Тьяго Мотта
  • 90+1'
    Тьяго Мотта
Словения — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловенияИталия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа C. 5-й тур. Начало встречи 25 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стожице.

0
90+3'

Наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

И на этом всё. Итальянцы одержали чрезвычайно важную гостевую победу над Словенией и оторвались на 6 очков от второго места, которое теперь делят словенцы с Сербией.

90+2'

Пожалуй, последний шанс был у словенцев спастись. Йокич сделал навес в центр штрафной, там защитники не доглядели за своим коллегой по амплуа Цесаром, но тот пробил головой выше ворот.

90+2'

Пас низом на ближнюю штангу, но там был Бонуччи, который выбил мяч за боковую.

90+1'

Цесар пошёл к чужой штрафной площади, но там нарушил правила.

90+1'

Мотта получил предупреждение за срыв атаки.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

А вот угловой опасности для гостей в себе не таил.

89'

Опасно! Навес на Новаковича, но Мотта не позволил словенцу нанести удар, хотя позиция была очень хорошей.

88'

Радосавлевич сделал неточный пас на Кирма, и мяч выкатился за пределы поля.

87'

Маркизио вместо Монтоливо.

87'

Последняя замена в сегодняшней игре.

86'

Снова атака через Кирма, он очень активен сегодня, но при этом ужасающее количество брака в его действиях.

84'

Кирм получил мяч в штрафной, пытался обыграть защитника, но при этом потерял равновесие, а вместе с ним и мяч.

82'

Кьеллини легко выбил мяч из штрафной после подачи с левого фланга.

81'

Цесар не успевал за Росси, пришлось валить нападающего на газон. Жёлтая.

80'

Неплохой прострел Новаковича вдоль ворот, но Кирм не успел замкнуть дальнюю штангу.

79'

Росси немного не хватило, чтобы кивком головы с нескольких метров переправить мяч в ворота.

77'

Кьеллини делал скидку после подачи с угла поля, но она получилась безадресной.

77'

Бальцаретти сделал прострел с левого фланга, но Анджелкович его прервал.

74'

Матьяж Кек бросил в бой игрока "Палермо" Йосипа Иличича.

74'

И у словенцев перестановка.

74'

Росси вышел на поле.

74'

Сразу же меняют Кассано.

73'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Мотта здорово сыграл в стенку с Бальцаретти и плотным ударом с 15 метров поразил дальний угол ворот Хандановича.

72'

Сильный пас вперёд со своей половины поля в расчёте на скорость Любиянкича, но того опередил Буффон.

71'

Впервые последовал прострел низом, мяч заметался по штрафной, но до удара дело не дошло.

71'

Очередной угловой заработали хозяева.

69'

Анджелкович вошёл в игру.

69'

Бречко, прихрамывая, уходит с поля.

67'

Кирм пытался пробить по воротам с 25 метров, однако мяч полетел намного выше их.

64'

Маджио лишь с нарушением правил расчистил себе путь в словенскую штрафную. Арбитр всё видел.

63'

И выпустил Ночерино.

63'

Пранделли убрал с поля Маури.

62'

Длинная передача на Кассано, тот оторвался от защитников, но чуть-чуть не подстроился под мяч, и Ханданович успел к нему первым.

61'

Чуть сильноватая передача на Кирма, Буффон немного вышел из ворот и проводил мяч за лицевую.

59'

Буффон справился с навесом на дальнюю штангу.

59'

Бонуччи не повзолил Новаковичу себя обыграть, но будет угловой.

58'

Подача с левого фланга, но Бальцаретти разрядил обстановку. Болельщики оживились.

57'

И Любиянкич едва не отличился первым же касанием. Словенцам удалась быстрая атака, мяч был доставлен Любиянкичу, который с немного острого угла пробил по воротам и попал в перекладину!

56'

Вышел на поле Любиянкич.

56'

Дедич сегодня был не слишком заметен.

55'

Монтоливо получил предупреждение за удар по ногам Бречко.

53'

Ханданович снова в деле! Сперва справился с плотным ударом Кассано, а потом среагировал на добивание Аквилани и ногой отбил мяч!

53'

Отличный удар Маури с линии штрафной в нижний ближний угол, но и Ханданович здорово проявил себя в этом эпизоде!

52'

Могло быть очень опасно у итальянских ворот, если бы Новакович принял мяч после передачи Йокича, но нападающий немного с ним разминулся.

51'

Сильный пас через центр — в итоге, мяч оказался в руках у Хандановича.

49'

Маури чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до кросса Маджио с правого фланга.

48'

Кассано и Маджио не поняли друг друга, Антонио сделал очень сильную передачу и, несмотря на все усилия, Маджио не смог оставить мяч в игре.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

За одну компенсированную минуту ничего интересного не произошло, и Брих отправил команды в раздевалку даже на 10 секунд раньше положенного.

45'

Бирса, заметив подключившегося к атаке Бречко, хотел наградить его мячом, но Бальцаретти прочитал эту передачу.

45'

Кассано получил мяч справа, сделал передачу низом в штрафную, но мяч был оттуда выбит.

43'

Словенцы часто грузят мяч с флангов, особенно с левого, в штрафную, но пока всё бестолку. Сейчас мяч вообще улетел за ворота.

42'

Навес последовал на Паццини, но тот не дотянулся до мяча, и тот достался Цесару.

42'

Йокич ногой прервал передачу с правого фланга. Угловой.

40'

Кассано скинул мяч на Паццини, тот пытался в одно касание пробить в дальний угол, но Цесар помешал ему осуществить задуманное.

38'

После навеса Кирма с углового мяч прилетел прямо в руки Буффону.

36'

Бирса отличным пасом бросил в прорыв Новаковича, но нападающему не хватило скорости, его "съел" сместившийся в центр Маджио и в рискованном, но чистом подкате предотвратил выход 1 на 1.

36'

Кирм подал с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, но там был лишь Бальцаретти, который грудью скинул мяч своему вратарю.

35'

Ханданович прервал прострел Монтоливо с левого фланга, но при этом умудрился коленями выбить мяч у себя из рук. Кассано оказался первым на подборе, но Ханданович отчаянно бросился в ноги нападающему, тем самым, исправившись за предыдущую ошибку, и Йокич ему помог.

34'

Мотта выиграл верховую борьбу после навеса Кассано, но скидку сделал не слишком удачную.

33'

Опасный прострел Паццини вдоль ворот, но первым на мяче оказался Бречко, разрядивший обстановку у своих ворот.

33'

Паццини с правого края штрафной нанёс удар по воротам, но попал в защитника.

31'

Снова угловой у ворот Италии. Последовала передача на дальний угол штрафной площади Кирму, который с лёта пробил в… сторону своих ворот.

30'

Словенцы пытались верхом доставить мяч к воротам Буффона, однако Новакович, которому и адресовалась передача, забрался в положение вне игры.

29'

Йокич и Паццини устроили соревнование, кто кого затопчет. Судья зафиксировал фол со стороны итальянца.

28'

Мягкий навес в итальянскую штрафную — Буффон без труда поймал мяч.

27'

Бречко хорошо сыграл на перехвате, не позволив Кассано получить мяч на левой бровке.

26'

Буффон в красивом прыжке выудил мяч из правого угла после хорошего удара Корена из-за пределов штрафной.

25'

Цесар подключился на этот штрафной, боролся в воздухе за мяч после навеса, но пробить ему не дали.

25'

Маджио нарушил правила на Кирме на правом фланге обороны.

23'

Паццини! Нападающий "Интера" принял мяч в чужой штрафной после ошибки Радосавлевича, стоя спиной к воротам, мгновенно развернулся и пробил в ближний угол — Ханданович не успел среагировать на удар, но на выручку вратарю пришла штанга.

22'

И опять брак у итальянцев. Монтоливо задумал неплохую разрезающую передачу в штрафную, но не слишком удачно её исполнил.

21'

Заброс вперёд на правый фланг вышел совсем неудачным, у Маджо никаких шансов не было добраться до мяча.

20'

Передача Монтоливо низом в штрафную получилась в ноги словенскому защитнику.

18'

Первый угловой получили в своё распоряжение итальянцы, сумели довести дело до удара, но он оказался не таким опасным, как у Монтоливо. Да к тому же делавший скидку под удар Мотта находился в офсайде.

16'

Пока небольшим преимуществом по владению мячом владеют хозяева, но единственный удар, причём весьма опасный, нанесли итальянцы.

14'

Буффон спокойно сыграл на выходе после углового, исполненного Кирмом.

13'

Очередной угловой, снова от ноги Кьеллини мяч выкатился за лицевую.

13'

Сильный прострел со штрафного, но вновь никому из словенцев не удалось выиграть верховую борьбу.

13'

Словенцы решили накоротке разыграть угловой, но пас на Кирма не дошёл до адресата из-за фола Монтоливо.

12'

А теперь будет третий. Бречко, подавая с правого фланга, попал в живот Бальцаретти.

11'

Легко отбились итальянцы от второго корнера у своих ворот.

10'

Кьеллини выбил мяч на угловой после навеса Новаковича с левого фланга.

9'

Длинная диагональ вперёд на Паццини получилась неточной — мяч покинул пределы поля.

7'

Вот и первый удар. Монтоливо неплохо пробил низом с 22 метров, но Ханданович достал мяч правой рукой из угла.

7'

Паццини решил всем показать свой дриблинг в центре поля, что обернулось потерей мяча.

6'

Теперь Кассано получил по ногам от Радосавлевича, но довольно быстро поднялся без посторонней помощи.

5'

Пауза оказалась недолгой, и сам Новакович уже вернулся на поле.

4'

Новакович оказался на газоне после стыка с Кьеллини и нуждается в медицинской помощи.

3'

Первый угловой подали словенцы, он получился не слишком успешным — мяч перелетел через всех игроков и оказался за пределами штрафной площади.

2'

Словенцы пытались организовать быструю атаку после отбора мяча на своей половине поля, зрители сразу же воодушевились, но всё закончилось неточным пасом в район линии штрафной.

1'

Поехали!

0'

Игроки обменялись рукопожатиями, после чего был разыгран жребий, по итогам которого первыми разыграют мяч с центра итальянцы.

0'

Команды вышли на поле. Звучат гимны двух стран.

0'

Вратарь хозяев — Самир Ханданович, выступающий в первенстве Италии, — в чемпионате оставляет свои ворота на замке вот уже шесть матчей подряд.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча между лидерами группы С — Словении и Италии.