90'
  • 40'
    Дэвид Мейлер
Челси — Халл Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиХалл Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 18 августа 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Всё! Закончен матч — победа "Челси"! Ну что же, возвращение Жозе Моуринью получилось успешным. Лондонцы добыли себе комфортное преимущество уже к середине первого тайма, когда Оскар сумел в касание замкнуть классную скоростную комбинацию с участием Азара и Де Брёйне, а Лэмпард мощнейшим ударом со штрафного поставил в тупик вратаря "Халла" Макгрегора. Во втором тайме "Челси" заметно сбавил обороты, играл с ленцой, но на результате это никак не сказалось — гости так ничего и не смогли создать. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+2'

Эль-Мухамади диагональ исполнил на линию штрафной, там из партнёров никого. Тут же вторая попытка — Иванович выбил головой.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Чех на выходе играет безупречно, кулаками выбил мяч, несмотря на контакт с соперником. Часто навешивают игроки "Халла", по-другому дойти до штрафной не получается.

87'

Ливермор пытался навесить с правого фланга в штрафную — очень низко и слабо, но Азар тут же потерял мяч и "Халл" начал заново свои попытки что-то предпринять.

85'

Удары в створ ворот: 6 — 2, а это значит, что во втором тайме по этому показателю ничья, 2 — 2.

84'

Вместо него играет ван Гинкел.

84'

Уходит с поля Оскар.

83'

Штрафной заработали гости метрах в 25 на левом фланге, но извлечь из этого стандарта ничего не получилось.

81'

Лэмпард бил со штрафного метров с 25, целил в девятку и очень сильно получилось. Мяч пролетел выше створа.

81'

Выход Шюрле несколько оживил действия "Челси" в атаке, а то второй тайм в исполнении лондонцев получался совсем бледным.

80'

Шюрле неплохо протолкнул мяч на Лукаку, освободившись от опеки Фигероа. Но у Лукаку был уже очень острый угол, чтобы попытаться точно навесить.

79'

Вместо него играет Бойд.

79'

Третья замена у "Халла". Алуко заменён.

78'

Алуко в подкате жёстко выбил мяч у Азара, который получил повреждение. Тем не менее, игра не остановлена.

76'

Шюрле! Набрал скорость по правому флангу, убежал от защитника и пытался перебросить вышедшего навстречу Макгрегора. Слишком высоко получилось, в ворота немец не попал.

75'

Лукаку вышел вместо испанца.

75'

Замена у лондонцев. Торрес покинул поле.

75'

Алуко простреливал с правого фланга в штрафную, и получилось на удивление безадресно. Мяч прилетел к Чеху.

74'

Хороший навес "Халла" с правого фланга, и Дэвис очень неплохо пробил головой! Чех получил возможность забрать мяч в прыжке.

73'

52% на 48% — таково сейчас соотношение по владению мячом. В первом тайме у "Челси" было 70%.

71'

"Халл" освоился в центре поля, с первым таймом не сравнить. Но ударов створ как не было, так и нет. А "Челси", похоже, совсем потерял интерес к быстрым атакам.

69'

Эль-Мухамади боролся у углового флажка с Азаром, тот упал, и египтянин сразу же показал, что был нырок со стороны соперника. Арбитр не согласился.

67'

Шюрле вместо него.

67'

Замена у "Челси". Уходит с поля Де Брёйне.

65'

Подача углового "Халлом". Заметался мяч по штрафной площади, сигнализировали гости о попадании его в руку после удара Сагбо, но судья снова предпочёл не принимать спорных решений.

64'

Иванович упал в чужой штрафной, руками его Брэйди придерживал, но арбитр почему-то не зафиксировал нарушения.

63'

Корен! Первый удар в створ ворот в исполнении игроков "Халла". Чех, надо признать, не с первого раза накрыл мяч после дальнего выстрела словенца.

62'

Подолгу стремятся разыгрывать мяч игроки "Челси", хотят продемонстрировать технику, и это не всегда идёт на пользу атаке.

60'

Рамиресу досталось от Сагбо, который выставил локоть, выпрыгивая за верховым мячом. Пожалел его арбитр, не стал показывать карточку.

59'

Вместо него играет Ливермор.

59'

Грэм также заменён.

59'

Вместо него Хаддлстоун.

59'

Двойная замена у "Халла". Уходит Мейлер.

57'

Нет былых эмоций в действиях игроков "Челси", что вполне понятно. Преимущество в счёте комфортное, а соперник ничего не в состоянии создать.

56'

Ещё один дальний выстрел, на этот раз Оскар бил низом, и мяч пролетел метрах в полутора от створа ворот.

55'

Дальний удар Де Брёйне! Мощный, плотный, по центру — чуть выше цели.

54'

Оскар! Сыграл в стенку с Азаром на подступах к штрафной площади, но бить было неудобно — защитники расположились грамотно.

53'

Эль-Мухамади уже не в первый раз отдавал длинный пас по правой бровке на Грэма, но форвард никак не может принять передачу.

51'

Пытаются гости что-то предпринять, и второй тайм им пока удаётся чуть лучше, чем первый. Владение мячом поприличней, но острых моментов нет по-прежнему.

49'

Эль-Мухамадиь вбросил аут вблизи углового флажка у ворот "Челси", но так неудачно попал в Алуко, что тот ничего не смог предпринять.

48'

Де Брёйне сильный пас низом на ход Торресу отдавал, но переоценил он скоростные достоинства испанца.

47'

Очень агрессивно о чём-то кричал своим подопечным Стив Брюс. Может быть, недосказал что-то в перерыве.

46'

На старте второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм, "Челси" впереди со счётом 2:0. Уже на шестой минуте матча лондонцы получили право на пенальти, но Фрэнк Лэмпард пробил неудачно, позволив вратарю гостей Макгрегору исправить собственную же ошибку и отразить мяч. "Сухим" шотландский голкипер оставался недолго. Азар выбрался с левого фланга в центр, короткий пас на Де Брёйне, который мгновенно оценил ситуацию и протолкнул мяч на ход Оскару. Тому не составило труда переиграть Макгрегора в ближнем бою. На 25-й минуте Лэмпард со штрафного забил второй мяч, упрочив преимущество "синих".

45+3'

Макгрегор! В упор отразил сложнейший удар Ивановича в упор после подачи углового!

45+2'

Лэмпард! Бил в касание из пределов штрафной после отменного паса Торреса, который "черпаком" перебросил защитников. Макгрегор снова выручил "Халл".

45+1'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Доигрывают первый тайм лондонцы, никуда уже не торопятся. Удары в створ ворот: 4 — 0 в пользу "Челси".

43'

Плотный дальний удар Мейлера — до ворот мяч не доходит, попал ирландец в кого-то из защитников "Челси".

42'

Был шанс у "Халла" организовать атаку на скорости с численным перевесом, но Мейлер не решился обострять, и всё скатилось к позиционному перекату мяча.

40'

Мейлер получил предупреждение.

39'

Иванович оказался на позиции крайнего форварда, делал скидку на Торреса в центр — чуть-чуть неточно.

37'

Рамирес простреливал с правого фланга, Макгрегор успел к мячу первым и выбил подальше.

35'

Внушительную стенку выстроили лондонцы, и удар Брэйди пришёлся именно в неё.

34'

Штрафной заработали гости метрах в пяти от штрафной площади "Челси". Иванович сфолил на Брэйди, и это первый шанс для "Халла".

33'

Де Брёйне с правого фланга пытался подать в центр, но получилось очень высоко и неточно — мяч попал на подъём стопы.

32'

Мейлер заработал штрафной в центре поля, но толковой атаки "Халл" провести так и не смог — на втором пасе всё закончилось.

30'

Азар подставлялся под Эль-Мухамади, но арбитр не усмотрел нарушения. Немного сбавили обороты лондонцы.

29'

Оскар неплохую передачу отдавал на Торреса на линию штрафной, тот заметил рывок Азара и пытался сыграть в касание, но получилось неточно.

27'

Кстати, на повторе было видно, что Фернандо Торрес схитрил в эпизоде, когда был назначен штрафной удар, реализованный Лэмпардом. Не нарушал в том эпизоде правила Честер, испанец сделал "нырок".

26'

Совсем ничего не получается у "тигров", мяч не держится. Рамирес и Сагбо получили повреждение в жёстком стыке, оба не могут пока подняться.

25'
2:0

ГОООООООООЛ! Штрафной заработали хозяева метрах в тридцати от ворот, и Лэмпард просто великолепно пробил! Прямым выстрелом — в девятку! Что же он так пенальти не пробил?! Впрочем, это теперь уже не важно.

24'

Удары в створ ворот: 3-0, а по ударам в целом "Челси" ведёт со счётом 12-0.

23'

Де Брёйне! Хороший, плотный дальний удар с линии штрафной площади — чуть-чуть выше цели.

22'

Угловой в исполнении лондонцев, Де Брёйне отправлял мяч в самое скопление игроков, но получилось слишком сильно — мяч опустился сверху на линию ворот.

21'

Шикарный пас пяткой Ахара на ход Эшли Коулу, который чуть-чуть отпустил от себя мяч! Защитник успел догнать и помешать пробить как следует.

19'

Фигероа по бровке пытался бросить в прорыв Грэма, но форвард никак не может зацепиться за мяч.

17'

Процент владения мячом полностью в пользу "Челси", 70% на 30%.

16'

Сагбо смахнул мяч с головы Торреса, который уже готовился на дальней штанге замкнуть навес с углового.

15'

Лэмпард! Мощный выстрел под перекладину с линии штрафной — Макгрегор парирует в блестящем прыжке!

14'

Раззадорил лондонцев нереализованный пенальти, и гол с игры не заставил себя долго ждать. И не сбавляет обороты "Челси" после того, как мяч побывал в воротах "Халла".

13'
1:0

ГООООООООООООЛ! Через центральную зону удалась отменная атака "Челси"! Азар выбрался с левого фланга в центр, короткий пас на Де Брёйне, который мгновенно оценил ситуацию и протолкнул мяч на ход Оскару. Тому не составило труда переиграть Макгрегора в ближнем бою!

12'

Эль-Мухамади с правой бровки зарядил от души — слишком сильно и неточно получилось. Пока что все контратаки "Халла" идут правым флангом.

11'

Азар! Де Брёйне скинул ему мяч на линию вратарской, но в первой попытке он по мячу не попал, а второй удар накрыли защитники.

10'

Алуко разогнался по правому флангу, смог резко затормозить и навесить в штрафную — там царит Петр Чех.

8'

Ещё один момент у "Челси", Коул пытался пробить в касание из центра штрафной, но его удар накрыли, а секунду спустя Азар подыграл себе рукой.

7'

Ну что же, бурное начало встречи у нас получилось. "Халл" уже показывает характер.

6'
0:0

Не забивает Лэмпард, а Макгрегор парировал удар и исправил свою же ошибку! Пробил Лэмпард не в самый угол и на удобной высоте, что дало шотландцу возможность отразить.

6'

Пенальти! "Челси" получил право на 11-метровый — вратарь гостей Макгрегор сбил Торреса.

5'

Эден Азар прорвался по центру чужой штрафной, и лишь в последний момент Честер успел накрыть соперника.

4'

Эль-Мухамади навешивал в штрафную с правого фланга — там только Петр Чех. Тут же контратака хозяев, Торрес попытался запустить в прорыв Оскара — тоже неудачно.

3'

Дальний выстрел Де Брёйне стал первым ударом по воротам в матче. Выше створа.

3'

Азар рвался по левому флангу и его сбили. Быстрый розыгрыш мяча не дал "Челси" возможность приблизиться к чужой штрафной.

2'

Сразу же лондонцы завладели мячом, что вполне ожидаемо. Но пока это лишь перепасовка в центре поля.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура английской футбольной премьер-лиги: "Челси" — "Халл Сити". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.