Хуан Мата
  • 75'
    Майкл Эссьен
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/8 финала. Начало встречи 29 октября 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Ну вот и всё! 0:2! "Аристократы", как показалось со стороны, очень уверенно разобрались с "Арсеналом" и вышли в 1/4 Кубка. Впереди жеребьёвка, посмотрим, на кого же они выйдут.
На этом мы с вами прощаемся, всего доброго, оставайтесь с нами!

90+3'

Калашу дали почувствовать порох настоящей битвы.

90+3'

Мата, один из героев матча, под аплодисменты ушёл на скамейку.

90+2'

Фил Дауд дал штрафной, когда Вермален сбил Ба, вырывавшегося на свидание с голкипером, и не показал карточку. Ему видней, он судья же.

90+1'

Рамирес! После выстрела бразильца из-за пределов штрафной мяч падал под перекладину, а упал сверху на сетку!

90'

Одному мне не понятно, откуда четыре минуты компенсированного времени взялось?

90'

Всей команды гости окопались у своих ворот. Все знают, что такое лондонский автобус в их исполнении.

88'

Как только Ба получает мяч, так сразу же и по ногам от соперника. Не успевают за свежим игроков "аристократов", приходится нервничать и фолить. Be calm and play football.

87'

Уже и игроки не верят в то, что можно забить в ворота Шварцера. "Челси" спокойно отвело игру от своих ворот, решив не беспокоить Марка. Не мальчик же кипер, отдыхать тоже иногда надо…

86'

Вермален неожиданно сфолил на Виллиане, что даже боковой арбитр выпустил флажок из рук.

84'

Накоротке пытаются играть хозяева. Для сегодняшнего матча не самая лучшая тактика, разве они этого ещё не поняли?

83'

Без адреса Монреаль забросил мяч в штрафную, оправившийся Луис головой выбил игровой снаряд подальше.

82'

Не может Венгер без экзотики, Пак появился.

82'

Знаменитости могут жить спокойно, Рэмси уже нет на поле.

81'

Ба десять минут сыграет.

81'

Это'О ничем особенным не отметился и пошёл отдыхать.

80'

Повреждение у Луиса, ногу свело. Но он точно не последний герой, таких, как бразилец, большая часть команды.

78'

Последний пас не хочет проходить у "Арсенала" и точка. Как бы не отдавали передачу в штрафную, а получалось либо неточно, либо в ноги соперника.

77'

Уилшир взорвал стадион, ударив над перекладиной с двадцати метров.

76'

"Пушкари" и дальше только на подступах к штрафной держат мяч, а войти в неё не получается. Проблема известная, все с этим когда-то сталкивались.

75'

Эссьен сзади ударил по ногам Косельни — второе предупреждение в матче.

74'

Аспиликуэта в одно касание пытался вернуть мяч Виллиану на правой бровке, а отдал пас Монреалю… Обознался немного.

73'

Много мелких фолов в центре поля. Подопечные Жозе Моуринью понимают, что рисковать смысла нет, можно спокойно довести матч к победе.

71'

Озил со штрафного с левого фланга набросил мяч в штрафную — Давид Луис на высоте!

70'

Опасно как! Жиру спиной к воротам принял мяч, прошёл к вратарской и пробил из разворота — Шварцер в ближнем отразил!

68'

Рамирес теперь будет в центре поля скреплять игру.

68'

Де Брёйне уже набегался, заменили молодого бельгийца.

67'

Тяжёлая артиллерия брошена в бой, Жиру уже на поле!

67'

Тут же и Бендтнера сменили.

66'
0:2

Гол! 0:2! Мата! Ещё один "привоз" — сразу гол! Вермален не смог далеко выбить мяч из штрафной, сбросив того точно под ногу испанцу. Тот не думая выстрелил — аккурат в угол получилось!

65'

У Венгера сегодня на пиджаке цветок какой-то. Свидетелем на свадьбе был или как это понимать?

63'

Немецкий распасовщик Озил появился.

63'

Мияити больше не будет играть сегодня, пора бы и отдохнуть.

63'

Никто не мешал Рэмси пробить из-за пределов штрафной, тот прицелился и пальнул — совсем чуть-чуть не хватило, чтобы в угол попасть.

62'

Чичарито зря время не теряет, забил второй гол в ворота "Норвича".

61'

Касорла с любой позиции сегодня стреляет. На этот раз даже в створ попал, вот только Шварцер такие мячи в детском саду ловил.

60'

Это'О пяткой сбросил мяч на линии штрафной под удар фантому. Тот не забежал, выстрела не состоялось.

59'

Бертранд на бровке, как мальчика, съел Мияити. Жёстко поставил корпус, немного подтолкнул — японец уже не у дел.

58'

Гол за голом в параллельных матчах, а у нас и дальше только 0:1 в пользу "Челси". Ничего, мы подождём.

57'

Мияити сегодня играет, как Кариока. Эффективность действий приблизительна той, которую зачастую показывает бразилец.

56'

Фабиански никак не может решить, с какого угла вратарской выбивать мяч. Поставил в одном, потом переставил. Время тянет что ли?

55'

Да что же вы делаете? Бендтнер не стал сам бить по воротам метров с одиннадцати, а сбросил мяч под выстрел Рэмси. Удар валлийца заблокировали…

54'

"Лёд тронулся, господа присяжные-заседатели!" Наконец-то пошла активная игра, центр поля соперники просто пролетают. Вот этого мы и ждали.

53'

Рэмси! Валлиец взял игру на себя, прибрал мяч на линии штрафной и мощно выстрелил. Рикошет, и игровой снаряд летит в каких-то сантиметрах мимо!

52'

Касорла пытался побеспокоить голкипера дальним ударом — не получилось. С самого начала было видно, что мяч идёт мимо, так и оказалось.

51'

Как будто на завтра надо игрокам "Арсенала" отыгрываться. Понимаю, что торопиться надо умеренно, но не настолько же.

50'

Это'О из-под Косельни пробил метров с двадцати низом — мяч пролетел рядом со штангой. Фабиански взглядом провожал, если что, спасти никак не мог.

49'

"Подари мяч сопернику и получишь от него благодарность". Новую игру придумали команды, обрезка за обрезкой с обеих сторон.

48'

Давид Луис пританцовывая выпустил мяч за пределы поля. Никто особо не прессинговал бразильца, Мияити вновь не понял, что хотел сделать Росицки.

47'

Менять никто никого не стал, стартовые составы вышли и на вторую часть поединка.

46'

Поехали смотреть игру нервов дальше, второй тайм начался!

45+1'

Вот и перерыв наступил! 0:1! Одна ошибка — один гол — таков краткий итог первого тайма. Вопрос в дальнейшем нужно ставить просто: провалиться ли "Челси" серьёзно, чтобы "канониры" смогли сравнять. Сорок минут из сорока пяти мяч был в центре поля, не думаю, что кардинальным образом должно после отдыха что-то поменяться.

45'

Под аккомпанемент борьбы в центре поля первая часть встречи заканчивается.

43'

Инертно, очень инертно впереди играет Росицки. Чех должен создавать моменты, а он только портит. То пас неточный отдаст, то заведётся в угол и там потеряет мяч.

42'

Эссьен, поди-ка ногу забери на трибунах. Виллиан сбросил мяч на линию штрафной под удар ганцу, тот пробил в аут изо всех сил.

41'

Возвращаемся мы на поле, а там Де Брёйне феерит. Полузащитник на правом фланге оказался с мячом, собрал вокруг себя троих защитников и прострелил. В ногу одного из них и попал игровой снаряд и вылетел за пределы поля.

40'

"Манчестер Юнайтед" параллельно играет тоже свой поединок 1/8. Пока "манки" ведут 1:0 в битве с "Норвичем", забил Чичарито.

38'

Даже стандарты не помогают командам. Сколько уже было сказано о том, что львиная доля голов забивается именно после них, а сегодня футболисты опровергают эту тенденцию.

37'

Показали Венгера. Француз что-то задумал, лицо уж очень хитрое. Думается, что после перерыва мы увидим Жиру и Озила, надо же спасать матч.

36'

Честно говоря, большего ожидал от этого матча. Начиная с составов и заканчивая игрой. Вот уже и первый тайм подходит к концу, а красивого футбола мы так и не увидели.

34'

Австралиец на опыте вышел из ворот и забрал высокую подачу с углового. Никто даже навязать борьбу киперу не сумел.

33'

Ещё одна очень любопытная статистика: тридцать три минуты прошло, а в створ ворот Шварцера ни одного удара не было. Без точных выстрелов не будет и голов — это аксиома.

32'

Эссьен получил небольшое повреждение, с лицом что-то у ганца. Пока он за пределами поля, врачи оказывают помощь капитану.

31'

"Канониры" полностью перехватили инициативу. Гости очень редко идут вперёд, играя по счёту. Правильно делают, наверное.

29'

Оби Микел в центре поля срывал атаку соперника, ударив по ногам Касорлу. Первая жёлтая сегодня.

29'

Опасно! Бендтнер перехватил мяч на левом фланге атаки, вошёл в штрафную и мощно пробил в дальний угол — рядом со штангой!

28'

Касорла на тоненького отдавал передачу на Мияити, но японец не понял замысла и не пошёл. Ах, мог бы чистый выход один на один получится.

26'

Чем-то этот гол напоминает то, как Торрес забил в поединке с "Манчестер Сити". Везёт синим на такие голы.

25'
0:1

Гол! 0:1! Аспиликуэта! Центральный защитник после быстрой атаки оказался на острие, воспользовался неудачным отбросом Дженкинсона на Фабиански, опередил кипера и пробил мимо поляка!

25'

Британские коллеги подсчитали, что "Челси" на двенадцать процентов больше владеет мячом: 56 против 44.

24'

Виллиан грубо обошёлся с Касорлой на бровке поля, плечом задев лицо испанца — пока без жёлтых карточек, решил арбитр.

23'

Опасно! Мияити выскочил из-за спин защитников, перебросил Шварцера, однако Кэхилл подстраховал голкипера и выбил мяч из пустых ворот!

22'

Это'О после прострела Луиса с левого фланга выиграл борьбу на ближней штанге и пробил пяткой — мимо.

21'

Шварцер классно сыграл на выходе и перехватил длинный заброс от центра поля.

20'

А Кевин и впереди успел отметиться. Именно бельгиец нанёс первый удар в створ сегодня. Метров с двадцати пальнул де Брёйне — Фабиански забрал.

19'

Уилшир на линии штрафной начал финтить, нанизывать одного соперника за другим и пробил в итоге. Всё блокируется по состоянию на данную минуту.

18'

Де Брёйне в опорной зоне за троих, кажется, играет. Где мяч — там и он постоянно. В такой игре именно центральные полузащитники выходят на первый план.

17'

Уж слишком много времени лондонские команды проводят в центре поля. Хозяева сходили вперёд, Мияити с левого угла штрафной пробил — мяч даже не дошёл к Шварцеру.

15'

Касорла с углового подал на ближнюю штангу, где Бертранд выше всех выпрыгнул и ликвидировал опасность у своих ворот.

14'

Эссьен перехватил мяч в центре поля, приблизился к штрафной и отдал пас влево Мате. Испанец пытался сразу же прострелить — защитники заблокировали.

13'

Чудовищные ошибки в центре поля мешают как одним, так и другим быстро переходить из обороны в атаку. Ни одного акцентированного удара по воротам мы так и не увидели пока.

12'

Виллиан проснулся! Полузащитник сместился с левого фланга в центр, вошёл в штрафную и нанёс обводящий удар в спину Дженкинсона.

11'

Мияити за всё время и мяча ещё толком ни разу не коснулся. Японец явно чувствует себя не в своей тарелке.

10'

Бендтнер слёту из-за пределов штрафной пытался нанести удар — в спину Кэхилла пришёлся выстрел.

9'

Мяч поочерёдно переходит во владение команд в центре поля. Заряженности не ворота не заметно, до первой ошибки решили сыграть коллективы.

7'

Эссьен сегодня капитанит у "Челси". Давно уже ганец в составе "аристократов", вот и получил почётное право представлять интересы команды в разговорах с судьями.

6'

Кэхилл не стал ничего придумывать и в борьбе с Бендтнером головой сбросил мяч в руки голкиперу. Марк немного вышел из ворот и забрал игровой снаряд себе.

4'

"Канониры" на правах хозяев завладели инициативой, пытаясь флангами тревожить Шварцера и его коллег. Пока безрезультатно.

3'

Дженкинсон подключился к атаке правым флангом и сделал кросс в штрафную площадь — в спину Бендтнера полетел мяч.

2'

Поберегли всё же наставники ведущих игроков, решив проверить в деле дублёров. Пока мяч держится в центре поля.

1'

Матч начался! Хозяева будут играть в традиционных для себя красно-белых цветах, а их соперники — в синих. Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка английской лиги: "Арсенал" — "Челси". Начало лондонского дерби запланировано на 23:45 по московскому времени.

Финал 1 02.03.2014  18:00