Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 755 зрителей (83% при вместимости 54 074)
Главный судья: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
    Деян Ловрен
  • 81'
    Натаниэл Клайн
Ливерпуль — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 21 сентября 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Не лучший матч провели хозяева. Да, в первом тайме были моменты — штрафной Джеррарда, момент у Мозеса, спорный эпизод со Старриджем, в котором, возможно, арбитр мог назначить пенальти. Но после перерыва "Ливерпуль" почти ничего не показал. Да, "Саугтемптон", забив гол, ещё больше времени уделил обороне, но команда опасно контратаковала, и, скорее, именно гости могли забить ещё, чем "Ливерпуль" сравнять счёт. Очень неплохой футбол показали гости и одержали победу. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+3'

Свисток! 1:0 в пользу гостей.

90+3'

Альберто в касание отдал пас в штрафную, но там никого.

90+3'

Ещё один заброс, опять мяч вынесен.

90+3'

Подача в штрафную, мяч выбит.

90+2'

Неточная подача с правого фланга, мяч покинул пределы поля.

90+1'

Пришёл мяч в руки Миньоле, тот быстрее выбивает его вперёд.

90+1'

Три минуты добавил судья.

90'

Опасно! Стерлинг неудачно пробросил мяч себе на ход, в итоге снаряд покинул пределы поля.

89'

Корк появился.

89'

Родригес заменён.

87'

Подача в штрафную, Боруц поймал мяч.

86'

Альберто пробил в касание в дальний угол, защитник в подкате прервал полёт мяча.

85'

С мячом "Ливерпуль", но пока далеко от ворот соперника.

83'

Дэвис пробил с лёта, не очень сильно и точно в руки вратарю.

82'

Угловой заработали гости.

81'

Клайн получил карточку за затяжку времени.

80'

Угловой "Саутгемптона" не привёл к опасному моменту.

79'

Старридж пробил практически с правого угла штрафной, выше ворот.

77'

Угловой заработали хозяева.

76'

Уорд-Праус на поле.

76'

Лаллана заменён.

75'

9 — 8 по ударам в пользу гостей. 6 — 5 по ударам в створ.

73'

Старридж вошёл в штрафную, обыграл одного защитника, едва не прошёл и второго, но тот в подкате сыграл в мяч.

72'

Альберто появился.

72'

Шкртел заменён.

71'

Ничего интересного из этого углового гости не выжали.

69'

Освальдо не смог обыграть Энрике, но заработал угловой.

68'

Опасная атака "Ливерпуля", защитник вынес мяч из пределов вратарской на угловой.

67'

Уух! Три сэйва за пару секунд выполнил Миньоле — сначала он среагировал на первый удар с 11 метров от Шоу, потом среагировал на добивание, а затем выбил мяч в сторону, не позволив Дэвису сыграть на ещё одном добивании.

66'

Дэвис появился.

66'

Ламберт заменён.

65'

Разумеется, больше сейчас атакуют хозяева.

63'

Мяч выбит из штрафной.

62'

Фол на Стерлинге около правого углового флажка.

60'

Сахо в штрафной выполнил опасный подкат, но опередил Освальдо и попал в мяч.

59'

Джеррард опасно бил в дальний угол — вратарь был готов и отбил мяч в сторону.

58'

Штрафной на Мозесе в метре от штрафной.

57'

Хосе Энрике вышел.

57'

Аггер заменён.

55'

Подача в штрафную, но защитник вынес мяч из штрафной.

54'

Опасно! Ваньяма из-за пределов штрафной довольно сильно и точно пробил в дальний нижний угол — Миньоле выполнил блестящий сэйв!

53'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Угловой с правого фланга, Ловрен пробил головой в дальний угол в противоход голкиперу практически с границы вратарской. Не дотянулся до мяча Миньоле, а Джеррард на линии ворот коснулся мяча, но он всё равно залетел в створ.

52'

Право на угловой получили гости после того, как Туре прервал передачу.

50'

Джеррард выполнил передачу на Мозеса, но тот оказался в офсайде.

48'

Много левым флангом атакуют хозяева. Последовала подача, но никого рядом с Боруцем нет.

47'

Опасно Лаллана получил мяч в штрафной, пробил в ближний угол, но вратарь выручил!

46'

Стерлинг появился.

46'

Аспас заменён.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

"Ливерпуль" ярче играл в первом тайме, несколько моментов было у хозяев — штрафной Джеррарда, выход почти один на один Мозеса. И очень спорный момент с падением Старриджа, в котором, весьма вероятно, был повод назначить пенальти. Полумоменты возникали и у "Саутгемптона", но лучше пока играют хозяева.

45+2'

Свисток! 0:0.

45+1'

Минута добавлена.

45+1'

Старридж пробил плечом по дуге — мяч опускался в район дальней девятки. Но, во-первых, опустился на сетку, во-вторых, думается, всё контролировал Боруц.

45'

Подача Джеррарда, мяч выбит из штрафной.

44'

Старридж вошёл в штрафную с правого фланга, прострел под удар, но защитник перевёл мяч на угловой.

42'

Небольшую передышку взяли команды.

41'

Мозес оказался возле чужой штрафной, но до удара ему добраться не позволили.

39'

Вот и Миньоле впервые за долгое время потрогал мяч.

38'

Не торопится Боруц вводить мяч в игру.

36'

Мозес! Отлично он прошёл по левому флангу, обыграл защитника и вышел практически один на один, но переиграть вратаря не вышло — очередной сэйв Боруца!

35'

Старридж пробил издали, мяч полетел выше ворот.

34'

Джейми Каррагер на трибуне.

33'

Аспас пытался накинуть мяч на ход Мозесу, но того держали два защитника, да и на месте Боруц.

32'

Все основания были у судьи назначить пенальти — похоже, был фол на Старридже, не попал по мячу игрок "Саутгемптона", но судья посчитал иначе.

31'

Подача со штрафного в исполнении Джеррарда, мяч пришёл в руки Боруцу.

30'

Мозес начинал быструю контратаку "Ливерпуля", но защитник рядом в штрафной в красивом прыжке ликвидировал угрозу.

29'

Подача Лалланы на ближнюю штангу, затем ещё одна подача уже в игровой ситуации. Мяч застрял в штрафной, но удара так и не последовало.

28'

Гости заработали угловой.

26'

Ваньяма пробил в ближний угол — мяч прошёл мимо ворот.

25'

Ламберт! После срезки от ноги защитника мяч пришёл к Ламберту, но тот не сумел толком пробить из пределов штрафной.

24'

Просто катают мяч на своей половине хозяева. Не всем болельщикам это нравится.

23'

Прибавил сейчас "Ливерпуль", непросто приходится гостям.

22'

Туре замкнул дальнюю штангу, но в створ попасть не сумел.

21'

Браво! Прекрасный удар Джеррарда поверх стенки в ближний угол — из-под планки достал мяч Боруц! Пробей Стивен чуть ближе к штанге, возможно, и Боруц бы не достал.

20'

Фол на Аспасе. Штрафной в 23 метрах от ворот.

19'

Освальдо в штрафной, но пробить ему так и не позволили.

18'

Миньоле прессинговал игрок "Саутгемптона", и вратарь не слишком уверенно избавился от мяча.

17'

Заброс Освальдо в направление Ламберта, но мяч покинул пределы поля.

15'

Уже давно голкиперы не вступали в игру.

14'

Удар издали Ламберта, но совсем неточно.

12'

Миньоле вышел из ворот и пытался проконтролировать мяч, который покинет пределы поля, а он угодил в угловой флажок и остался в поле. Успел вратарь вернуться на место.

11'

Отметим, что в прошлом сезоне "Ливерпуль" дома выиграл 1:0, а "Саутгемптон" на своей площадке победил 3:1.

10'

Подача с левого фланга по диагонали на Лаллану, тот сумел коснуться мяча головой, но ударом это назвать трудно.

8'

На хороших скоростях начался матч.

7'

Защитник гостей довольно грубо сыграл в ногу Мозеса, но даже штрафного не назначал арбитр.

5'

С 23 метров решился на удар Лейва, мяч полетел низом и почти точно в руки вратарю.

4'

Подача в штрафную "Ливерпуля", мяч выбит.

3'

Первая атака "Ливерпуля". Пробил Хендерсон с 18 метров — щёчкой он закручивал мяч под перекладину, но удар получился довольно слабым.

2'

Лаллана пробил издали с лёта — мяч полетел намного выше ворот.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

"Ливерпуль" занимает первое место в таблице, а "Саутгемптон" — 12-е.

0'

Команды уже на поле.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура английской футбольной Премьер-лиги: "Ливерпуль" — "Саутгемптон". Начало этой встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.