матча у хозяев были моменты, чтобы даже вырвать победу, но это, наверное, было бы уже слишком. Наставник "Манчестера" Алекс Фергюсон попрощался с тренерской карьерой, и мы также заканчиваем нашу трансляцию. Удачи вам и хорошего настроения!

90+4'

Ну что же, это был эпический, фантастический, великолепный спектакль. Прощальный матч Алекса Фергюсона "Манчестер Юнайтед" выиграть не сумел, но эту игру мы запомним надолго.

90+4'

Всё! Закончен матч — ничья 5:5!

90+4'

Фортюн едва не замкнул головой навес с левого фланга. Есть моменты у "Вест Бромвича", чтобы вырвать победу.

90+3'

Бюттнер пробил с угла штрафной после красивой скидки пяткой в исполнении Гиггза — выше ворот.

90+2'

Гиггз дважды навешивал с левого фланга, но пробить толком так и не получилось.

90+1'

Лонг! Поймал в штрафной длиннющий пас от Лукаку, пробил в касание, не опуская мяч на газон — выше створа! Отменный был момент.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Эх, проникающий пас на Лукаку не прошёл на левый угол штрафной. Могло быть опасно.

88'

Фергюсон уже не раздаёт автографы и не улыбается. Таким темпом и проиграть можно.

86'
5:5

ГООООООООООООЛ! Лукаку оформляет хет-трик! Настоящий бардак в штрафной у "Манчестера": навес с левого фланга Мулумбу принял неудачно, пробил неловко. Но Бюттнер и Фердинанд сделали всё, чтобы Лукаку смог добить мяч буквально с линии ворот, не смогли вынести.

85'

Сбивает темп "Манчестер", в атаку не рвётся. У "Вест Бромвича" такие эмоции пошли!

83'

Вместо Эванса играет Рио Фердинанд.

83'

Замена у "Манчестера", вечер перестал быть томным. Эванс ушёл с поля.

83'

Пол Скоулз получил жёлтую за удар сзади по ногам.

81'
4:5

ГООООООООЛ! Вот это да! Билли Джонс прострелил с правого фланга, Лукаку оказался открыт, и в касание переправил мяч в ворота! Два гола за одну минуту!

81'
3:5

ГОООООООООООЛ! Ну что же, "Вест Бромвич" заслужил этот гол своей активностью. Отменный пас на ход от Дорранса, Мулумбу прорвался и пробил точно в угол!

79'

Вместо ирландца вышел Розенберг.

79'

И Лонг также покинул поле.

79'

Фортюн играет вместо него.

79'

Двойная замена у хозяев. Моррисон ушёл с поля.

79'

Гиггз очень мягко пробил из глубины штрафной. Мягким навесом пытался перебросить мяч в дальний угол, но перебросил также и ворота.

78'

Дорранс пробил после отменного дриблинга в исполнении Лукаку и скидки под удар. Выше ворот получилось, но активность Лукаку просто поражает.

77'

Бюттнер навешивал с левого фланга и мяч скользнул по перекладине! Валенсия вторым темпом пробил, но очень неточно.

75'

Лукаку! Как промахнулся мимо створа ворот! Бил в касание после удобнейшей скидки Моррисона из глубины штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой!

73'

Бюттнер и Макаули сошлись в жёстком стыке на бровке. Голландец по-пижонски прижимал мяч ногой к полю, как делают в футзале, за что тут же получил по ногам.

72'

Скоулз и Гиггз организовали контратаку левым флангом, последовал навес в центр штрафной, и Эрнандес пробил мимо, не опуская мяч на газон.

71'

Лукаку! Очень опасно пробил со штрафного. Дистанция была метров тридцать до ворот, и прямой удар вроде бы не просматривался, но случился рикошет, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

70'

Дорранс не решился пробить с линии штрафной после скидки Лукаку! Было перед ним чистое пространство, и зря не пробил игрок хозяев.

69'

В бой идут одни старики — после Гиггза появляется на поле и Пол Скоулз.

69'

Замена у "Манчестера". Уходит с поля Кагава.

69'

Дорранс! Пробил с линии штрафной в касание — чуть выше ворот.

67'

Ольссон! Мог исправиться за автогол, замыкая навес с левой бровки, но пробил выше ворот! До "рамки" было метра полтора, просто удивительно.

66'

Моррисон! То ли бил с правого фланга, то ли навешивал, но Лонг передачу принять не сумел и мяч улетел в аут.

65'

Угловой заработали гости. Гиггз сначала хотел разыграть, затем навесил, но защитники выбили головой.

63'
2:5

ГОООООООООЛ! Гиггз прострелил с левого фланга низом, идеальная по точности передача получилась! Эрнандесу оставалось только подставить ногу, что он и сделал.

62'

В позиционной борьбе "Манчестер" чувствует себя намного увереннее. А вот как только "Вест Бромвич" добавляет в скорости, то сразу появляется острота.

60'

Выходит Райан Гиггз.

60'

Замена у "Манчестера". Клеверли уходит с поля.

60'

Мулумбу! Бил низом с линии вратарской, пройдя к воротам по правому флангу, но мяч задел ногу Валенсии и затормозил, что помогло его выбить.

59'

Лонг подавал со штрафного в центре поля, борьбу за верховой мяч выигрывают защитники "Манчестера".

58'

Моррисон заметил рывок Лукаку по месту правого инсайда, но передачу отдал слишком сильно, было не догнать. Тем не менее, Лукаку поблагодарил партнёра.

56'

Угловой "Манчестера" с правого фланга подавал Эванс, по очень высокой траектории полетел мяч и ничем острым это не закончилось.

55'

Лукаку продолжает нагнетать в атаке. Отменный пас вразрез отдавал в штрафную, Лонг сумел обработать, но был зафиксирован офсайд.

53'
2:4

ГОООООООООЛ! Недолго радовались болельщики хозяев: Валенсия прострелил с правого фланга, и ван Перси в борьбе с защитником вколотил мяч под перекладину!

53'

Моррисон навешивал с правой бровки на линию вратарской, Линдегор был первым на мяче.

52'

Андерсон! Хороший, плотный удар из-за пределов штрафной, но прямо по центру ворот — Фостер без проблем забрал мяч.

50'
2:3

ГООООООООООЛ! А вот вам и замена сработала! Лукаку пробил с линии штрафной в дальний нижний угол, воспользовавшись нерасторопностью защитников, и интрига в матче возродилась!

49'

Лукаку! Финтил на входе в штрафную на левом фланге, но Джонс на его "танцы" не поддался и мяч отобрал.

47'

Лонг рвался по левому флангу, прессинговал Эванса, но сфолил сам, хотя трибунам показалось обратное.

46'

На старте второй тайм!

46'

Лукаку вышел вместо него.

46'

Замена у хозяев в перерыве. Брант ушёл с поля.

45+3'

Завершён первый тайм. "Манчестер" очень здорово начал матч, уже к десятой минуте дважды поразив ворота Бена Фостера. Первый мяч организовала связка Эрнандес — Кагава, воспользовавшаяся беспечностью защитников "Вест Бромвича", а второй мяч срезал в свои ворота Йонас Ольссон. В середине тайма Александер Бюттнер классным ударом в дальний угол забил третий гол "Манчестера", но сохранить свои ворота в неприкосновенности Линдегору не удалось — под занавес тайма его пробил Моррисон, замкнувший фланговый прострел. Перерыв.

45+1'

Лонг! Отличный момент упустил, неточно пробив из центра штрафной после удобной передачи Моррисона с левого фланга! В последний момент защитник смог подставить ногу и выбить мяч на угловой.

45'

Не торопятся гости в концовке тайма. Две минуты добавлены.

43'

Фостер! Какой мяч вытащил! Эрнандес пробил с угла вратарской — Фостер отразил, мяч летел прямо в него. Клеверли добивал головой, и Фостер каким-то непостижимым образом смог отпрыгнуть и перевести на угловой.

42'

Оживились хозяева после гола. Мулумбу и Билли Джонс так и не разобрались на линии чужой штрафной, кому же стоит пробить, или же лучше пройти ближе к воротам.

40'
1:3

ГОООООООЛ! Мулумбу из центра поля отправил в прорыв по правому флангу Дорранса, тот прострелил в штрафную, и Моррисон в падении точно пробил из-под Фила Джонса!

39'

Эрнандес! Бил по воротам с линии вратарской после скидки Валенсии, но каким-то чудом не попал в створ!

38'

Эрнандес поймал проникающий пас из глубины поля, входил в штрафную и бил, но линейный судья усмотрел офсайд.

37'

Брант уронил Эрнандеса в центре поля и получил устное внушение от арбитра. Жёлтых карточек пока нет.

36'

Мулумбу неплохо простреливал с правого фланга, но мяч достался Кэррику, пробить хозяевам так и не удалось.

35'

Пытаются хозяева что-то создать у штрафной "Манчестера", но очень уж робко.

34'

56% на 44% — таково соотношение по владению мячом. Разумеется, в пользу "Манчестер Юнайтед".

33'

А Бюттнеру, похоже, разбили нос или губу в верховом единоборстве. Небольшая помощь медиков понадобилась.

32'

Брант! Смог обработать мяч в штрафной после паса Дорранса, но пробить не получилось. Лонг смог головой ударить после флангового навеса, но это было не опасно.

30'
0:3

ГООООООООЛ! Бюттнер получил хороший пас на левом углу штрафной, сделал пару шагов к воротам и неотразимо пробил низом в дальний угол! Отчаянный подкат защитника лишь украсил этот момент.

30'

Валенсия на правом фланге не решился обыгрывать один в один, решил сыграть назад, хотя Кагава уже стартовал, чтобы пытаться открыться в штрафной.

28'

Ни одного удара в створ пока не нанесли хозяева. У "Манчестера" таких ударов три.

26'

Брант навесил с левого фланга в штрафную — слишком неточно, чтобы Лонг смог попытаться пробить.

25'

Эрнандес! Пытался головой пробить с линии вратарской после диагонали с правого фланга, но удар не получился — мяч полетел параллельно воротам.

23'

Якоб прессинговал на линии чужой штрафной, и едва Кэррик не ошибся, едва-едва успел избавиться от мяча. Дорранс пробил издали низом — мяч пролетел в паре метров от штанги.

21'

Моррисон сделал попытку пробить издалека, но попал в Андерсона, и тут же понеслась контратака на ворота "Вест Бромвича".

19'

Лонгу досталось от Андерсона, который пытался из-за спины выбить мяч, и попал по ногам.

18'

Связка Эрнандес — Кагава снова пыталась создать момент у ворот Фостера, но пас в штрафную от мексиканца оказался слишком сильным.

17'

Попытка "Вест Бромвича" прессинговать гостей на подступах к штрафной едва не привела к успеху, но Лонг не сумел пройти защитника и мяч снова потерял.

15'

Подача в штрафную с угла, мяч заметался, и Фил Джонс не сумел вовремя сориентироваться и пробить. В итоге мяч оказался у Фостера, который выбил его в поле и получилось положение вне игры.

14'

Ван Перси попытался пробить с линии штрафной, попал в бедолагу Ольссона и заработал первый в матче угловой.

12'

Брант пытался догнать проникающий пас в штрафной гостей, но защитники были первыми на мяче.

11'

Обескураживающее начало для "Вест Бромвича". "Манчестер", атакуя практически пешком, забил два мяча за десять минут.

9'
0:2

ГООООООООЛ! Валенсия пробил низом, войдя в штрафную с правого фланга, Ольссон неудачно пытался прервать полёт мяча и срезал его в собственные ворота.

8'

Дорранс пытался отдать пас на ход на линию штрафной "Манчестера", но передача Лонгу получилась слишком слабой.

6'
0:1

ГООООООООООЛ! Эрнандес навесил от правого углового флажка в штрафную, и за Кагавой почему-то абсолютно никто не следил. Японец пробил несколько неловко, мяч после его удара головой попал в газон и отскочил в ворота.

5'

Джонс навесил на линию штрафной, ван Перси в высоком прыжке достал мяч и пытался скинуть под удар партнёру, но получилось неточно.

3'

Клеверли отдал проникающий пас по левому флангу атаки, но, как выяснилось, абсолютно безадресный — никого из партнёров впереди не было.

2'

"Манчестер" сразу же завладел мячом, но совершенно никуда не торопится. Темп пока что очень низкий, даже передач вперёд почти нет.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного 38-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Вест Бромвич Альбион" — "Манчестер Юнайтед". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.

38 19.05.2013  19:00