• 76'
    3:1
    Дуайт Гейл
Ливерпуль — Кристал Пэлас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульКристал Пэлас в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 5 октября 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Финальный свисток! "Ливерпуль" уверенно обыграл "Кристал Пэлас" на "Энфилде" — 3:1.
Мерсисайдцы сделали игру ещё в первом тайме. Луис Суарес, Дэниел Старридж и Стивен Джеррард отправили в ворота "орлов" три безответных мяча. После перерыва "красные" заметно сбавили обороты и позволили сопернику выровнять игру. Хозяева не создали ни одного голевого момента после перерыва, а вот на ноль сыграть не смогли — Дуйат Гейл замкнул мягкую подачу со штрафного. Таким образом, подопечные Брендана Роджерса выходят на единоличное первое место в таблице и будут возглавлять её не меньше суток — только в случае гостевой победы "Арсенала" над "Вест Бромвичем" "пушкари" отберут у принципиального соперника лидерства. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Михаил Шишков, всего хорошего!

90+4'

Коло Туре получил ненужную карточку в самой концовке.

90+4'

Даниэль Аггер протащил мяч вперёд и сыграл на Луиса Энрике, который из выгодной позиции прострелил точно в руки вратарю.

90+3'

"Красные" разыгрывают мяч накоротке, дожидаясь свистка.

90+1'

Никто никуда не торопится, матч завершается в прогулочном темпе.

90'

Четыре минуты добавил арбитр.

89'

Очередная позиционная атака лондонцев не завершена ударом. "Орлы" неплохо комбинируют, но боятся бить. Сложно их понять, в такой ситуации стоит рассчитывать разве что на "шальные" голы.

88'

Яго Аспас сыграет пару минут.

88'

Последняя замена в матче. Старридж заменён.

86'

Дэниел Старридж нанёс пушечный удар с лёту с 15-и метров, мяч угодил в штангу и вылетел обратно!

85'

В новом эпизоде Суарес до конца прессинговал вратаря и Хулиану Сперони пришлось включать дриблинг, чтобы не потерять мяч в своей вратарской.

84'

Луис Суарес в очередной раз в офсайде после проникающей передачи.

83'

Джордан Хендерсон очень долго возился с мячом на правом фланге и в конце концов его потерял.

82'

Две подачи Стивена Джеррарда подряд ни к чему не привели. Мяч остался у "красных", но те находятся вдали от чужой штрафной.

81'

Луис Суарес попытался пробить через себя после подачи Дэниела Старриджа, но ногой попал в соперника. Неприятный эпизод, к счастью, всё в порядке с защитником гостей.

80'

Лондонцы не выключаются из игры, они продолжают цепко встречать соперников и активно действовать в прессинге. Правильная тактика — чудеса в футболе случаются.

79'

В спокойном темпе проходит второй тайм. "Красные" контролируют мяч на чужой половине поля и пытаются порадовать публику красивыми действиями.

78'

"Ливерпуль" пытается довести счёт до крупного, но действует слишком небрежно. Старридж и Суарес не поняли друг друга на линии штрафной — уругваец проскочил мимо мяча после короткой передачи партнёра.

77'
3:1

ГООООООООЛ! Красиво, между прочим! Последовала мягкая подача на ближнюю штангу, Дуайт Гейл вступил в борьбу и головой пробросил мяч в дальний угол!

76'

Янник Боласье ловко укрыл мяч от Рахима Стерлинга на левом фланге и вынудил того нарушить правила. Хавбек получил предупреждение.

75'

Затянулась пауза, только сейчас встреча возобновилась.

73'

Луис Сураес грубо действовал в центре поля, игра остановлена.

71'

Дэниел Старридж не сумел пробить с десяти метров, трое соперников его остановили.

70'

Эффектное действие Суареса на левом краю штрафной публика встретила аплодисментами. В продолжение атаки Луис Альберто закрутил мяч справа, защитник перехватил.

69'

Луис Суарес продолжает играть на грани офсайда и нередко опережает соперников, сейчас уругваец оказался в неправильном положении на левом фланге.

68'

Янник Боласье в игре.

68'

Маруан Шамах неплохо смотрелся, форвард доставил некоторые проблемы обороне "красных".

67'

Дуайт Гейл получил мяч после передачи с правого фланга и хлёстко пробил с 20-и метров, чуть выше перекладины.

67'

Даниэль Аггер сыграет вместо Мамаду Сахо.

67'

И ещё одна замена в составе "Ливерпуля".

66'

Луис Альберто получил игровую практику.

66'

Виктор Мозес покинул поле. Нигериец игру не испортил, но и не выделялся на фоне партнёров.

65'

Джейсон Панчеон на силу пробил с 25-и метров, после сильного рикошета от Мартина Шкртела мяч кардинально изменил траекторию полёта, Симон Миньоле с трудом его отразил.

64'

Рахим Стерлинг оказался справа у лицевой после проникающей передачи и тут же прострелил вдоль ворот, голкипер надёжно действовал на ближней штанге.

63'

Хулиан Сперони в красивом прыжке прервал кросс Рахима Стерлинга с левого фланга.

62'

Джейсон Панчеон наудачу пробил из-за пределов штрафной, мяч свалился с ноги и вонзился в рекламный щит.

61'

Долгая комбинационная атака гостей ни к чему не приводит — "красные" позволяют комбинировать в средней части поля, но на подступах к штрафной играют крайне строго.

60'

Луис Суарес долго возился с мячом в пределах штрафной и так и не сумел довести атаку до удара, лишь угловой.

59'

По всем статистическим показателям мерсисайдцы превосходят соперника. "Красные" больше владеют мячом (63% на 37%) и чаще бьют по воротам (12-8, из них 7-1 — в створ).

58'

Вновь Мозес поспешил с передачей в контратаке, Суарес не успел открыться.

57'

Коло Туре в красивом прыжке опередил Гейла на линии штрафной и удостоился аплодисментов публики.

56'

Маруан Шамах пассивно действует вблизи чужой штрафной в поисках мячах, лишь каждую вторую передачу принимает форвард гостей.

55'

"Ливерпуль" заметно сбавил обороты и позволил "орлам" выровнять игру. Дуайт Гейл просто пробил с 15-и метров, никаких проблем у Симона Миньоле не возникло.

54'

Жёсткий подкат Мамаду Сахо слева у лицевой, всё в рамках правил.

53'

Теперь Мозес оказался на правом фланге, но передача на Суареса получилась слишком небрежной.

52'

Очередной корнер в пользу мерсисайдцев, Виктор Мозес активно действовал на левой бровке. После подачи на дальнюю штангу Мартин Шкртел оказался в офсайде, обидная ошибка.

51'

Позиционная атака гостей ударом не завершилась. В контратаке Суарес включился по левой бровке, но угодил в офсайд.

50'

Старридж на всех парах мчался к мячу по правой бровке и сумел оставить его в игре после рискованной диагонали.

49'

Суарес вновь взял игру на себя, смело прорвался в штрафную через левый фланг, но не смог обыграть первого защитника.

48'

Хосе Энрике долго раскачивал двоих соперников на правом краю штрафной, а затем выполнил откидку на Дэниела Старриджа, который тут же плотно прострелил на ближнюю штангу, Хулиан Сперони закрыл мяч.

47'

Мамаду Сахо пробил головой с десяти метров в движении, в сторону от ворот.

47'

Луис Суарес вновь включился в игру, собрал вокруг себя двоих защитников справа в штрафной и заработал угловой.

46'

Хосе Капанья сыграет вместо него.

46'

Дуайт Гейл займёт его место на поле.

46'

Джимми Кебе не вышел на второй тайм.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Ливерпуль" забил три безответных мяча "Кристал Пэласу" в первом тайме.
Если вынести за скобки пять минут в середине тайма, то мерсисайдцы превосходили соперника по всем показателям. Подопечные Брендана Роджерса отлично двигались, показывали комбинационную игру, часто отличаясь нестандартными действиями. Все три гола были забиты по-разному — Луис Суарес отличился после отменной передачи Хосе Энрике, Дэниел Старридж включил личные качества, а Стивен Джеррард превосходно реализовал пенальти. Тревогу вызывает лишь игра "красных" после второго гола. За несколько минут гости создали три голевых момента, но в каких-то эпизодах превосходно сыграл Симон Миньоле и его партнёры, а в других удача встала на сторону мерсисайдцев. Посмотрим, какую тактику хозяева выберут на второй тайм.

45+1'

Луис Суарес здорово подстроился под мяч и с десяти метров пробил в ближний угол, Хулиан Сперони здорово сложился и свёл угрозу на нет.

45'

Виктор Мойез в быстрой атаке выводил Дэниела Старриджа на ударную позицию, тот с шести метров пробил во вратаря.

44'

Мерсисайдцы завершают тайм на чужой половине поля, хозяева действуют очень спокойно.

43'

Стюарт О'Кифе попал в Шкртела ударом с 20-и метров, мяч отскочил к Кэмерону Джерому, который послал его на трибуны, слишком быстрый выстрел.

42'

Суарес не попал в темп атаки и не сумел принять проникающую передачу справа на лицевой.

41'

Рахим Стерлинг оказался справа на линии штрафной в размашистой атаке "Ливерпуля" и упал на газон в борьбе с соперником, арбитр зафиксировал фол со стороны Стерлинга, весьма спорное решение.

40'

Плотный удар Джордана Хендерсона справа, Хулиан Сперони надёжно закрыл вратарский угол.

39'

Луис Суарес оказался слева на лицевой линии и прострелил вдоль ворот, Виктор Мойес пытался пробить головой с трёх метров, но мяч отлетел в сторону!

38'
3:0

ГООООООООЛ! Бильярдный удар Стивена Джеррарда в левый от себя угол, Хулиан Сперони бросился в противоположную сторону. Такие пенальти стоит вносить в учебники, просто идеально!

37'

Пенальти в ворота "Кристал Пэласа"! Луис Суарес в касание пробрасывал мяч на ход Рахиму Стерлингу, соперник схватил его за руку! Арбитр несколько секунд совещался с боковым, а затем показал на "точку"!

35'

Красивая диагональ от Стивена Джеррарда, Рахим Стерлинг не успел к мячу.

34'

Вновь Суарес накоротке обыгрался со Стерлингом (стоит отметь отменную передачу Дэниела пяткой) и пытался пробить в касание с 12-и метров, защитник выбил мяч за секунду до удара.

33'

Чрезвычайно много ошибок совершают "красные" на своей половине поля, но гости не готовы к таким подаркам — они слишком долго раздумывают над своими действиями и в конце концов мяч теряют.

32'

Суарес продожает искать счастье в атаке, сейчас уругвается оказался в офсайде после проникающей передачи из глубины, на полкорпуса он опередил последнего защитника.

31'

Луис Суарсес "рыбкой" прыгнул на мяч после кручёной подачи с левого фланга, удар не получился, хотя задумка выглядела красиво.

30'

И вновь мерсисайдцы портачат в обороне. Джимми Кебе свободно проскочил в штрафную через левый фланг и прострелил вдоль ворот — Мамаду Сахо и Симон Миньоле не поделили мяч, и тот едва не срезался в цель, но подфартило хозяевам сейчас!

29'

Теперь "Ливерпуль" завладел мячом и пытается сбить порыв соперника за счёт длительного контроля мяча.

28'

"Красные" никак не могут вернуть себе игровое превосходство, хозяева с трудом выбираются со своей половины поля.

27'

Предыдущие моменты вселили в гостей уверенность, теперь они действуют куда агрессивнее, по-спортивному наглее.

26'

И тут же ещё два момента! Всё тот же Шамах пробил пяткой с десяти метров — Симон Миньоле отбил перед собой, а партнёры выбили мяч точно на Джейсона Панчеона, который смачно пальнул из-за пределов штрафной, чуть выше!

25'

Маруан Шамах выскочил на рандеву с голкипером после ошибки центральных защитников "красных", сблизился с вратарём и мягко катнул мяч с семи метров — Мамаду Сахо оказался на ленточке и спас команду!

24'

"Ливерпуль" пытается действовать как можно креативнее, организуя атаки совершенно по-разному. На длинные передачи Старридж и Суарес пока не откликаются.

23'

Прессинг гостей дал свои плоды — Джимми Кебе получил мяч перед штрафной после быстрого перевода слева и сыграл на Кэмерона Джерома, который пробил в касание с 15-и метров, Коло Туре отважно бросился под удар.

22'

Матч действительно перерастает в тренировку — "красные" отрабатывают комбинационную игру, при этом не забывая радовать зрителей. После длительной перепасовки на своей половине поля последовала длинная передача на Луиса Суареса, но Хулиан Сперони блестяще сыграл на выходе.

21'

"Кристал Пэлас" не провёл ещё ни одной атаки, Симон Миньоне пока что без работы.

20'

Вновь Суарес в центре событий, уругваец получил мяч на подступах к штрафной и вторым касанием выполнил разрезающую передачу на Старриджа, защитники начеку.

19'

Какое взаимодействие между Старриджем и Суаресом! Форварды хозяев оказались вблизи чужой штрафной, красиво обыгрались накоротке, а затем Суарес выполнил прострел из штрафной слева, партнёр не сумел замкнуть в падении!

18'

Неизвестно, в каком ключе будет проходить игра в дальнейшем. Результат больше не давит на "Ливерпуль", но разгромная победа может вселить в "красных" новые душевные силы.

17'
2:0

ГООООООООЛ! Пошла игра у "красных"! Никто не встретил Дэниела Старриджа на левом фланге, тот свободно сместился в штрафную, раскачал защитника один в один, не подпустил к себе ещё двоих опекунов и с угла вратарской поразил дальний нижний угол!

15'

"Кристал Пэлас" пошёл вперёд, но тут же потерял мяч и нарвался на контратаку. Дэниел Старридж убрал соперника на правом краю штрафной и мощно пробил в ближнюю девятку, Хулиан Сперони не дремлет.

14'
1:0

ГООООООООЛ! Луис Суарес получил мяч на левом углу штрафной, обыгрался с Хосе Энрике, оказался в районе одиннадцатиметровой отметки, с трудом удержал равновесие в борьбе с соперниками, но сумел сохранить мяч и мягким ударом отправил его в сетку!

12'

О'Кифе исполнил подачу с углового с левого фланга, Майл Едикан слишком поздно влился в эпизод, удар головой у австралийца не получился.

11'

Виктор Мозес оказался на позиции центрфорварда и был обязан замыкать прострельную передачу Джордана Хендерсона с левого фланга, но не рискнул бить в касание и ошибся в обработке мяча.

10'

Стюарт О'Кифе переусердствовал в отборе в чужой штрафной и получил предупреждение.

10'

Кэмерон Джером ударом с 25-и метров попытался прошить стенку мощным ударом — не вышло, мяч застрял в скоплении игроков.

9'

Жёсткий подкат Мартина Шкртела против Джимми Кебе, гости исполнят штрафной с перспективной позиции.

8'

Мауран Шамах в движении пробил головой с пяти метров после кросса с левого фланга, рядом с дальней штангой, Симон Миньоле проводил мяч взглядом.

7'

Луис Суарес пяткой пропускал мяч на Дэниела Старриджа, защитник успел перехватить передачу. Через секунды Стивен Джеррард пробил с лёту с линии штрафной, чуть выше перекладины.

6'

Последовала кручёная подача на дальнюю штангу, Дэмьен Делайни головой вынес мяч за пределы поля. Угловой также не принёс дивидендов "красным", гости пока что великолепны на втором этаже.

5'

Тактический фол против Луиса Суареса в середине поля, естественно, у мяча Стивен Джеррард.

4'

Не слишком активное начало матча, соперники предпочли провести разведку боем.

3'

Луис Суарес нанёс мягкий удар из пределов штрафной, слишком слабо, никаких проблем у Хулиана Сперони.

3'

Поле заволокло едким дымом, болельщики воспользовались пиротехникой. Редкая картина для английской премьер-лиги.

2'

В дебюте хозяева провели широкую атаку, которую, правда, не смогли довести до удара.

1'

Матч начался! Гости разыграли мяч в центре поля, они сегодня в чёрной форме, мерсисайдцы во всём красном. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура английской футбольной премьер-лиги: "Ливерпуль" — "Кристал Пэлас". Начало этой встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.