Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 608 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
0'
45'
90'
Челси — Фулхэм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиФулхэм в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 21 сентября 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

36
90+3'

Финальный свисток! "Челси" на своём поле обыграл "Фулхэм" со счётом 2:0, голы забили Оскар и Микел! На этом наша трансляция завершается, всем спасибо за внимание, пока!

90+2'

Сумбурно проходит компенсированное время. Судя по всему, сегодня голов больше мы так и не увидим.

90+1'

Лэмпард решил поступить нестандартно и с линии штрафной забрасывал снаряд на спину Стокдэйлу, в итоге мяч опустился на сетку.

90'

Добавлено три минуты к нашему матчу.

89'

Кэхилл пробил головой после розыгрыша углового, мяч угодил в соперника.

88'

Терри подключился к атаке, набросил мяч в штрафную соперника, где не оказалось никого.

87'

Чеху пришлось вступить в игру! Доля осмысленности в действиях "Фулхэма" существенно возросла в то время, как "синие" не в состоянии в ускоренном режиме "модернизировать" свою игру.

85'

Вышел Родальега.

85'

И последняя замена у гостей, ушёл Касами.

85'

Вышел Де Брёйне.

85'

Замена в составе "Челси", ушел с поля Азар.

85'

Касами забежал в зону, оставленную без присмотра Ивановичем, прострелил, но угодил в Кэхилла. Будет угловой удар.

84'
2:0

ГООООООЛ! 2:0! Подал со штрафного Азар, Терри на дальней штанги скинул в центр, а Микел вколотил мяч в сетку!

83'

Игра переходит в завершающую стадию, а "Фулхэм", что очевидно, явственно прибавил в настырности и темпе атак.

82'

Хороший, резкий выпад "дачников"! Завершал его, конечно же, лучший футболист команды, но с ударом Бента справился Чех!

81'

Таарабт выкрутил мяч с фланга в район дальней штанги, где никого из "дачников" не оказалось, и Иванович соорудил "круглому" эскорт за пределы поля.

80'

Вышел Лэмпард.

80'

Замена в составе "Челси", ушёл Шюрле.

79'

Постепенно "Фулхэм" осаждает чужую штрафную, нагнетая обстановку. А "Челси" любит "подседать" и сдавать в конце матча.

78'

Середина второго тайма заставляет нас задать резонный вопрос наставникам и узнать об их намерениях проводить замены ещё.

77'

"Торжество неточных передач", — совершенно точно именно так можно называть отчёт об этом дерби.

76'

Во втором тайме 50%:50% — показатели владения мячом.

75'

Очередной безуспешный корнер. Даже не очень хочется его описывать. Схема-то идентична: подача, мяч выбит.

74'

Да, "Фулхэм" всегда был проблемным соперником для "Челси". Это мы знаем, но сегодня "Челси" предстаёт перед нами совершенно безыдейной командой.

72'

Вышел Меска.

72'

Замена у гостей, ушёл с поля Качаниклич.

71'

Рамирес пошёл на обострение! Хорошо взял на себя инициативу Рамирес, но удар у бразильца не получился.

69'

49:51 — минимальное преимущество гостей по владению мячом.

68'

Длинные передачи — не то оружие, которое стоит использовать в игре против "Челси", защитники которого отменно подкованы как позиционно, так и в верховой борьбе.

67'

У "Челси" всё же мяч держится получше. Но пока ощутимого игрового перевеса это "синим" не даёт.

66'

Хороши в отборе лондонцы. Я не ошибся. Обе команды классно действуют в отборе и в прессинге. Оттого у нас мало моментов.

64'

Вышел Торрес.

64'

Замена у "Челси", уходит Это'О.

64'

Вышел Таарабт.

64'

Замена в составе "Фулхэма", ушёл с поля Дафф.

62'

Пока сложно как-то оценить уровень решительности в игровых эпизодах Андре Шюррле. К атакам подключается редко, а если и прибегает, то мяч получает ещё реже.

60'

Оскар здорово дирижирует игрой своей команды, лихо разворачивая атаки то левым флангом, то правым.

59'

Корнеры пока случаются в матче очень часто, но, к большому сожалению, команды не могут ничего создать после розыгрышей угловых ударов.

58'

Момент! Хорошая комбинация удалась хозяевам поля, которые довели дело до удара, но Сидвелл не сумел переиграть Чеха!

57'

Дафф отправил в прорыв Паркера, последний упомянутый упал на газон в чужой штрафной, но арбитр лишь ухмыльнулся от артистического наполнения эпизода.

56'

Рамирес поскользнулся, но его невынужденная ошибка не привела к негативным последствиям для "Челси".

54'

Паркер пытался найти возможность, чтобы прострелить, нашёл, но прострелил неудачно, хотя угловой заработал.

53'

Угловой у ворот гостей исполнил Рамирес. С первого раза не получилось — пришлось повторить. Вновь совершенно неопасно. В данном моменте защита у "Фулхэма" в любом её сочетании очень надёжна.

52'
1:0

ГООООООЛ! Сумел добить мяч в сетку гостей бразилец после возникшей сутолки у ворот Стокдэйла! Браво!

51'

Рамирес располагается сегодня непривычно "высоко" на футбольном поле.

50'

Угловой удар у ворот Чеха состоится. Достаточно дивным образом он был заработан — Иванович подставил ногу под что-то дальнее в исполнении соперника.

49'

Отмечаем, что ошибку допустили редакторы трансляции, "нарисовавшие" нам перед матчем Рамиреса на левом фланге. Он, конечно же, на правом.

48'

"Защитное наступление" "Челси". Гари Кэхилл примчал в атаку, отдал передачу на Ивановича, но Бранислав потерял мяч.

47'

"Челси" увереннее начинает тайм, активно не наступает, но контролирует мяч. "Фулхэм" относится к этому индифферентно.

46'

Второй тайм!

45'

Первый тайм окончен! На табло нули, качество игры не очень высокое, надеемся, что во втором тайме всё будет несколько иначе. Отдыхаем, друзья. Перерыв!

44'

Ритер навешивает на дальнюю штангу, но Иванович опережает Бента.

43'

Хангеланн отправляет мяч направо в направлении Ритера, которы догоняет мяч на линии поля, но так как скорость была высокой, то убегает Саша с мячом за пределы поля.

42'

Атака "Фулхэма" левым флангом, но туде смещается Терри и выбивает мяч за боковую линию.

41'

"Фулхэм" проводит эту минуту в атаке, но не получается подойти к воротам соперника.

40'

Дальний удар Азара со штрафного и голкипер не устоял на ногах после отражения удара.

38'

Удар Рамиреса с двадцати двух метров в левый нижний угол — рядом со штангой.

37'

Подача слева и Стокдэйл уже уверенно действует на выходе и ловит мяч.

36'

Паркер переводит мяч на правый фланг, но вместо Бента адресатом становится Терри, который скидывает мяч на Чеха.

35'

"Фулхэм" уверенно идёт вперёд. Получаются хорошие атаки у "дачников".

34'

Сидвелл не рассчитал пас на Ритера и мяч улетает за боковую линию поля.

33'

Рамирес оказывается перед штрафной площадью хозяев и действует неуверенно. Очередная потеря.

32'

Бент оказался один в штрафной площади с Ивановичем, но не сумел дотянуться до мяча после паса Ритера!

31'

Ответная атака "Челси" и у Это"О проходит опасный прострел, но никто его не замкнул.

30'

Ещё один опасный момент на левом фланге хозяев.Сидвелл выдаёт пас на одинокого Бента, удар которого парирует Чех.

29'

Пас на ход Ритеру в штрафную площадь "Челси", но Чех выходит к линии штрафной площади и опережает защитника "Фулхэма".

28'

Рамирес снова на мгновение выключается из игры и с трудом дотягивается до мяча после быстрого паса Оскара.

27'

Азар перехватывает мяч, отдаёт пас на Рамиреса и отправляется вперёд. А вот ответный пас от Рамиреса оказался слишком сильным и с мячом оказывается без борьбы Хангеллан.

26'

Бент оказывается один на левом фланге с мячом. Смещается немного в центр и бьёт издали. Над перекладиной пролетает футбольный снаряд.

25'

При подаче углового Чех уверенно выбивает мяч кулаками.

24'

Паркер наносит дальний удар и зарабатывает угловой удар для своей команды.

23'

Терри рискованно сыграл в пас перед своей штрафной площадью. Совсем рядом стоял Бент и, будь он попроворнее, вполне мог и перехватить мяч.

22'

Азар ушёл от соперника, но Ритер всё-таки ударил полузащитника "Челси" по ногам.

21'

Оскар зацепил за ногу Сидвелла на чужой половине поля.

20'

Качаниклич решил с нулевого угла пробить по воротам, но Чеха не испугать такими фокусами. Уверенно голкипер "Челси" ловит мяч.

19'

Подача углового и Терри в борьбе с Хангеландом пробил по воротам, но получилось неточно.

18'

Азар с Ивановичем организовали атаку правым флангом и заработали угловой удар для своей команды.

17'

Бент хорошо цепляется за мяч в середине поля, но перед воротами соперника пока этого грозного нападающего мы ещё не видели.

15'

Иванович неудачно отдал пас в центр перед штрафной площадью хозяев и Азару пришлось нарушать правила, чтобы не получить быструю контратаку.

14'

Андре Марринер второй раз в матче не торопится останавливать встречу, когда на газоне лежит игрок. Тем самым он показывает, что допускает жёсткую борьбу за мяч.

13'

Иванович на газоне. Неприятный стык у него получился с соперником.

12'

"Фулхэм" сумел выбраться из под прессинга соперника и пошёл уверенно на чужую половину поля.

11'

Оскар обыграл слева двух защитников, но передачу в центр сделал неудачно.

10'

"Челси" завладел мячом и проводит долгую позиционную атаку.

9'

Ритер хлёстко пробил из пределов штрафной площади. Чех не сумел зафиксировать мяч, но опередить Бента успел.

8'

Бент решил прокинуть мяч между ног Ивановича и оббежать защитника "Челси". Удачно получилась только первая часть задумки.

7'

Против Саши Ритера нарушили правила в центре поля. Быстро разыграли стандарт гости.

6'

Паркер получил по уху от Рамиреса в центральном круге. Марринер стоял рядом и нарушения правил не зафиксировал.

5'

Первый опасный момент. Справа навешивает Ритер, с линии вратарской площади Бент пробил ногой не по воротам, а вверх.

4'

Перевод от Ритера налево на Паркера и атака "Фулхэма" работает на обеих флангах.

3'

Дафф направо на Ритера, который сумел в борьбе с Бертраном прострелить в штрафную площадь, но туда никто из партнёров ещё не прибежал.

2'

"Фулхэм" играет в белых футболках и чёрных трусах, "Челси" — во всём синем.

1'

Первый тайм стартовал, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура английской футбольной Премьер-лиги: "Челси" — "Фулхэм". Начало лондонского дерби запланировано на 20:30 по московскому времени.